Как заставить HUAWEI Honor 9x работать быстрее и быстрее реагировать?, Показать больше – HardReset.info

Как заставить HUAWEI Honor 9x работать быстрее и быстрее реагировать?, Показать больше - HardReset.info Новости

№6. основная камера

В смартфоне установлена двойная тыльная камера. Основная имеет разрешение 48 МП и значение диафрагмы f/1.8, а дополнительный модуль на 2 МП отвечает за измерение глубины резкости и помогает делать портреты с размытым фоном.

С помощью искусственного интеллекта смартфон снимает отличные кадры даже ночью — для этого предусмотрен отдельный ночной режим. Также ИИ отвечает за стабилизацию изображения при видеосъёмке.

В модели Honor 9X Premium есть ещё один объектив — широкоугольный. Он позволяет больше уместить в кадр, это полезно при съёмки архитектуры, пейзажей, помещений.

Что такое talkback, и для чего он нужен

TalkBack на Honor 8a, 10 Лайт, 20 и других моделях — это программа-голосовой помощник, предназначенная для озвучивания действий пользователя на Андроид. К примеру, при встряхивании девайса система озвучивает информацию, происходящую на экране, а при задержании пальца на одной букве программа сначала проговаривает ее, а потом все слово целиком. Если отключить TalkBack на Honor с Андроид, указанные опции становятся недоступными.

Голосовой помощник является разработкой компании Гугл, которая постоянно совершенствует продукт и вносит в него обновления. В результате приложение постоянно учится и получает дополнительные функции. И в скором времени можно будет навсегда отключить Алису и пользоваться наработкой Гугл.

Перед тем как выключить режим TalkBack на Honor на Андроид, убедитесь в бесполезности доступных опций. К основным можно отнести:

  1. Озвучивание кнопок при нажатии и наборе текста.
  2. Предупреждение о входящих вызовах. Особенно удобно, если не видно, кто звонит.
  3. Преобразование речи в текстовую информацию.
  4. Озвучивание активируемых и отключаемых программ.
  5. Предоставление информации о звонящем пользователе.
  6. Выбор подходящего сочетания кнопок для выполнения какого-либо действия.
  7. Чтение уже имеющегося текста в веб-проводник или документе.
  8. Регулирование громкости и тона звука и т. д.

Если отключить Толкбэк на Хонор, указанные выше и другие функции перестают работать. При этом смартфон Honor переходит в стандартный режим управления без участия голосового помощника. Отметим, что функционал приложения постоянно расширяется. Выделим основные моменты:

  1. Проведите вниз по экрану, а потом вправо для открытия общего меню. После этого введите поисковый запрос и выберите один из предложенных вариантов.
  2. Во время чтения прикоснитесь к экрану, чтобы остановить процесс.
  3. Для получения информации о названии картинки дважды нажмите на нее.
  4. Перемещайтесь по экрану клавиатуры, пока не услышите нужную букву. После этого остановитесь на нужной букве, и она появится в специальном поле.
  5. Для перехода к другому объекту перейдите влево или вправо.
  6. Проведите пальцами по экрану, чтобы прокрутить объект.
  7. Дважды жмите на объект для его активации.

№1. внешний вид

В последнее время дизайн смартфона играет не меньшую роль, чем его технические характеристики. Люди устали пользоваться скучными безликими брусками, они хотят необычных цветов, интересных дизайнерских решений, и в Honor прекрасно это понимали при создании Honor 9X.

Пользователи могут выбрать между ярким оригинальным синим цветом корпуса или же классическим матовым чёрным. На задней панели — красивый переливающийся узор в форме стрел, образующий знак X — символ линейки. Всё это выделяет смартфон на фоне других аппаратов.

№2. экран

Как заставить HUAWEI Honor 9x работать быстрее и быстрее реагировать?, Показать больше - HardReset.info
5 фишек экрана нового смартфона Honor 9X

От качества экрана зависит общее впечатление от модели. У Honor 9X большой вытянутый диспей с хорошим разрешением, олеофобным покрытием и IPS-матрицей. Производитель снабдил устройство множеством фишек и настроек, мы рассказывали о них в отдельном материале.

Здесь же отдельно отметим, что несмотря за счёт отсутствия рамок в смартфоне уместился дисплей планшетного размера — а его диагональ составляет 6,59 дюйма! С таким экраном и читать удобно, и играть, и общаться в сети. И девайс при этом всё еще помещается в карман.

№3. выдвижная фронтальная камера

Начнем с очевидного — выдвижная фронтальная камера выглядит футуристично. Это оригинальное и необычное решение, которое выделяется на фоне других смартфонов. Также подобное размещение позволяет использовать более качественный модуль, так в Honor 9X установлена 16 МП «фронталка» со множеством режимов и дополнительных функций.

№4. nfc

Как заставить HUAWEI Honor 9x работать быстрее и быстрее реагировать?, Показать больше - HardReset.info
Зачем NFC в смартфоне: не только, чтобы платить

Россия находится на одном из первых мест во всём мире по степени проникновения бесконтактных платежей. Сейчас даже в глубинке все терминалы оснащены поддержкой такой оплаты, поэтому для конечного пользователя удобно иметь аппарат, поддерживающий работу с Google Pay.

В версии Honor 9X с двойной камерой есть NFC-модуль, и он работает как с Google Pay, так и с приложениями банков. Однако NFC — это не только платежи, с помощью этой технологии можно быстро передать файл на другой смартфон, подключить беспроводные наушники, пополнить транспортную карту и сделать много других вещей.

№5. ёмкий аккумулятор

Как заставить HUAWEI Honor 9x работать быстрее и быстрее реагировать?, Показать больше - HardReset.info
Неделя без подзарядки: всё об энергосберегающих режимах в смартфонах Honor

Средняя ёмкость аккумулятора в современном смартфоне составляет 3000 мАч. Этого достаточно для спокойного использования в течение дня, но при интенсивной работе со смартфоном его батарея может разрядиться уже к вечеру. У Honor 9X большая батарея на 4000 мАч, а кроме того в оболочке EMUI много внимания уделяется энергосбережению, так что вполне можно рассчитывать на пару дней работы в спокойном режиме использования.

№7. производительность

Благодаря чипсету Kirin 710F, смартфон без проблем тянет большинство современных игр на максимальных настройках.

4 ГБ оперативной памяти — тот объём, который необходим, чтобы что приложения не выгружались при сворачивании. Внутренней памяти в смартфоне 128 ГБ, а если нужно больше — к услугам слот для карточек microSD до 512 ГБ.

№8. усилитель сигнала

Мы привыкли, что обычно все смартфоны нормально ловят сеть, ведь покрытие в крупных городах очень хорошее. Но даже в мегаполисах остаётся немало «проблемных» мест, где то есть сигнал, то его нет. Или есть около окна, но теряется в помещении. В Honor 9X используется специальное усиление сигнала, благодаря которому там, где другие аппараты теряли сеть, он продолжает удерживать сигнал.

№9. подарки при покупке

Заказывая Honor 9X в фирменном интернет-магазине, можно выбрать подарок: беспроводные наушники Honor Sport или фитнес-браслет Honor Band 5 (обзор).

Всё видно даже на ярком солнце

Если обеспечить хорошую картинку в помещении удаётся многим смартфонам, то сохранять хорошую видимость изображения на ярком солнце — задача намного сложнее. Производители по-разному решают эту проблему, но самый распространенный вариант — наращивать яркость экрана.

И хотя этот способ кажется логичным, у него есть очевидные недостатки — увеличение энергопотребления и нагрев. В Honor 9X хорошее поведение на солнце обеспечивается с помощью специальной программной адаптации изображения, когда отдельные детали лучше подсвечиваются для лучшей различимости.

Защита для глаз

Мы проводим за смартфоном много времени: чтение в пути, переписка с коллегами и близкими, просмотр фильмов и сериалов, игры в перерывах. Разумеется всё это перенапрягает глаза, и в Honor это прекрасно понимают, поэтому в смартфонах бренда — и Honor 9X в их числе — есть специальная настройка «фильтрация УФ-излучения».

Кроме того, экран в Honor 9X соответствует стандартам безопасности от TÜV Rheinland — организации, занимающейся надзором за обеспечением безопасности различной продукции.

Как включить режим

Иногда бывают ситуации, когда необходимо активировать рассмотренную выше опцию. Чтобы включить TalkBack на Honor, используйте те же варианты, что рассмотрены выше:

  • Нажмите одновременно кнопки увеличения / уменьшения громкости. При первом применении система спросит, хотите ли вы настроить быструю активацию с помощью этих кнопок. В случае подтверждения выберите пункт Включить, и снова нажмите две кнопки на несколько секунд.  Такой же способ используется, чтобы отключить функцию для слепых на Хонор.
  • Войдите в Настройки, а потом дважды в Специальные возможности. Там найдите нужную опцию и переместите тумблер в левую сторону. При этом опция должны быть активирована. Если стоит вопрос, как выйти из режима TalkBack на Honor, тумблер необходимо, наоборот, деактивировать.

Принципы включения для устройств с более старыми версиями Андроид немного отличается. Так, на Андроид 4.0 выберите опцию TalkBack на Honor, переместите переключатель в положение Включено, а после вернитесь на прошлый экран и активируйте опцию Изучение касанием. Для версий Андроид 3.2 и ниже поставьте отметку в разделе Специальные возможности, а после ТолкБэк.

Как настроить дополнительные функции кнопок на huawei honor 9x pro?, показать больше – huaweidevices.ru

Как отключить

Бывают ситуации, когда в озвученной опции нет необходимости. Возникает вопрос — как отключить функцию TalkBack на Honor. Сегодня для решения этой задачи существует три варианта. Рассмотрим их подробнее.

Способ №1:

  1. Жмите обе кнопки регулировки громкости.
  2. Удерживайте их нажатыми какое-то время.

В случае успеха у вас должно получиться убрать режим TalkBack на телефоне Honor, а само устройство возвращается к работе в нормальном режиме.

Способ №2:

  • Войдите в Настройки и найдите Управление.
  • Перейдите в Специальные возможности, а далее снова войдите в этот пункт.
  • Выключите функцию путем перевода тумблера в левую сторону.

Выше рассмотрены главные способы, как отключить режим TalkBack на Honor 10 и других моделях.

Кому нужен talkback

Многих пользователей раздражают дополнительные функции и озвучивание всего происходящего на экране. В таком случае они стараются отключить режим для слепых на Хонор. Другое дело, если человек действительно плохо видит. В таком случае TalkBack на Honor помогает разобраться в возможностях смартфона и пользоваться его функционалом — совершать звонки, читать информацию на экране и даже писать СМС.

Теперь вы знаете, что такое TalkBack, как отключить его на Хоноре, какие функции и задачи возлагаются на программу. В комментариях отпишитесь, пользуйтесь ли вы такой опцией в смартфоне, каким способом предпочитаете ее включать и выключать в случае необходимости.

Поддержка hdr

HDR расшифровывается как High Dynamic Range — расширенный динамический диапазон, то есть диапазон между самыми светлыми и самыми тёмными участками изображения. Ему сопутствует более высокая точность передачи промежуточных оттенков. Чем шире этот диапазон, тем более детализированное изображение вы получите на экране смартфона.

В Honor 9X поддержка HDR реализована с помощью фирменного алгоритма HiACE, самостоятельно регулирующего контрастность картинки, благодаря чему видно больше деталей в самых светлых и самых тёмных частях изображения. Кроме того, эта технология работает даже при просмотре обычных видео или фотографий, а разница видна невооруженным взглядом.

Соотношение сторон

У экрана Honor 9X соотношение сторон 19.5:9, при этом, в отличие от большинства других смартфонов, этот аппарат использует каждый пиксель полезного пространства, потому что у него отсутствуют какие-либо вырезы в экране. Инженеры смогли достичь этого, благодаря использованию выезжающей фронтальной камеры, которая в обычном состоянии спрятана в корпусе.

Для чего нужно такое соотношение сторон? Прежде всего для чтения в любом его проявлении. Книги, веб-серфинг, социальные сети: чем более вытянутый дисплей у смартфона, тем реже придётся прокручивать экран с контентом и меньше отвлекаться на это соответственно.

Пригодится расширенный дисплей и в современных активных играх, где мы закрываем края экрана большими пальцами.

В заключение

Несколько лет назад подобные технологии в принципе были недоступны на смартфонах, а еще совсем недавно ими могли похвастаться только флагманы. Но Honor 9X — доступная модель, обладающая при этом большим ярким и безопасным дисплеем.

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий