Купить Фитнес-браслет Honor Band 6 в интернет магазине DNS. Характеристики, цена Honor Band 6 | 4773967

q afdffabdadafebabcfebabdb Новости

Honor band6 ремень на алиэкспресс — купить онлайн по выгодной цене

Перед покупкой сравните цены на honor band6 ремень, прочитайте реальные отзывы покупателей, ознакомьтесь с техническими характеристиками.

Закажите honor band6 ремень онлайн с доставкой по России: товары с пометкой Plus доступны с ускоренной доставкой и улучшенными условиями возврата.

На Алиэкспресс honor band6 ремень всегда в наличии в большом ассортименте: на площадке представлены как надежные мировые бренды, так и перспективные молодые.

Автономная работа

Фитнес-браслет HUAWEI Band 6 получил встроенный li-pol аккумулятор емкостью 180 мАч, чего в зависимости от интенсивности его использования должно хватить на две недели автономной работы. В моем случае при использовании устройства по 7-8 часов в день (Bluetooth включен, мониторинг пульса и содержания кислорода в крови включены, уведомления) за пятеро суток браслет потратил всего 27% заряда аккумулятора, что, я считаю просто отличным показателем.

Внешний вид и функциональные элементы

Фитнес-браслет HUAWEI Band 6 выполнен в классическом для данного типа устройств форм-факторе, за тем лишь исключением, что, в отличие от большинства своих собратьев, он получил достаточно большой экран, однако, сразу стоит сказать, что не в ущерб своим общим габаритам и весу.

Корпус фитнес-браслета изготовлен из темно-серого пластика с немарким покрытием и имеет габариты 43×25.4×11.45 мм при весьма скромном весе в 18 грамм. На руке носить браслет удобно, и даже к вечеру ни он сам, ни ремешок не вызывают дискомфорта.

И раз уж я упомянул о ремешке, то стоит отметить, что здесь он из мягкого силикона и оснащен классической часовой застежкой, благодаря чему риск потери браслета сводится на нет. Кстати, длина ремешка составляет 124 82 мм. Благодаря этому, а также большому количеству отверстий для застежки, пользоваться устройством будет удобно как подростку, так и взрослому человеку с весьма широким запястьем.

Далее давайте пройдемся по функциональным элементам, по наличию и расположению которых данная модель опять же схожа со многими своими одноклассниками.

Итак, на лицевой стороне HUAWEI Band 6 расположился 1.47″ AMOLED экран с разрешением 368х194 точки. Отмечу, что он очень яркий, отображает сочные цвета и отлично читается не только в помещении, но и на улице в солнечную погоду. Присутствует кстати регулировка яркости подсветки, что является несомненным плюсом.

Пожалуй дисплей, это одно из достоинств данного фитнес-браслета, ведь благодаря большой диагонали и AMOLED технологии повысилась эргономика устройства, управлять его функциями стало удобнее, а считывать различную информацию гораздо легче. При этом, повторюсь, что HUAWEI Band 6 не стал громоздким, нет, напротив, он по прежнему тонкий и легкий, такой, каким и должен быть спортивный аксессуар.

Для наглядности приведу фото HUAWEI Band 6 рядом с другим очень популярным фитнес-браслетом, диагонали экрана которого порой, признаться, несколько маловато.

Как и полагается современному гаджету, экран здесь сенсорный и позволяет управлять практически всеми функциями устройства. Так, свайп сверху вниз вызывает экран с настройками браслета, а снизу вверх – экран с уведомлениями.

Свайпами влево или вправо можно попасть на экраны с текущей активностью, уровнем стресса, пульсом, погодой, а также управления музыкой.

В дополнение к сенсорному экрану на правую боковую грань корпуса производитель поместил механическую кнопку, при помощи которой можно активировать подсветку экрана, перейти в меню или вернуться на главный экран.

В свою очередь на тыльной стороне корпуса расположилась группа сенсоров для определения пульса и измерения насыщенности кислородом крови, а также пара контактов для зарядки встроенного аккумулятора.

Итак, как можно было заметить, HUAWEI Band 6 выглядит одновременно скромно и стильно. Здесь нет каких-то вычурных элементов в дизайне, напротив оформление корпуса лаконичное и одинаково хорошо подойдет как под офисный, так и спортивный стиль одежды, что несомненно не может не радовать.

Как я уже отмечал, корпус фитнес-браслет получил достаточно тонкий, благодаря этому, а также скругленным его граням за одежду он не цепляется, да и в целом Band 6 практически не ощущается на запястье. На основании всего вышесказанного можно смело назвать данную модель одной из самых удачных реализаций подобных устройств на рынке в настоящее время.

Интерфейс и функции honor band 6

Интерфейс браслета построен на управлении с помощью одной кнопки и сенсорного экрана. Изначально при включении экрана на нем отображается один из установленных вами циферблатов. По умолчанию в Honor Band 6 зашито 10 разных циферблатов, которые можно поменять «на лету», сделав долгий тап по экрану и выбрав подходящий вариант, свайпами влево-вправо. Примеры циферблатов приведены ниже.

Если вам не хватает тех вариантов, которые предустановлены по умолчанию, можно установить другие циферблаты из приложения Health. Циферблатов более чем достаточно: более 80 бесплатных и еще несколько сотен платных, стоимостью от 20 до 70 рублей. Думаю, что подходящее изображение из того разнообразия циферблатов, которые предлагаются вам на выбор обязательно найдется.

На основном циферблате по умолчанию кроме текущего времени и даты имеется информация о пульсе, количестве пройденных за сутки шагов, сожженных калориях и уровне заряда.

Свайпами влево-вправо по экрану от циферблата вызывается следующая информация: график изменения пульса и уровня стресса, текущая погода, экран управления музыкальным плеером, схема активности.

Свайпом сверху вниз вызывается короткое меню основных настроек. В них можно включить экран на пять минут (по умолчанию он гаснет через 10-15 секунд после последнего действия), включить ночной режим (отключить вибрацию), включить функцию «поиск смартфона», настроить будильник, вызвать меню настройки.

Свайпом снизу вверх вызываются уведомления, поступившие со смартфона на устройство. Уведомления начинают поступать после того, как вы включите их передачу в приложении Health. В нем же можно выбрать из каких приложений вам будут передаваться уведомления.

Более подробное меню приложений вызывается нажатием на кнопку на правом торце. После ее нажатия вам будут доступны следующие функции и приложения:

  • Тренировки
  • Записи тренировок
  • Пульс
  • SpO2
  • Активность
  • Сон
  • Стресс
  • Дыхательные упражнения
  • Музыка
  • Удаленная съемка
  • Сообщения
  • Погода
  • Секундомер
  • Таймер
  • Будильник
  • Фонарик
  • Поиск телефона
  • Настройки

В разделе тренировок пользователь может выбрать следующие их виды: бег на улице, беговая дорожка, ходьба на улице, ходьба, езда на велосипеде, велотренажер, плавание в бассейне, эллипс, гребной тренажер, другое. Итого – 10 видов тренировок. При включении автоматического распознавания тренировок они выбираются автоматически, исходя из активности, фиксируемой браслетом.

Разница между тренировками на беговых дорожках и прочих тренажерах и бегом, ходьбой или ездой заключается в следующем: при занятиях на улице браслет получает от смартфона информацию о координатах и записывает не только информацию о пройденных шагах, но и геоданные.

При выборе типа тренировки для каждой их них можно задать цели и установить напоминания для пройденного расстояния и контроля за пульсом, чтобы он оставался в нужной зоне. Также можно задать себе цель: пройти/пробежать какое-то расстояние, заниматься определенное время, сжечь определенное количество калорий.

После запуска тренировки на браслете отображается: время, потраченное на занятие, пульс, пройденное расстояние, темп, количество шагов и потраченных калорий. После того, как вы завершите тренировку, ее статистика передается в приложение Health для хранения и анализа.

В разделе «Записи тренировок» на браслете доступна следующая информация о проведенных занятиях: дата тренировки, расстояние, количество шагов, время, потраченное на тренировку, сожженные калории, графики пульса, темпа и каденса, а также диаграмма зон пульса.

Если выбрать пункт меню «Пульс», то кроме графика изменения пульса в течение суток, вам будет доступна информация о зонах, в которых он находился. Она отображается в виде разноцветной диаграммы, увидеть которую можно свайпом снижу вверх на экране. Также подробная информация о пульсе передается и всегда доступна для анализа в приложении Health.

Пункт меню «SpO2» при тапе по нему запускает измерение сатурации крови. Измерение производится в течение минуты. Для получения точного результата следует не двигаться, пока на браслете не появится результат в виде круговой диаграммы. На ней зеленым цветом обозначена область допустимого значения (от 90% и выше), красным – зона, при попадании в которую следует подумать о визите к врачу.

Если измерение покажет плохой результат, то браслет предупредит вас вибрацией. В приложении Health можно посмотреть подробные графики сатурации за длительный период времени и сделать на основании статистики выводы об изменении состояния здоровья. Обращаю внимание, что самолечением заниматься не стоит, браслет Honor Band 6, как и прочие аналогичные приборы, только собирает статистику. Решения о лечении принимает медицинский работник, то есть – дипломированный врач!

В разделе «Активность» вы найдете справку о своей активности за несколько дней и достигнутых целях. По умолчанию это традиционные 10 000 шагов, которые необходимо сделать человеку каждый день. Также выдается информация о сожженных калориях, пройденном расстоянии, диаграммы шагов и активности за несколько дней. Статистика сжатая, но в приложении Health имеются подробные данные за все время, которое вы будет пользоваться браслетом.

Пункт меню «Сон» на браслете расскажет вам, как вы спали и даст общую информацию о фазах сна. Данные на браслете – общие, гораздо интереснее посмотреть график сна и результаты его анализа в приложении на смартфоне.

Оказывается, Honor Band 6 отлично отслеживает все фазы сна: быструю, глубокую и легкую, а также моменты пробуждения. И все это проставляется на графике и диаграмме с оценкой, попадает ли результат вашего сна в нормальную зону или есть моменты, над которыми стоит подумать.

Следующий пункт меню «Стресс». Для того, чтобы он заработал, надо сначала в приложении Health выполнить калибровку с надетым браслетом. Для калибровки вас попросят ответить на 12 вопросов, во время ответа на которые устройство анализирует сердечные ритмы.

Дальше браслет в процессе контроля сердечных ритмов, построит не только график изменения пульса, но и уровня стресса, измеряя его в условных единицах и давая советы поддерживать уровень стрессового состоянии в пределах от 30 до 59 единиц. Высоким уровнем стресса считаются показатели от 80 до 99 единиц.

Если уровень стресса высокий, то возможно, стоит сделать дыхательную гимнастику. В этом поможет следующий пункт меню – «Дыхательные упражнения». Для них можно задать длительность: 1, 2 или 3 минуты, три режима дыхания: медленное, умеренное и быстрое, после чего приступать к занятию.

Во время упражнения на экране увеличивается или уменьшается круг с изображением символа «инь-янь», показывая, что вам сейчас делать: вдыхать или выдыхать. Браслет при этом должен быть на руке, он отслеживает, занимаетесь вы на самом деле или халтурите.

Опция «Музыка» позволяет управлять работой вашего музыкального плеера на смартфоне. Сначала надо запустить воспроизведение на устройстве, после чего его можно убрать в карман. С браслета доступно увеличение/уменьшение громкости, переключение между треками вперед и назад, запуск и остановка треков.

«Удаленная съемка» активирует приложение «Фотокамера» на смартфоне. Тапнув по кнопке на браслете вы сделаете снимок на камеру смартфона. Полезно, например, для того, чтобы сделать групповое фото на основную фотокамеру.

В «Сообщениях» содержатся поступившие со смартфона уведомления, а «Погода» принимает прогноз погоды по часам на текущий день и вперед на несколько дней для вашего местоположения. Удобно, не нужно запускать Гисметео или другое погодное приложение, все автоматом прилетает на Honor Band 6.

«Секундомер» отсчитывает время, потраченное на какие-то операции, «Таймер», наоборот – время до момента наступления часа «Ч». Доступна установка таймера на 1, 3, 5, 10, 15, 30 минут, 1 и 2 часа или настойка на любое нужное время вплоть до 23 часов 59 минут.

«Будильник» позволяет поставить сигнал на нужное вам время. Также есть «Фонарик», включение которого зажигает экран белым светом. Для растеряш будет интересен «Поиск телефона». При включении этой опции, ваш телефон начинает звонить и говорить «I`m here».

Использование и общее впечатление

Так как Honor Band 6 весит всего 30 граммов вместе с браслетом на руке он почти не ощущается, тем более, что браслет очень комфортный, а дырочек в нем столько, что ремешок можно очень точно затянуть именно по вашей руке. Причем неважно какая она – браслет вполне успешно разместится и на большой руке, и на миниатюрной.

Как только он окажется у вас на руке, сразу начнется контроль пульса, а после синхронизации со смартфоном запись статистики. Honor Band 6 удобно носить не снимая. Он не мешается, в том числе и ночью, если вы записываете трек сна или используете гаджет в качестве умного будильника, который будит вас не оглушительным сигналом в самый неподходящий момент, а в подходящую фазу сна в заданном временном интервале.

*{padding:0;margin:0;overflow:hidden}html,body{height:100%}img,svg{position:absolute;width:100%;top:0;bottom:0;margin:auto}svg{left:calc(50% – 34px)}Купить Фитнес-браслет Honor Band 6 в интернет магазине DNS. Характеристики, цена Honor Band 6 | 4773967” frameborder=”0″ allow=”accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture” allowfullscreen>

Важным моментом использования носимой техники является время автономной работы. Производитель заявляет, что Honor Band 6 способен проработать без подзарядки в течение 14 дней в режиме часов и до 10 дней в режиме трекера. Заявленный показатель вполне соответствует реальному.

При активном использовании браслета, в том числе при надолго включенном экране в ходе тестов он проработал как раз 10 дней. Зарядка устройства от порта USB заняла у меня немногим более часа. Причем тут нужно отметить важный момент – примерно до 70% устройство заряжается буквально на ваших глазах, на самом деле очень быстро.

Очень порадовал момент с мотивацией владельца во время тренировки. Представьте, идете вы по улице, прошли километр. Браслет вам сообщит с красивой картинкой: «пройден километр» – вот тебе медалька, а вот медалька за второй километр. А вот награда за самую длинную по пройденному расстоянию тренировку.

Несколько озадачил следующий момент, связанный с привычкой постоянного использования наручных часов. Чем хороши обычные часы – поднял руку и сразу видишь время. В случае с Honor Band 6 экран по умолчанию отключен и включается при резком движении. Так вот автоматически отработанный за многие годы жест «приподнял-повернул руку-глянул на циферблат» в случае с браслетом срабатывает не всегда, так как для того, чтобы экран включился жест должен быть достаточно резким и четким. То есть при использовании требуется некоторое время на привыкание и смену отработанных до полного автоматизма жестов.

Купить фитнес-браслет honor band 6 в интернет магазине dns. характеристики, цена honor band 6 | 4773970

Фитнес браслет может похвастаться 1,47-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением 194 × 368 пикселей, который покрыт стеклом с закруглёнными гранями. Браслет имеет полностью жестовое управление, однако на правой грани корпуса имеется физическая кнопка, предназначенная для активации дисплея.
Honor Band 6 может похвастаться поддержкой десяти спортивных режимов, функцией мониторинга уровня кислорода в крови, круглосуточным отслеживанием сердечного ритма и многим другим. Honor Band 6 может работать 14 дней без подзарядки.
Трекер имеет на борту акселерометр, гироскоп, оптический датчик сердечного ритма и модуль Bluetooth 5.0. Ёмкость аккумулятора составляет 180 мА·ч. Браслет Honor Band 6 может похвастаться водонепроницаемостью на уровне 5АТМ.

Недостатки:

  • Как мне кажется, такому гаджету не помешал бы встроенный GPS и альтиметр.

Плюсы:

  • Длительное время автономной работы.
  • Контроль стресса, сна, SpO2, 10 режимов тренировок.
  • Большое количество циферблатов.
  • Яркий, хорошо читаемый экран.
  • Влагоустойчивость.

Подключение и первичная настройка

Пришло время рассмотреть функционал HUAWEI Band 6, но для начала необходимо привязать его к смартфону или планшету, собственно говоря, без этого он даже и не включится. Итак, для подключения данного фитнес-браслета и дальнейшей синхронизации данных нам понадобится приложение HUAWEI Health (Здоровье), доступное в магазинах App Store, Google Play, а также AppGallery. Именно последним источником воспользовался я.

Далее включаем на смартфоне модули Bluetooth и GPS, запускаем приложение и принимаем лицензионное соглашение.

Если с Bluetooth все понятно, то GPS нам понадобится для определения местоположения, на основании которого будет производиться запись треков при тренировке, а также обновление данных о погоде.

Далее переходим во вкладку «Устройства», запускаем поиск совместимых девайсов, выбираем наше и наживаем кнопку «Привязать».

Остается лишь предоставить приложению разрешения, заполнить профиль и произвести настройку под себя.

Доступна, кстати, и возможность смены циферблата на главном экране браслета. При этом пользователю доступны как бесплатные, так и платные варианты.

После этого можно в полной мере использовать HUAWEI Band 6, чем мы сейчас и займемся.

Работа с сервисом health

Практически все устройства из класса умных часов и браслетов проявляют себя в полной мере, работая в связке с основным устройством – смартфоном, точнее мобильным приложением-сервисом, позволяющим полноценно отследить и проанализировать статистику, собираемую носимым гаджетом.

Технические характеристики

  • дисплей: AMOLED, 1.47″, 368×194;
  • материал корпуса: пластик;
  • ремешок: регулируемый (материал – силикон);
  • датчики: акселерометр, гироскоп, датчик для измерения пульс;
  • функционал: мониторинг активности (пульс, калории, дистанция), автоматическое определение типа тренировки, измерение насыщенности кислородом крови, отслеживание менструального цикла, тест уровня стресса, мониторинг сна, уведомления, погода, управление музыкой, будильник, поиск телефона, управление съемкой (EMUI 8.1 и выше);
  • управление: сенсорное механическая кнопка;
  • подключение: Bluetooth 5.0;
  • совместимость: Android 5.0 и новее, iOS 9.0 и новее;
  • приложение: Huawei Health (Здоровье);
  • степень защиты: 5ATM;
  • аккумулятор: li-pol, 180 мАч, время зарядки – 65 минут;
  • габариты, вес (без ремешка): 43×25.4×11.45 мм, 18 г.

Упаковка и комплект поставки

Поставляется фитнес-браслет HUAWEI Band 6 в небольшой картонной коробке белого цвета, на которой имеется изображение самого устройства, а также указаны основные его особенности.

В коробке покупатель найдет сам фитнес-браслет, зарядный кабель, а также весьма краткое руководство пользователя. Отмечу, что комплектный кабель имеет длину 60 см и оканчивается коннектором USB Type-A с одной стороны и проприентарным магнитным коннектором с другой.

Вывод

HUAWEI Band 6 – отличный представитель семейства фитнес-браслетов, весьма функциональный и при этом относительно недорогой. Модель имеет на борту как уже ставшие традиционными для данного класса устройств функции, так и новинки, которые наверняка оценят многие пользователи.

Выводы

Honor Band 6 на самом деле получился. По ощущениям я бы не стал называть его просто умным браслетом. Это устройство по функциональности ближе к смарт-часам. Да и внешне больше похоже именно на часы, а не фитнес-браслет.

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий