Как установить и настроить мобильный outlook на андроиде

nastroyka microsoft outlook na android Новости

Проверьте подключение к Интернету.

Поскольку приложению Outlook для правильной работы требуется подключение к Интернету, вы можете начать с проверки Интернета на своем телефоне. Иногда плохое подключение к Интернету может заставить вас поверить в то, что с приложением возникли проблемы.

Перезагрузите телефон.

Если вы уверены, что Интернет работает нормально, следующее, что вам нужно сделать, это перезагрузить телефон. Перезагрузка устройства остановит все приложения и службы, работающие на вашем телефоне, а также поможет исправить незначительные ошибки и проблемы в процессе.

Отключите режим энергосбережения.

Энергосберегающие устройства на вашем Android часто ограничивают способность приложения работать в полную силу. То же самое и с приложением Outlook. Если вы включили режим энергосбережения на своем телефоне, это может помешать возможности Outlook эффективно синхронизировать и обновлять данные. Таким образом, вы можете попробовать отключить его, чтобы посмотреть, решит ли он проблему. Вот как.

Шаг 1: Откройте приложение «Настройки» на телефоне и перейдите в раздел «Батарея».

Проверьте разрешения для приложений.

Если приложение Outlook не работает должным образом, это может произойти из-за отсутствия разрешений приложения. Таким образом, вы можете проверить, предоставлены ли приложению все необходимые разрешения на вашем телефоне. Вот как.

Шаг 1: Откройте на телефоне приложение «Настройки». Зайдите в Приложения и уведомления.

Обновите приложение.

Возможно, проблемы с приложением Outlook на вашем телефоне ограничены текущей версией приложения. Скорее всего, более новая версия была выпущена разработчиком, который решил такие проблемы. Таким образом, вы можете попробовать обновить приложение из Google Play Store и посмотреть, поможет ли это.

Сбросить аккаунт

Приложение Outlook также позволяет сбросить настройки вашей учетной записи в приложении для устранения проблем с синхронизацией в приложении. Это может помочь решить проблему с неработающим приложением Outlook. Вот как это работает.

Шаг 1: Запустите приложение Outlook на своем телефоне. Нажмите на значок профиля в верхнем левом углу, чтобы открыть меню боковой панели. Теперь нажмите на значок шестеренки внизу, чтобы открыть настройки.

Больше никаких проблем с outlook

Упомянутые выше решения должны помочь навсегда решить любую проблему с Outlook на вашем Android. Но если ничего не работает, вы можете изучить другие варианты и подумать о переходе на альтернативу Outlook для Android.

Возможности microsoft outlook на андроид

Мобильная программа Аутлук обладает расширенным функционалом персонального органайзера:

Установленный Аутлук на Андроид устройстве автоматически сортирует входящую почту на две группы – «Важные» и «Другие». При перемещении писем между папками, приложение фиксирует и в будущем учитывает эти предпочтения пользователя.

Обмениваться документами можно несколькими прикосновениями к экрану мобильного гаджета с помощью ссылки в письме на любой файл из «облака». Адресаты автоматически получают права на изучение без необходимости каких-либо дополнительных действий для доступа.

Как установить и настроить мобильный outlook на андроиде

Установка и настройка мобильного outlooka на телефоне или смартфоне с андроидом уже стало обычным делом. Возможно настроить несколько почтовых ящиков, удобно прочитать почту прямо на телефоне, ответить на письмо. Рассмотрим как установить, настроить, при необходимости удалить мобильный outlook.

  1. Установка Microsoft Outlook на андроид
  2. Настройка Microsoft Outlook на андроид
  3. Удаление Microsoft Outlook на андроид
  4. Проблемы с Microsoft Outtlook на андроид
– переходим в Play Market, в поиске набираем Outlook;
– выбираем Microsoft Outlook, нажимаем “Установить”;
– по окончании установки нажимаем “Открыть”.

outlook mobile setup

– после того, как запустили установленный клиент, нажимаем “Начать работу”;

– добавляем учетную запись, вводим рабочий или личный электронный адрес;

– выбираем протокол, по которому работает может работать почтовый сервер;

– вводим пароль, далее нажимаем на галочку в правом верхнем углу.
Если все данные были введены правильно,то появиться следующее окно, в котором будет предложено “Добавить другую учетную запись”.

Нажимаем  “Возможно, позднее”, если больше ничего настраивать не хотите или “Добавить”, если необходимо настроить возможность принимать почту еще с одного почтового ящика.

На этом все, попадаем в интерфейс почтового клиента в котором можно просматривать почту, писать письма, все достаточно просто.

outlook mobile setup2

Для удаления почтового клиента нажимаем на значок программы и удерживая нажатие, в появившемся меню нажимаем “Удалить”. Программа через мгновение будет удалена.

outlook mobile setup3

Основная проблема в том, что перестает работать прием почты и обновление текущего состояния программы. Для устранения проблемы удаляем программу полностью и по новому устанавливаем, настраиваем. 

Читайте также: Настройка почтовых серверов yandex, google, mail, rambler, nic

Настройка по imap или pop3

О том, как настроить Аутлук на Андроид через другой универсальный клиент почты, можно узнать из тематической статьи — смотри здесь. Перед настройкой сделайте следующее:

  1. Откройте почту через браузер компьютера. Разверните вкладку «Параметры». Используйте поисковую строку, чтобы задать запрос IMAP. Выберите в перечне доступных «POP и IMAP».Параметры Outlook
  2. Автоматически откроется раздел «Синхронизация почты».Синхронизация почты
  3. Здесь указаны параметры для подключения ящика по IMAP и исходящего сервера.Настройки IMAP и SMTP для Outlook
  4. Чтобы иметь возможность подключиться по ПОП3, поставьте «Да» под «Настроить использование протоколов POP для устройств и приложений».Включение протокола POP в Аутлук
  5. Проверьте дополнительные параметры и нажмите «Сохранить».Дополнительные параметры для POP в Outlook

Ниже появятся параметры подключения по POP3.

Официальное приложение

Простой способ, как настроить рабочую почту Outlook на Андроиде — использовать официальное приложение, загруженное из Play Маркет:

  1. Запустите ПО после загрузки и выберите «Добавление учетной записи».Вход в почту
  2. Введите адрес электронной почты и тапните «Продолжить».Ввод электронного адреса
  3. Задайте пароль.
  4. Появится предложение добавить еще одну учетную запись, например от Яндекс почты  или Google gmail. Пропустите этот этап, щелкнув по «Возможно, позднее».Добавление дополнительного ящика
  5. На странице с особенностями проекта, выберите «Пропустить».Пропуск обучения
Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий