Лайфхаки С Телефоном Huawei

hqdefault Новости
Содержание
  1. Настройка основной камеры
  2. Устанавливать на него всякую гадость
  3. 10 лайфхаков для телефона huawei
  4. . Брать смартфон с собой в туалет
  5. . Класть смартфон в морозилку
  6. . Делать селфи в неподходящих местах
  7. Пялиться в экран во время прогулки
  8. Класть смартфон на стол при встрече
  9. Разряжать батарею до нуля
  10. Засовывать намокший смартфон в рис
  11. Чистить экран неподходящими средствами
  12. Оставлять телефон на диване
  13. Дотрагиваться смартфоном до лица и губ
  14. Оставлять смартфон на пляже
  15. Google camera
  16. Быстрое открытие приложения «камера»
  17. Включение вспышки
  18. Восстановление стандартных настроек
  19. Дополнительная информация
  20. Использование меню быстрых настроек
  21. Как включить вторую камеру?
  22. Как делать хорошие фото на телефонах с двойной/тройной камерой
  23. Как отключить звук затвора камеры?
  24. Как поменять разрешение камеры
  25. Как поставить таймер для фото?
  26. Как правильно настроить камеру на телефонах хуавей и хонор
  27. Как улучшить качество снимков
  28. Камера google pixel 2 (apk)
  29. Настройка камеры смартфона huawei и honor для режима селфи
  30. Настройка фронталки
  31. Особенности работы
  32. Работа с двумя приложениями одновременно
  33. Узнайте больше о Huawei

Настройка основной камеры

Почти все гаджеты имеют два объектива. Но премиальные варианты имеют более двух. С одним объективом выпускаются только очень модели с низкой ценой. Правильная настройка камеры на Huawei и Honor предоставляет:

Намного сложнее настраивать «Портрет» и «Ночь», поскольку они обладают специальными возможностями. Режим «Портрет» устанавливается для фронтальной и основной.

Примечательно, что используя смартфоны от Хуавей создание классных фото во время ночной съемки. Изначально камера работает в режиме «Авто», в котором телефон самостоятельно выясняет чувствительность гаджета на свет. Но значения юзер может регулировать самостоятельно и смотреть, что в результате выйдет.

Для хороших фото нужно:

При желании каждый юзер может использовать зум. Для его активации нажмите на значок, который находится справа.

Обратите внимание, что рекомендуется делать фото в ночном режим, используя штатив. Пользователю нужно больше времени оставлять телефон во время съемки в ночью в неподвижном состояние, чтобы фото вышло четким и не размытым.

Учитывайте, что получить смартфон с камерой, которая есть в iPhone невозможно, поскольку айфоны самостоятельно настраивают режимы. А вот юзер Андроид может свободно экспериментировать.

Устанавливать на него всякую гадость

Google Play и App Store полны бесполезных, раздражающих, а подчас и вредных приложений. Например, «чистильщики», «оптимизаторы», антивирусы, бесконечные виджеты и лаунчеры. Они только забивают память устройства и пожирают заряд батареи.

Не устанавливайте на смартфон ничего, кроме тех приложений, которыми пользуетесь регулярно.

10 лайфхаков для телефона huawei

§

. Брать смартфон с собой в туалет

В туалете вы будете лишний раз хвататься за смартфон грязными руками. Кроме того, долгое сидение с телефоном на унитазе может привести к возникновению геморроя.

Также при особо неаккуратном обращении вы можете уронить смартфон в унитаз. Или в раковину, когда будете мыть руки. Такое происходит чаще, чем вы думаете.

. Класть смартфон в морозилку

По Сети гуляет миф, что если положить смартфон (или только батарею от него) в морозильную камеру на сутки, это продлит работоспособность аккумулятора. Это дикость.

Аккумуляторы и батарейки рассчитаны на использование при комнатной температуре.

Сильное охлаждение вредит аккумулятору так же, как и перегрев.

. Делать селфи в неподходящих местах

Исследования сообщают, что с 2021 по 2021 год в мире погибло 259 человек, пытаясь снять рискованное селфи. Больше всего несчастных случаев с любителями фотографии произошло в Индии, за ней следовали Россия, США и Пакистан.

В основном люди делают экстремальные селфи во время туристических поездок: на высоких мостах и зданиях, во время гроз или в присутствии опасных диких зверей. Но чаще всего фотографы просто тонут во время съёмок на пляже, когда их смывает волной.

Пялиться в экран во время прогулки

Ходить, уставившись в смартфон, по улицам просто опасно. Вы запросто можете попасть под машину, врезаться в стену либо упасть в фонтан в торговом центре. Или поскользнуться и растянуть лодыжку.

В некоторых городах США переписываться на ходу даже запретили на законодательном уровне.

Вы действительно хотите подвергать свою жизнь и здоровье опасности, только чтобы лайкнуть очередное дурацкое фото в вашей ленте?

Класть смартфон на стол при встрече

Когда вы находитесь на деловой встрече, свидании или просто посиделках с друзьями, не надо демонстративно выкладывать смартфон на стол. Тому есть несколько причин.

Исследования показывают, что такой жест заставляет собеседников относиться к вам с неприязнью. У них может сложиться впечатление, что вы не можете отказаться от своего девайса даже за столом. Или просто хвастаетесь им.

Присутствие смартфона в поле видимости снижает уровень эмпатии, делая беседу более напряжённой. И даже уменьшает ваши когнитивные способности, так что поддерживать разговор становится сложнее.

Есть и чисто практическая сторона. Если вы кладёте свой смартфон экраном вниз, как это сейчас модно, то можете поцарапать его.

Разряжать батарею до нуля

Есть миф, что аккумулятор смартфона нужно использовать до тех пор, пока он не разрядится окончательно, и только потом подключать его к сети электропитания. Якобы это продлевает срок службы батареи. Но это не так.

Разряжать батарею до конца вредно, потому что смартфон после таких трюков может просто перестать включаться.

Заряжайте смартфон, когда вам удобно, но не допускайте падения уровня заряда ниже 20%, вот и всё.

Засовывать намокший смартфон в рис

По Сети гуляет байка: если ваш смартфон промок, поместите его в миску с рисом, и он сохранит работоспособность.

Этот хитрый лайфхак, скорее всего, появился в интернете в 2007 году, когда одному из пользователей портала MacRumors посоветовали таким образом спасти его первый iPhone.

На самом деле это глупая затея. Ресурсы Gazelle и The Verge провели два независимых эксперимента и выяснили, что рис не поможет. А то и навредит, если мелкие частички попадут в корпус.

Поэтому, если намочили смартфон, воспользуйтесь инструкцией Лайфхакера, а не ставьте дурацкие опыты.

Чистить экран неподходящими средствами

Существует огромное количество вещей, которыми точно не следует протирать смартфон. Это жидкости для чистки окон, бытовая химия, спирт, уксус, мыло и прочие подобные штуки. Все они могут повредить олеофобное покрытие либо разъесть экран и поцарапать стекло.

Так что даже если ваш смартфон сильно грязный, очищайте его аккуратно. Для этого понадобятся специальные салфетки для экранов или из микрофибры, немного дистиллированной воды (только чтобы слегка смочить ткань) и средство для чистки электроники.

Оставлять телефон на диване

Вы читаете что‑то очень интересное (скорее всего, Лайфхакер) со своего смартфона, уютно расположившись на диване. Внезапно вам приходится покинуть насиженное место, чтобы покормить кота. Животное сыто, вы возвращаетесь в комнату, плюхаетесь на диван и чувствуете хруст. Да, это был ваш стильный флагман.

Сидение на девайсе, скорее всего, сильно его повредит: стеклянные и керамические корпусы от этого покрываются огромными трещинами, а металлические гнутся.

Поэтому не кидайте на диван смартфоны и планшеты. В конце концов, то, что журнальный столик называется журнальным, ещё не значит, что на него нельзя класть гаджеты.

Дотрагиваться смартфоном до лица и губ

Наши смартфоны не очень‑то чистая штука. Типичный мобильный телефон несёт на себе порядка 25 000 бактерий на квадратный дюйм. Получается, что смартфоны грязнее, чем ручка туалета, которую по крайней мере моют раз в пять дней.

Люди берут его с собой в туалет, спортзал, общественный транспорт и ещё много куда, а потом кладут эту штуку на обеденный стол. На смартфонах могут водиться даже кишечные палочки и стафилококк.

Так что если не хотите заработать расстройство желудка или что похуже, постарайтесь не трогать лицо и слизистые после того, как подержали телефон. И не надо целовать экран с той офигенной фотографией подруги, как бы сильно вы её ни любили.

Оставлять смартфон на пляже

Дело даже не в том, что его могут украсть. Опасность чуть менее очевидна — перегрев. Под чересчур яркими солнечными лучами устройство нагревается. От этого может потускнеть экран. Или испортиться (а то и взорваться) литийионный аккумулятор. Пластиковый корпус в сильную жару способен даже расплавиться.

Это касается не только пляжа. Крайне нежелательно оставлять технику, например, на заднем сидении машины или на залитом солнцем подоконнике.

Google camera

Это фото в виде приложения доступное для установки вместо стандартного варианта.

Установка этого режима предполагает такие преимущества:

  • показ актуального времени и места на диске;
  • возможность установки масштабирования;
  • выбор вариантов экспозиции вручную;
  • всевозможные режимы снимков для свободного использования;
  • настройка параметров фото;
  • использование основной и фронтальной камеры.

Каждый определяет свои преимущества режима.

Быстрое открытие приложения «камера»

Нет ничего хуже, чем пропустить идеальный момент для фото, потому что вы были слишком нерасторопными, пока открывали камеру на телефоне. Android, к счастью, имеет способ быстрого доступа к камере. Если ваш телефон разблокирован, но вы хотите добраться до камеры в кратчайшие сроки, просто дважды нажмите центральную кнопку Home, и у вас будет возможность начать фотографировать.

Включение вспышки

Интересно, что вспышка работает в нескольких форматах, и итоговый результат выбирает сам пользователь. Для активации нужно:

Интересно, что режим работы может быть настроен системой автоматически. Телефон самостоятельно решает, в каком случае рациональность использовать вспышку или когда необходимость в ней отсутствует. Но если система автоматически ее не включает, но пользователь верен в том, что она необходима, то он во время съемки может включить ее самостоятельно.

Но учитывайте, что вспышка портит качество из-за использования шума. Применять ее нужно только в крайнем случае.

Восстановление стандартных настроек

Если внезапно заметили, что качество фото значительно ухудшалось, то персонализируйте камеру только после стандартных настроек. Для активации этого действия выполните простой алгоритм:

  • откройте приложение;
  • нажмите «Настройки»;
  • пролистайте настройки в самый низ;
  • щелкните на «Восстановление настроек».

После выполнения этих действия возможности камеры возвращаются к стандартным. Аналогичным образом юзер настраивает фронталку, предварительно переключив процесс съемки на нее.

Дополнительная информация

Невзирая на рекомендации, которые рекомендуются разработчикам рационально посмотреть функционал утилиты и использовать его возможности. Подключать специально не нужно, подключать их можно самостоятельно. Для этого в меню нужно найти «Ещё» и включить выбранный режим съемки. Монохромная съемка включается аналогичным образом.

Использование меню быстрых настроек

Меню быстрых настроек на Android позволяет произвести некоторые общие настройки смартфона, не копаясь в огромном ворохе опций основного приложения «Настройки». Если вы хотите просто включить или выключить Bluetooth, получить доступ к фонарику или активировать режим полета, дважды проведите пальцем вниз от верхней части экрана телефона.

Как включить вторую камеру?

Для создания идеального фото нужно подключить вторую камеру. Специально их включать не нужно, но юзер может регулировать монохромные фотографии. Откройте «Ещё» и выберите режим.

Как делать хорошие фото на телефонах с двойной/тройной камерой

Двойная и тройная камера — не редкость для смартфонов. Их наличие возможно даже в моделях с небольшой ценой. Использование такого гаджета ничем не отличается от типичного смартфона. Искусственный интеллект уже самостоятельно определяет, какие настройки рационально применять для повышенного качества фото.

Как отключить звук затвора камеры?

Аналогичным образом можно выключить звуковое сопровождение затвора, который во многих случаях может быть просто неактуальным. Достаточно представить себя на мероприятии, где резкий звук слишком отвлекает на мероприятиях. Настройте режима «Без звука» нажатием на специальную галочку. Для тех, кто впоследствии захочет вернуть режим нужно просто ее устранить.

Как поменять разрешение камеры

Для увеличения разрешения камеры предварительно откройте меню. Открывайте раздел с одноименным названием и выставьте размер, который кажется актуальным. Учитывайте, что разрешение влияет на качество фото. Поэтому важно внимательно устанавливать размер фото.

Обзор позволит менять настройки камеры и получать реально классные фотки. Удобно это делать на девайсах серии Lite (лайт). Рекомендованные настройки камеры доступны и для видео. Новая серия использует съемку на максимум.

Правильная настройка камеры определяет итоговый результат. Экспериментируйте и находите свой вариант. И помните, что в любой момент можно устранить настройки и начать сначала. Функции выполняются автоматически. Но после установки новых форматов и отсутствия понимания их отключения есть возможность выполнить возврат к заводским настройкам.

Как поставить таймер для фото?

Установка таймера стала менее используемой после того, как появились селфи-палки. Пользователь сначала выбирает ракурс и только потом нажимает на кнопку, которая делает фото. Для активации такой функции нужно:

  • открыть в меню пункт, который называется «Таймер»;
  • установить время, которое подходит для фото;
  • сфотографировать, используя условия, предлагаемые камерой.

С первого раза не всегда удается сразу определить оптимальное время. Но его легко откорректировать со временем, после длительной практики.

Как правильно настроить камеру на телефонах хуавей и хонор

Фотоаппарат на смартфоне от Хуавей имеет типичные настройки с возможностью регулировки, зависимо от предпочтений пользователя. После обновления EMUI настройки камеры Хонор и Хуавей значительно расширились. Достаточно включить искусственный интеллект и сделать фото привычным способом. Устройство самостоятельно подбирает свет и прочие критерии для действительно качественного фото.

Как улучшить качество снимков

Невзирая на высокие баллы, которым ставят снимкам обычные пользователи могут возникать сбои. Главные аргументы:

  • попадание на объектив грязи или пыли;
  • образование царапин или других повреждений;
  • наличие капель влаги;
  • сильный удар;
  • дрожащая рука при выполнении съемок;
  • сбой ОП;
  • ухудшение качества после очередного обновления.

При попадании грязи необходимо провести комплексную очистку. Любые деформации устраняются только заменой. Сбои программного обеспечения устраняются к возвращению телефона к заводским настройкам. Но учитывайте, что данные на телефоне исчезнут. Рационально предварительно перенести их на флеш-накопитель. Если заметили нарушение после новой прошивки, то верните обновление, которое использовали ранее.

Камера google pixel 2 (apk)

Камера Google Pixel 2 — это порт камеры, который имеет аналогичные названия. Достаточно загрузить на смартфон и применять, невзирая на типичный способ. Качество снимков улучшилось за счет ОП.

Настройка камеры смартфона huawei и honor для режима селфи

Улучшение качества съемки селфи ничем не отличается от использования фронталки. Подробнее об этом ниже.

Настройка фронталки

Настройка селфи не занимает много времени и сил, поскольку работает в нескольких режимах — «Фото» и «Портрет». «Фото» включает типичные настройки, необходимые для крутого кадра. «Портрет» направлен на красивое отображение конкретного юзера. Портретная съемка позволяет:

Использование каждой возможности актуально после выполнения следующих действий:

  • запустите приложение;
  • откройте «Портрет»;
  • выберите эффект и его значение.

Формат активируется сразу после того, как пользователь установил нужные параметры. При нужде режим их работы проверяется в реальном времени. Для классного селфи включите «Фото», не меняя автоматические настройки.

Качественность фото станет значительно выше, если заранее выставить освещение. Профессиональные фотографы рекомендуют использовать дневной свет. И лучше, если он выставлен сзади или впереди снимаемого объекта.

Особенности работы

Специфика работы зависит от многих факторов Подробнее об этом далее.

Работа с двумя приложениями одновременно

Начиная с Android 7, ОС от Google имеет возможность работы в режиме разделенного экрана. Для того, чтобы ей воспользоваться, в открытом приложении просто нажмите и удерживайте клавишу обзора («квадрат») в левой нижней части экрана. В результате этого экран разделится на две половины по-горизонтали.

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий