Как устанавливать приложения на Huawei | InfoHuawei

Как устанавливать приложения на Huawei | InfoHuawei Новости

Что делать, если приложения нет в магазине?

Искать его APK-файлы в поисковиках и загружать их через браузер. Эти же файлы скачиваются на смартфон при установке программы через магазин приложений.

Второй способ: установить из apk. легально

Никакой не секрет, что на смартфоны почти всех марок разрешается ставить сторонние APK-приложения. Скачиваются они на сайтах вроде APKPure, где лежат в том числе и игры — зачастую бесплатные, так что закон вы не нарушите. Нырнуть в удалённые уголки интернета и выудить оттуда взломанную игру теоретически тоже можно, но мы пиратить не собираемся и вам не советуем.

Итак, что прячется в том же APKPure? Большинство бесплатных игр, которые есть в маркете от калифорнийского IT-гиганта. Мы решили проверить, как будут работать PUBG, Brawl Stars и Roblox. Ведь это большие хиты с миллионной аудиторией.

PUBG запустилась без малейших проблем. P40 выдал максимальный уровень графики, мы быстро подключились к матчу и провели пару «каток». В одной из партий даже остались в тройке лучших. С Brawl Stars тоже порядок: красочный шутер от SuperCell отъел у нас час свободного времени. А вот Roblox дал от ворот поворот, сославшись на отсутствие нужных сервисов.

Как установить приложение из стороннего источника

Не все утилиты, программы доступны для скачивания из официального магазина приложений Google. Некоторые можно найти на просторах интернета. Они распространяются сторонними ресурсами в формате «apk». На различных сайтах можно повстречать бесплатные, взломанные клиенты платных приложений.

Чтобы установить их на смартфон Huawei, сделайте следующее:

Какова вероятность лишения лицензий?

Предсказать развязку ситуации нереально. Можно предположить, что США будут действовать против Huawei осторожно. Американский бизнес зависим от Китая не меньше, чем китайский от США. Из-за ответных санкций точно пострадают Apple и Tesla, у которых заводы находятся в Китае.

Можно ли обойти бан?

Частично да.

Приложения американских компаний перестанут обновляться, если Huawei всё же внесут в чёрный список. Как минимум это коснётся программного обеспечения Google.

Реально ли жить без сервисов google?

Вряд ли. На Reddit набирает популярность движение deGoogle, участники которого бойкотируют все приложения компании. Некоторые из них уже сдались, признав, что сервисы Google слишком глубоко проникли в нашу жизнь и обходиться без них почти невозможно.

Получается, чтобы полноценно пользоваться приложениями Google, нужно будет скачивать крупные обновления вручную. Этот способ подойдёт далеко не всем пользователям, большинству нужен смартфон, чтобы включить и сразу пользоваться.

Третий способ: эмулировать недостающие сервисы

В чём минусы APKPure? Не всегда работают уведомления. Не всегда работают внутренние микроплатежи (впрочем, это можно записать и в плюс). Нет большинства платных игр — например, портированной классики вроде GTA. Поэтому можно эмулировать маркет и сервисы, необходимые для корректной работы приложений.

Сперва мы накатили GTA: San Andreas, скачав его из маркета американской компании. Лос-Сантос встретил угловатыми машинами, покачивающимися пальмами и неплохой для смартфона прорисовкой дальности. Потом поставили Call of Duty: Mobile — один из лучших многопользовательских шутеров на мобильных, которого, увы, пока нет в AppGallery.

Оказывается, на HUAWEI есть игры. Просто надо проявить немного терпения и фантазии — тогда у вас будет полноценный смартфон, пригодный для всех мобильных развлечений.

Посмотреть, что ещё интересного в HUAWEI AppGallery

Всё об установке приложений на форуме 4PDA

Этими магазинами пользуются?

Да. Даже будучи альтернативой официальному магазину приложений для Android, у них есть многочисленная аудитория. Такие сторы выгодны и разработчикам, и пользователям. Для первых это шанс раскрутить своё приложение в менее конкурентной среде, для вторых это больше скидок на платный контент, магазины таким образом привлекают аудиторию.

Это безопасно?

Всё зависит от магазина, который вы выбрали. Перечисленные указывают, что перед размещением приложения проходят проверку на вирусы. Им можно верить, потому что у них многочисленная аудитория, но так не во всех сторах. При выборе магазина приложений лучше смотреть на самые популярные, если не хотите заразить смартфон.

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий