Как установить строку поиска Гугл на экран Honor и Huawei: способы, инструкция

screenshot Новости

Причины, почему не опускается шторка уведомлений, и пути решения

Для исправления ситуации необходимо понимать, почему на Honor 10 или другой модели не открывается шторка. Это может произойти по следующим причинам:

  1. Конфликт со сторонним приложением.
  2. Сбой в работе прошивки.
  3. Неисправность сенсора дисплея.
  4. Попадание влаги внутрь мобильного устройства.
  5. Зависание смартфона из-за выполнения «тяжелых» задач.

Это основные объяснения, почему вдруг не опускается шторка уведомлений на смартфоне Хонор. Но проблему можно решить, если знать, как действовать.

Что такое шторка уведомлений, как выглядит и где находится

В завершение отметим, что шторка уведомлений — специальная панель, которая находится в верхней части экрана и активируется путем движения пальца сверху вниз. В такой панели можно посмотреть следующие данные:

  1. Значки включения / отключения разных опций.
  2. Информация о присланных SMS-сообщениях и уведомлениях.
  3. Загрузочные данные.
  4. Настройки экрана, к примеру, автоповорот или яркость.
  5. Параметры для настройки звука и т. д.

Состояния настройки закреплены на постоянной основе, а вот уведомления появляются по мере поступления на телефон Хонор. Для удаления лишней информации шторка опускается, после чего поступившая информация смахивается пальцем в правую сторону.

Рассмотренный инструмент очень полезен и активно применяется владельцами смартфонов. Вот почему, если шторка уведомлений не опускается на Хонор, приходится принимать меры, а иногда и делать восстановление до заводских настроек. Если же все способы перепробованы, и ничего не помогает, речь может идти о серьезной механической / программной неисправности. В таком случае стоит обратиться в ближайший сервисный центр для ремонта.

1 проверьте, включена ли функция разблокировка журнал

Функции Активация экрана при уведомлении и Показать показывают уведомления на экране блокировки, только если ваш телефон поддерживает функцию Разблокировка Журнал и для параметра Стиль экрана блокировки выбрано значение Разблокировка Журнал.

На телефоне выполните следующие действия, чтобы включить функцию Разблокировка Журнал.

  1. Если вы используете функцию Разблокировка распознаванием лица
  2. Вы можете использовать другой метод разблокировки, например Отпечаток пальца или Пароль.

6 если проблема сохраняется

Сделайте резервную копию данных и обратитесь в авторизованный сервисный центр Huawei.

Дополнительная информация

Как включить функцию отображения всех уведомлений и активации экрана при поступлении уведомления

Выполните перезарузку

В первую очередь причиной может быть банальный временный сбой настроек мобильного устройства. В таком случае попробуйте перезапустить телефон Хонор и еще раз проверьте, заработала опция или нет.

Как вернуть «поиск гугл» на главный экран huawei и honor?

Поисковик Google предварительно устанавливается разработчиком в систему. По этой причине, даже если вы удалите эту строку с главной панели, то сам поисковик останется в системе, т.к. он считается системным приложением в Android. Рассмотрим, как можно вернуть виджет обратно на рабочий стол:

  1. Первым делом откройте страницу рабочего стола, куда вы хотите установить поиск Гугл.
  2. На экране сведите два пальца вместе или зажмите на пустом месте. Таким образом вы откроете режим редактора и дополнительное меню.
  3. В нижней панели выберите категорию «Виджеты».
  4. Откроется список доступных вариантов. Листайте список до тех пор, пока не найдете «Google».как вернуть google chrome в поиске
  5. Нажав на нужную вкладку, система предложит несколько вариантов. Нам нужна строка поиска.
  6. Зажмите на нем пальцем и перетяните свайпом вверх на любой пустой участок.как установить гугл поиск на главный экран
  7. Все. Панель появится на выбранной странице.как вернуть поиск гугл на главный экран телефона

Как можно заметить, процедура достаточно проста и не требует установки сторонних программ. Сервисы Гугл являются системными в смартфонах, где установлена операционка Андроид.

Как убрать панель поиска google с экрана смартфона хонор и хуавей

Панель быстрого ввода запроса в интернет на Хонор и Хуавей — полезный помощник для пользователей телефоном. Но иногда юзерам он мешает, что заставляет решать вопрос — а как же его убрать. Ведь каждый пользователь сам решает, как должен выглядеть дисплей используемого устройства. Для этого откройте настройки смартфона. Используйте алгоритм:

  • нажмите пальцами на «Google», удерживайте несколько секунд;
  • нажмите на новый значок, который отображает «Удалить»;
  • свайпом вверх перенесите до значка «минус в круге».

После этих действий значок исчезнет с «рабочего стола». Эти действия не отключают функцию на постоянное время. Ее можно вернуть в любой момент. Поскольку эта функция является системным приложением и её удаление запрещено — только временное отключение.

Выполните инструкции не замет много времени, поскольку не требует много времени и особых умений. Но позволит существенно облегчить работу в интернете, а также обеспечит внешний вид меню таким, как того хочется юзеру. Не исключая возможности внесения корректировок в дальнейшем.

Отключите лишние приложения

Попробуйте выключить лишний софт, ведь иногда шторка уведомлений не открывается на Хонор из-за загрузки ОЗУ. Для этого жмите на квадрат справа внизу и жмите на символ корзины.

Сделайте сброс

Распространенное объяснение, почему не опускается панель уведомлений — сбой в работе ПО. Такая ситуация особенно актуальна для неофициальных прошивок, которые размещаются на сторонних сайтах и устанавливаются пользователем на свой страх и риск. Если произошел подобный сбой, единственное, что можно сделать — вернуть официальную версию.

Для начала попробуйте сбросить настройки Хонор. Сделайте следующее:

  1. Жмите по символу шестеренки (настройки).
  2. Войдите в «Система и обновления».
  3. Кликните на кнопку «Сброс» и выберите «Сброс всех настроек».

При выборе этого варианта личная информация пользователя сохраняется, поэтому ничего дополнительно делать не нужно.

Если же рассмотренные шаги не дали результата, а шторка уведомлений на Хонор все равно не опускается, может потребоваться возврат к заводским настройкам. В таком случае нужно сохранить все важные данные (фото, видео, документы и т. д), а после проводить процедуру.

Если сделать работу через настройки не получается из-за проблем с экраном, воспользуйтесь рекавери:

  • Подтвердите действие.
  • Дождитесь завершения процесса очистки и жмите reboot system now.

После этого ситуация должна нормализоваться. Если панель опускается, значит, можно продолжать пользоваться Хонор в обычном режиме.

Убедитесь в целостности сенсора

Если не опускается шторка на Хонор, причиной может быть повреждение сенсора. В случае, когда дисплей вообще не реагирует на прикосновения, открыть панель инструментов не получится. Объяснить это можно механическим повреждением или попаданием влаги. Для проверки исправности сенсора можно воспользоваться специальной программой Multi Touch Test из Гугл Плей.

После входа в приложение выберите Paint Test, а после этого проведите по всей площади дисплея. Если вверху нет цветного следа, это является причиной сбоев в работе шторки уведомлений. В таком случае лучшим решением будет обращение в сервисный центр. Как вариант, попробуйте самостоятельно просушить устройство.

Удалите стороннее приложение / лаунчер

Иногда панель не опускается из-за установки сторонней программы. В результате возникает конфликт, не позволяющий пользоваться полезным инструментом в обычном режиме. Если вы устанавливали такой софт, его необходимо удалить. После этого перезапустите Хонор и убедитесь, что шторка уведомлений опускается в обычном режиме.

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий