Как удалить оригинальные циферблаты в huawei watch gt

KAM4298, да я там проверял. До ноября еще действует.

oganesm, а в свойствах блютус подключения разве нет возможности включить галочку “Звонки”?

oganesm, циферы будут только бесплатные. Там другая беда – телефонная книга кривая и много косяков по мелочи. Не говоря уже о гораздо упрощенной статистике по сравнению со свежаком.

Взял спецом переподключил к айфону: прием звонков с телеги, скайпа, вацапа, вайбера, даже с закрытого шифрованного вкс циско. Переключил на ведроид и опять все. Без звонков. С#ко

Кто сталкивался с таким, что сообщения приходят не от всех групп в телеграм, хотя включено оповещение. Раньше помогало скинуть кеш, сейчас нет. Пробовал переустановить, не помогло.

После 8 месяцев эксплуатации походу померли мои часы. Всё время пользовался 10 версией здоровья. Решил попробовать 12 версию. Отключился от телефона и от 10 версии. 12 версия вообще на телефоне не запускалась и я вернул 10 версию. Но часы не захотели подключаться. Я сделал сброс, опять не хотят. Пару раз их перезагрузил и теперь после загрузки выскакивает такая херня как на фото. Пробовал сбросить из этих иероглифов, но после перезагрузки опять такая же беда. Может есть какой то хард ресет? Можно ещё что-то сделать?

Как удалить оригинальные циферблаты в huawei watch gt

Как удалить оригинальные циферблаты в huawei watch gt

Viesgrp, а что, русский язык не получается выбрать?

Там как попадёшь, русского не видно. Сбиваются буквы. Но сути это не меняет, часы не подключаются

Добавлено 18.05.2022, 23:45:

Всё подключились! Отбой

egorlev1,Не проще этот мусор удалить,через 2гис те же стрелочки можно смотреть на часах.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Телефон Xiaomi mi 9t. Неработает разблокировка телефона часами. Где копать?

max122333, Где-то обсуждали, давно, что на сяоми не катит разблокировка часами Хуавей

jorj70, совершенно верно. Сяоми сломали Google smart lock, точнее – заменили его своим. Разблокировка работает только с браслетами и часами от Xiaomi

Можно ли как то внедрить голосового помощника алису в эти часы? что бы с часов умным домом управлять

nirdir, только если Яндекс напишет приложение компаньон для этих часов.

Jams, подскажите, как через 2гис это сделать?

Подскажите, кто пользуется уведомлениями, повторяющиеся уведомления действительно лечатся как описано в посте у kiselnik83, установкой приложения из другого источника?

uundead,Запускаешь 2гис,строишь маршрут,выбираешь пешкодралом,жмёшь в путь,на часах тут же стрелка через сколько метров поворот,скрин с Huawei Watch Runner,до этого и на Honor Watch GS Pro также показывало.

Как удалить оригинальные циферблаты в huawei watch gt

Умные часы Huawei Watch GT 2 во многом схожи с предыдущим поколением, поэтому в этой инструкции мы будем периодически сравнивать обе модели и разберем работу с новыми функциями. Из статьи вы узнаете, как зарядить часы, как управлять ими, как работать с микрофоном, динамиком и многое другое.

Как удалить оригинальные циферблаты в huawei watch gt

Устройство часов

На передней панели смарт-часов Huawei Watch GT 2 расположен сенсорный экран, а на задней пульсометр и порты для зарядки. Сбоку гаджета находятся две кнопки, помогающие управлять им параллельно с экраном. Помимо пульсометра в часах есть целый ряд датчиков, при помощи которых вы можете провести разнообразные измерения: высотомер, акселерометр, компас, гироскоп и другие. Кроме того, во втором поколении часов появились динамик и микрофон (находятся сбоку корпуса), что расширило возможности аксессуара. Теперь можно отвечать на звонки или слушать музыку прямо с часов без смартфона.

Как удалить оригинальные циферблаты в huawei watch gt

Как заряжать часы

Чтобы зарядить часы, достаньте из коробки зарядное устройство и кабель к нему. Положите часы на круглую магнитную площадку так, чтобы их зарядные контакты совпали. Подсоедините кабель одним концом к площадке, а другим к сетевому зарядному устройству смартфона и воткните последнее в розетку. Вы можете заряжать смарт-часы и от других источников: ноутбука, планшета, пауэрбанка и пр.

Как удалить оригинальные циферблаты в huawei watch gt

При правильной установке на зарядку, на экране часов отобразится уровень зарядки и появится надпись с предложением убедиться в чистоте зарядных контактов. Когда уровень достигнет ста процентов, снимите гаджет с зарядки. Перед первым использованием обязательно зарядите часы.

Как удалить оригинальные циферблаты в huawei watch gt

Управление часами

Управлять часами вы можете при помощи двух боковых кнопок и сенсорного экрана. Верхняя кнопка (кнопка питания) отвечает в первую очередь за включение и выключение гаджета. Для включения часов нажмите и удерживайте кнопку, а для выключения нажмите и удерживайте до вызова меню, в котором выберите выключение. Есть и другой способ выключения: нажать на значок выключения на экране и выбрать Настройки / Система / Выключить. Если экран погас, короткое нажатие верхней кнопки активирует его, а нажатие на включенном экране вызовет раздел приложений. С помощью этой же кнопки вы можете всегда вернуться на главный экран. Нижняя кнопка нужна для блокировки / разблокировки часов и перехода в раздел тренировок. Помимо перечисленных функций обе кнопки помогут вам в управлении режимами тренировок: запустить, поставить на паузу или просмотреть данные.

Как удалить оригинальные циферблаты в huawei watch gt

У нижней кнопки кроме одинарных долгих и коротких нажатий есть еще и настраиваемое двойное нажатие. Вы можете задать на нее в настройках работу того приложения из списка доступных, которое удобно вам, например, аудиоплеера, пульсометра и так далее.

Как удалить оригинальные циферблаты в huawei watch gt

На сенсорном экране работают стандартные жесты: листания (свайпы) и тапы (касания). При перелистывании экрана вправо или влево вы сможете перемещаться по экранам, причем при переходе внутрь раздела свайп вправо вернет вас на экран назад. Свайпы вверх и вниз позволяют просматривать меню, также при свайпе вверх разворачивается дополнительная информация, а при свайпе вниз открывается шторка уведомлений. Касания помогут выбрать конкретный пункт меню или нажать кнопку на экране.

Как удалить оригинальные циферблаты в huawei watch gt

Установка приложения «Здоровье» (Huawei Health)

На часах Huawei Watch GT нужно делать сброс к заводским настройкам с потерей всех данных, чтобы подключить их к другому телефону. В модели Huawei Watch GT 2 этот недостаток исправили. Для отвязки старого телефона кликните по верхней кнопке часов, зайдите в меню «Настройки» и выберите строку «Система». Нажмите на «Отключить» и кликните по галочке. Правда, корректно она работает только для устройств на Android.

Как удалить оригинальные циферблаты в huawei watch gt

Настройка часов Huawei Watch GT 2

Сразу заметим, что полный функционал часов проявляется только при работе с телефонами на Android. С телефонами на iOS не получится проверить уровень стресса, нельзя создать плейлист для плеера, меньше циферблатов и есть некоторые другие ограничения.

Как установить циферблаты на Huawei Watch GT 2

Как и в предыдущем поколении, в часах Huawei Watch GT 2 циферблаты не настраиваются и не являются интерактивными. Однако теперь на телефонах c ОС Android их стало на 14 больше, поэтому можно подобрать что-нибудь на свой вкус. Для смены циферблата кликните по верхней кнопке часов, откройте разделы Настройки / Экран / Циферблат или тапните и удерживайте палец на экране часов. Листанием в стороны выберите понравившийся циферблат. Его можно сменить или установить и через мобильное приложение «Здоровье» (Huawei Health) в разделе циферблатов. Для этого выберите в приложении понравившийся циферблат, нажмите «Установить» и «Настроить по умолчанию».

Как удалить оригинальные циферблаты в huawei watch gt

Уровень стресса и дыхательные упражнения

На часах Huawei Watch GT 2 появилась новая функция «Уровень стресса». Она замеряет уровень вашего стресса на основе изменений пульса и выдает вам подходящие рекомендации. Для ее запуска нажмите верхнюю кнопку, выберите строку «Стресс» и следуйте инструкции на экране.

Как удалить оригинальные циферблаты в huawei watch gt

Часы предложат вам активировать эту функцию в мобильном приложении «Здоровье» (Huawei Health) и пройти необходимое тестирование. Откройте приложение и на вкладке «Здоровье» кликните по разделу «Стресс» (пока работает только на Android). Вначале познакомьтесь с самой технологией измерения стресса, кликнув по слову «Еще» (три точки) и выбрав «Сведения». Затем выберите в этом же разделе «Еще» пункт «Калибровка» и ответьте на предложенные вопросы. После этого запустите «Тест на стресс» и следите за результатами через приложение «Здоровье» или на часах при помощи виджета «Стресс» (нажмите верхнюю кнопку и листайте влево).

Как удалить оригинальные циферблаты в huawei watch gt

Если вы обнаружите у себя высокий уровень стресса, то можете воспользоваться еще одной функцией — дыхательными упражнениями. Для ее запуска нажмите верхнюю кнопку часов, выберите строку «Дыхательные упражнения» и дышите в том темпе, который рекомендуют часы. При этом вы можете сами задать временной интервал упражнения при помощи левой иконки часов или темп при помощи правой иконки фильтра.

Как удалить оригинальные циферблаты в huawei watch gt

Ответы на звонки

С появлением в часах Huawei Watch GT 2 микрофона и динамика на них можно совершать полноценные звонки без телефона. Для этого во время звонка нажмите зеленый значок снятой трубки для ответа или желтый значок лежащей трубки для отклонения звонка. Во время разговора вы можете изменить громкость, отключить микрофон или завершить разговор. Для изменения громкости кликните на экране по значку громкоговорителя и двигайте пальцем ползунок по экрану или нажмите нижнюю кнопку, а затем обеими кнопками меняйте уровень. Так как часы быстро гаснут во время беседы, не забывайте активировать экран нажатием верхней кнопки.

Как удалить оригинальные циферблаты в huawei watch gt

Во время звонков часы имеют доступ к телефонной книге вашего смартфона, но своего списка контактов в них нет. Поэтому перезвонить с часов можно только контактам из истории вызовов или из «Избранного». В последнем случае вам придется вначале задать «Избранное» на своем смартфоне.

Как удалить оригинальные циферблаты в huawei watch gt

Работа с плеером

В часах Huawei Watch GT 2 теперь есть собственный накопитель емкостью 4 Гб, из которых доступно чуть больше половины. Это позволит вам закачать на часы множество любимых треков и слушать их прямо с часов с блютуз-наушниками или без них. Для прослушивания музыки нажмите верхнюю кнопку часов и пролистайте экран влево до появления виджета плеера. С его помощью вы можете запускать или ставить на паузу трек, включать следующую или предыдущую композицию, выбирать порядок проигрывания и регулировать громкость.

Как удалить оригинальные циферблаты в huawei watch gt

Нажав на значок трех точек внизу, вы сможете выбрать устройство для проигрывания музыки. При выборе часов плеер будет работать независимо от телефона, при выборе телефона часы будут управлять его плеером. Непосредственно с Play Music закачать музыку не получится, но вы можете сделать это со смартфона на Android, то есть без подключения к ПК. Для часов подходят треки в формате mp3, которые можно выбрать и закачать через приложение «Здоровье».

Как удалить оригинальные циферблаты в huawei watch gt

Собственный динамик часов достаточно громкий, поэтому можно слушать музыку и без гарнитуры. Но если вы хотите воспользоваться bluetooth-наушниками, кликните на часах по верхней кнопке, выберите «Наушники» и следуйте инструкции на часах.

Как удалить оригинальные циферблаты в huawei watch gt

Другие настройки

Большой раздел настроек на часах скрыт в одноименном разделе. Для его вызова нажмите верхнюю кнопку часов и пролистайте экран вниз. Здесь есть возможность настраивать экран, нижнюю кнопку, режим «Не беспокоить», выключать, перезагружать часы и другое. Часть настроек доступна и в шторке уведомлений, сдвигаемой вниз с главного экрана. Отсюда настраивается будильник, запускается поиск телефона, режим «Не беспокоить» и другие. Много дополнительных настроек есть в мобильном приложении «Здоровье». Вы можете настраивать здесь функцию измерения пульса, управление уведомлениями, ручную или автоматическую синхронизацию и прочее. О настройках уведомлений, умного будильника и сигналов читайте в статье о часах Huawei Watch GT.

Как удалить оригинальные циферблаты в huawei watch gt

Если вы основательно изучите все возможности умных часов Huawei Watch GT 2, то будете без труда отвечать на звонки или слушать музыку вдали от смартфона, в нужный момент пользоваться компасом, барометром и другими полезными инструментами. Вы также сможете собирать обширную информацию о тренировках, качестве своего сна, уровне стресса, что поможет принять меры по улучшению качества жизни.

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий