Как создать напоминание на Андроид – все способы ничего не забыть

young pretty girl with phone at table Новости

6 самых крутых приложений-напоминалок для android 2021: опробовано на себе

Специалисты по планированию и ученые, изучающие человеческую память, рекомендуют составлять списки важных вещей, о которых необходимо помнить в течение дня. Считается, что гораздо эффективнее записать информацию о повестке дня. Это разгрузит наш мозг от попыток удержать в голове необходимые данные и позволит сосредоточиться на выполнении задач.

Хорошим подспорьем для составления списка текущих задач может стать ваш смартфон. Он всегда под рукой, а значит вы в любой момент сможете обратиться к ежедневному плану и внести в него коррективы. Предлагаю обзор наиболее популярных приложений с напоминаниями для платформы Android.


BZ Reminder: Напоминания и Дни рождения(новый лидер)

Относительно свежее приложение, но уже успевшее завоевать популярность. Простая, понятная напоминалка на русском языке. В ней есть все необходимое, чтобы вы не забыли о своих делах. Мне это приложение понравилось в первую очередь тем, что напоминание можно создавать голосом. В Any Do, который был до этого моим любимцем, с этим были постоянные проблемы.

Приложение позволяет:

Приложение есть в бесплатной и расширенной платной версии. За доп.функционал необходимо будет один раз заплатить 5 долларов. Стоимость небольшая для такого приложения, но я пока обхожусь и бесплатным функционалом.

К слову, приложение для напоминаний представлено как в Google Play, так и на App Store.

Если пользователи этим приложением, то поделитесь своими впечатлениями?


Any.Do
— список дел (бывший лидер)

Миллионы людей используют Any.DO для организации всех своих дел. С Any.DO вы сможете легко держать свои дела под контролем и быть уверенными, что вы их выполните. Это бесплатно, просто и увлекательно.

Что мне нравится в нем? Во-первых, удобные виджеты для первого экрана. Есть голосовой ассистент, с помощью которого можно добавлять задачи (не всегда он, правда, срабатывает). Самое главное — это удобство добавления напоминаний, т.к. минимум действий нужно совершить для



Помнить все – поговорите с телефоном

Многие мечтают о Siri на русском языке, да еще и на операционной системе от Google. Благодаря стараниям компании Luitech это стало возможно!

Приложение «Помнить все» работает с вашими планами. Просто скажите ему, о чем и когда нужно вам напомнить. К примеру: «Сходить на премьеру в кино в первой декаде следующего месяца», «Разбуди меня утром в 7 часов».

Вам не придется тратить уйму времени на набор текста. Пару секунд, несколько фраз – и распорядок дня, планы на будущее, важные заметки занесены в базу телефона.

Интересно, что приложение отлично справляется с распознаванием речи. Оно прекрасно понимает любые временные конструкции, так что при общении с ним не придется подбирать слова. Разработчики постоянно совершенствуют алгоритм распознавания голоса.

Кстати, некоторые дополнительные функции программы платные. К примеру, за разумную плату можно купить синхронизацию с календарем Google.


ColorNote – простой и удобный блокнот

А это приложение, признанное одним из удобных и легких блокнотов среди всех подобных программ для Android, пригодится тем, кто предпочитает текстовый формат заметок. Его можно использовать для записи текста, для создания напоминаний, электронных сообщений, перечней дел и списков покупок. Имеется виджет, который выводит все уведомления на главный экран в виде стикеров.

Заметки можно сортировать по цвету. Все записи и напоминания объединяются воедино в календаре, создавая наглядное расписание. При необходимости пометки можно хранить под паролем. Но будьте осторожны! Если вы забудете пароль, придется сбросить его – и все заблокированные заметки в целях безопасности будут удалены.

Приложение работает также с платформой iOC. Все данные в автоматическом режиме синхронизируются между планшетами и телефонами на двух операционных системах. Резервную копию заметок можно сохранять на карте памяти.


Tasks – полный функционал Google-задач

Удивительно, но корпорация Google до сих пор не выпустила полноценный клиент для своего сервиса «Задачи». А вот сторонние разработчики вполне успешно справились с данной проблемой. Синхронизация с Google-tasks является центральной функцией приложения Tasks.

В программе реализована система напоминаний. Притом уведомлять она может по минутам, часам и дням. Имеются виджеты, которые позволяют выносить список текущих задач на главный экран смартфона.

В бесплатной версии приложения открыт полный функционал, а покупка платной версии позволит убрать рекламу. Обратите внимание, что все ваши данные будут храниться на удаленных серверах Google, поэтому переустановка приложения никак не повлияет на их сохранность. А вот перенос приложения на SD-карту не предусмотрен, поскольку возникаю проблемы с виджетами.


Evernote – хранилище вашей памяти

Это приложение является одним из наиболее востребованных в магазине Google Play. Им воспользовались более 600 тысяч человек, профессионалов из разных отраслей: обучение иностранным языкам, торговля предметами искусства, ведение популярного блога о кулинарии и проч. Программа получила многочисленные премии в области разработки.

В «Evernote» вы можете хранить разнообразную информацию: делать быстрые заметки, сохранять идеи, составлять планы и списки дел, собирать фотографии и файлы, делать голосовые заметки. Реализован очень удобный поиск по массиву информации. Притом поиск текста поддерживается в файлах Office, pdf и в отсканированных изображениях.

Главная фишка программы – синхронизация записываемой в блокноты информации между практически всеми современными платформами: телефонами и планшетами Android, компьютерами, планшетами, телефонами и плеерами Apple, компьютерами, телефонами и планшетами Windows.

Не так давно в программе появились долгожданные напоминания. Вы можете сохранить текст из интернета и сделать напоминание, чтобы прочитать его позже. Можете составить список важных дел и настроить уведомление о них.

Использование программы бесплатно. Но для активной работы с ней придется приобрести vip-аккаунт, который позволит использовать 1 гигабайт свободного места каждый месяц, работать без подключения к интернету и защищать данные паролем.


Google Задачи  (новинка)

Google выпустил новое приложение Google Задачи (в англ.версии – Tasks), с помощью которого можно создавать и редактировать списки дел. Отслеживать задачи можно как через Gmail, так и Календарь. Неплохое приложение, но пока это просто список задач, без какой-либо возможности напоминаний.

Google Задачи

Кэшбэк


Top-10 напоминалок для android

Кроссплатформенное приложение доступное, в том числе на MacOS, Windows, iOS, Android и браузерах Firefox и Chrome.

Интерфейс программы нельзя назвать особо простым, однако, из-за большого количества полезных функций в нем стоит разобраться.

В Todoist можно выставлять напоминания, составлять списки задач, синхронизировать их между несколькими устройствами, а также просматривать статистику. Виджеты для мобильного приложения позволят добавлять задачи прямо с рабочего стола смартфона.

Персонализировать приложение и сделать его более удобным помогут цветовые схемы, а выявить наиболее важные задачи на данный момент – фильтры и метки.

Обращаем внимание, что приложение Todoist доступно для скачивания абсолютно бесплатно, однако, большинство функций потребуют покупки платной версии.

Будильник

Здесь стоит пояснить, что в зависимости от модели телефона, действия или кнопки могут немного отличаться, но суть останется той же, поэтому вам несложно будет разобраться.

Итак, на главном экране нужно “тапнуть” по часам, или, если они не установлены в таком виде, то найти иконку приложения “часы”. Затем, нажимаем на значок, изображающий будильник. Он может находиться в левом углу верхней панели (как на скриншоте), или наоборот слева или справа внизу. В открывшихся настройках будильника нажимаем значок плюс ( ), чтобы создать новую метку:

Теперь нужно будет выставить время напоминания, нажать кнопку “ОК”, далее, не забыв включить сам будильник, нажимаем кнопку “Описание”. С помощью появившейся клавиатуры обозначаем действие, о котором будильник в означенное время будет напоминать, после чего нажимаем кнопку “ОК”:

Вот и всё! Осталось лишь добавить, что здесь же будет возможность выставить и мелодию, которая должна известить о предстоящем событии.

Для чего нужны напоминания на android

Напоминания помогут не забыть важные события, например дни рождения, годовщины или встречи, дела которые нужно сделать в определенное дату и время.

Другие способы создания напоминаний

Как мы увидели, установить напоминание на Андроид не очень сложно. Однако, сделать это можно, не только в Google Календаре. Например, можно использовать приложение Google Keep, которое предназначено для создания заметок.

С его помощью, помимо стандартных уведомлений, можно поставить напоминание, которое отобразится на смартфоне, когда вы будете находиться в каком-то конкретном месте. Для работы этой функции необходимо предоставить приложению Google Keep доступ к местоположению устройства.

Инструкция по планированию события и напоминанию о нём в органайзере календарь на телефоне huawei (honor).

1. Буквально завтра состоится праздник «8 марта».Поэтому, чтобы поздравления всем дамам и девицам по телефону состоялись вовремя, и они не были сорваны из-за большого количества праздничных дел, включая выпечку кулинарного экспромта к праздничному столу, необходимо заранее запланировать ряд важных звонков с помощью приложения «Календарь». Далее мы покажем эту простую процедуру на примере создания нового события «Позвонить Стукальским».

Для этого вначале нужно запустить приложение «Календарь» с рабочего экрана.

Теперь процесс создания «нового события» в Календаре можно осуществить непосредственно с рабочего экрана, не заходя в приложение. Для этого нужно нажать на значок приложения «Календарь» и удерживать его 2-3 секунды. После чего на экране появится маленькое меню:— « Создать»;— «События»,где нужно нажать на пункт « Создать».

1 и 2 Органайзер Календарь
Скрин №1 – нажать и удерживать 2-3 секунды значок приложения «Календарь» на рабочем экране телефона. Скрин №2 – нажать на позицию « Создать».

2. Приложение «Календарь» сразу перенесло нас на страницу «Новое событие».

Первым делом нужно внести название нового события. Для этого нужно нажать на пункт «Название» и с помощью открывшейся виртуальной клавиатуры набрать текст названия события «Позвонить Стукальским».

3 и 4 Органайзер Календарь
Скрин №3 – для ввода названия нового события нажать на пункт «Название». Скрин №4 – набрать текст названия нового события «Позвонить Стукальским». Для ввода даты и времени начала события нужно нажать на пункт «Начало».

3. Далее нужно внести информацию о дате события и о времени его начала.Для этого нужно нажать на пункт «Начало».

В открывшемся окошке нужно выставить новую дату события «8 марта 2021 г.» и время начала события «10 часов 30 минут». Для этого жестом свайп вверх в позиции «Сегодня вс.» нужно выставить новую дату «8 марта 2021 г.».

И также вместо «9 часов 00 минут» жестом свайп установить новое время «10» часов и «30» минут.

После внесения новой даты и времени нужно нажать на кнопку «ОК».

5 и 6 Органайзер Календарь
Скрин №5 – вид начальных настроек даты и времени начала события. Свайпом выставить дату «8  марта 2021 г.» и время начала «10» часов «30» минут. Скрин №6 – вид настроек начала нового события с новой датой и временем. Нажать на кнопку «ОК».

4. После этого в пункте «Описание» нужно внести информацию о планируемом действии.Для этого нужно нажать на пункт «Описание». И с помощью открывшейся виртуальной клавиатуры набрать текст планируемых мероприятий — «Поздравить с 8 марта Аню».

После этого для сохранения введённых данных нового события нажать на кнопку в виде «Галочки» в верхней части экрана.

7 и 8 Органайзер Календарь
Скрин №7 – нажать на пункт «Описание». Скрин №8 – ввести текст планируемых мероприятий «Поздравить с 8 марта Аню». Для сохранения созданного нового события нажать на кнопку «Галочка» в строке «Новое событие».

5. Теперь раздел «Расписание» приложения «Календарь» будет выглядеть следующим образом, где среди планируемых событий на 2021 год появилось новое событие «Понедельник, 8 марта 10:30 11:30, Позвонить Стукальским».

Если нажать на пункт этого события, ты мы откроем его содержание.

9 и 10 Органайзер Календарь
Скрин №9 – вид раздела «Расписание» приложения «Календарь» с новым событием «Понедельник, 8 марта 10:30 11:30, Позвонить Стукальским». Нажать на пункт события «Понедельник, 8 марта…». Скрин №10 —  вид вновь созданного события «Позвонить Стукальским».

6. Таким образом, мы в органайзере Календарь создали новое событие. В результате этого наш телефон 8 марта 2021 года ровно в 10:30 начнёт подавать звуковые сигналы, напоминая о наступлении времени «события», которое нам нужно исполнить — «Позвонить Стукальским»!

Пользуйтесь средством управления временем, и вы сможете обезопасить себя от «конфузов», забыв кого-нибудь поздравить.

Ссылки на статьи по данной теме:— Как включить будильник на смартфоне HUAWEI (honor)?— А сработает ли будильник на выключенном смартфоне Huawei (honor)?— Как установить свою мелодию на будильник смартфона Huawei (honor).— Как позвонить с помощью голосового Помощника Google по телефону HUAWEI (honor)?— Как отправить СМС-сообщение с помощью голосового Помощника Google Ассистент на смартфоне HUAWEI (honor)?— Что может голосовой Помощник Алиса на смартфоне HUAWEI (honor)?

Календарь

В главном меню открываем приложение “Календарь” (на некоторых моделях “Календарь” может находиться внутри приложения “Органайзер”). Выбираем дату (день, месяц, год), затем нажимаем кнопку вызова контекстного меню (на скриншоте три вертикальных точки в правом верхнем углу дисплея), из выпавшего списка действий выбираем “Новое мероприятие”. Теперь с помощью клавиатуры вводим название мероприятия и место, нажимаем кнопку “Готово”:

Осталось выбрать время напоминания и подтвердить кнопкой “Готово”:

Ну вот, теперь в нужный момент ваше устройство сообщит о намеченном мероприятии или встрече.

Напоминание о встрече

Шаг 1. Для того, чтобы создать напоминание о встрече, необходимо ее запланировать. Нажмите пальцем на то время, которое вы собираетесь запланировать под встречу. Появившееся в нижней части экрана окно потяните вверх, чтобы ее отредактировать.

Шаг 2. Нажмите кнопку «Добавить уведомление».

Шаг 3. Выберите, когда именно должно сработать напоминание о встрече.

Шаг 4. Если отметить пункт «Другое», отобразится окно с дополнительными настройками. Здесь, помимо обычного, можно установить напоминание по электронной почте. Уведомление придет на тот адрес почты, который был указан при регистрации текущего аккаунта.

Шаг 5. Нажмите кнопку «Сохранить» для сохранения напоминания.

Шаг 6. Встреча с напоминанием отобразится в вашем календаре.

Обратите внимание! Об одном и том же событии можно добавить несколько напоминаний. Для этого, используется все та же кнопка «Добавить уведомление».

Простое напоминание

Шаг 1. Для того, чтобы создать напоминание, запустите Google Календарь.

Шаг 2. Нажмите на круг с изображением « ».

Шаг 3. В появившемся списке выберите «Напоминание».

Шаг 4. Введите текст напоминания в поле «Напомнить мне».

Шаг 5. Переключатель «Весь день» переведите в положение «отключено».

Шаг 5. Приложение автоматически ставит ближайшее подходящее время. Нажмите по нему, чтобы отредактировать. Выберите нужное вам время на круглом циферблате и нажмите «ОК».

Обратите внимание! Подобным образом можно изменить и день напоминания. Нажмите по дате и установите нужную.

Шаг 6. Если необходимо установить повторяющееся напоминание, нажмите по пункту «Не повторяется» и выберите подходящий вариант.

Шаг 7. Выберите «Сохранить», чтобы применить изменения.

Шаг 8. Отметка о напоминании появится в календаре.

Шаг 9. В установленное время напоминание появится в области уведомлений, а также на всех устройствах, где установлен Google Календарь с тем же аккаунтом.

С помощью специального софта

Да, существует возможность, используя специальные программы, не пропустить ни одного важного события. Как создать напоминание на Андроид с помощью приложений? Делается это очень просто. Нужно зайти в Google Play-Маркет и просто ввести в строку поиска “Напоминалка”:

Вы увидите массу предложений, из которых можно подобрать то, что будет актуально именно для вас.

Например, toastr – The Ultimate Reminder будет показывать напоминание несколько секунд на главном экране после снятия блокировки или по окончании разговора. При этом, приложение распространяется бесплатно и очень бережно относится к батарее и памяти устройства

Установив бесплатно программку «Помнить Всё» можно будет просто сказать: «Напомни в пять вечера позвонить маме», и будьте уверены, что мама точно дождётся вашего звонка.

Ещё одно отличное предложение – “Список дел: напоминалка виджет“, которое бесплатно и безо всякой рекламы напомнит обо всех запланированных делах и позволит совершать звонки прямо из приложения.

В общем, смысла нет описывать каждую утилиту, при желании каждый сможет выбрать удобный для себя способ, который поможет ничего не забывать.

Пишите, задавайте свои вопросы, оставайтесь на связи. Удачи!

С помощью стандартных инструментов

Да, встроенные функции Android-устройства позволяют легко установить метку, которая в нужный момент напомнит владельцу о запланированном событии. Существует два способа это сделать.

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий