Как вставить сим-карту в Xiaomi и Redmi | Cтатьи

ddbdccedaade Новости

Основные настройки

Эти настройки затрагивают все работающие сим-карты, а не каждую в отдельности:

Как сделать чтобы отображались контакты sim карты в телефоне xiaomi – miui помощь – xiaomi community – xiaomi

В настройках телефона Xiaomi, по умолчанию отключено отображение контактов, которые находятся на сим карте. Поэтому многие пользователи, после покупки данного телефона, не понимают почему не отображаются контакты SIM карты.

Расстраиваться не стоит, необходимо просто включить отображение контактов сим карты, а как это сделать смотрите ниже.

Как включить отображение контактов SIM карты на телефоне Xiaomi

1. Заходим в настройки телефона.

2. В настройках, переходим в раздел “Системные приложения”.

3. Далее переходим в раздел “Контакты”.

4. Находим раздел “Отображение” и переходим в него.

5. В разделе “Отображение”, включаем пункт “Контакты SIM карты”.

После выполнения этих действий, все контакты находящиеся на сим карте будут отображаться.

Что делать, если не удается открыть лоток для сим-карт в xiaomi?

В некоторых ситуациях пользователи не могут свободно достать лоток для сим-карт в Xiaomi, причем объясняется такой расклад разными причинами. Далее приведем самые распространенные ситуации, в которых у владельцев смартфонов не получается открыть лоток для сим-карт Xiaomi:

  1. Отсутствие комплектной скрепки. Иногда комплектная скрепка теряется, из-за чего владелец смартфона не может придумать, как безопасно достать лоток для сим-карт из Xiaomi. Решить вопрос просто – достаточно воспользоваться подручными предметами. К примеру, можно использовать обычную канцелярскую скрепку или иголку (вставлять надо обратным кончиком). Главное – чтобы предмет прошел в зазор и активировал открытие лотка. При этом к выбору предмета надо подходить тщательно. В частности, нельзя использовать острые вещи (в том числе вставлять иголку острым кончиком), иначе можно повредить телефон.
  2. Заклинивание лотка. В процессе вытаскивания лотка есть вероятность его застревания. Обычно это случается из-за неправильной вставки симки в прошлом или использования «бутерброда» (так называют кустарное совмещение чипов карт памяти и сим-карт в одном слоте). В обоих случаях сим-карта цепляется за внутренние элементы телефона, а потому открыть лоток не получается. Решить вопрос можно тремя способами. Первый вариант – сильнее нажимать на скрепку, чтобы усилить выталкивание лотка. Второй вариант – попытаться вытащить лоток, подцепив его тонким предметом (в случае, если лоток при использовании скрепки хоть немного выдвинулся). Третий вариант – разобрать телефон и вытащить лоток изнутри (без должной подготовки лучше этим методом не пользоваться). Если ничего не получается – рекомендуем обратиться в сервисный центр.

Иногда проблемы возникают и с вставкой лотка. Если после добавления сим-карты он не входит в соответствующий разъем телефона, то рекомендуем проверить два момента. Первый – насколько ровно вставлена сим-карта (она может немного выступать поверх лотка, увеличивая его толщину и препятствуя вхождению в разъем).

Второй – правильно ли осуществляется вставка лотка для симок (иногда люди случайно переворачивают его и пытаются вставить не той стороной). Также надо проследить, чтобы симки вообще подходили по размеру (в современных телефонах обычно используются nano-SIM), иначе закрыть лоток тоже не получится.

Что нужно учитывать при попытках вставить сим-карту в xiaomi и redmi?

Далее предоставим несколько рекомендаций, позволяющих оптимизировать процедуру вставки сим-карты в телефон Xiaomi, а также обозначим важные особенности проведения процесса. Итак, при установке симки рекомендуем помнить о следующих нюансах:

  1. Размер сим-карты. Если ранее человек пользовался сим-картой обычного размера (не nano-SIM), то при установке в смартфон Xiaomi симку придется обрезать, чтобы она подошла по формату к новому телефону. Хотя мы рекомендуем не обрезать сим-карту, а заглянуть в представительство мобильного оператора (можно вместе с новым телефоном) и попросить выдать симку подходящего формата. Важно: Если контакты были сохранены на старой сим-карте, то рекомендуем перенести их в «облако», иначе после смены сим-карты эти данные будут потеряны. Также контакты можно перенести другими способами, о которых мы говорили в соответствующей статье.
  2. Правильное положение сим-карты. Лоток для симок имеет специальные углубления, позволяющие аккуратно вставлять и закреплять сим-карты. Потому при установке будьте внимательны – крепите симки с учетом формы лотка и самих карт. Не надо устанавливать симки как попало. Иначе можно повредить лоток и испортить сим-карты.
  3. Выключение телефона. Мы рекомендуем устанавливать сим-карты при выключенном телефоне. Конечно, установку можно делать и при включенном смартфоне, но тогда после вставки симки телефон понадобится перезагрузить, иначе могут возникнуть проблемы с отображением контактов.
  4. Позиция сим-карты. Большинство современных смартфонов поддерживают две сим-карты. Соответственно, в лотке предусмотрено два места. Вопреки распространенному заблуждению, выбор места размещения сим-карты какой-либо роли не играет. Потому можете спокойно устанавливать ее как в первый, так и во второй слот.
  5. Ввод PIN-кода. Некоторые симки защищены PIN-кодом. Если ваша сим-карта из их числа, то при ее установке в телефон понадобится ввести PIN-код. Если по какой-либо причине вы его не помните, то просто найдите документацию, прилагаемую к сим-карте. Там есть нужная информация. Если возникнут сложности, обратитесь за помощью к мобильному оператору.

Перед тем как вставить сим-карту в Xiaomi или Redmi рекомендуем внимательно изучить все эти рекомендации. Такой шаг поможет избежать незапланированных сложностей и оптимизировать процесс установки симки в новый смартфон Xiaomi.

В завершение статьи прикладываем видеоролик с демонстрацией установки сим-карты в телефон Xiaomi. Надеемся, что он будет вам полезен и поможет достичь требуемого результата.

Выбор симки при звонке – redmi note 9 – xiaomi community – xiaomi

Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Xiaomi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая “Принять”, вы соглашаетесь с

Политикой в отношении контента

.

Как вставить сим карту в телефон xiaomi, redmi или poco. как установить sim

Xiaomi, Redmi, Redmi NOTE, Poco – как вставить сим карту и как добавить память в телефон Xiaomi установив карту памяти. Как установить SIM в Телефон.

В этом видео рассмотрим как вставить сим карту в телефоны Xiaomi, Redmi, Poco и как добавить память в телефон: Redmi 8,Redmi 9, Redmi Note 8 pro, Redmi Note 9 pro, Redmi Note 9, Redmi Note 9S, Redmi Note 8, Redmi Note 8 pro, Redmi Note 8 T, Xiaomi Redmi 8, Xiaomi Redmi 8 pro, Xiaomi Redmi Note 8, Xiaomi MI 9, XIAOMI MI 9 Lite, XIAOMI MI 8, Poco X2, Redmi K30, Redmi 9, Poco X3, Poco X3Pro, Redmi Note 10, Redmi Note 10 PRO и другие.

🎬 Второй канал:

http://www.youtube.com/c/RealTechru

Как вставить сим-карту в телефон xiaomi или redmi?

Далее представленная инструкция является универсальной, то есть подходит ко всем моделям телефонов Xiaomi и Redmi, выпущенным за последние годы. Непосредственно вставка сим-карты требует минимальной подготовки и проводится в несколько действий. Далее пошагово распишем упомянутый процесс.

Чтобы вставить сим-карту в Xiaomi, выполните такие действия:

  • выключите телефон и снимите с него чехол;
  • найдите на корпусе смартфона лоток для сим-карт (обычно находится на левой или правой грани телефона);
  • возьмите скрепку (поставляется в комплекте с телефоном) и вставьте ее в отверстие возле лотка;
  • слегка надавите на скрепку, чтобы лоток выдвинулся из корпуса телефона;
  • аккуратно вытащите лоток, найдите место для сим-карты и вставьте симку (проследите, чтобы сим-карта была вставлена правильно и не выпадала из лотка);
  • вставьте лоток в тот разъем, где он ранее находился (вставлять надо аккуратно, давление излишне);
  • включите телефон и удостоверьтесь, что сим-карта нормально функционирует.

Проверить работоспособность сим-карты можно несколькими способами. Самые простые методы – отправка USSD-запроса (например, проверка состояния счета) и совершение исходящего (либо прием входящего) звонка. Если запрос отправляется (вызов идет), то поздравляем – установка сим-карты прошла успешно.

Как открыть слот карты памяти на сяоми?

В зависимости от модели возможна установка карточки памяти как в отдельный слот (например, для Xiaomi Redmi Note 5A) или в отделение для microSIM. В первом случае у пользователя будет возможность одновременно пользоваться двумя симками и отдельно картой памяти, а во втором – придется пожертвовать одной из сим-карт в угоду расширения объема памяти.

Процесс установки microSD аналогичен вышеописанной процедуре. Главное, вставить ее в гибридный слот. Производитель позаботился о том, чтобы слоты не перепутались, нанеся на них соответствующие надписи.

В интернете можно найти советы по склеиванию двух карточек, что позволяет одновременно пользоваться и накопителем, и двумя симками. Однако такие способы весьма небезопасны для телефонов Ксиаоми, так как есть высокая вероятность повреждения внутренних контактов считывателя либо нанесения повреждений самому лотку.

В том случае, если вы не знаете, как открыть симку на Xiaomi при потере специальной скрепки, есть отличное решение: воспользуйтесь обычной канцелярской скрепкой. Главное – разогните один из ее концов.

Настройки для каждой сим-карты

Все опции смотрим здесь: Настройки > Sim-карты и мобильные сети.

Когда в телефоне работают одновременно 2 симки, вверху увидите сигнал двух сотовых сетей (рядом с уровнем заряда). Для каждой сим-карт можно настроить использование мобильной сети и передачи данных (точка доступа).

Выбрав любую симку, попадем в меню настройки, где будут доступны следующие опции:

  • Включить SIM-карту. Если этой симкой не пользуетесь долгое время и не принимаете на нее смс и голосовые вызовы, то ее можно отключить для экономии заряда батареи.
  • Имя SIM-карты. Задаете любое имя, чтобы не спутать со второй – напишите название оператора.
  • Номер SIM-карты. Удобная опция, если забыли свой номер телефона.
  • Точки доступа (APN) – какую точку доступа использует эта сим-карта для доступа в интернет и получения mms-сообщений. Эти настройки приходят во момент, когда в первый раз вставляете симку в телефон, и устанавливаются автоматически. Ничего менять не нужно. Либо вы можете вручную добавить точку доступа.Изменить точку доступа
  • Предпочтительный тип сети: 4G (LTE), 3G или 2G (только звонки, без интернета, для экономии энергии). Предпочтительный тип сети
  • Мобильные сети. Выбирать сеть автоматически или вручную. Рекомендую автоматически, тем более, если вы в роуминге – подберется наиболее “дружественный” и недорогой оператор-партнер. Опытные пользователи могут выбрать ручной режим, при этом в роуминге они все риски берут на себя (могут “попасть” на дорогой тариф у чужого оператора). Например, в ручном режиме, кроме моей сети Beeline, доступны еще сети, но не факт, что я к ним смогу подключиться: MTS 4G, Tele2, Megafon 4G.

Передача данных

Здесь мы можем настроить использование интернета для каждой сим-карты в отдельности, в зависимости от вашего тарифного плана. Перейдите в Настройки > SIM-карты и мобильные сети > Передача данных.

Включите “Контроль трафика” и перейдите к настройке “Тарифного плана”:

  • Лимит трафика -установите месячный лимит трафика. Например, у меня это 2Гб/месяц.
  • При превышении уведомлять и отключать интернет либо просто уведомлять.
  • Порог предупреждения – когда увижу предупреждение – на 80%, т.е. после 1,6Гб использованного пакета трафика.
  • Дата начала учета – с какого числа месяца начинать подсчеты. Обычно тариф действует с первого числа каждого месяца.

https://www.youtube.com/watch?v=sX7SbkZ84vw

И в качестве дополнительных настроек используйте следующие опции:

  • Виджет в шторке уведомлений – показывать виджет или нет.
  • Показывать скорость сети – текущая скорость интернет-соединения.
  • Отправлять отчеты о трафике. Советую отключить отправление отчетов в Xiaomi.
  • Отказ от ответственности – лицензионное соглашение, что компания и сотовый оператор вам ничего не должны, все риски исключительно на самом пользователе.
Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий