Огромным плюсом современных мобильных устройств является их возможность персонализации. Вы можете установить фон рабочего стола, поменять тему или применить прочие “украшательства”, но наиболее используемым элементом интерфейса все же является клавиатура и именно она должна быть приятной и удобной в использовании. Как же поменять клавиатуру на Хонор?

Возьмем для примера популярную клавиатуру от Google под названием Gboard, которая является прямым конкурентом SwiftKey, встроенной в прошивки смартфонов Huawei (Honor) по-умолчанию.

В первую очередь устанавливаем Gboard из Google Play перейдя по ссылке и запускаем ее для последующей настройки в качестве основной.

Как поменять клавиатуру на Хонор

Нажимаем на кнопку “Включить в настройках” и активируем переключатель возле пункта Gboard.

Как поменять клавиатуру на Хонор

Соглашаемся с тем, что клавиатура может собирает все вводимые вами данные (это необходимо для самообучения клавиатуры, вывода подсказок, проверки орфографии и т.д.) нажав на кнопку “ОК” и переходим ко второму шагу – “Выбор способа ввода”.

Как поменять клавиатуру на Хонор

Выбираем Gboard в качестве основной и переходим к третьему шагу – выдаче разрешений.

Как поменять клавиатуру на Хонор

Нажимаем на кнопку “Разрешить”  при запросе доступа к контактам (это необходимо для отображения подсказок во время написания имен контактов из телефонной книги) и завершаем установку нажатием на кнопку “Готово”.

Как поменять клавиатуру на Хонор

Откроется окно настроек, где можно будет добавить необходимый язык, отключить вибрацию, настроить размер клавиатуры и прочее.

В дальнейшем, добраться до меню настроек Gboard можно будет таким образом:

  1. запускаем настройки смартфона;
  2. переходим в пункт “Система”, где выбираем “Язык и ввод”;
  3. нажимаем на Gboard и уже там настраиваем всё, что нужно.

Другие настройки: