Как увеличить громкость на телефоне Xiaomi в 2021 – 5 СПОСОБОВ

kak uvelichit gromkost  e Новости

3 причины почему на телефоне плохой звук

Самое распространенная причина – это уже изначально заниженные заводские настройки. Смартфон имеет свою установленную громкость, но ее качество довольно плохое (или низкое). Но не стоит забывать, что и нижеприведенные факторы часто сказываются на звуке:

  1. Механические повреждения. Например, телефон упал на жесткую поверхность. Экран не повредился, все работает, но спустя некоторое количество времени стало заметно, что начал пропадать звук. Здесь, к сожалению, почти всегда требуется поход в СЦ. Также рекомендуем почитать статьи из раздела ремонт.
  2. Неправильно установленные настройки. Пользователь может случайно переключить режимы: «Тихий», «На улице», «В самолете», «Совещание» и т. д. Обычно все возвращается с помощью пары кликов.
  3. Проблема после обновления. После очередного обновления MIUI (особенно это часто бывает на еженедельных прошивках) можно заметить существенно уменьшение громкости динамика, как разговорного, так и основного. Причин может быть много, но основная — простой баг на стороне разработчиков. В таком случае нужно ждать фикса.

Что предлагают пользователям в интернете

Сервис Google Play изобилует огромным количеством платных и бесплатных утилит для регулировки уровня звука и других параметров воспроизведения. К их установке нужно относиться очень осторожно.

Прежде всего, необходимо выяснить, как осуществляется регулировка:

  • Изменением настроек инженерного меню.
  • Корректировкой системного файла.
  • Изменением предустановленных аппаратных настроек.

В список наиболее популярных утилит по настройке аудиофайлов входят:

  • Studios Smart.
  • A-Volume Vidget.
  • Volume Booster GOODEV.
  • DotDotDog.
  • Music Volume EQ.
  • EQ Bass.

Большинство этих приложений представляют собой кодированные программы, способные незначительно усилить звуковой сигнал.

Популярным средством усиления уровня звука без изменения программных настроек является установка музыкального плеера с встроенным многополосным эквалайзером. Разработчики современных музыкальных программ научились работать с режимом псевдостерео. Это очень помогает пользователям, так как в подавляющем большинстве смартфонов используется только один стереодинамик. У него есть предел громкости, изменение которого пользователь слышит, меняя настройки.

Популярные плееры с многополосными эквалайзерами и широкими возможностями настроек звука:

  • Stellio.
  • AIMP.
  • VLC.
  • Power Director.
  • Jet Audio.

В заключение следует отметить, что использовать аппаратные средства, инженерное меню или сторонние утилиты для повышения громкости звучания динамика смартфона нужно крайне осторожно. Резкое увеличение громкости неминуемо приведёт к падению качества воспроизведения музыкальных файлов, разговорной речи и других звуковых возможностей смартфона. Кроме того, сторонние манипуляции оказывают негативное влияние на богатые возможности современных звуковых процессоров.

Android от а до я: увеличиваем максимальную громкость на любом android устройстве – новости – droidtune – лучшee для android и ios

Android от А до Я: Увеличиваем максимальную громкость на любом Android устройстве

Если вам не хватает громкости на смартфоне или планшете, то вы всегда можете это исправить. Помимо стандартных настроек существует еще одна небольшая хитрость, о которой мы расскажем в этом посте.

И так, чтобы увеличить максимальную громкость на своем Андроиде, вы должны проникнуть в корневую папку, а это означает, что предварительно нужно получить root-права. Как только вы выполните это условие, на девайс нужно установить проводник (если он до сих пор не установлен). Советуем вам воспользоваться приложением, которое носит название ES File Explorer. Теперь ваш смартфон/планшет готов к увеличению громкости. Отметьте себе, что перегибать палку в этом случае не стоит, ведь вы можете повредить как свой девайс, так и нанести ущерб здоровью.

Чтобы увеличить громкость динамика, вы должны найти папку /system/etc на девайсе и промотать весь список до файла mixer_paths.xml. Открыв файл в ES Note Editor, необходимо найти список <path name=”speaker”>, а в нем выбрать подпункт “RX7 Digital Volume” value=”88″. Отредактируйте имеющееся значение, изменив 88 на любое другое число. Лучше всего, чтобы новый показатель не превышал 95.

Громкость динамика

Что касается наушников, то тут дела обстоят примерно также, за исключением того, что имеются правый и левый каналы. Переходим к <path name=”headphones”>, находим “HPHL Volume” value=”15″ и “HPHR Volume” value=”15″, меняем 15 на любое другое значение, которое не превышает 25. Чтобы сохранить все изменения, нажимаем на стрелочку в левой верхней части экрана.

Как увеличить громкость на телефоне Xiaomi в 2021 - 5 СПОСОБОВ

Теперь вы можете установить ползунок громкости на отметке 75%. Имея столь серьезный запас, вы будете комфортно слушать любимую музыку даже в самых шумных местах.

Android от А до Я: Увеличиваем максимальную громкость на любом Android устройстве:
рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
Всего 80 отзывов.

Redmi 3s, 3x

Скачиваем аудио мод (также через 4pda скачиваем Sound_Mod.zip). Благодаря совместной работе форумчан, длительным тестам и настройкам, была выловлена золотая середина в звучании (проверено для наушников). Данный пункт можно считать универсальным, и можно применить даже к более серьезным моделям Xiaomi.

Redmi 4x, 4a

Заходим в Google Play, в поиске вводим название Sound Booster (Volume Boost), скачиваем, настраиваем под свое усмотрение и радуемся хорошему звучанию.

В настройках телефона

Наиболее быстрый и удобный метод повысить уровень звука – изменить его параметры в настройках мобильного гаджета. Также этот способ будет полезен, если на устройстве сломана качелька громкости.

Порядок действий таков:

  1. Заходим в раздел «Настройки».
  2. Переходим во вкладку «Звук и вибрация» (на некоторых версиях Android именуется «Звуки»).
  3. В появившемся окне с помощью ползунков регулируется громкость каждого эффекта: рингтона, будильника и мультимедиа файлов.

В этом же меню можно поменять и прочие характеристики аудио, к примеру, активировать беззвучный режим или снизить громкость нажатия клавиш.

Дополнительные настройки

Качелька регулирования громкости повышает либо понижает силу звучания для текущего на данный момент аудио-источника. К примеру, если вы смотрите на девайсе видео, то меняться будет только его степень громкости. Если нажать качельку, когда на дисплее ничего воспроизводится, то меняться будет звучание мультимедиа.

Для изменения иных звуков, к примеру, рингтонов, произведите такие действия:

  • нажмите на качельку регулировки звука;
  • на дисплее справа кликните по значку с изображением шестерёнки или названием «Настройки»;
  • переместите в требуемое положение регулировочные ползунки для таких источников звучания: громкость мультимедиа, разговор (степень слышимости собеседника при разговоре), будильник, громкость записи (микрофона) и уведомлений.

Если к телефону подсоединена Bluetooth гарнитура, то при нажатии звуковой качельки будет меняться громкость блютуз наушников (и проводных, если подключены они).

Ну и последний, не очевидный способ увеличения звука — смена региона на телефоне. Работает на смартфонах Сяоми. Подробности смотрите в этом ролике:

Звуковое ноу-хау

Ещё далеко не все обладатели андроид-смартфонов получили «по воздуху» глобальную версию прошивки операционной системы Android 8.1 Oreo, а в сети уже вовсю гуляют инсайды о новшествах, идущих с «девяткой» – Android 9.0 Pie.

Одним из ноу-хау станет фишка, много лет назад взорвавшая рынок ТВ-приёмников. Разработчики научили систему распознавать уровень громкости устройств, подключаемых к смартфону по каналу bluetooth. Более того, текущие данные программа вносит в память смартфона.

Название революционного приложения – Bluetooth Volume Control. Подавляющее большинство современных смартфонов основано на управляющей базе 4.2 и выше. Программа доступна тем пользователям, у которых версия андроида начинается с 4.4. Кроме громкости аудиофайлов можно регулировать уровень звука вызовов отдельных абонентов. BVC самостоятельно контролирует и показывает пользователю на экране время последнего входа.

Главный козырь программы – она автоматически переключает звук с внешней акустики (bluetooth-колонки) на наушники, и обратно. Кроме того, у пользователя есть возможность управлять временными характеристиками прохождения звука посредством регулирования:

  • Времени реакции на подключение к Bluetooth-устройству.
  • Промежутка между регулировками.

Как изменить громкость динамика через инженерное меню

Начиная с версии MIUI 9.2 инженерное меню которое было раньше сейчас полностью изменено. Теперь это меню используется для теста составляющих телефона (проверка битых пикселей, микрофона, динамиков, камер и другого). Изменить системные настройки на Xiaomi в MIUI 9.2 и выше через инженерное меню больше не получится.

Этот способ работает успешно на MIUI 8 и MIUI 9 (первые релизы).

Для перехода в инженерное меню нужно:

  1. Зайти в настройки — «О телефоне».
  2. Пролистать немного вниз до строки «Версия ядра».
  3. Нажать по этому пункту 5 раз. Откроется CIT меню (ранее Hardware Tests).
  4. Провести тест нужных элементов.

Также попасть в инженерное меню можно по «старинке» через звонки:

  1. Открыть «Вызовы».
  2. Ввести код *#*#6484#*#*.
  3. После ввода последнего символа вас автоматически перебросит в это меню.

Как увеличить громкость на xiaomi на разных моделях

После обновления своего Xiaomi до MIUI 9, вы сможете увечить громкость, воспользовавшись любым из методов. Раньше можно было загрузить файлы с настройками через рекавери, но сейчас лучше изменить их, используя проводник.

Как через встроенное меню увеличить громкость динамика на андроиде

В смартфонах топ-класса проблем с громкостью звука значительно меньше, нежели у гаджетов бюджетной линейки. В недорогих гаджетах редактирование звука аппаратными средствами управления может незначительно улучить качество звучания. Это происходит потому, что стоковый плейер и музыкальные программы в Android – не очень высокого качества.

Для того, чтобы увеличить как громкость телефона, так и качество звучания, необходимо:

  • Наличие root-прав.
  • Менеджер с функцией открытия системных файлов.

Очень удобным в управлении при работе с системными папками смартфонов является Root Browser. С его помощью можно легко достичь желаемого результата.

Прежде, чем начать работу с программой, необходимо обязательно сделать резервное копирование файлов. Это убережёт пользователя от потери нужной информации.

Пошаговая инструкция по регулировке уровня звука выглядит следующим образом:

  1. Открыть программу и зайти в папку /system/etc.
  2. Отыскать файл с наименованием mixer_path.xml.
  3. Открыть файл и приступить к редактированию.

Для этого нужно отыскать строку:

Для регулировки звука необходима строка с такими данными:

Предел увеличения значения value – 5-10 единиц. На выходе строка должна выглядеть следующим образом:

По завершении данной операции необходимо найти аналогично отредактировать строки

По завершении всех манипуляций необходимо сохранить обновлённый файл и перезагрузить смартфон. Повторное редактирование можно проводить с тем же шагом повышения громкости.

Другие популярные утилиты для регулировки громкости с использованием root-прав:

В смартфонах разных брендов структурное построение файла mixer_path.xml может изменяться. Поэтому, при входе в аппаратное меню посредством использования файлового менеджера необходимо исходить из заводских настроек, согласно которым подобрана громкость разговорного динамика.

Повышение громкости разговорного динамика

Приступайте к этой процедуре, только если уверены в своих технических знаниях, лучше сделайте бэкап! При возникновении сбоев гаджета после данного процесса – незамедлительно обратитесь в сервисный центр.

В версии MIUI 9.5 и выше от вас требуется лишь редактирование файлов «mixer paths». Ничего скачивать не нужно, так как вы можете случайно заменить важные системные файлы. Переходите непосредственно к редактированию.

Чтобы данный способ сработал, вы должны получить Рут права. Если они еще не получены, то прочитайте нашу инструкцию по получению Root прав на телефонах Xiaomi.

Редактируем файл mixer_paths_tesha

Для работы понадобится любой проводник с доступом к системный файлам (в нашем примере используем ES проводник). Находим пункт «Рут проводник», переходим в него, с помощью поиска ищем файл mixer_paths_tesha. Открываем редактор.

Перед нами откроется окно системного кода, нужно найти эти строки:

Значения 11 будут выделены красным, изменяем их на 16, сохраняем файл и перезагружаем устройство.

Если эти строки не нашлись, тогда осуществляем поиск по словам: HPHL Volume.

С использованием патчей

Патчи – специально разработанное программное обеспечение, задающее команду в ОС мобильного гаджета, нередко модифицируя его основной функционал. Благодаря таким файлам можно легко повысить уровень звучания не только на смартфоне, но и на кнопочном телефоне. Но для этого потребуется отыскать патч именно для модели вашего гаджета. Они есть, к примеру, на форуме 4pda.

Поднять громкость звонка с помощью патча можно исключительно при наличии рут-прав.

Стадии инсталляции патчей:

С помощью программ

Если вышеуказанные способы проблему не решили, то рекомендую воспользоваться сторонними программами из Play Market. Рассмотрим несколько таких приложений.

№1. PreciseVolume

Бесплатная утилита от компании Phascinate позволяет редактировать все звуки на телефоне и на планшете. Она не требует рут-прав.

Этапы работы с программой:

  1. После запуска кликните по значку «Sound Good».
  2. Далее высветится окно с ползунками регулирования звучания.
  3. В верхней части окна есть меню с эквалайзером для точных настроек.
  4. Внизу располагается клавиша для открытия расширенных настроек.

Интерфейс программы на английском языке. Можно создавать профили настроек.

№2. VolumeBoosterGOODEV (Усилитель громкости)

Смена региона телефона (без рут-прав)

Из-за того, что в некоторых странах есть определенные ограничения по уровню производимого шума — компания Xiaomi должна соблюдать эти законы для осуществления продаж своих телефонов на их территории. Поэтому если после изменения системных файлов ничего не изменилось, или вы хотите прибавить громкости динамику без рут-прав — советуем использовать этот метод.

Инструкция очень простая, нам понадобиться лишь 2 минуты времени и стандартные настройки телефона.

  1. Переходим в настройки.
  2. Далее идем в «Расширенные настройки».
  3. Теперь нажимаем на «Регион».
  4. Изменяем свой регион на один из доступных: КНДР, Тайвань или Индия.
  5. Проверяем громкость после смены региона, желательно перезагрузить телефон.
  6. Если проблема решена — корректируем часовой пояс.

Обратите внимание! Если для вашей модели заявлена разблокировка по лицу — то в некоторых регионах эта функция может не работать.

Увеличение громкости в наушниках

Данный способ частично повторяет вышеописанный, но конкретно сейчас мы изменим значения для громкости звучания в наушниках.

  1. Открываем Root Explorer, переходим к строке «Рут проводник».
  2. Находим файл mixer_paths (путь:/vendor/etc/mixer_paths.xml), открываем его.
  3. Осуществляем поиск строки <path name=»headphones-ce»>.
  4. Если у вас стоит европейский регион — то нужно сменить значение с 72 — до 82 (можно и выше, но изменения делать по несколько пунктов).
  5. После этого нужно перезагрузить телефон.

Если ничего из вышеперечисленного не помогло, остается один выход – помощь специалиста.

Пару советов:

Через инженерное меню

Разработчики преднамеренно скрывают сервисное меню, чтобы уменьшить риск случайного внесения модификаций, способных повлечь поломку мобильного. С его помощью буквально любой параметр устройства может быть изменён, включая звуковые характеристики.

Открыть инженерное меню можно введя специальный код – универсальный или специальный для конкретного бренда. Вам нужно открыть приложение звонков и ввести туда код для своего гаджета, а после сделать вызов. Цифровые комбинации к телефонам конкретного бренда я указал ниже в таблице.

БрендКод
Xiaomi*#*#54298#*#*
Хуавей*#*#2846579159#*#*
Samsung*#*#197328640#*#*
Сони*#*#7378423#*#*
Ирбис*#*#54298#*#*
Honor 8X*#*#2846579159#*#*
Мейзу*#*#3646633#*#*
Phillips*#*#3646633#*#*
ZTE*#*#4636#*#* или *#*#8255#*#*
Asus*#*#2637643#*#* или *#*#3646633#*#*
Dexp*#*#3646633#*#*
BQ*#*#83781#*#*

После входа в сервисное меню перейдите во вкладку «Hardware Testing», а затем откройте подпункт «Audio».

Перед вами откроется раздел с четырьмя вариантами редактирования звука:

  1. Normal Mode – регулировка громкости разговорного динамика и слухового динамика.
  2. Headset Mode – звук в наушниках.
  3. Loud Speaker Mode – звучание при разговоре по громкой связи.
  4. Headset­­_ Loud Speaker Mode – громкость при разговоре посредством гарнитуры, как проводной, так и блютуз наушников.

После открытия требуемого подпункта появится два поля с числами. В первом отображается текущая степень звучания, а во втором – итоговая предельная степень. Для настройки нужно заполнить первое поле, повысив числовое значение, и кликнуть по значку «Set».

Через редактор mixer_path.xml

Корневой каталог мобильных гаджетов содержит файл mixer_path.xml, который ограничивает системные нагрузки. В нём имеется подраздел, регулирующий предельно допустимый звук устройства. Если его правильно отредактировать, то звук усилится.

Алгоритм действий таков:

  1. Запустите файл mixer_path.xml и отыщите в нём строчку:Как увеличить громкость динамика, наушников и микрофона на Андроиде
  2. Далее нужно отыскать:Как увеличить громкость динамика, наушников и микрофона на Андроиде

Иногда может быть не одно значение, а два. Отредактировать нужно оба. Конкретный примерКак увеличить громкость динамика, наушников и микрофона на Андроиде

  1. Теперь увеличиваем value=<<[цифра]>> не более, чем на 10 пунктов. Пример, было 60, а установили 70:Как увеличить громкость динамика, наушников и микрофона на Андроиде
  2. Затем отыскиваем строчку:Как увеличить громкость динамика, наушников и микрофона на Андроиде
  3. Нам интересны два показателя:Как увеличить громкость динамика, наушников и микрофона на Андроиде
  4. Изменяем value=<<[цифра]>> /> не более, чем на 10 пунктов. Например, было 20, а установили 30:Как увеличить громкость динамика, наушников и микрофона на АндроидеКак увеличить громкость динамика, наушников и микрофона на Андроиде
  5. В окончание процедуры сохраняем внесённые модификации и перезагружаем девайс.

После включения микрофон смартфона будет звучать громче.

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий