Как узнать номер модели и другие данные об устройстве Huawei?

hw id model Новости

Для чего нужно проверять модель телефона honor

В связи с тем, что гаджеты очень часто подделывают, пользователь старается обезопасить себя. Раньше отличить подлинный гаджет от подделки может даже неопытный пользователь, однако с течением времени неоригинальные гаджеты стали выглядеть как настоящие и различать их достаточно трудно.

Этим пользуются практически все мошенники, продавая гаджеты по более низкой цене. Неопытные покупатели видят рекламное предложение с выгодной ценой и ведутся на нее. В результате они приобретают некачественное подделанное устройство без гарантии, которое выходит из строя спустя пару месяцев использования.

Перед покупкой смартфона всегда стоит проверять его на подлинность. Особенно если гаджет приобретается в сомнительном магазине.

Проверить подлинность устройства можно по следующим характеристикам:

  1. Серийный номер;
  2. Номер IMEI;
  3. Внешний вид гаджета.

Эти пункты должны совпадать с характеристиками оригинального смартфона.

По ссылке можно посмотреть видео, в котором рассказывается о том, как проверить устройство на подлинность:

Интеллектуальные продукты для дома

Хуавей и Хонор выпускают линейки гаджетов для умного дома:

  • видеокамеры с выходом на улицу;
  • электрические приборы для освещения;
  • кондиционеры и нагреватели;
  • весы и прочую технику.

Всю информацию о товаре найдете на упаковке и на специальной наклейке. Учитывайте, что наклейка может быть в самом незаметном месте.

Как определить модель телефона хонор и хуавей по внешнему виду

Определить модель телефона Honor и Huawei по внешнему виду может быть достаточно трудно. Пользователь должен идеально разбираться в мобильных устройствах для того, чтобы сделать это. Кроме того, линейка гаджетов Honor очень широкая, а все смартфоны достаточно схожи между собой по внешнему виду.

Определить модель можно, посмотрев на следующие критерии:

  1. Диагональ экрана у гаджета;
  2. Материал, из которого изготовлен корпус телефона;
  3. Расположение и количество камер;
  4. Расположение датчика для отпечатка пальца, а также его наличие;
  5. Расположение надписей.

По ссылке можно посмотреть видео, которое поможет разобраться в линейке гаджетов Honor:

Как посмотреть модель телефона на задней крышке

Узнать модель смартфона можно также при помощи маркировки на задней крышке. Как правило, на задней крышке имеется наклейка, на которой указана основная информация о телефоне. Однако, на более старых моделях эта информация указана под съемной крышкой.

В этом случае потребуется разобрать гаджет, а точнее снять заднюю панель. Это можно сделать, прикрепив к ней присоску, а после приподняв ее. Образуется щель, в которую необходимо поместить пластиковую карту. Картой нужно провести по периметру задней панели для того, чтобы отсоединить зажимы.

Как узнать версию прошивки смартфона

Для того, чтобы узнать версию прошивки смартфона, необходимо зайти в меню настроек. Пользователь может быстро открыть меню настроек, просто потянув верхнее меню вниз. Откроется раздел быстрого доступа, где нужно нажать на значок настроек. Как узнать модель телефона Хуавей

В настройках потребуется найти раздел «Система», который находится в самом низу. После этого пользователю будет доступны пункты, в которых он может посмотреть версию прошивки своего устройства. Для того, чтобы сделать это, необходимо открыть раздел «О телефоне». На строке «Версия Android» будет указана соответствующая информация.

Как узнать модель телефона Хуавей

Как узнать версию прошивки?

Для уточнения версии прошивки лучше посмотреть в «Настройках». Еще можно получить информацию в инструкции по эксплуатации. Инструкция входит в комплектацию вместе с гаджетом. Предоставляется в печатном виде. Если девайс без документов, то прочитать ее можно на сайте производителя.

Как узнать версию прошивки и номер модели huawei?

Информацию о прошивке смартфона или планшета можно найти в системных настройках. Для этого:

  1. проходим в меню настроек;
  2. прокручиваем список в самый низ и выбираем пункт «О смартфоне» (либо «О планшетном ПК»);
  3. в открывшемся списке выписываем данные из пунктов «Версия Android», «Прошивка модуля связи», «Версия ядра» и «Номер сборки».

Эти данные как раз и представляют собой полную информацию о прошивке устройства. При этом «Номер сборки» также включает модельный идентификатор устройства (он же обозначен в пункте «Номер модели») и информацию о регионе прошивки. На примере номера сборки «S7-601uV100R001C170B101» мы можем получить следующую информацию:

  • Код-идентифткатор модели — S7-601u — Huawei Mediapad 7 Vogue;
  • Регион — C170 — Россия;
  • Версия прошивки — B101.

Кроме того, для большинства устройств, производитель указывает код-идетификатор модели на коробке в области штрих-кода рядом со знаком сертификации.

Как узнать марку своего телефона хонор в меню телефона

Узнать модель телефона Honor можно без каких-либо проблем в меню мобильного устройства.

https://www.youtube.com/watch?v=FcHV4yYtc0s

Для этого необходимо сделать следующее:

  1. Сперва потребуется зайти в меню настроек и перейти в раздел «Система»;
  2. В открывшемся меню необходимо нажать на пункт «О телефоне»;image
  3. После этого должно открыться окно, в котором будет находиться пункт «Имя устройства» и «Модель». Если пользователь посмотрит на пункт «Имя устройства», то он сможет увидеть настоящее имя смартфона. Однако, не стоит исключать вероятность того, что предыдущий владелец или кто-то другой мог изменить его. Имя устройства отображается в смартфоне другого пользователя при соединении по Bluetooth.image
  4. Лучше всего обращать внимание на пункт «Модель», поскольку это является наиболее точной информацией. В этом пункте будет отображаться модель гаджета в виде кода.

Также пользователь может вбить в поисковую строку браузера название и модель устройства для того, чтобы убедиться в том, что этот телефон соответствует ожиданиям.

Как узнать марку своего телефона хонор и хуавей

Для уточнения марки смартфона или планшета, работающих на базе Android, есть несколько вариантов. Ниже подробно описываем, как узнать модель своего телефона Huawei и Honor.

Как узнать модель телефона хонор и хуавей по документам

Если у покупателя сохранилась коробка от мобильного устройства, то он может посмотреть все необходимую информацию о гаджете на ней. Как правило, сзади прикрепляется этикетка, на которой указывается номер модели смартфона и остальные сведения. image

Также в документации, которая идет в комплекте с устройством, можно посмотреть IMEI комбинацию. Эта комбинация идентифицирует смартфоны в классификаторе. Убедиться в том, что модель устройства соответствует ожидаемой, можно перейдя на официальный сайт.

Как узнать продукт-код устройства huawei?

Product Code или P/c — индивидуальный номер аппарата, который находится на специальной наклейке, на задней части девайса. Активируется комбинацией *#*#1357946#*#*.

Не менее важный параметр — IMEI, который для каждого аппарата назначается индивидуально. По этому показателю легко определить гаджет.

Уточнить этот показатель можно в таких рубриках:

Если пользователь точно знает название модели (или другого гаджета), то это позволит не только вовремя устанавливать обновления, но и с легкостью подключиться к маршрутизатору. В списке предлагаемых гаджетов указывается название модели.

Как узнать серийный номер устройства huawei?

Серийный номер устройства включает информацию о модели и другие данные от изготовителя. Серийный номер может обозначаться как Serial Number или S/N. Найти этот номер можно на коробке в области штрих-кода, на чеке и гарантийном талоне, либо под задней крышкой в районе батарее рядом со штрих-кодом.

Определяем модель смарт-часов

Определить модель умных часов сложнее, поскольку они похожи между собой. Важно акцентировать внимание на тех моментах, где чаще всего наблюдаются отличия.

Способ 1 – упаковка

Осмотрите внимательно коробку, в которой приобрели девайс. На ней указываются основные параметры. Производители обычно пишут параметры на видном месте и крупным шрифтом.

Способ 1 — упаковка

Первый способ — ознакомление с этикеткой, которая находится на упаковке. На ней указана основная информация о продукте, включая серийный номер.

Способ 2 – маркировка на корпусе

Другой способ — посмотреть маркировку на корпусе. С обратной стороны на часах найдете название гаджета и показатель мощности.

Способ 3 – системные настройки

Для уточнения модели следуйте таким командам:

  • откройте рубрику «Система», нажмите «О телефоне»;
  • подождите пока не отобразится окно с «Имя устройства» и «Модель»;

После отобразится реальное название телефона.

Его можно изменить для составления связи по Bluetooth и для использования мобильного интернета. Информация отобразится специальным кодом. После этот код нужно ввести в поиске интернет-браузера.

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий