Как узнать PUK код сим карты МТС через интернет – что такое Пук и где найти

timthumb Новости

Что делать, если забыл пук-код сим карты мтс

Потеря PUK-кода и его неверное десятикратное введение обычно приводит к полной блокировке сим-карты. Как правило, в таких случаях старая карта выбрасывается и приобретается новая. В данной ситуации возможно приобрести sim с новым номером, тарифным планом и набором опций. Но полезней купить ее в офисе связи со старым номером и информацией о состоянии счета.

Если цифровой пароль был забыт, вводить его снова не рекомендуется во избежание окончательной блокировки. Лучше всего в этом случае обратиться за восстановлением комбинации. Такой способ решения проблемы будет наименее затратным.

Что такое pin- и puk-код билайн

Это короткие пароли, которые позволяют не переживать по поводу взлома карточки. При этом с помощью PIN-кода можно разблокировать мобильное устройство в стандартном режиме, а с помощью PUK – при превышении лимита ввода PIN.

В офисе мтс

Главный секрет разблокировки сим карты МТС, без использования puk кода 2

Что необходимо сделать:

  1. Найти ближайший к вам офис МТС. Для этого можно воспользоваться информацией с официального сайта (ссылка для удобного поиска, не забудьте указать свой регион) и любым приложением с картами.
  2. Главный секрет разблокировки сим карты МТС, без использования puk кода 3

  3. Обратиться к сотруднику компании, объяснив суть проблемы.
  4. Предъявить паспорт и дождаться выдачи нового PUK-кода.
  5. Разблокировать SIM, введя полученный 8-значный пароль.
  6. Сохраните код.

После этого восстанавливаются все возможности сим-карты. Сохраненные на ней номера, смс-сообщения и другая информация остаются без изменений.

В салоне связи tele2

В сотовом салоне есть возможность не только узнать ПАК-код своей SIM-карты, но и выполнить разблокировку телефона, если все коды утеряны или забыты. Абонентам необходимо при себе иметь не только SIM, но и документы, подтверждающие личность. Для этого следует:

  1. Узнать время работы сервисной службы.
  2. Посетить салон оператора.
  3. Описать сотруднику проблему, предъявить документы.

Посещение салона связи Tele2 позволяет решить все вопросы, связанные с обслуживанием. На месте можно восстановить доступ к телефону, пересмотреть свой тарифный план, воспользоваться акционными скидками и пр.

Восстановление кодов pin и puk – как узнать pin и puk код – мобильный билайн – поддержка – москва

Посещая сайт beeline.ru вы предоставляете согласие на обработку данных о посещении вами сайта beeline.ru (данные cookies и иные пользовательские данные), сбор которых автоматически осуществляется ПАО «ВымпелКом» (Российская Федерация, 127083, г. Москва, ул. 8 Марта, д. 10, стр. 14, далее — билайн) на условиях Политики обработки персональных данных. Компания также может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Google Analytics, Яндекс.Метрика, MyTarget, Monkey, Dynamic Yield и др., а также передавать / привлекать к обработке данных третьих лиц, перечень которых размещен здесь. Обработка осуществляется с целью функционирования сайта www.beeline.ru и с целью продвижения товаров, работ, услуг билайн и третьих лиц.

ПАО «ВымпелКом» раскрывает информацию, раскрытие которой предусмотрено законодательством РФ о ценных бумагах также на странице в сети Интернет ООО «Интерфакс-ЦРКИ» – информационного агентства, аккредитованного ЦБ РФ на раскрытие информации. Информация доступна по ссылке

Где написан puk-код

PUK, как и ПИН используются для защиты сим-карты от несанкционированного входа. Коды указываются на пластиковом носителе, в который вставляется симка для удобства хранения. По умолчанию PIN для карт Tele2 ― 0000. Абонент меняет ПИН-код по своему усмотрению, если 3 раза ПИН введен неправильно, карта блокируется.

Для его восстановления необходимо ввести следующую комбинацию ― **05*PUK-код*новый PIN*повторить новый PIN#.

Если потерял пак

Утеря пак достаточно распространена – в связи с тем, что номер указывается только на обратной стороне держателя симки, пользователи часто сталкиваются с его отсутствием в необходимый момент. Для того чтобы восстановить пак-комбинацию цифр, необходимо связаться напрямую с оператором.

Как восстановить или изменить код сим-карты

PUK-комбинация выдается единоразово – изменить его вручную невозможно. В отличие от ПИН, который можно с легкостью вернуть при исчерпании лимита попыток. После 3 неверных паролей из четырех символов номер блокируется. Сбросить и изменить ПИН-комбинацию в таком случае можно с помощью непосредственно PUK.

Для этого со стороннего устройства в поле для набора вводится комбинация цифр и PUK-код, присвоенный восстанавливаемой симке и нажимается кнопка вызова.

Наименование кодаКомбинация для разблокировки
При блокировке PIN 1**05*PUK1-код*новый PIN1-код*повторите новый PIN1-код#
При блокировке PIN 2**052* PUK2-код*новый PIN2-код*повторите новый PIN2-код#

Максимальное количество попыток ввода PUK-кода – 10. При превышении лимита номер абонента блокируется окончательно.

Как восстановить код

Восстановить ПАК может только владелец номера или лицо, которое имеет доверенность подтвержденную нотариусом на проведение такого действия. Восстанавливается код следующими способами:

Как отключить запрос пин-кода на симке билайн

Пин и пак обеспечивают максимальную безопасность устройству и сим-карте пользователя. Однако если абонент желает отключить данные функции, сделать это можно с помощью внутреннего функционала мобильного устройства, в котором непосредственно носится карта:

  1. Необходимо перейти в раздел настроек устройства и выбрать пункт меню «Блокировка» или «Безопасность».
  2. В открывшемся списке найти окно «Коды безопасности» или «PIN-коды».
  3. С помощью ползунка в левой части экрана необходимо произвести деактивацию пин на номере, просто сняв его.
  4. Для подтверждения своих действий нужно будет ввести PIN, который прежде использовался на сим-карте.

Обратите внимание! В зависимости от производителя и модели устройства пункты меню настроек, описанные выше, могут изменяться. При необходимости пользователь может обратиться к инструкции мобильного телефона.

PIN и PUK – удобный и практичный метод защиты номера от злоумышленников и мошенников. Их обслуживание производится совершенно бесплатно, однако при эксплуатации СИМ часты случаи утери паролей. Для их восстановления необходимо обратиться в сервисный центр Билайн по номеру горячей линии или посетить фактический офис (обязательно подтверждение личности).

По исчерпании лимита ввода ПАКов номер будет блокирован без возможности повторной активации. Для того, чтобы отключить на СИМ возможность ввода пин-кода (и, соответственно, пак-кода) необходимо перейти в раздел настроек и произвести деактивацию на непосредственном устройстве.

Как узнать puk-код билайн

PUK-код присваивается каждому пользователю. Его можно увидеть на обратной стороне пластикового держателя SIM-карты. Это комбинация из 8 цифр, который пригодится пользователю при утере карточки.

Также узнать PUK-комбинацию можно в личном кабинете на официальном сайте Билайн, созвонившись напрямую с оператором горячей линии (пользователь должен быть готов назвать свои фамилию, имя и отчество, а также иные паспортные данные для восстановления пароля), посетив фактический офис оператора – также с полным подтверждением личности.

Как узнать puk-код на теле2

Мобильный компании наносят цифры восстановления работы сим-карты на пластиковый носитель, в котором хранится симка. Покупая мобильный пакет, рекомендуется всегда сохранять пластиковый носитель, это своеобразный паспорт SIM-карты.

Если вы потеряли пластиковый пакет, не переписали цифры PUK в блокнот, то узнать персональные код можно несколькими способами: телефоном, через интернет, непосредственно в салоне оператора.

Если есть доступ к интернету, то восстановить PUK можно двумя способами:

Если у вас есть зарегистрированный личный кабинет на сайте компании, то необходимо выполнить следующие действия:

  1. Авторизоваться на сайте, пройти в личный кабинет.
  2. Открыть раздел личного кабинета «Настройки».
  3. В открывшемся меню выбрать опцию «Оформление личной заявки».
  4. Оформить запрос на разблокировку сим-карты, если карта заблокирована. На восстановление кода, если SIM активна, но есть необходимость восстановить ПАК.
  5. Дождаться ответа сотрудника компании, который пошагово предоставит инструкцию с дальнейшими действиями.

На сайте Теле2 активация личного кабинета проходит через подтверждение, которое приходит на мобильный номер.

Как узнать пак-код на мегафоне

Есть три способа:

  1. Посмотреть на упаковке от sim-карты. Это пластиковое прямоугольное основание, из которого выламывается новая симка. PUK всегда указывается на ней вместе с пин, номерами сервисов и экстренных служб.
  2. Позвонить в центр технической поддержки – 0500 или 8-800-550-0500. Чтобы специалист мог сказать комбинацию ПАК, ему потребуются паспортные данные клиента. Только убедившись, что звонит владелец номера, оператор сообщит эти сведения.
  3. Пойти в офис обслуживания. Принцип тот же, что и при звонке на горячую линию.

Изменить ПАК никак нельзя, в отличие от ПИН. Эту комбинацию нужно знать – подобрать её наугад невозможно.

Если симка полностью заблокировалась после неудачного введения цифр, нужно идти в офис МегаФон. Там выдадут новую симку с тем же номером и остатком на счете.

Чтобы не было подобных проблем, проверочные шифры стоит записывать. Пин при необходимости можно поменять в настройках телефона. Для PUK изменения не предусмотрены – это постоянная комбинация, привязанная к симке.

Какой puk по умолчанию

Если для ПИН-кода оператор вводит такое понятие, как ПИН по умолчанию для удобства абонента, то ПАК-код по умолчанию не устанавливается.

Увидеть, где написан ПАК на пластиковой основе очень легко. На тыльной стороне находится скетч полоса, похожая на защитную полосу на лотерейном билете или на карточке пополнения. Стерев полоску, вы найдете номер ПАК, который быстро разблокирует телефон, цифры рекомендуется записать в блокнот.

Количество неверных попыток ввода puk для блокировки sim-карты

Если для блокировки сим-карты достаточно всего 3 раза неверно ввести ПИН, то, для того, чтобы полностью заблокировать номер, необходимо неправильно ввести ПАК 10 раз. Это стандартный параметр для всех операторов мобильной связи.

К сожалению, после таких действий ни восстановить ПАК, ни разблокировать сим-карту уже не удастся. Абоненту необходимо посетить салон связи Теле2 и сделать договор на обслуживание нового номера. Средства, которые остались на заблокированном номере, возврату не подлежат.

Мобильный оператор Теле2 предоставляет своим абонентам достаточно вариантов разблокировки сим-карты через восстановление ПАК-кода, выбирайте самый удобный конкретно для вас. Всю информацию можно найти и посмотреть на официальном портале компании.

Обратиться в офис

Альтернативой вызова горячей линии Билайн является посещение фактического офиса. На месте абоненту нужно будет заполнить информацию о личных данных (необходимо фактическое наличие паспорта).

Если пак восстанавливает не прямой обладатель зарегистрированного номера, сотрудникам Билайн придется предоставить доверенность, заполненную непосредственно хозяином симки. В противном случае в восстановлении будет отказано.

Позвонить оператору

Наиболее простой и быстрый вариант – позвонить на горячую линию оператора. Сотрудник компании попросит предоставить паспортные данные (обычно имя, фамилия, отчество, дата рождения, серия и номер паспорта). Без удостоверения личности восстановить эту комбинацию цифр не удастся.

После ввода данных и их подтверждения оператор продиктует ПАК-комбинацию для конкретного номера.

Получение новой сим-карты

Главный секрет разблокировки сим карты МТС, без использования puk кода 6

Если вы исчерпали 10 попыток на ввод PUK-кода или просто не хотите заниматься восстановлением этой сим-карты, то сможете получить новую при обращении в офис МТС. При себе необходимо иметь паспорт. Номер телефона не изменяется. Данная услуга бесплатна и занимает всего менее 5 минут.

Способы восстановления сим-карты

Существует два способа разблокировки SIM-карты МТС при утрате PUK-кода. Оба предполагают обращение к оператору: сделать это можно лично в офисе или по телефону.

Через контактный центр

Главный секрет разблокировки сим карты МТС, без использования puk кода 4

Как разблокировать сим-карту МТС, если не знаешь PUK и нет возможности подойти в офис мобильного оператора? Достаточно позвонить в Контактный центр. Если у вас есть другой номер МТС воспользуйтесь коротким вариантом – 0890 (бесплатен для всех абонентов данного оператора связи на территории РФ).

Далее:

  • следуя подсказкам голосового помощника, выберите нужный пункт меню и нажмите соответствующую клавишу в тональном режиме;
  • дождитесь ответа оператора и изложите суть обращения;
  • следуйте подсказкам оператора для получения нового PUK-кода;
  • разблокируйте свою SIM-карту;

Главный секрет разблокировки сим карты МТС, без использования puk кода 5

Вам понадобится назвать паспортные данные и кодовое слово, если оно было указано в заявлении на подключение. Если за время, прошедшее с момента покупки сим-карты, вы меняли удостоверяющий личность документ, назовите оператору старые данные. Их можно найти в сведениях на странице 19 паспорта.

Заключение

Забыв так называемый PUK-код от номера телефона, клиент обрекает используемую им сим-карту со всеми контактами и балансом на блокировку. Однако в случае утраты пароля возможно два решения проблемы: восстановить саму комбинацию цифр, воспользовавшись одним из способов, либо заказать новую сим-карту с тем же номером телефона, балансом и тарифным планом.

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий