Как задать звук SMS уведомления для отдельного контакта (чата) | 4Tablet-PC

kak ustanovit sobstvennuyu melodiyu na vkhodyashchiye SMS soobshcheniya poster Новости
Содержание
  1. Основной режим звука
  2. Научите смартфон чувствовать, что вы рядом
  3. Настройка основного динамика
  4. Почему наушники тихо играют
  5. Виброрежим
  6. Включение звука сообщений
  7. Если проблема не решена
  8. Звук мелодии вызова отсутствует, когда телефон находится в режиме ожидания
  9. Звук уведомлений
  10. Используйте темы
  11. Как включить аудиоэффекты huawei histen через bluetooth
  12. Как включить звук клавиатуры (swiftkey)
  13. Как установить звук уведомления для контакта (чата) в приложении сообщения google
  14. Настраиваем эквалайзер honor purity
  15. Настройка звука в наушниках huawei и honor
  16. Настройка мелодии для смс
  17. Настройте размер текста и интерфейса
  18. Не оставайтесь без заряда
  19. Отключение звука камеры на huawei и honor
  20. Подключите клавиатуру к социальным аккаунтам
  21. Пользуйтесь телефоном одной рукой
  22. Поставьте видео в качестве рингтона
  23. Разблокируйте телефон, просто подняв его
  24. Разделите экран на две части
  25. Режим без звука
  26. Создайте секретное пространство
  27. Узнайте больше о Huawei

Основной режим звука

Главный режим меняется за счет регулировки громкости определенной музыки. Это осуществляется с помощью боковых клавиш или настроек системного обеспечения. Верхняя клавиша отвечает за прибавление звука, нижняя – за уменьшение.

Через настройки системы гаджета возможно сменить степень громкости, медиафайлы и будильника. Для смены высоты звука, нужно зайти в меню «Настройки», и выбрать икону «Звук». Далее, с помощью бегунка, подобрать необходимый уровень звучания для определенного приложения.

Научите смартфон чувствовать, что вы рядом

Разблокировка по отпечатку пальца или лицу работает сейчас очень быстро, но можно обойтись и вовсе без этого. В EMUI есть функция разблокировки по Bluetooth-устройству — например, по браслету. Если он находится рядом и подключен, смартфон будет считать, что находится в ваших руках, и для разблокировки будет достаточно провести пальцем по экрану.

Настройка основного динамика

Настройку звука на вашем устройстве Huawei или Honor нужно начинать с основного динамика. Работоспособность главного динамика определяется тремя положениями:

  • «Основной»
  • «Без звука»
  • «Виброрежим»

Почему наушники тихо играют

На качество и громкость звука влияют и сами наушники. Для того чтобы исключить проблемы, связанные с наушниками, необходимо осуществить проверку сопротивления и чувствительности. Максимальное значение у сопротивления не должно превышать 32 Ом, значение чувствительности не должно быть больше 102 децибелов.

Смартфоны данного производителя функционируют на базе ОС Android, значит изменить громкость можно через системное меню, просто войдя в данное приложение:

  • Нажмите на дисплее иконку «Телефон», для ввода чисел.
  • Нужно ввести следующую команду: *#*#14789632#*#*, затем следует нажать на вызов.
  • Откроется системное меню, где следует выбрать функцию «Hardware Testing», далее выбирается подпункт «Audio».
  1. Пункты «Normal Mode» и «Headset Mode» способствуют настройкам воспроизводимых композиций. «Normal Mode» регулирует работу динамиков, а «Headset Mode» гарантирует работу наушников. Необходимо найти определенный раздел.
  2. В строчке «Type», выбрать пункт «Media», а со строчкой «Level» не так все просто. «Level» имеет все значения по умолчанию, нужно заходить в каждый уровень и изменять высокие и низкие показатели на большие.
  3. После выставления всех значений, необходимо нажать «Set», иначе ничего не сохранится.

Одно из первого значения, из уровней к уровням, изменяется в большую область, в последующих – идет увеличение на пятнадцать единиц. Все следующие значения стоит поставить на максимум – 160. В последующих изменениях, число останется таким.

Виброрежим

Для этого режима применяются все те же действия, что описаны выше: через настройки или панель управления. При выбранном методе, на входящие звонки и СМС, устройство будет вибрировать.

Включение звука сообщений

Для включения или настройки мелодии уведомления, нужно произвести следующие этапы, зайдя в меню «Настройки»:

  • Нажать на «Звук».
  • Найти «Уведомление».
  • Подобрать подходящий, доступный сигнал или выбрать из мелодий, сохраненных на устройстве. Уведомления могут быть беззвучны, если около надписи поставить «Нет».

Если проблема не решена

Сделайте резервную копию данных и обратитесь в авторизованный сервисный центр Huawei.

Звук мелодии вызова отсутствует, когда телефон находится в режиме ожидания

  1. Проверьте настройки функции Не беспокоить

    Откройте Настройки и перейдите в раздел Не беспокоить. Если данная функция включена, звук мелодии вызова будет отключен в течение указанного периода времени. Вы можете отключить эту функцию.

  1. Проверьте настройки громкости мелодии вызова

    Перейдите в раздел (или Звуки, название может отличаться в зависимости от версии системы устройства) и увеличьте громкость для параметра Звук, а затем повторите попытку.

  2. Проверьте настройки мелодии вызова в разделе Мелодия вызова

    Перейдите в раздел (или Звуки, название может отличаться в зависимости от версии системы устройства), выберите раздел Мелодия вызова и проверьте, не выбрано ли для мелодии вызова значение Нет. Если выбрано значение Нет, выберите мелодию вызова.

  3. Проверьте, не нажали ли вы на кнопку регулировки громкости и не выбрали ли вы на экране вызова опцию Сообщение или Напомнить

    Если вы случайно нажали на кнопку регулировки громкости или выбрали на экране вызова опцию Сообщение или Напомнить, звук мелодии вызова будет отключен для этого вызова. Это особенность телефона.

  4. Проверьте, воспроизводится ли музыка и звуки клавиатуры
    • Попробуйте воспроизвести музыку. Если музыка воспроизводится корректно, перезагрузите телефон и повторите попытку.
    • Включите звуки клавиатуры. Если звуки клавиатуры воспроизводятся корректно, перезагрузите телефон и повторите попытку.

    Чтобы включить звуки клавиатуры, перейдите в раздел и выберите опцию По умолчанию или Мелодия.

  5. Выполните Сброс всех настроек

    Если проблема не решена, восстановите заводские настройки и повторите попытку. Для этого откройте Настройки, найдите и откройте раздел Сброс всех настроек и следуйте инструкциям на экране.

Звук уведомлений

При использовании настроек по умолчанию, у гаджетов данной марки, есть возможность изменения и звука сообщений. Для звуковых эффектов используются встроенные мелодии, а так же сохраненные файлы формата MP3.

Используйте темы

В EMUI едва ли не с первых версий есть приложение (ищите его на рабочем столе, а не в настройках) «Темы». Это большой каталог тем оформления, которые включают в себя не только обои, но и цвета, шрифты и т. д. На отдельной вкладке — стили текста. Некоторые из них платные, но каталог бесплатных тем и стилей огромен.

Как включить аудиоэффекты huawei histen через bluetooth

Опции «Huawei Histen» возможно применять только при использовании обычных наушников, а при применении беспроводных стереонаушников, данная опция не доступна.

Как включить звук клавиатуры (swiftkey)

Через настройки телефона можно так же включить звук клавиатуры. Это можно сделать по инструкции:

  • Выбрать меню гаджета «Настройки».
  • Необходимо нажать на окошко «Система и обновления», далее «Язык и ввод».
  • Следует выбрать клавиатуру «SwiftKey», которая назначена по умолчанию.
  • Нажать на подпункт «Ввод», далее на подпункт «Звук и вибрация».
  • Затем следует перемещать бегунок, до нужного уровня громкости клавиш клавиатуры. В этой функции так же доступна опция «Вибрация», которую при необходимости можно включить.

Как задать звук SMS уведомления для отдельного контакта (чата) | 4Tablet-PCЭта инструкция включения звука клавиатуры подходит и для смартфона Honor. Зайдя в приложение «Громкость звука нажатия клавиш», направить бегунок в левую сторону. Для беззвучной работы клавиш, необходимо всего лишь деактивировать все бегунки.

Сменить мелодию звучания будильника можно, когда создается или редактируется сам будильник. Необходимо перейти в меню «Звук сигнала». Для звучания будильника можно использовать встроенные звуки, либо мелодии, скаченные на смартфон.

Как установить звук уведомления для контакта (чата) в приложении сообщения google

Задать звук или мелодию для отдельного контакта достаточно несложно. Для этого вам нужно следовать этой инструкции:

Шаг 1. В приложении Сообщения откройте чат с тем абонентом, которому вы хотели бы назначить отдельный звук уведомления. Если вы с абонентом еще не общались, нажмите на главном экране кнопу «Начать Чат» и выберите нужный контакт.

Шаг 2. На жмите на кнопку меню в виде трех точек и в списке пунктов выберите «Информация»

Шаг 3. В открывшемся окне Нажмите на «Уведомления», после чего вы попадете в настройки уведомлений чата. Здесь вам нужно выбрать «Дополнительно» -> «Звук».

Шаг 4. Если появится запрос приложения с помощью которого вы хотите выбрать звук для чата, выберите то из них, которым вы привыкли пользоваться.

Шаг 5. В запущенном для выбора звука приложении найдите звук уведомления, который вы хотели бы слышать при приходе сообщения в этот чат, выберите и сохраните его.

Всё. Теперь вы сможете отличать SMS сообщения приходящие от выбранного вами контакта на слух, не глядя на смартфон и не беря его в руки.

Инструкция Как установить приложение Сообщения Google на смартфон и использовать его по умолчанию

Настраиваем эквалайзер honor purity

Данную опцию можно применить самостоятельно, используя обычные наушники и следуя пунктам ниже:

  • Выбрать меню «Настройки».
  • Нажать на иконку «Звук».
  • Зайти в опцию «Аудиоэффекты Huawei Histen».
  • Активировать 3D — аудио, затем нажать «Эквалайзер».

Как задать звук SMS уведомления для отдельного контакта (чата) | 4Tablet-PCВ главных и дополнительных окнах, выбрать — «Настроить».

  • Перемещая круги вверх или вниз, происходит регулирование 10 полос эквалайзера.
  • Здесь же можно усилить басы.
  • При нажатии на троеточие в верхнем углу, появится «Сохранить», затем все изменения настроек сохранятся.
  • В дальнейшем необходимо придумать имя и написать его в появившемся окне, далее так же «Сохранить».

Если произвести все пункты правильно, режим добавляется к остальным.

Настройка звука в наушниках huawei и honor

При использовании обычных наушников, в настройках системы делаются доступными эффекты аудиозвука «Huawei Histen». Специальное дополнение «Huawei Histen» отвечает за способность воспроизводимой музыки, исходя из возможностей прослушиваемого трека. В приложении существует возможность выбрать тип наушников:

  • Внутриканальные.
  • Вставные.
  • Накладные.

Все опции разделены на 2 группы: 3D — аудио и Эквалайзер.

Опция 3D — аудио способствует прослушиванию в объемном звуке, и настраивается тремя способами: близкое, фронтальное и объемное. Первый способ подходит для воспроизведения музыки в классическом жанре, второй применяется при просмотре видеофильмов со стереозвуком, третий способствует повторению звука, как на концерте.

Опция эквалайзера включает пять дополнительных функций, любая из них отвечает за конкретный вид саундтрека: танцевальная, джаз, рок, классика, поп.

Помимо этого существует вероятность независимого, 10-полосного регулирования эквалайзера. Эта способность помогает убрать недостатки «глухого звука» и делается упор качество музыки в наушниках. Если необходимо можно добавить уровень басов.

Настройка мелодии для смс

Мелодию СМС можно сменить с помощью функций настроек. Для правильной и корректной смены звука СМС смартфонов Huawei и Honor, можно воспользоваться инструкцией, приведенной ниже:

  • Необходимо открыть опцию «Сообщения».
  • В нижней части экрана нажать на «Еще».
  • Войти в главное меню «Настройки».
  • Затем «Мелодия и Вибросигнал».
  • Нужно выбрать сим-карту, для которой необходимы изменения звука СМС – сообщений.
  • Подобрать желаемую мелодию из настроек системы или звук из сохраненных файлов. Для того чтобы сохранить изменения, следует нажать на галочку вверху.

Настройте размер текста и интерфейса

Этот маленький тюнинг может осчастливить глаза многих пользователей смартфонов. Если плохо видно — не нужно мучиться, просто сделайте покрупнее. На аппаратах Honor это делается в настройках экрана. Отдельно устанавливаются размеры текста и элементов интерфейса.

Не оставайтесь без заряда

В смартфонах Honor есть сразу два режима экономии энергии. Один — щадящий. В нём сильно ограничивается фоновая работа приложений, отключается автоматическая синхронизация почты, приглушаются звуки и упрощается анимация интерфейса. На самом деле, этот режим можно использовать для концентрации на работе, если нельзя включить «Не беспокоить».

Если батарейка близка к нулю, и вы понимаете, что до розетки еще далеко, значит, настало время режима «Ультра». Смартфон становится фактически просто телефоном: по нему можно звонить, с него можно отправлять SMS — и, в общем-то, всё. Зато в таком виде он протянет еще много часов.

Отключение звука камеры на huawei и honor

Для выключения звука камеры в смартфонах Huawei и Honor, используется само приложение. Нужно зайти в приложение и пролистать влево. После этого будет возможность воспользоваться настройками камеры. Выбрать раздел «Без звука», и поместить бегунок в активное положение.

Важно: этот способ применим ко всей серии Honor, кроме модели 6C. В Honor 6C возможность бесшумной съемки станет доступной, только лишь в режиме «Без звука».

Подключите клавиатуру к социальным аккаунтам

В смартфонах Honor по умолчанию включена экранная клавиатура Swype, которая поддерживает в том числе ввод без отрыва пальца — достаточно начертить линию от одной буквы к другой и так до конца. И чем лучше клавиатура знает ваш словарный запас, тем лучше она угадывает слова и тем реже вам приходится её поправлять.

Неплохой способ разом познакомить Swype с вашими лингвистическими особенностями — дать ей почитать ваши посты в соцсетях. Если, конечно, их пишет не ваш SMM-щик или пресс-секретарь.

Делается это в настройках клавиатуры:

Пользуйтесь телефоном одной рукой

Смартфоны становятся больше, и бывает, что на ходу не очень удобно набирать текст на экранной клавиатуре. На этот случай в смартфонах Honor есть просто приёмчик, причём даже не нужно лезть в настройки: достаточно провести пальцем от центральной экранной кнопки влево или вправо — и изображение уменьшится (если кнопки отключены — смахните от угла к центру). Вернуться легко — просто нажать на свободное поле на экране.

Поставьте видео в качестве рингтона

В оболочке EMUI 9 появилась интересная фича: рингтоном на входящие звонки можно устанавливать не только мелодии, но и видео. Это настраивается и для всех звонков сразу, и для отдельных контактов.

На многие модели Honor уже пришла прошивка с обновленной версией EMUI, на некоторые придёт в ближайшее время:

Разблокируйте телефон, просто подняв его

Современные смартфоны Honor поддерживают разблокировку по лицу — с помощью фронтальной камеры. В паре с этой функцией удобно также использовать «пробуждение» аппарат по поднятию. А ещё стоит настроить разблокировку с переходом сразу на рабочий стол, чтобы не нужно было проводить пальцем по экрану. Получается так: поднимаете смартфон, он вас узнает — и уже готов к работе.

Разделите экран на две части

Если у смартфона большой экран, то можно работать одновременно сразу с двумя приложениями: например, смотреть видеоролик и сверяться с картой или переписываться в чате. В EMUI достаточно провести костяшкой пальца по середине экрана, и программа «сожмётся» (если она поддерживает такую функцию), а в оставшемся пространстве можно будет запустить другую.

Режим без звука

Данная способность позволяет использовать гаджет, полностью выключив звук. При включении данной функции на телефоне Huawei и Honor, появляется способность, когда устройство может работать в режиме без звука. Перед использованием данного режима, нужно ознакомиться с изложенной инструкцией.

Применение данной функции, возможно, осуществить через настройки или панель управления. Необходимо выбрать нужную иконку и нажать на «Звук», затем переключиться на «Режим без звука». Нужно иметь в виду, что в положении «Вибрация в режиме без звука» бегунок располагается в деактивированном положении, иначе сработает функция «Виброрежима».

Создайте секретное пространство

Очень полезная функция оболочки EMUI — создание «секретного пространства». По сути, в смартфоне можно сделать вторую учётную запись, со своими приложениями (имеет смысл спрятать туда банковские программы), заметками, аккаунтами почты и социальных сетей, галереей фотографий, а также со своим оформлением. И ничто не будет указывать на то, что она вообще существует.

Причём реализовано это предельно удобно: заводится второй PIN-код и/или записывается еще один отпечаток пальца — пусть это будет, скажем, мизинец — чтобы никто не догадался. Вводите этот ПИН (прикладываете «секретный» палец) — и вы уже в закрытом пространстве.

Другое применение этой фичи — учётная запись для ребенка. Можно обустроить отпрыску свой мирок в смартфоне с набором игр и обучалок, но без доступа в вашим «взрослым» приложениям и данным.

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий