LOCKED — как спрятать личные фото, видео и не спалиться? – 4PDA

скрыть скрытые папки на Андроиде Новости

Скрытые папки android: что это значит?

Такими каталогами называют папки, представленные в которых документы недоступны для полного редактирования, просмотра пользователем. Часть из них можно безопасно удалить – например, если директории относятся к неиспользуемым программам, не являющимся важными для Android.

Некоторые же стоит оставить на девайсе, но убрать визуально, в чём помогут инструкции из этой статьи. Выполнение представленных здесь действий не повлечёт негативных последствий для системы. Мы постарались описать все способы, как скрыть скрытые папки на Андроиде, и с помощью каких приложений это можно сделать.

Ещё одной причиной, по которым тема этого текста актуальна, выступает наличие в некоторых подобных папках конфиденциальной информации, которая может быть прочитана другими людьми – например, при потере телефона. Дополнительно советуем воспользоваться функционалом, не позволяющим злоумышленникам пользоваться украденными устройствами – например, установкой графического пароля, кнопкой «Устройство утеряно» в настройках профиля Google, выводом на экран информации о методах связи с настоящим владельцем гаджета.

Android

В стандартном «Андроиде» начиная с десятой версии, тоже присутствует возможность сделать директорию недоступной. Воспользоваться ею крайне просто:

  1. Используя встроенное приложение Google Files, создайте секретную папку;Google Files создание секретной папки
  2. Выберите папки или документы, которые понадобится переместить;Google Files выбор файлов и документов
  3. Опционально задайте ПИН-код – для этого сперва перейдите в «Настройки» и следуйте нижеописанным шагам;Google Files задаем пин-код
  4. Нажмите «Секретная папка», задайте новый пароль. Также можете узнать, как скрыть приложение на Андроиде.Google Files секретная папка

Applock

Заблокируйте свои самые важные данные. Вы можете думать, что ваш телефон защищён, потому что у вас уже есть блокировка экрана? Как поставить пароль на папку на Андроиде? Просто запустите софт, выберите папки из списка и выберите функцию «Установить пароль». Но задумывались ли вы о блокировке отдельных утилит или настроек? AppLock поможет это сделать.

Преимущества:

Недостаток: ненадёжное восстановление настроек электронной почты

Es проводник

ES File Explorer предоставляет пользователям телефонов Android полнофункциональный файловый менеджер, который исследует телефоны, ПК и компьютеры Mac, используя LAN, FTP и удалённый Bluetooth. Он включает в себя все основные функции управления файлами, которые вы ожидаете от файлового менеджера, но, помимо этого, он также работает как диспетчер утилит, клиент облачного хранилища (совместимый с Dropbox, Google Диском, OneDrive и т. д.)

Как установить пароль? Устройства Android имеют целый набор параметров безопасности, такие как пароли или блокировки визуального шаблона, чтобы другие пользователи не могли получить доступ к вашему устройству. Но что, если вам нужен ещё один уровень безопасности для личных файлов?

Нажмите кнопку «дешифровать», чтобы дешифровать все файлы. После дешифрования файл не будет зашифрован, и при необходимости придётся повторить операцию вручную. Установите флажок «Использовать тот же пароль для следующего шифрования», чтобы в следующий раз, когда вы зашифруете папку, не пришлось вводить его снова.

File hide expert

Отличается от вышеупомянутых наличием русской локализации и отсутствием дополнительного функционала, нежели сокрытие файлов и папок. Эта особенность обеспечивает небольшой размер приложения – занимает всего 2,6 мегабайта. Поддерживаются версии «Андроида» от 4.0.3 включительно.

Сделайте следующее:

  1. Загрузите приложение из «Гугл Плей»;File Hide Expert установка приложения
  2. Выдайте доступ на пользование памятью девайса. Если на смартфоне представлена несовременная, но поддерживаемая File Hide Expert версия ОС, окно с предоставлением разрешений появится в момент скачивания утилиты, а не по мере пользования ею;File Hide Expert предоставление прав
  3. Тапните кнопку папки, расположенную в верхнем правом углу;File Hide Expert папки
  4. Отметьте флажки справа каталогов, которые следует визуально убрать;File Hide Expert отмечаем, что скрыть
  5. Нажмите «Скрыть все».File Hide Expert пункт Скрыть все

В числе возможностей – установка пароля. Эта функция является опциональной и обеспечивает повышение защищённости содержимого. Для обеспечения повышенной безопасности понадобится:

  1. Тапнуть по «трём точкам», расположенным в верхней части экрана;File Hide Expert меню
  2. Перейти в настройки;File Hide Expert Настройки
  3. Отметить чекбокс «Включить пароль», нажать «Сменить пароль»;File Hide Expert Сменить пароль
  4. Указать код, который может содержать только цифры, и нажать «Ок».File Hide Expert Подтверждение

Flyme

Решение актуально для владельцев гаджетов Meizu. Описываемая возможность уже упоминалась в другой статье на нашем сайте, посвящённой шифрованию видео и фото. Чтобы воспользоваться ей, сделайте это:

  1. В настройках выберите «Отпечатки и распознавание лица», включите «Личный режим»;Flyme Отпечатки и распознавание лица
  2. Введите пароль для доступа к «Защищённой папке»;Flyme Личный режим
  3. Тапните «Личные файлы» и выберите их.Flyme Личные файлы

Folder lock

Несмотря на своё обманчивое название, Folder Lock – нечто большее, чем средство скрытия папок. Программа от NewSoftwares LLC позволяет: упорядочивать хранимое содержимое, убирать из списков приложения, защитить страницы в социальных сетях. Интерфейс вкладки утилиты, где предполагается ввод пароля, маскирует её под калькулятор, благодаря чему незнакомые с софтом пользователи не обратят внимания на недоступный сразу после запуска функционал.

Выполните эти шаги:

Gallery Lock – это решение для скрытия изображений на устройствах, которые могут попасть не в те руки. Если вы сохраняете фотографии на общем планшете, вы наверняка захотите спрятать их от посторонних глаз и рук. Если вы не против или действительно хотите, чтобы другие восхищались вашими великолепными изображениями, это приложение не для вас.

Как создать пароль для папки? Есть также несколько вариантов безопасности. Само приложение заблокировано 4-значным кодом, но изображения могут быть скопированы в учётную запись Google или Dropbox, а папки могут быть заархивированы как zip-файлы. Кроме того, функция Watchdog делает фотографию с селфи-камеры всякий раз, когда вводится неправильный PIN-код (после второй попытки).

Если вы очистите данные, удалите приложение или неправильно закроете его, вы можете просто оказаться не в состоянии получить то, что вы так умело скрываете. 

Функции программы:

  • скрывает папки;
  • резервное копирование;
  • добавить в архив;
  • WatchDog – фото безопасности;
  • Мп3-плеер.

Преимущество: простой в использовании интерфейс.

Недостаток: ввод пароля не требует подтверждения ОК.

Hide files & folders

Как видно из наименования программы, она предназначена для работы не только с папками, но и с файлами. С её помощью можно поставить на содержимое пароль, состоящий из четырёх цифр. Инструкция использования приложения крайне проста:

  1. Загрузите эту разработку студии RTM Labs с Play Market;Hide Files & Folders установка приложения
  2. Выдайте доступ к памяти девайса;Hide Files & Folders предоставление прав
  3. Ознакомьтесь с информацией на стартовом экране, тапните «Ок»;Hide Files & Folders соглашение
  4. Выберите «Add files»;Hide Files & Folders пункт Add files
  5. Укажите папки или документы, которые следует защитить PIN-кодом, нажмите «Select»;Hide Files & Folders защита пин-кодом
  6. Создайте пароль, который будет применён ко всем обработанным через Hide Files & Folders файлам, каталогам.Hide Files & Folders создание пароля

Выбранные каталоги пропадут из общего списка, открыть их можно будет с помощью этого приложения. Отключить защиту можно в самой программе, а для этого придётся ввести заданный на начальных этапах код.

Запустить софт можно на девайсе с, как минимум, «Андроидом» версии 4.0. Русскоязычная версия отсутствует.

Locked — как спрятать личные фото, видео и не спалиться?

LOCKED

Получать нужную информацию научились все пользователи интернета, но лишь единицы в курсе, как её правильно хранить. Из года в год на гаджетах копится множество личных данных — попади они в чужие руки, владельцу будет нанесён непоправимый урон. Речь и об огласке коммерческой тайны, и о банальных жизненных ситуациях.

Типичный пример: супруг/супруга берёт в руки ваш смартфон. Какие при этом ощущения? Сердце замирает. Даже если нечего скрывать, всё равно тревожно — вдруг возникнет повод для ревности или неудобных вопросов? К счастью, существует способ избежать таких неловких моментов.

Чтобы надёжно скрыть приватные фото, видео и другие файлы, просто скачайте LOCKED для Android.

Разработчики из Privacy Geeks комплексно подошли к решению задач по хранению данных, уделив особое внимание безопасности и удобству. Алгоритм действительно прост: выбираете, что нужно спрятать, нажимаете «Поместить в хранилище» и…  всё! Теперь файлы в самом безопасном месте на Земле — кроме вас, никто до них не дотянется.

LOCKED

Одна из основ LOCKED — умная маскировка. Мало того, что к данным не подобраться без PIN-кода и сканирования отпечатка пальца, можно скрыть и факт использования приватного сейфа! За это отвечает режим, маскирующий приложение под обычный калькулятор. Иконка, название, вход в хранилище — всё будет выглядеть, как стандартная программа для счёта. Злоумышленнику и в голову не придёт, что перед ним обманка.

LOCKED

Другое отличие от аналогов — продвинутый алгоритм сокрытия файлов. Приложение применяет военное шифрование AES, которым пользуются правительства и банки по всему миру. Впрочем, возможности сервиса гораздо шире.

LOCKED — это не только сейф, но и многофункциональный инструмент для приватности в интернете.

Хотите просматривать веб-страницы, не оставляя следов? Пожалуйста: посещайте любые сайты без подключения к реальным учётным записям. Не секрет, что крупные площадки собирают все сведения, до которых могут дотянуться через гаджет, включая смежные аккаунты и персональные данные. Браузер LOCKED поможет этого избежать, а заодно анонимно загрузит ваши фото и мгновенно спрячет их в тайной галерее.

Ведёте тайный дневник или заметки, которые должны быть доступны только вам? Приложение полезно и в этом деле. Никто другой не прочитает содержимое секретного блокнота, ведь это только для ваших глаз.

Но как быть, если кто-то всё же требует разблокировать сейф? От навязчивых попыток заполучить спрятанные файлы защитит подменное хранилище. Введите при входе в LOCKED заранее установленный SOS-пароль и откроется фейковая копия — никто даже не заподозрит, что там есть другие файлы, более секретные и важные.

А на случай, если возникли подозрения, что посторонний пытается проникнуть в приватное хранилище, разработчики предусмотрели функцию автоматического снимка селфи при неудачной попытке входа. С этой функцией владелец быстро узнает, кто лезет в его частную жизнь.

LOCKED

LOCKED — надёжное и бесплатное хранилище приватных данных, каждая функция которого создана вручную и отполирована до блеска. Приложение позволяет быстро и удобно прятать фото, видео и другие личные файлы. Сегодня скачать версию для Android можно абсолютно бесплатно, а при желании — купить премиум с дополнительными функциями.

ПЛАТФОРМА
Android
РУССКИЙ ИНТЕРФЕЙС
да
ТРЕБОВАНИЯ
Android 5.0 или более поздняя
КАТЕГОРИЯ
фотография и инструменты
ЦЕНА
бесплатно (freemium)

Скачать на Android Официальный сайт

Lockit

Разработчики бесплатного приложения для передачи файлов SHAREit для мобильных устройств запустили новое приложение LOCKit. В отличие от других приложений для Android, LOCKit действует на устройствах, работающих на ОС Android 2.2 и выше. Это лёгкий инструмент с большим количеством пользователей.

Размер файла APK для Android составляет менее 3 мегабайт. Как сделать файлы и данные защищёнными? При установке и запуске LOCKit приложение предложит вам установить шаблон разблокировки. Ниже блокировки рисунка есть возможность переключиться на защиту на основе PIN-кода.

После определения метода блокировки или установки PIN-кода приложение LOCKit попросит вас выбрать секретный вопрос. Он также отображает текстовое поле, в котором вы должны ввести ответ на выбранный вами вопрос. Это необходимо в том случае, если вы забудете код.

Приложение позволит вам сбросить блокировку PIN-кода, если вы предоставите правильный ответ на вопрос. Во всяком случае, приложение LOCKit будет идентифицировать приложения с проблемами конфиденциальности. Приложение LOCKit для Android требует разрешения отображать всплывающие окна.

  1. Приложения. Здесь вы найдёте список установленных и системных приложений. Справа от имени приложения будет иконка открытого замка. Нажмите на значки рядом с приложениями, которые вы хотите заблокировать. Если вы это сделаете, LOCKit заблокирует пользователей от доступа к приложениям.
  2. Фотографии. В этом интерфейсе приложение LOCKit отображает возможность добавления изображений, которые вы хотите заблокировать. Вы можете заблокировать столько фотографий, сколько хотите. Приложение поддерживает фотографии, сохранённые на внутренней памяти или на карте MicroSD.
  3. Видео. Эта функция похожа на описанную выше. Она позволяет вам запретить доступ к личным видео.

Другие важные функции приложения LOCKit для Android:

  1. Очистка уведомлений. Если панель уведомлений заполнена множеством сообщений, этот параметр позволит вам привести их в порядок.
  2. Нарушитель. Если кто-то неправильно вводит PIN-код или блокировку рисунка более 3 раз, LOCKit будет делать фотографию с передней камеры.
  3. Маскировка. Когда эта функция активна, приложение покажет фальшивое изображение, чтобы предотвратить вторжение злоумышленника.
  4. Экран зарядки. Когда вы включаете этот модуль, LOCKit очищает системную память, убивая неактивные приложения для уменьшения времени зарядки аккумулятора. Вы можете настроить эту функцию для отображения или блокировки уведомлений и напоминаний.
  5. Junk cleaner. Чтобы удалить ненужные папки, файлы, ярлыки или APK из системы и освободить память, запустите эту утилиту.
  6. Настройки. Вы можете включить/выключить следующие функции LOCKit через этот интерфейс: показывать или скрывать уведомления, измените режим блокировки (PIN-код или рисунок), отобразить/скрыть пароль, изменить пароль или секретный вопрос, включить или отключить режим энергосбережения, автоматически блокировать новые приложения, запретить пользователям удалять приложение LOCKit.

Если вы постоянно делитесь своим мобильным телефоном с членами семьи, вам обязательно нужно использовать утилиту LOCKit. Приложение от SHAREit работает быстро и предлагает множество функций безопасности.

One ui

В девайсах Samsung функция именуется как «Папка Knox» или «Защищённая папка» – зависит от версии оболочки. Она не просто убирает файлы из списка, но и шифрует их, обеспечивая повышенную сложность в получении доступа к информации в обход установленных лимитов.

Выполните данные шаги:

  1. Откройте параметры гаджета;One UI настройки телефона
  2. Перейдите во вкладку «Биометрия и безопасность»;One UI Биометрия и безопасность
  3. Зайдите в категорию «Папка Knox»;One UI Папка Knox
  4. Примите условия пользования;One UI Условия использования
  5. Войдите в аккаунт или, если авторизация уже произведена, добавьте графический ключ, требуемый для подтверждения действий. Дополнительно можно задать другие способы защиты, а также отключить либо активировать разблокировку по отпечатку пальца;One UI Вход в аккаунт
  6. Нажмите «Добавить файлы» и выберите содержимое, которое требуется спрятать.One UI Добавить файлы

Графический пароль у скрытых папок – miui общее – xiaomi community – xiaomi


Обложка

* Рекомендуется загружать изображения для обложки с разрешением 720*312


Описание темы


Выбрать колонку

Добавить в колонку

Изменения необратимы после отправки

Как посмотреть скрытые папки

Директории будут содержаться в приложении, использованном для сокрытия. На самом же деле они будут перепрятаны в другие папки, чего нельзя сказать о случаях использования интегрированных функций – там папки дополнительно шифруются, что повышает безопасность.

Решение с пользованием ПК тоже актуально и рассмотрено выше.

Как скрытую папку сделать видимой

Если каталог скрывался через .nomedia, потребуется убрать этот файл. Для этого – вновь подключите телефон к компьютеру, найдите документ и нажмите «Удалить».

Для сторонних приложений порядок действий отличается и зависит от конкретной программы. В их параметрах присутствуют кнопки экспортирования файлов обратно. Поскольку в большинстве своём подобный софт не шифрует данные, а просто создаёт многоуровневые папки и вкладывает одни директории в другие, при простом удалении утилиты документы не будут утеряны безвозвратно, но это решение все равно не рекомендуется – лучше воспользоваться встроенными в приложения функциями.

Похожие действия – и при пользовании встроенными в Android, разные прошивки функциями.

Как скрыть скрытые папки «андроида»

Наличие возможности скрытия папок с помощью встроенного файлового менеджера зависит от версий системы и графической оболочки (MIUI, One UI, ZENUI или подобной). Более универсальное решение – пользование сторонними программами, где доступность для конкретного выпуска ОС определяется особенностями кода, выполняемого утилитой, и зачастую низка – поддерживается множество несовременных версий Android.

Установка пароля на папку в android

Современные разработчики предлагают множество решений для защиты личных данных на смартфонах и планшетах под управлением Android. Как запаролить папку на Андроиде? Чтобы не потеряться во множестве предложений, мы собрали несколько наиболее популярных утилит из Play Marketa, которые помогут вам запаролить свои данные.

Утрата пароля

Если код для разблокировки был потерян, следует восстановить его по секретному вопросу, поддерживаемому некоторыми программами. Опять же, в этом плане помогает неполноценная защита файлов неофициальными продуктами – шифрование не производится, поэтому можно просто найти содержимое в специальных директориях.

Файл .nomedia не создаётся

Возможность самостоятельно создать документ с этим наименованием не представлена в новых релизах «Андроида». Чтобы воспользоваться этим методом, потребуется сделать такой файл на другом гаджете, после чего отправить его на смартфон.

Альтернатива – создание каталога через программу-архиватор, по типу 7-Zip, с последующим извлечением. Метод порадует отсутствием необходимости соединения с другим гаджетом.

Разработчики серьёзно задумываются о конфиденциальности клиентов, предоставляя доступ к функциям защиты папок и файлов. Пользование этими возможностями актуально и для сокрытия по умолчанию спрятанных директорий.

Поделиться ссылкой:

Через встроенный проводник

Как упоминалось выше, данная возможность присутствует на устройствах не всех производителей и также зависит от версий UI, ОС.

Через файл .nomedia

Файл с таким названием показывает системе, что индексировать данный каталог не требуется. Документ используется для обеспечения быстрого доступа к определённому содержимому и подойдёт для скрытия директорий.

При выполнении этого действия проводник может выдать ошибку. Во избежание этого понадобится сперва подключить девайс к ПК, в Windows создать текстовый документ с таким именем и переименовать его, не забыв обрезать разрешение «.txt». Для передачи файла потребуется использовать USB-кабель, так как Bluetooth помещает содержимое в специальный каталог, не спрашивая пользователя предварительно, в какую папку следует переместить пересланный контент.

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий