За последнее время линейка смартфонов Honor (Huawei) стала настолько разнообразной, что визуально распознавать модели становится крайне затруднительно. Покупая телефон с рук (и уж тем более без коробки), необходимо максимально точно убедиться в том, что вы берете именно ожидаемую модель, а не какое-то непонятное устройство. Как же узнать модель телефона Хонор и не остаться обманутым?

Инструкция

Открываем настройки смартфона и в разделе “Система” нажимаем на пункт “О телефоне”.

Как узнать модель телефона Хонор

Откроется окно, где помимо прочего, будут пункты “Имя устройства” и “Модель”.  Как правило, в “Имя устройства” как раз таки отображается реальное название смартфона, но только в том случае, если вы или кто-то иной не поменял его (по-умолчанию там отображается реальное имя мобильного устройства, но при желании, оно может быть  изменено на любое другое название, которое будет использоваться при сопряжении по Bluetooth, а также при раздаче мобильного интернета).

Как узнать модель телефона Хонор

Поэтому более точной будет информация в пункте “Модель” в виде кода устройства (в нашем случае – это смартфон под кодовым названием JSN-L21).

Вбиваем код в поисковую систему (Google, Yander) и видим, что действительно – это Honor 8x 4/64, а не какой-то другой телефон.

Если же смартфон не включается, придется воспользоваться поиском и найти визуально похожий телефон, хотя в наше время это становится всё сложнее, так как многие мобильные устройства очень похожи между собой.

Смотрите также: