Legends of Honor: Обзор онлайн игры, скриншоты, видео, похожие игры

Legends of Honor: Обзор онлайн игры, скриншоты, видео, похожие игры Новости

Начало игры

Игра начинается с детального обучения, в ходе игрок зарабатывает неплохие деньги. Благодаря наставлениям советника, новичок в онлайн мире Legends of Honor научится развивать город и создавать могущественную армию, радовать горожан и собирать налоги. Чтобы возвести сооружение, необходимо иметь определенный запас ресурсов 5 типов:

Примечательно, что добывать ресурсы предстоит не только в специализированных сооружениях, но и простым кликом на лес или скалу рядом с городом. Особенное внимание стоит обращать на показатель «счастье населения», ведь именно от него в онлайн игре Legends of Honor зависит прирост ресурсов и скорость вербовки солдат.

Что там с войной?

У персонажа есть герой. Выглядит он на общей карте внушительно – по размерам в пару раз превосходит собственный замок. Герою повинуется армия, он обладает боевыми навыками и владеет экипировкой.

Задача героя – изучение окрестных территорий или защита замка при нападении врагов.

Он двигается по карте в реальном времени, так что мгновенно телепортироваться в нужную точку не удастся. На пути встречаются мародеры, поселения мобов и замки игроков.

Удачная атака – только половина дела, ведь добычу еще нужно вернуть на базу, а значит – снова пройти тот же путь.

Бои автоматические – игра анализирует состав войск, навыки и экипировку героя, а после выносит вердикт.

И скучно и грустно, и подраться не с кем

Скажу сразу — это не про Legends of Honor! Здесь армия и сражения очень даже важны. И снова — любители стратегий, все для вас. Наши войска разнообразны и их можно прокачивать (трижды «Ура!»). Делятся войска на три типа — это пехота, кавалерия и артиллерия.

Деление достаточно условное — мечник от лучника отличается достаточно сильно, хотя они оба относятся к пехоте. Если врагов много, а денег мало — можно нанять ополченцев. Они, мягко говоря, слабоваты, но способны завалить «мясом» не очень сильного противника. И последнее — вести в бой ваши войска будут герои, каждый из которых обладает своим набором навыков и характеристик.

Сражаться можно как с мобами, так и с живыми противниками. Правда, тактикой на поле боя блеснуть не получится. Бой у нас — это встреча двух фигурок на глобальной карте. Сервер решает, кто победил, и выдает результат. А вам остается только считать трофеи, ну или подсчитывать убытки. В целом — ничего особенного, но и нареканий эта система не вызывает.

Крепость превыше всего

Никого не удивить важностью строительства и укрепления города в стратегии. Начальная территория неожиданно крохотная, расширять ее придется уже в первые часы игры. Доступны здания:

1ПроизводственныеКаменоломни, хижины дровосека, фермы.
2ВоенныеКазармы, мастерские, плац, кузницы и залы героев.
3ГородскиеДома, мельницы, пекарни, амбары и казначейства.
4ДекоративныеДеревья, парки, кладбища и виселицы.

Стандартный набор, не так ли? Так же как и игровой процесс – копим ресурсы, приобретаем здания, расставляем их на карте, ждем, пока пройдет время постройки или сокращаем его с помощью особой валюты.

Кстати, ресурсы тут добываются интересно – щелкаете мышкой по приглянувшейся сосне или каменной глыбе до онемения пальцев.

Моя крепость — мой дом родной

Конечно, многим было бы очень приятно, если бы вам в подчинение сразу же давался большой город с сильной армией и развитой экономикой. Но — не дождетесь. Начинаем мы в маленьком поселении без каких-то особых построек, да и армия наша мало кого способна напугать.

Естественно, в игре есть гид, который обучит нас с вами основам игры, и возьмет на себя эту нелегкую обязанность симпатичная девушка по имени Жасмин. Не совсем понятно, правда, что она делает в чем-то вроде средневековой Европы, но оставим данный факт на совести разработчиков.

Раз у нас тут город — значит, его нужно отстраивать. И зданий для постройки нам дали много, всяких и разных. Впрочем, любителей стратегий этим не напугаешь — скорее, наоборот, это вполне себе законный повод для радости. Делятся все постройки на пять типов — военные, производственные, городские, украшения и расширения.

Производственные дают вам ресурсы. Городские здания — это все то, без чего ваше поселение не может обойтись — например, амбар и казначейство. Расширения позволят вам раздвинуть границы, что особенно полезно в том случае, если вам уже негде строить. И последний тип построек — мои любимые украшения.

Пара слов про ресурсы. Это камень, древесина, еда и монеты. Кроме того, к ним же условно можно отнести самоцветы и счастье населения. Древесину, камень и еду мы добываем при помощи производственных зданий. Монеты — при помощи казначейства, из городских построек.

О вассалах и сюзеренах

В игре есть три фракции, к одной из которых вы и примкнете в итоге.

Это Воины диких земель, Рыцари пепла и мрака и Орден золотого когтя.

Честно, я понятия не имею, что именно дает та или иная фракция.

Да и какой-то особой информации по ним нету — разве что тот факт, что при их создании разработчики вдохновлялись произведениями Джорджа Мартина. И то, это все только мои домыслы.

Единственное, что точно известно — только став членом одной из этих групп, вы сможете вступить в Альянс. Это аналог кланов или гильдий из других игр, и нужен для того, чтобы вам никогда не стало скучно в игре.

Обзор игры

В жанре «браузерная градостроительная стратегия» конкуренция очень высока, а если речь идет об эпохе Средневековья, шансы создать заметную игру падают почти до нуля. Сколько таких игр? Десятки, сотни?

Поэтому есть два пути:

  1. Выдумывать кардинальные нововведения
  2. Делать классическую игру в красивой оболочке с продуманным геймплеем.

Компания GoodGames выбрала второй вариант и в августе 2021 выпустила «Legends of Honor».

Общее впечатление

Несколько важных моментов:

1Игра полностью переведена на русский язык.
2Графика – выше всяких похвал. Ничего лишнего, все лаконично и очень реально: ветер развевает флаги на башне, вдалеке виднеется пламя костров, возле фермы лежат миниатюрные стога сена, а перед казармами находятся тренировочные щиты. Картинка продумана до малейших деталей.
3Плюс это или минус – но одиночная игра тут не предусмотрена. Вступление в альянс – обязательное условие прохождения обучения, так что придется осваивать мир сообща.
4В ближайшее время разработчики обещают целую кучу дополнений и расширений: от появления маунтов и крутой экипировки для героя до добавления новых режимов и функций.

Судить о «Legends of honor» еще очень рано, но уже ясно – GoodGames удалось создать качественную классическую стратегию в красивой обертке.

Юниты

Любое государство нуждается в верных подданных, готовых взять оружие и отправиться на войну. Чтобы бросить вызов могущественным кланам или обыкновенным разбойникам, нужно заручиться поддержкой опытных воинов, которые делятся на 3 типа:

Абсолютно всех юнитов из онлайн игры Legends of Honor можно улучшить, они изменят не только внешний вид, но и показатели здоровья, урона и защиты.

Так как ни одна армия не может обойтись без опытного полководца, игроку предстоит выбрать и играть одним из двух героев. Первый ориентирован на атаку, а второй на защиту. За выполнение заданий и уничтожение врагов, персонаж получит опыт и новый уровень.

Legends of honor — дата выхода, системные требования и обзор игры legends of honor, гайды, официальный сайт, видео и скриншоты

Legends of Honor игра-стратегия выполненная средневеково-фэнтезийном жанре. Создатели предлагают в реальном времени массовые битвы на глобальной карте и строительство замков.

Вам будет предложено пройти путь феодального барона, владеющего небольшим городком, который окружен высокой стеной, препятствующей побегу обитателей, находящихся в подчинении барона. Желание побега возникнет у них непременно и виной всему совет прекрасной Жасмин. Жителям городка придется поучаствовать в скоростной постройке казарм, лесопилок и мастерских, лишь для того, чтобы вы – их барон, смогли помериться своими силами с другими игроками. 

Бои с другими баронами осуществляются на общей карте, где на страже замка стоит первый герой – безжалостный бородач с бригадой головорезов и огромным бердышом за плечами. Вашими же войнами сначала будут обычные крестьяне с вилами, косами, но по мере роста зданий, армия пополнится профессионалами: всадники, лучники и т.п. Несомненно радует то, что при каждой выигранной битве войны победившей стороны получают дополнительные очки атаки, здоровья и защиты, но и на этом бонусы не заканчиваются, например мечники со временем могут научиться кидать во врага зажигательные снаряды, а лучники получить вместительные колчаны. 

Наряду с армией идет развитие и героев, которые в перспективе могут обзавестись новой экипировкой, строевым конем или более мощными стрелами и щитами. Важны и личные качества героя, так от мудрости и лидерства зависит количество контролируемых отрядов, а от хитрости и кармы – отличное обмундирование. Завершает развитие в Legends of Honor образование системы альянсов, которые подразделяются в игре на три коалиции: “Рыцари пепла и мрака”, “Орден Золотого Когтя” и “Войны Диких Земель”, но альянс можно создать, только участниками своей фракции, собственно, этим игра и отличается от прочих браузерных стратегий, где цель существования фракций не раскрыта.

Подведем итоги

В целом, что можно сказать про эту игру?

Отлично сделанная средневековая ММО-стратегия в реальном времени, с неплохой, для браузерки, графикой.

Разнообразие построек и войск, интересный геймплей — игру можно и даже нужно рекомендовать всем любителям стратегий.

И даже в том случае, если вы никогда не увлекались данным жанром — попробуйте. Вдруг Legends of Honor – это игра именно для вас?

И удачи вам, феодалы!

Добро пожаловать в мир legends of honor

Небольшая деревушка, краткое и понятное обучение, симпатичная обаятельная помощница – и вот уже новому игроку предлагается примкнуть к одной из трех противоборствующих фракций.

Особого сюжета нет, но известно, что война давно раздирает мир на части и примирение невозможно. Все очень строго – в дальнейшем объединиться в гильдию или альянс получится только с игроками своей фракции.

Фракции в legends of honor

Впрочем, выбор влияет только на будущие союзы, а геймплей остается неизменным. Так что особого внимания он не стоит.

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий