Как установить плей маркет на телефон: пошаговая инструкция по установке и рекомендации по регистрации – Huawei Devices

kak ustanovit servisy google na huawei v  godu picture  resize Новости

Что нужно для установки?

Чтобы загрузить Play Market на компьютер, придётся выбрать и установить эмулятор, завести Google-аккаунт. Рекомендуем ознакомиться с инструкцией, где описана последовательность действий, которые вам предстоит выполнить.

Исправление и настройка системного файла hosts

Если вы определили, что именно Freedom является причиной сбоев, то нужно в этом случае правильно настроить работу файла hosts, для этих действий вам потребуются root-права.

Как правило, файл hosts с неправильным содержимым, которое прописывает Freedom, выглядит вот так:

А должен содержать следующую информацию:

Для удаления всего мусора из файла hosts необходимо проделать следующие шаги:

  1. Напоминаем, что на устройстве должны быть получены права суперпользователя (ROOT).
  2. Используя какой-то файловый менеджер, на нашем примере это ES Проводник, необходимо перейти в корень системы Андроид.
  3. Переход в корень системы Андроид

  4. В появившемся окне открыть папку «etc».
  5. Поиск папки ETC

  6. Именно в ней расположен нужный нам файл.
  7. Непосредственно файл hosts

  8. Откройте его в текстовом редакторе и удалите весь мусор, оставив содержимое, которое представлено выше на скриншоте с правильным содержимым.

Опять ничего не получилось? Тогда переходим к другому действию.

Как создать google-аккаунт

Чтобы пользоваться эмулятором, необходимо завести аккаунт в системе Гугл. Выполните следующие шаги:

Как установить сервисы google на huawei в 2021 году

Несмотря на то, что Huawei перешла на Harmony OS 2.0 и активно развивает фирменный магазин приложений AppGallery, потребность в Google-сервисах у ряда пользователей все еще сохраняется. Можно ли установить их на продукцию Huawei в середине 2021 года? Ответ: да! И делается это проще, чем когда-либо.

Вам нужно зайти в фирменный магазин AppGallery и найти там Gspace, установить. После установки вы попадаете в «пространство» Google, где вам предложат установить некоторые популярные программы. По клику на любой ярлык приложение будет отправлять вас в Play Market, с которым вы сможете взаимодействовать как обычно.

В итоге, поставив Play Игры, у вас будет восстанавливаться прогресс в играх (Shadowgun Legends и Empires and Puzzles), да и приложения, требующие сервисов, заведутся без проблем (Google Фото, Карты Google и т.д.). Есть нюанс: так как это «виртуальный островок гугл», то программы исполняются через Gspace, а значит уведомлений не будет. И еще рекомендуется снять все галочки с настроек запуска у Gspace (как здесь).

Да, этот процесс огугливания не превращает смартфоны и планшеты Huawei в полноценные устройства с Google-сервисами, но основные проблемы (если для вас отсутствие Gapps – проблема) решает. По крайней мере, YouTube работает, донатить дальше в Empires and Puzzles можно – что еще для счастья надо?

© Евгений Макаров и Артур Лучкин. Mobiltelefon

Какие возможности предоставляет плей маркет?

Обладатели Windows получат доступ к Google Play, что позволит скачивать мобильные приложения (браузеры, мессенджеры, игры). Это расширит просторы активности пользователя и функциональность компьютера. Компания Microsoft не ограничивает работу данных программ на ПК.
Как установить плей маркет на телефон: пошаговая инструкция по установке и рекомендации по регистрации

Какой эмулятор выбрать?

Google Play уже встроен в саму систему Android, и чтобы его получить достаточно  установить эмулятор платформы на свой комп. Какой же из доступных эмуляторов ОС применять? Мы отобрали наиболее популярные:

  1. Nox App Player.  Подходит для использования офисных приложений, обеспечивает высокую производительность. Приятен в визуальном плане, предлагает удобный интерфейс, но при работе могут возникать сбои.
    Как установить плей маркет на телефон: пошаговая инструкция по установке и рекомендации по регистрации
  2. Genymotion. Подойдёт тем, кто не хочет перегружать компьютер функциональными особенностями. Этот эмулятор не предъявляет особых требований к ПК, использует минимальное количество системных ресурсов и обеспечивает приемлемую работоспособность. К сожалению, он не обладает всеми функциями мобильной платформы и предлагает только те инструменты, которые нацелены на приложения.
    Как установить плей маркет на телефон: пошаговая инструкция по установке и рекомендации по регистрации
  3. MEmu. Если вам интересны игры, то стоит обратить внимание на этот эмулятор. Программа нацелена на качество и графику, из-за чего повышены технические требования. Производительность при этом находится на высоком уровне
    Как установить плей маркет на телефон: пошаговая инструкция по установке и рекомендации по регистрации
  4. Andy. Программа занимает мало места, устанавливает приложения, но лишена ряда функций, которые есть у аналогов: отсутствуют дополнительные настройки и установки.
    Как установить плей маркет на телефон: пошаговая инструкция по установке и рекомендации по регистрации
  5. Bluestacks. Рекомендуем именно этот эмулятор. Он имеет широкий инструментарий, обеспечивает высокий уровень работоспособности и позволяет пользоваться функциями, которые доступны на мобильных устройствах. Является лидером, отличается высоким спросом и продолжает активно развиваться в лучшую сторону.
    Как установить плей маркет на телефон: пошаговая инструкция по установке и рекомендации по регистрации

Осуществить проверку интернет соединения

https://www.youtube.com/watch?v=59Iz8pyJ8pc

Попробуйте открыть любую страниц браузера, если соединение отсутствует, то этого сделать не получится. Удалите беспроводное соединение, перегрузите роутер и устройство. При входе введите свои данные вновь.

Помогла ли вам эта статья?

ДАНЕТ

При помощи активации службы диспетчера загрузок

Зачастую отключение этой службы приводит к печальным последствиям неработоспособности Плей Маркета, зайти в приложение просто не получается. Для активации нужно сделать так:

  1. Открыть меню системных настроек.
  2. Войти в диспетчер приложений.
  3. В нем найти пункт «Загрузки».
  4. В нем можно увидеть предложения: сортировка или сброс настроек, нам нужно нажать на последний пункт.
  5. Во время этого действия будут отключены весь неактивный софт, удаляться все установленные обновления, будет ограничена работа фоновых служб и отключатся некоторые действия приложений.
  6. В этом же пункте нам необходимо задействовать вывод всех уведомлений, и после этих манипуляций иконка диспетчера появится на стартовом экране.
  7. Нажмите на иконку, и запустите работу диспетчера.
  8. Проверьте, можете ли вы зайти в Плей Маркет, не выскакивает ли сообщение об ошибке. Если и этот способ не помог, переходим к следующему.

Пробуем удалить скачанное обновление плей маркета

Сделать это можно из главного меню в разделе «Приложений» или «Диспетчера программ» – находим позицию «удалить установленные обновления», оно должно вернуться к первоначальному состоянию, и заработать, как и прежде.

Сбились настройки даты и времени

Как показала практика, если не заходит в Плей Маркет и пишет подключение отсутствует, проверьте актуальность установленной даты и времени на телефоне. Невозможность подключения часто связана именно с неправильно выставленной датой и часовым поясом. Бывает, что эти параметры просто сбиваются по разным причинам.

Необходимо в разделе настроек изменить значения на правильные. Также установите флажок против опции «Сверять с интернетом» или пункт может иметь название «Дата и время сети».

После этих действий рекомендуется перезапустить устройство и попробовать войти.

Сброс настроек до заводского состояния

Это единственный способ устранить все проблемы с работоспособностью Плей Маркета, если с ним возникают какие-то ошибки или он просто не работает. Способ рекомендуется применять только в крайнем случае, если другие не помогают. Дело в том, что в результате проделанных ниже описанных действий, с памяти телефона или планшета будет удалена вся пользовательская информация. То есть устройство будет как новое, но работоспособное.

Из главного меню войти в раздел «Архивация и сброс», согласится со всеми условиями, и восстановить свое устройство до заводского состояния. Вам придется вновь ввести свои учетные данные от сервисов Google, и войти уже снова в магазин приложений.

Сброс настроек сервисов google

Одна из самых распространенных причин, почему не работает Плей Маркет и выдает ошибку с наименованием подключение отсутствует, это сбой в работе самого приложения Сервисы Google. Чтобы вернуть его к первоначальному состоянию, проделайте следующее:

  1. Откройте меню системных настроек.
  2. В нем найдите и откройте раздел «Приложения».
  3. Далее в списке необходимо отыскать «Сервисы Play Market».
  4. Сервисы Play Market

  5. Откройте пункт и внизу страницы активируйте очистку системного кэша.
  6. Очистка кэша

Способ 1: файл apk

Самым простым способом установить Play Market является развертывание в среде ОС своеобразного дистрибутива этого Android-приложения – APK-файла.

Способ 2: установщики сервисов и приложений google

На многих Андроид-девайсах с отсутствующим изначально Play Market предустановлены другие магазины приложений, где можно найти инструменты, с помощью которых инсталлируются программные продукты Google. То есть для оснащения прошивки рассматриваемым приложением можно попробовать поискать в наличествующем сервисе специально созданный установщик и осуществить через него интеграцию компонентов Гугл, включая Плей Маркет.

Способ 3: рут-проводник

Еще один способ инсталляции Гугл Плей Маркета подразумевает более серьезное вмешательство в системное ПО девайса, нежели выполнение инструкций, предложенных выше в статье. Фактически нужно вручную поместить apk-файл приложения в системный каталог и указать соответствующие разрешения для правильной работы модуля в дальнейшем.

Вышеперечисленное для своей реализации требует привилегий Суперпользователя и наличия в девайсе менеджера файлов с рут-доступом:

Способ 4: opengapps

Владельцы Android-девайсов, установившие неофициальные (кастомные) прошивки, во всяком случае загруженные с сайтов команд-разработчиков данных решений, не обнаруживают в своих устройствах привычных приложений и сервисов Google. Это объяснимая ситуация – политика «корпорации добра» запрещает ромоделам интегрировать указанные компоненты в свои продукты.

Чтобы получить Google Play на устройстве, функционирующем под управлением практически любой кастомной прошивки, следует воспользоваться решением от проекта OpenGapps. В материале на нашем сайте уже рассматривался данный продукт и есть инструкции по его интеграции в девайс.

Подробнее: Как добавить сервисы Google в кастомную прошивку Android

Способ 5: перепрошивка

Наиболее кардинальный метод получения отсутствующих в мобильной операционной системе компонентов – это замена типа/версии прошивки Android-устройства на другой вариант ОС в который эти программные модули были внедрены разработчиками. К примеру, для девайсов от известных китайских торговых марок (Xiaomi, Meizu, Huawei) наиболее логичным и эффективным решением многих задач, в том числе получение Play Market и других сервисов Google, является переход с China-сборок ОС на Global-прошивки, конечно же, если таковые выпущены производителем для конкретной модели.

Таким образом можно констатировать, инсталляция самого распространённого магазина Android-приложений в большинство устройств, функционирующих под управлением мобильной операционной системы от Google – вполне решаемая задача. Насколько это возможно просто и быстро реализовать – другой вопрос, — слишком много факторов влияет на результат выполнения операции.

Удаление несовместимого софта

Нарушение правильной работы Плей Маркета часто связано с его блокировкой сторонним программным обеспечением, которое пользователь установил сам с других ресурсов. Многие пытаются обойти оплату установки игр, и скачивают ПО Freedom, которое и блокирует работу маркета. Удалите его либо через файловый менеджер, либо через диспетчер, из главного меню устройства. Все должно заработать.

Через рестарт устройства

Наверное, вы замечали, что некоторые программы и сервисы работают с неохотой, порой просто невозможно что-то открыть? Попробуйте сделать перезагрузку, вполне вероятно, что этот способ поможет устранить проблему входа или досадную ошибку сервера, связанную с подключением к интернету. Кроме этой ошибки, перезагрузка сможет восстановить работоспособность и других приложений.

Через сброс настроек google play market

Частое использование сервиса на телефоне или планшете оставляет в системе множество следов и уже ненужных логов. Все это может привести к зависанию приложения, а то и просто невозможно в него войти – на экране выскакивает ошибка подключения.

Чтобы сделать сброс, проделайте следующее:

  1. Откройте главное меню настроек своего устройства.
  2. Меню устройства

  3. Войдите в «Настройки», где необходимо найти «Диспетчер приложений».
  4. Приложения

  5. В открывшемся окне найдите пункт Плей Маркет.
  6. Приложение Плей Маркет

  7. Из открывшегося окна выберете позицию «Стереть все данные» или «Очистить кэш».
  8. Стирание кэша и данных

После этих манипуляций сделайте рестарт, попробуйте открыть программу – если опять выскакивает ошибка, то переходим к следующему способу.

Через удаление учетной записи google на устройстве

Обратите внимание! Во время этого действия вы можете потерять нужную информацию, и чтобы этого не случилось, вначале сделайте резервную копию или синхронизируйте все данные со службой Account Google.

Для удаления перейдите в меню системных настроек, выберете пункт учетных записей, и задействуйте удаление через контекстное меню. Перегрузите устройство, а во время нового входа введите данные своей учетной записи вновь. Это частенько помогает вернуть работоспособность магазина.

Шаг 2. регистрация

До скачивания игр и программ из официального магазина приложений осталось совсем немного. Вам надо зарегистрироваться в Google. Если у вас есть аккаунт, пропустите второй шаг и просто авторизируйтесь в нем.

Для регистрации аккаунта найдите на рабочем столе устройства появившийся значок «Play Market». Нажмите на него.

Шаг 3. использование

После окончания регистрации в Плей Маркете рекомендуем перезагрузить телефон и подождать 5-10 минут для загрузки необходимых файлов в автоматическом режиме. Установка завершена! Теперь миллионы развлекательных и познавательных приложений вам доступны!

Заключение

Мы представили вашему обзору основные способы устранения ошибки входа и подключения приложения Плей Маркет. Изучите их, чтобы вы точно знали, как можно внести исправления в свое устройство для восстановления его работоспособности.

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий