Какие приложения могут показывать температуру на часах и браслете

При возникновении такой проблемы выполните следующие действия.

Если возникает такая проблема, устраните ее на основе следующих сценариев:

1. Как носимое устройство измеряет пульс

2. Что делать, если результаты измерения пульса неточные

3. Другие факторы, влияющие на измерения пульса

Магазин циферблатов предлагает широкий выбора циферблатов на ваш выбор. Для загрузки или удаления циферблатов обновите часы и приложение Здоровье до последней версии. Загружайте и устанавливайте еще больше интересных циферблатов следующим способом.

Настольные часы Huawei HONOR Watch GS Pro – инструкция пользователя по применению, эксплуатации и установке на русском языке. Мы надеемся, она поможет вам решить возникшие у вас вопросы при эксплуатации техники.

“Загружаем инструкцию”, означает, что нужно подождать пока файл загрузится и можно будет его читать онлайн. Некоторые инструкции очень большие и время их появления зависит от вашей скорости интернета.

Не нашли свой ответ в руководстве или возникли другие проблемы? Задайте свой вопрос в форме ниже с подробным описанием вашей ситуации, чтобы другие люди и специалисты смогли дать на него ответ. Если вы знаете как решить проблему другого человека, пожалуйста, подскажите ему 🙂

Часто задаваемые вопросы

Как посмотреть инструкцию к Huawei HONOR Watch GS Pro?

Руководство на русском языке?

Все наши руководства представлены на русском языке или схематично, поэтому вы без труда сможете разобраться с вашей моделью

Как можно распечатать инструкцию?

Обновите данные погоды вручную

На часах и браслетах HUAWEI, а также на других носимых устройствах HUAWEI данные приложения отображаются только на текущий день и не обновляются в режиме реального времени. Рекомендуется подключить носимое устройство к телефону по Bluetooth. Убедитесь, что сигнал сети телефона стабильный и проведите вниз по главному экрану приложения (Здоровье). После обновления приложения информация о погоде синхронизируется с носимым устройством (обычно данные приложения обновляются каждый час).

Включите функцию Отчеты о погоде

Чтобы синхронизировать или обновить информацию приложения на часах или браслете, откройте приложение Huawei Health (Здоровье), перейдите в раздел Устройства, выберите имя вашего устройства, перейдите на экран сведений устройства и включите функцию Отчеты о погоде.

Убедитесь, что доступ к геоданным для приложения Huawei Health (Здоровье) всегда разрешен

Если данные приложения не обновляются в реальном времени, когда приложение работает в фоновом режиме, проверьте, предоставлен ли приложению Huawei Health (Здоровье) постоянный доступ к геоданным. Если не предоставлен, предоставьте его.

Если проблема не решена, обратитесь на горячую линию службы поддержки клиентов Huawei.

Другие факторы, влияющие на измерения пульса

  • Измерение пульса в полночьНосимые устройства сбрасывают данные пульса каждый день в 00:00, чтобы начать новый цикл измерений. Если пульс не определяется после сброса данных пульса, устройство добавит значение по умолчанию (обычно 88 ударов в минуту или 54 удара в минуту для людей с низкой частотой пульса). Это значение не влияет на общую точность мониторинга пульса.
  • Пользователь страдает определенными заболеваниямиОтраженный свет может не доходить до датчика, если у вас низкий уровень физической подготовки, слабое сердцебиение, закупоренные кровеносные сосуды или если вы страдаете от сердечных болезней. В результате этого данные измерений пульса могут быть неточными или некорректными. Рекомендуется туго затянуть ремешок часов или использовать медицинский прибор для измерения пульса.
  • Сравнение с медицинскими устройствамиРезультаты измерений, полученные с помощью носимых устройств HUAWEI, можно сравнить с измерениями, полученными с помощью электрокардиографов с диапазоном погрешности ±10 ударов в минуту. Если ваш пульс ниже 37 ударов в минуту, данные, полученные с помощью носимого устройства, не будут информативны. В этом случае рекомендуется использовать медицинское устройство для измерения вашего пульса.
    Различные принципы измерения: носимые используют оптические сигналы для измерения пульса, при этом на точность измерений влияет окружающий свет и незначительные движения рук, а медицинские устройства используют датчик артериального давления (сфигмоманометр) и электрокардиограмму. Поэтому результаты измерений могут отличаться.Различные периоды измерений: носимые устройства отображают результаты измерений в режиме реального времени, а медицинские устройства измеряют среднее значение в минуту. Поэтому результаты измерений могут отличаться. Вы можете рассчитать среднее значение пульса за одну минуту на основе данных, полученных вашим носимым устройством, а затем сравнить его с показателем медицинского устройства.Данные пульса, полученные с помощью носимого устройства, не должны использоваться в медицинских целях.
  • Различные принципы измерения: носимые используют оптические сигналы для измерения пульса, при этом на точность измерений влияет окружающий свет и незначительные движения рук, а медицинские устройства используют датчик артериального давления (сфигмоманометр) и электрокардиограмму. Поэтому результаты измерений могут отличаться.
  • Различные периоды измерений: носимые устройства отображают результаты измерений в режиме реального времени, а медицинские устройства измеряют среднее значение в минуту. Поэтому результаты измерений могут отличаться. Вы можете рассчитать среднее значение пульса за одну минуту на основе данных, полученных вашим носимым устройством, а затем сравнить его с показателем медицинского устройства.

Если проблема не устранена, обратитесь в авторизованный сервисный центр Huawei.

Удаление циферблата

  • На экране сведений об устройстве в приложении Здоровье перейдите .
  • Нажмите , выберите установленный циферблат и нажмите в углу для его удаления. Некоторые предустановленные циферблаты удалить нельзя.Для загрузки или удаления циферблатов обновите ваше устройство и приложение Здоровье до последней версии. В некоторых странах и регионах загрузка и удаление циферблатов может быть недоступна. За дополнительной информацией обращайтесь на горячую линию Honor.После удаления циферблата вам не придется покупать его повторно в магазине циферблатов. Вам будет нужно только заново его установить.
  • Для загрузки или удаления циферблатов обновите ваше устройство и приложение Здоровье до последней версии.
  • В некоторых странах и регионах загрузка и удаление циферблатов может быть недоступна. За дополнительной информацией обращайтесь на горячую линию Honor.
  • После удаления циферблата вам не придется покупать его повторно в магазине циферблатов. Вам будет нужно только заново его установить.

Спасибо за ваш отзыв.

Мнение успешно отправлено.

Убедитесь, что приложение Huawei Health (Здоровье) работает в фоновом режиме

Данные приложения не будут обновляться, если приложение (Здоровье) не работает в фоновом режиме. Убедитесь, что данное приложение работает в фоновом режиме.

ОС iOS оснащена механизмом управления памятью. Для обеспечения нормальной работы телефона и низкого уровня энергопотребления приложения, длительное время работающие в фоновом режиме, закрываются.

Установка и изменение циферблата на телефоне

  • На экране сведений об устройстве в приложении Здоровье перейдите .
  • Выберите циферблат.
    Если циферблат не установлен, нажмите . После завершения установки ваши часы будут автоматически использовать новый циферблат.Если циферблат был установлен, нажмите Установить в качестве циферблата, чтобы использовать выбранный циферблат.
  • Если циферблат не установлен, нажмите . После завершения установки ваши часы будут автоматически использовать новый циферблат.
  • Если циферблат был установлен, нажмите Установить в качестве циферблата, чтобы использовать выбранный циферблат.

Как носимое устройство измеряет пульс

Измерение пульса выполняется с помощью оптического датчика, расположенного на задней стороне носимого устройства. Датчик фиксирует изменения потока крови в сосудах запястья, излучая свет на кожу и определяя, сколько света отражается обратно.

Смена циферблата на вашем устройстве

  • HONOR Watch GS 3: Находясь на рабочем экране, нажмите кнопку «вверх» и проводите по экрану, пока не найдете . Проведите влево или вправо, чтобы выбрать желаемый циферблат для установки.
  • HONOR Watch GS Pro, HONOR MagicWatch 2: Находясь на рабочем экране, нажмите кнопку «вверх» и проводите по экрану, пока не найдете . Проведите влево или вправо, чтобы выбрать желаемый циферблат для установки.

Некоторые циферблаты можно настраивать. Вы можете нажать под циферблатом, чтобы настроить отображаемую информацию.

Что делать, если результаты измерения пульса неточные

Для получения более точных данных пульса перейдите в раздел Мониторинг показателей здоровья в приложении Huawei Health (Здоровье), включите функцию Постоянный мониторинг пульса и режим В реальном времени. Если ваше носимое устройство не поддерживает непрерывный мониторинг пульса в режиме реального времени, оно будет измерять пульс периодически в зависимости от вашей активности. Если проблема не решена, обратитесь к приведенным ниже инструкциям, чтобы повысить точность измерения пульса.

  • Правильно надевайте и носите устройство
    Как корректно надеть устройство: носимое устройство должно располагаться рядом с запястной костью, примерно на расстоянии в ширину одного пальца, экран устройства смотрит вверх. Не затягивайте ремешок устройства слишком плотно или слишком слабо, оставьте небольшой зазор между устройством и рукой, чтобы кожа могла дышать. Убедитесь, что датчик на задней панели работает корректно.Пот или посторонние предметы могут препятствовать способности датчика пульса принимать отраженный свет, что негативно влияет на точность данных. В таком случае необходимо протереть устройство или убрать посторонние предметы между его задней панелью и запястьем, затем снова надеть носимое устройство.
  • Как корректно надеть устройство: носимое устройство должно располагаться рядом с запястной костью, примерно на расстоянии в ширину одного пальца, экран устройства смотрит вверх. Не затягивайте ремешок устройства слишком плотно или слишком слабо, оставьте небольшой зазор между устройством и рукой, чтобы кожа могла дышать. Убедитесь, что датчик на задней панели работает корректно.
  • Пот или посторонние предметы могут препятствовать способности датчика пульса принимать отраженный свет, что негативно влияет на точность данных. В таком случае необходимо протереть устройство или убрать посторонние предметы между его задней панелью и запястьем, затем снова надеть носимое устройство.
  • Неточные измерения во время тренировок
    Затягивайте ремешок плотнее перед тренировками и ослабляйте его после тренировок. Если вы потеете во время бега, ваше носимое устройство может скользить по вашей руке. В этом случае протрите пот и слегка затяните ремешок, чтобы избежать неточных измерений пульса.Измерения частоты пульса могут колебаться, когда вы выполняете упражнения, во время которых часто меняется ритм (например, когда вы занимаетесь тяжелой атлетикой или баскетболом). Рекомендуется измерять пульс во время тренировок с равномерным распределением нагрузки (например во время бега, ходьбы или езды на велосипеде), чтобы получить более точные данные измерения пульса.Выберите корректный тип тренировки, который вы выполняете. Алгоритм оптимизирован для различных типов тренировок с целью повышения точности измерения пульса.Если вы интересуетесь фитнесом и регулярно занимаетесь спортом, рекомендуем использовать мягкий резиновый ремешок (из фторэластомера, силикона или термополиуретана), чтобы обеспечить оптимальный контакт между носимым устройством и запястьем. Кожаные и металлические ремешки не подходят для занятий спортом.
    Отображаемые данные могут значительно измениться, если вы включите функцию непрерывного мониторинга пульса после интенсивной тренировки. После выполнения интенсивной тренировки частота пульса снижается. Это нормальное явление, которое не указывает на проблему в работе вашего носимого устройства.
  • Затягивайте ремешок плотнее перед тренировками и ослабляйте его после тренировок. Если вы потеете во время бега, ваше носимое устройство может скользить по вашей руке. В этом случае протрите пот и слегка затяните ремешок, чтобы избежать неточных измерений пульса.
  • Измерения частоты пульса могут колебаться, когда вы выполняете упражнения, во время которых часто меняется ритм (например, когда вы занимаетесь тяжелой атлетикой или баскетболом). Рекомендуется измерять пульс во время тренировок с равномерным распределением нагрузки (например во время бега, ходьбы или езды на велосипеде), чтобы получить более точные данные измерения пульса.
  • Выберите корректный тип тренировки, который вы выполняете. Алгоритм оптимизирован для различных типов тренировок с целью повышения точности измерения пульса.
  • Если вы интересуетесь фитнесом и регулярно занимаетесь спортом, рекомендуем использовать мягкий резиновый ремешок (из фторэластомера, силикона или термополиуретана), чтобы обеспечить оптимальный контакт между носимым устройством и запястьем. Кожаные и металлические ремешки не подходят для занятий спортом.
    Отображаемые данные могут значительно измениться, если вы включите функцию непрерывного мониторинга пульса после интенсивной тренировки. После выполнения интенсивной тренировки частота пульса снижается. Это нормальное явление, которое не указывает на проблему в работе вашего носимого устройства.
Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий