Компания Huawei объявляет финансовые результаты за первые три квартала 2020 года

bdcfbbcafdb Новости

2021: выручка $27,6 млрд, рост чистой прибыли на 30%

В 2021 году доходы от продаж составили 185,2 млрд китайских юаней, что на 24.2% больше чем в предыдущем году. Чистая прибыль Huawei составила 23,8 млрд китайских юаней (на 30% превышает результат 2009 года).

К концу 2021 года Huawei построила 80 сетей SingleRAN, среди которых 28 LTE-сетей были запущены в коммерческое использование или уже готовы к запуску.

В 2021 году продажи Huawei в корпоративный сектор достигли 2 млрд долл. (суммарные доходы компании — 27,6 млрд долл.). В 2021 году этот показатель планируется удвоить, а в течение трех – пяти лет — довести до 15-20 млрд.

Доходы huawei растут назло санкциям и пандемии

Компания Huawei объявила результаты своей деятельности в первой половине 2020 года. Выручка компании за этот период составила 64,9 млрд долларов, что на 13,1% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Чистая прибыль составила 9,2% от этой суммы.

По мере того как страны всего мира борются с пандемией COVID-19, информационные и коммуникационные технологии стали не только важнейшим инструментом борьбы с вирусом, но и двигателем экономического восстановления.

Huawei

Компания Huawei подтвердила свою приверженность работе с операторами связи и отраслевыми партнерами для поддержания стабильных сетевых операций, ускорения цифрового преобразования и поддержки усилий по сдерживанию локальных вспышек и возобновлению местной экономики.

Huawei пообещала и впредь выполнять свои обязательства перед клиентами и поставщиками, а также выживать, двигаться вперед и вносить свой вклад в глобальную цифровую экономику и технологическое развитие, независимо от того, с какими проблемами в будущем столкнется компания.

Компания huawei опубликовала отчет о финансовых результатах за 2021 год – root nation

Сегодня компания Huawei опубликовала отчет о финансовых результатах за 2021 год. Доход от глобальных продаж Huawei в 2021 году составил 858,8 млрд китайских юаней ($121 млрд), что на 19,1% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

HUAWEI

Чистая прибыль составила 62,7 млрд китайских юаней ($8,8 млрд). Денежные потоки от операционной деятельности достигли 91,4 млрд китайских юаней ($12,8 млрд), увеличившись на 22,4% по сравнению с прошлым годом. В рамках долгосрочных и постоянных инвестиций в технологические инновации и исследования Huawei инвестировала 15,3% от дохода за 2021 год — 131,7 млрд китайских юаней ($18,6 млрд) — в научно-исследовательскую деятельность. Общие затраты на исследования и разработки Huawei за последнее десятилетие превышают 600 млрд китайских юаней ($84,6 млрд).

«2021-й стал чрезвычайным годом для Huawei, — сказал Эрик Сюй (Eric Xu), заместитель председателя правления Huawei. — Несмотря на внешнее давление, наша команда значительно продвинулась вперед, сосредоточившись на создании преимуществ и ценностей для наших клиентов. Мы упорно трудились, чтобы заслужить их уважение и доверие, а также доверие наших партнеров по всему миру. Наш бизнес остается стабильным».

Huawei

В 2021 году подразделение Huawei Carrier Network Business Group начало коммерческое развертывание 5G-сетей. Для дальнейшего коммерческого применения и внедрения инноваций в сфере 5G компания вместе с операторами по всему миру основала совместные инновационные 5G-центры. Решения Huawei RuralStar для базовых станций могут эффективно решать проблемы покрытия в отдаленных местностях. Они используются в более чем 50 странах и регионах, обеспечивая мобильным интернетом свыше 40 млн человек, живущих в отдаленных районах. В 2021 году доход от продаж подразделения Huawei Carrier Network Business Group составил 296,7 млрд китайских юаней ($41,8 млрд), что на 3,8% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Подразделение Huawei Enterprise Business Group продолжает поддерживать клиентов различных индустрий на пути диджитализации, помогая заложить основу для развития цифрового мира. Более 700 городов и 228 компаний из списка Fortune Global 500 во всем мире выбрали Huawei в качестве партнера для цифровой трансформации. В 2021 году Huawei анонсировала стратегию в области компьютерных вычислений для содействия развитию интеллектуального мира. В ее рамках компания запустила самый быстрый в мире ИИ-процессор Ascend 910 и кластер для обучения искусственного интеллекта Atlas 900. В 2021 году доход от продаж подразделения Huawei Enterprise Business Group составил 89,7 млрд китайских юаней ($12,6 млрд), что на 8,6% больше по сравнению с прошлым годом.

Huawei

Подразделение потребительской техники Huawei Сonsumer Business Group продолжает демонстрировать устойчивый рост. Отгрузки смартфонов за прошлый год в целом составили 240 млн единиц. Компания продолжит развивать экосистему всеобъемлющего искусственного интеллекта для всех сценариев использования и устройств, в частности ПК, планшетов, носимых гаджетов и умных экранов. В 2021 году доход от продаж подразделения Huawei Сonsumer Business Group составил 467,3 млрд китайских юаней ($65,9 млрд), превысив на 34% показатели за прошлый год.

«Внешние условия и глобальное экономическое положение будут только углубляться в будущем, — добавил Эрик Сюй. — Мы должны продолжать усиливать конкурентоспособность наших продуктов и услуг, способствовать открытым инновациям, создавать большую ценность и преимущества для наших клиентов и общества в целом. Это единственный способ воспользоваться историческими возможностями в эпоху цифровой и интеллектуальной трансформации отраслей, а также поддерживать устойчивые темпы роста в долгосрочной перспективе».

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий