Модем Huawei e3372 с заменой IMEI, TTL, автоперезагрузкой и прочим. – Huawei Devices

smena imei na modeme huawei eh Новости

Что делать, если dc-unlocker не определяет модем и не видит com-порт?

В ситуациях, когда программа не видит модем и порт, нужно:

Обычно перечисленных действий оказывается достаточно, но иногда пользователям приходится идти на хитрость:

Автоматическая перезагрузка.

   На модеме можно настроить на автоматическую перезагрузку в случае потери связи с Интернетом или периодическую перезагрузку модема. Для этого выберите пункт меню Watchcat

Альтернативный способ смены имей на модемах хуавей

Помимо описанного метода пользователи способны поменять идентификатор другими способами. Но важно учитывать, что все методы замены imei на модеме Huawei требуют установки и использования стороннего ПО. Дополнительно потребуется позаботиться о коде разлочки и поиске новой комбинации для идентификации прибора.

Важная информация

Замена кода-идентификатора осуществляется посредством разблокировки модема, после чего IMEI автоматически сменится на альтернативный.

Ввод at-команд через putty

Чтобы поменять imei на модеме Huawei, придётся сделать следующее:

  1. подключить 3G модем компьютеру (ноутбуку);
  2. зайти в диспетчер устройств и найти новые устройства;
  3. отдельное внимание обратить на добавившийся порт, запомнив его номер;как сменить imei на модеме huawei
  4. открыть диспетчер задач, найти в нём связанные с модемом процессы (обычно их 2), отключить;
  5. следующим шагом станет скачивание проводника (PuTTy) и его открытие;
  6. в проводнике настраивается соединение с обнаруженным ранее портом;
  7. в графе «последовательная линия» указывается порт;
  8. выбирается 4 тип соединения;
  9. открывается вкладка «терминал»;
  10. и включается «локальное эхо».смена imei на модеме huawei e3372h

На этом подготовительный этап завершается, а пользователи могут перейти к сбору информации, которая понадобится для внесения изменений. Так, для использования программы понадобится специальный OEM-код для разлочки модема. Чтобы получить упомянутый код, понадобится имей USB-маршрутизатора.

Ввод кода разблокировки через at-команды

Узнав imei, пользователь способен получить код разблокировки. Стоит учитывать, что для каждой модели usb-модема (e173, e171, e3131, e8732, e1550, e352, e3372h и др.) предназначен собственный код.

Чтобы получить нужный пароль для разблокировки устройства и получить доступ к программному обеспечению маршрутизатора, понадобится:

Где увидеть уровень сигнала, шумы и диапазон в huawei e3372h.

Что бы увидеть показания сигнала, необходимо зайти в “Меню” – “Информация”.

Здесь вы увидите помимо уровня сигнала RSSI, шумов (Ic/Io или SINR), еще много разных параметров, например Cell ID, диапазон и частоту на которой работает вышка к которой вы подключаетесь.

Если вы настраиваете 3G/ 4G антенну и хотите видеть онлайн значения уровня сигнала RSSI, шумов (Ic/Io или SINR) без лупы, то вы можете зайти в “Меню” – “Антенна” и увидеть крупными цифрами все необходимые значения для настройки антенны. Для настройки даже не обязательно понимать какие значения за что отвечают, можете ориентироваться на цвет цифр, чем они зеленее, тем лучше сигнал.

Изменение файл hosts в модеме.

В этом прошитом модеме Huawei e3372h-153, появился даже файл hosts. Файл hosts-  текстовый файл, содержащий сопоставление доменных имен и IP адресов. Запрос к этому файлу имеет приоритет перед обращением к DNS-серверам. Т.е. в файле hosts можно вручную задавать это сопоставление.

Как изменить imei и ttl на huawei e3372h.

В интерфейсе 3G/ 4G модема, можно довольно легко поменять IMEI и TTL, для этого:

Шаг 1.  Перейдите в меню “Настройки модификации”, в поле изменить

Фиксация TTL

выберите значение

, в строке

Разблокировать модем под все сим карты

выберите “Вкл”, Скопируйте со строки

Случайный IMEI

, IMEI в строку

IMEI

(или воспользуйтесь своим калькулятором IMEI). Нажмите внизу кнопку “Применить”.

Шаг 2. Необходимо зафиксировать смену IMEI и TTL, для этого в строке

Защита от сброса IMEI

выберите строку

AT^INFORBU

Как узнать imei модема huawei и версию прошивки?

Нажав в PuTTy кнопку «соединение», пользователи увидят перед собой терминал программы, предназначенный для управления подключенными устройствами. Чтобы узнать с её помощью imei, придётся:

  1. ввести в терминал команду ATI (также подойдёт команда AT CGSN);
  2. дождаться обработки запроса;
  3. изучить появившуюся на экране информацию.

Среди представленных на мониторе цифр пользователи увидят версию прошивки 4G модема, его imei, регион пользования и другие сведения о технике.

Узнать среди представленной информации нужную несложно. Имей представляет собой длинный цифровой пароль, состоящий из 15 или 17 символов.

Также точное значение imei удастся найти на наклейке с коробки, в которой был приобретён модем, или в гарантийном талоне, если последний сохранился. Также нужную комбинацию можно посмотреть на сайте Huawei, используя для этого серийный номер прибора и следую для этого инструкциям портала.

Модификации модема

У модема E3372 существует две аппаратно несовместимых модификации (E3372h и E3372s), которые внешне выглядят совершенно одинаково. Но серийный номер у E3372h может начинаться только с буквы “G”, а у E3372s – с буквы “L”.

Важно убедиться, что прошиваться будет именно E3372h, так как прошивки для разных модификаций свои, и попытка использовать чужую может привести к потери работоспособности модема.

Помогла ли вам эта статья?

ДАНЕТ

Прошивка модема

Задача прошивки модема разбивается на 3 части. Первоначально следует загрузить переходную прошивку, которая позволяет обойти защитные механизмы, используемые операторами связи для усложнения разблокировки или перепрошивки модема.

Перед установкой переходной прошивки нужно определить текущую версию встроенного программного обеспечения, установленного в модеме. Для этого надо вставить модем в USB-порт компьютера, запустить dc-unlocker и нажать в открывшемся окне круглую кнопку с изображением лупы. Если с драйверами модема все в порядке, должна высветиться информация о модеме, включая версию прошивки в строке Firmware.

Для старых модемов, с версией прошивки 21.200 и ниже либо 22.200 и ниже, можно использовать универсальную переходную прошивкуE3372h-607_Update_21.110.99.02.00

Для более новых нужно выбрать переходную прошивку из имеющихся в архиве в соответствии с последними цифрами текущей прошивки (161, 209, 391, 715, 778, 1441). Например, если версия прошивки заканчивается на 1441 (модем оператора WIFIRE), требуется переходная прошивка E3372h-153_Update_21.329.05.00.00_M_01.10_for_.1441

Если текущая прошивка заканчивается на 143 (МТС), первый этап можно пропустить, переходная прошивка не требуется. Если же конечные цифры не совпадают ни с одним из семи вариантов, можно попытаться загрузить универсальную прошивку. В случае неудачи требуется другой метод прошивки (например, метод иголки).

Далее следует загрузить модифицированную прошивку 22.323.01.00, содержащую ряд полезных возможностей, позволяющих разблокировать модем и настроить его для работы с любыми сим-картами. Прошивка загружается с помощью исполняемого файлаE3372h-153_Update_22.323.01.00.143_M_AT_05.10_nv

Встроенный веб-интерфейс модема, через который можно контролировать параметры подключения к интернету, загружается отдельно от Firmware с помощью еще одного исполняемого файла Update_WEBUI_17.100.13.01.03_HILINK_Mod1.11 Эта версия веб-интерфейса содержит ряд дополнительных функций для расширенного управления работой модема.

Если сим-карта еще не вставлена в модем, нужно вытащить его из USB-порта, вставить карту и воткнуть модем обратно. Лучше использовать карту оператора, отличного от бренда, под которым выпущен модем. Так можно будет сразу оценить успех разблокировки.

С чего начать

Перед прошивкой необходимо выполнить установку драйверов Huawei, последовательно запустив исполняемые файлы из архива:

  • HUAWEI_DataCard_Driver_6.00.08.00_Setup
  • FC_Serial_Driver_Setup
  • HUAWEI_ADB_Driver_Setup

Сброс настроек до заводских.

Если вы по неопытности или случайно начудили с настройками, их довольно легко сбросить до заводских. Для этого зайдите в “Меню” – “Настройки” – “Система” – “Сброс настроек” и нажмите кнопку “Восстановить”. 

Способ 1: putty

Достаточно просто проделать требуемую операцию посредством приложения PuTTY, которое используется для связи с сетевым оборудованием. Важной особенностью конкретно этого софта является встроенный терминал, позволяющий вводить разнообразные коды и команды, что необходимо для решения нашей задачи.

Способ 2: huawei modem

Альтернативная программа для решения рассматриваемой задачи называется Huawei Modem.

Страница загрузки Huawei Modem

  1. Для работы с этим приложением понадобится выполнить несколько подготовительных действий. Первое – провести деинсталляцию операторского софта для управления модемом.

    Подробнее: Как удалять программы в Windows

  2. смена imei на модеме huawei e3372h-8

  3. Второе дополнительное действие – установка в устройство SIM-карты. Если оно было заблокировано для использования только с конкретными операторскими вариантами, то подойдёт любая отличная от них (например, для девайсов от МегаФон можно вставлять все симки, кроме мегафоновских).
  4. смена imei на модеме huawei e3372h-9

  5. Теперь переходим непосредственно к работе с программой. Установите её, затем подключите к компьютеру модем и подождите, пока будут инсталлированы все требуемые драйверы. После этого должно появиться сообщение «Разблокировать карту данных».
  6. смена imei на модеме huawei e3372h-10

  7. Воспользуйтесь информацией, полученной на шаге 4 предыдущего способа: введите один из кодов в это поле и нажмите «ОК».

После выполнения этих действий ИМЕИ должен быть изменён. Стоит, однако, иметь в виду, что в дальнейшем для установки соединения необходимо использовать исключительно Huawei Modem, так как другой софт, скорее всего, не распознает устройство и не сможет с ним работать.

Вывод.

   Huawei e3372h-153m 2, предоставляет очень широкие возможности. Но подойдет лишь тем, кто разбирается в этих настройках. Большинство пользователей вполне устроит

с более дружелюбным интерфейсом, а тем кто не доверяет сторонним прошивки предлагаем

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий