Как управлять вибрацией рингтона в HUAWEI Y9 2018?, Показать больше – HardReset.info

Screenshot Новости

Что делать

Теперь разберемся, как действовать, если на телефоне Хонор отказывается функционировать моторчик.

Верните устройство к заводским параметрам

В случае программного сбоя смартфон можно вернуть к заводским параметрам. Для этого пройдите такие этапы:

  • войдите в Настройки, а далее Система и обновления;
  • перейдите в категорию Сброс;
  • выберите Восстановление заводских настроек;
  • следуйте инструкции.

Предварительно не забудьте сделать резервную копию.

Как изменить характер вибрации на huawei y9 prime 2021?, показать больше – huaweidevices.ru

Как выбрать характер вибрации на HUAWEI Y9 Prime 2021? Как установить шаблон вибрации на HUAWEI Y9 Prime 2021? Как управлять мощностью Vibartion на HUAWEI Y9 Prime 2021? Как изменить тип вибрации на HUAWEI Y9 Prime 2021?

Сегодня мы покажем вам, как легко изменить тип вибрации на вашем устройстве HUAWEI Y9 Prime 2021. Мы покажем вам, где находятся настройки вибрации и как настроить этот режим вибрации , выбрав из доступного списка шаблонов.

  1. Во-первых, вам нужно открыть приложение «Настройки» в главном меню или на главном экране вашего телефона. Settings
  2. После этого нажмите на функцию «Звуки и вибрация».Vibration Pattern on HUAWEI Y9 Prime 2021
  3. Затем выберите раздел « Мелодия телефона».Vibration Pattern on HUAWEI Y9 Prime 2021
  4. Далее вам нужно нажать на « Вибрация».Vibration Pattern on HUAWEI Y9 Prime 2021
  5. В появившемся окне нужно выбрать из списка один шаблон вибрации. Просто нажмите на точку рядом. Vibration Pattern on HUAWEI Y9 Prime 2021
  6. Прохладный! Этот шаблон вибрации предназначен только для входящих вызовов.Vibration Pattern on HUAWEI Y9 Prime 2021
  7. Но вы также можете изменить этот параметр для входящих уведомлений – просто выберите сигнал уведомления в основных настройках звука. Vibration Pattern on HUAWEI Y9 Prime 2021
  8. Позже снова нажмите « Вибрация».Vibration Pattern on HUAWEI Y9 Prime 2021
  9. И выберите тип вибрации для сообщений.
  10. Удивительный!

Ждем вас на нашем YouTube канале! Там вы сможете узнать о своем гаджете еще больше.

Как управлять вибрацией рингтона в huawei y9 (2021)?, показать больше – huaweidevices.ru

Отключите режим энергосбережения

Для экономии заряда телефона Хонор многие включают режим энергосбережения. В результате все энергозатратные опции на смартфоне выключаются. Для возвращения к нормальному режиму сделайте следующее:

  • зарядите телефон Хонор до 100%;
  • войдите в Настройки, а далее Батарея;
  • переместите тумблер Режим энергосбережения в левую сторону.

После этого проверьте, работает опция или нет. Если причиной был низкий уровень заряда аккумулятора, проблема должна решиться.

Попробуйте перезапустить устройство

Первый шаг, если не работает какой-то из элементов смартфона — его перезагрузка. В таком случае многие проблемы в работе могут самостоятельно устраниться, после чего устройство возвращается к нормальному функционированию.

Причины

Для устранения неисправности, когда на Хонор 10 не работает вибрация, разберитесь с обстоятельствами появления проблемы. Выделяется несколько характерных ситуаций:

  1. Вибрация вообще не работает даже при включении в настройках.
  2. Опция пропадает время от времени.
  3. Функция выключается при низком заряде батареи.
  4. Отсутствие сигналов при включении / выключении программ, а также при соединении с зарядным устройством.

Рассмотрим, почему на Хонор 7с или другой модели не работает вибрация на постоянной основе:

  1. Проблемы в механической части. К этой категории относится повреждение вибромоторчика. Последний отвечает за вибросигнал на телефоне. Причиной может быть загрязнение устройства пылью или мусором, из-за чего изделие не может выполнять базовые функции. Нередко причиной неисправности вибро на телефоне может стать попадание влаги или механическое воздействие с последующим смещением / повреждением механизма. Нельзя отметать ситуацию с установленными бракованными деталями из Китая.
  2. Программные сбои. Причиной, почему на Honor 9 Lite не работает вибрация, могут быть неисправности в функционировании ПО. В результате моторчик не может работать корректно из-з отсутствия сигнала в необходимый момент.
  3. Неправильные настройки. Бывает, когда на телефоне Хонор банально не функционирует из-за отключения опции в настройках, в том числе для клавиатуры.
  4. Включенный режим энергосбережения. При активации такой опции смартфон выключает энергозатратные действия, в том числе вибрацию.
  5. Действие вирусов. Нельзя исключать ситуацию, когда не работает вибрация на телефоне Хонор из-за негативного действия вредоносного ПО.

Причиной могут быть и иные проблемы, но они встречаются редко.

Проверьте настройки

В ситуации, когда на Honor 7a PRO не работает вибрация (как и на другом устройстве с Андроид), войдите в Настройки, а далее Звуки и вибрации. Там посмотрите, чтобы интересующая опция была включена. Если это не так, активируйте ее, а после этого проверьте работоспособность.

Проверьте устройство на вирусы

Одно из решений, когда не работает вибрация на телефоне Хонор — проверка девайса на факт вредоносного ПО. Установите любую программу-антивирус, после чего проведите комплексную проверку.

Протестируйте вибромоторчик

Наиболее сложная ситуация, когда вибрация не работает из-за повреждения моторчика в телефоне Хонор. Попробуйте восстановить функционирование девайса:

  1. Зафиксируйте телефон в руке и похлопайте по задней крышке. Не лишне хорошо стряхнуть устройство, чтобы расшевелить груз.
  2. Откройте корпус и просушите устройство. Нередко вибрация не работает из-за накопления внутри влаги. После сушки стряхните телефон.

В крайнем случае может потребоваться вскрытие корпуса и ремонт, то в таком случае стоит обратиться к профессионалам. Решить задачу в домашних условиях получается не всегда.

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий