Как установить смартфон с двумя симами с android (сим по умолчанию для звонков, смс, данных и т. Д.) – Смартфон – 2021

nav button spacer test Новости

Touchpal contacts

TouchPal Contacts – одна из лучших двухсимочных «звонилок», созданная китайскими разработчиками. Главное отличие программы заключается в дружественном интерфейсе, удобном управлении и многофункциональности. Есть и множество доработанных сборок и дополнений, выпущенных отечественными программистами.

Еще одна особенность – совместимость практически со всеми моделями современных смартфонов.

Интерфейс

Приложение из Поднебесной, портированное в свое время на Android с Windows Mobile, отличает приятный дизайн, выполненный в светлых и темных тонах (предусмотрены соответствующие встроенные темы оформления). Кнопки интуитивно понятны, надписи читаются легко.

При первом запуске TouchPal Contacts вашему взору открывается телефонная панель и список последних вызовов. Сверху находится пять вкладок: набор номера, список звонков, контакты, избранные и вкладка «Еще».

Где искать управление симками

Это можно сделать с помощью Диспетчера SIM-карт. Для этого тапаем (открываем) на главной странице телефона «Приложения» (рис. 1) и идем в Настройки Андроида:

В Настройках Андроида ищем Диспетчер SIM-карт:

Зачем настраивать симки

Это нужно сделать, чтобы принимать звонки только на одну или одновременно на две симки, а также чтобы иметь возможность выходить в интернет с выбранной симки, а также раздавать Wi-Fi.

Телефон Андроид является, по сути, небольшим компьютером, поэтому к нему применимы многие компьютерные подходы. А именно, настройка симок происходит аппаратно и программно (железо софт).

Например, если включить только одну симку на своем телефоне программно, то есть, сделать ее активной, а вторую симку оставить неактивной, но при этом аппаратно ее не отключить, то в итоге Вы увидите на своем телефоне значок перечеркнутого кружка. Такой значок означает, что на телефоне две симки, но при этом одна из них пустая, точнее, она отсутствует в телефоне.

Скриншоты сделаны на телефоне Самсунг Андроид и настройки описаны на примере этой модели.

Изменение номера для передачи данных по сотовой сети

Для передачи данных по сотовой сети нельзя использовать сразу два номера. Чтобы изменить номер, который используется для передачи данных по сотовой сети, выполните следующие действия. 

Использование двух номеров для осуществления и приема вызовов, обмена сообщениями и передачи данных

Настроив два номера для iPhone, узнайте, как их использовать. 

Как включить вторую симку на андроид

  • Надо вставить вторую симку в телефон,
  • затем в Настройках открыть Диспетчер SIM-карт (рис. 3),
  • тапнуть по названию второй симки (рис. 4),
  • а затем движок из положения «Выключено» (рис. 6) перевести в состояние «Включено» (рис. 5).

Также должна быть включена опция «Активный режим» (рис. 4), которая обеспечивает функцию «Принимать вызовы на обе SIM-карты даже во время разговора».

Если Интернет нужно настроить на вторую симку, тогда в Диспетчере симок, во вкладке «Предпочтительная SIM-карта» (рис. 4) следует в опции «Сеть передачи данных» выбрать нужную симку карту из двух.

Как настроить две симки на телефоне андроид

Ниже на скриншоте (рис. 4) видно, что симка SIM 2 переименована и называется Надежда. Именно на нее настроен прием звонков и Интернет, а именно:

  • Голосовой вызов,
  • Видеовызов,
  • Сеть передачи данных.

Такие настройки можно сделать в Диспетчере SIM-карт, в разделе «Предпочтительная SIM-карта»:

Если, к примеру, для 2-й Симки указать, что она будет «ловить» Интернет, тогда все остальное настроится автоматически (рис. 4-1). И не будет надписи «Нет сети» на главной странице телефона.

Если кликнуть по надписи «Сеть передачи данных» (рис. 4), появится окно выбора предпочтительной SIM-карты (рис. 4-1).

Таким же образом, как показано на рис. 4 и 4-1, можно выбрать предпочтительную SIM-карту для голосовых вызовов и для видео вызовов. При этом аппаратно обе симки пока остаются подключенными, о чем свидетельствует в Диспетчере SIM-карт два момента (рис. 4):

  1. Карты SIM 1 и Надежда показаны как активные. Если одна из них будет не активна, то ее название будет написано бледным серым цветом.
  2. Опция «Активный режим» настроена, чтобы «Принимать вызовы на обе SIM-карты даже во время разговора».

Как отключить вторую симку

Если не нужна вторая симка (у меня это SIM 1) и по факту ее нет в телефоне, тогда ее смело можно отключить. Для этого тапаем по названию SIM 1, откроется окно:

Чтобы отключить сим-карту, тапаем по зеленому движку (в красной рамке на рис. 5). После этого движок из активного, зеленого превратится в серый, не активный:

Сим-карта SIM 1 отключена, поэтому теперь нет перечеркнутого кружка, который был на рис. 1  при включенной симке.

Активной является одна симка с номером 2:

О количестве симок в телефоне

Вроде бы есть телефоны с четырьмя симками, поэтому двухсимочный телефон – не предел, хотя все это, конечно, на любителя.

И еще. Чем больше активных SIM-карт в смартфоне, тем быстрее разряжается его батарея. Энергия тратится на поддержание связи с несколькими базовыми станциями мобильных операторов.

Поэтому обладателям смартфонов с несколькими SIM-картами приходится чаще вспоминать про зарядное устройство или пользоваться внешними аккумуляторами либо устройствами для мобильной подзарядки. За это некоторые пользователи смартфонов недолюбливают  их «многосимочные» варианты. Но зато удобно тем, кто должен быть постоянно на связи, быть на нескольких мобильных номерах одновременно.

Обозначение тарифных планов

Тарифные планы необходимо обозначить после подключения второго из них. Например, один тарифный план можно обозначить «Рабочий», а второй — «Личный».

Эти обозначения используются, когда необходимо выбрать номер телефона для осуществления или приема вызовов и обмена сообщениями, для передачи данных по сотовой сети и для контактов, чтобы всегда знать, какой номер используется.

Если позже вы передумаете, обозначения можно изменить. Для этого перейдите в меню «Настройки», нажмите «Сотовая связь» или «Мобильные данные» и выберите номер, обозначение которого необходимо изменить. Затем нажмите «Этикетка сотового тарифа», выберите новое обозначение или введите свое.

Осуществление и прием вызовов

Осуществлять и принимать вызовы можно, используя любой номер.

Если при использовании iOS 13 или более поздних версий вы разговариваете по телефону и оператор сотовой связи вашего другого номера поддерживает звонки по сети Wi-Fi, вы можете отвечать на входящие вызовы, поступающие на другой номер. Чтобы при разговоре по телефону с использованием номера, не предназначенного для передачи данных по сотовой сети, получать звонки на второй номер, необходимо включить параметр «Переключение сотовых данных». Если вы не отвечаете на вызов и у вас для этого оператора настроен автоответчик, вы получите уведомление о пропущенном вызове, а сам вызов будет переадресован на автоответчик. Проверьте, поддерживает ли ваш оператор сотовой связи звонки по сети Wi-Fi, и выясните у поставщика услуги передачи данных, не взимается ли за это дополнительная плата.

Если во время разговора по телефону для второго номера отображается сообщение «Нет сети», это значит, что оператор не поддерживает звонки по Wi-Fi или данная функция выключена.3. Это также может означать, что параметр «Переключение сотовых данных» выключен. Во время разговора по телефону входящий вызов на другой номер будет обрабатываться автоответчиком, если ваш оператор настроил эту функцию.4. Однако вы не получите уведомления о пропущенном вызове со второго номера. Режим ожидания работает для входящих вызовов на тот же номер телефона. Во избежание пропуска важных вызовов можно включить переадресацию и переадресовывать все вызовы с одного номера на другой. Уточните у своего оператора, поддерживается ли эта услуга и взимается ли за нее дополнительная плата.

Приоритетная sim для отправки смс – miui общее – xiaomi community – xiaomi

Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Xiaomi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая “Принять”, вы соглашаетесь с

Политикой в отношении контента

.

Разрешите iphone запоминать, какой номер использовать

Не нужно каждый раз выбирать номер, с которого вы будете звонить контакту. По умолчанию iPhone использует номер, с которого вы звонили этому контакту в последний раз. Если вы не еще звонили контакту, iPhone использует номер по умолчанию. Также можно указать, какой номер следует использовать для звонков контакту. Выполните указанные ниже действия.

  1. Выберите контакт.
  2. Нажмите «Предпочитаемый сотовый тариф».
  3. Выберите номер, который вы хотите использовать для связи с этим контактом.

Управление настройками сотовой связи

Чтобы изменить настройки сотовой связи для каждого из тарифных планов, выполните следующие действия.

  1. Перейдите в меню «Настройки».
  2. Нажмите «Сотовая связь» или «Мобильные данные».
  3. Выберите номер, который нужно изменить.
  4. Выбирайте по очереди параметры и меняйте их как обычно.

Установка номера по умолчанию

Выберите номер, который будет использоваться для звонков и отправки сообщений человеку, данные которого не указаны в приложении «Контакты». В iOS 13 или более поздних версий выберите тарифные планы сотовой связи, которые необходимо использовать для iMessage и FaceTime. В iOS 13 и более поздних версий можно выбрать один или оба номера.

На этом экране можно выбрать номер по умолчанию или номер, который будет использоваться только для передачи данных по сотовой сети. Второй номер будет вашим номером по умолчанию. Если необходимо, чтобы iPhone использовал передачу данных по сотовой сети для обоих тарифных планов в зависимости от сигнала и доступности сотовой связи, включите параметр «Переключение сотовых данных».

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий