Moscow, Armyansky Lane 9.jpg

Moscow, Armyansky Lane 9.jpg

Исходный файл ‎(3264 × 1840 пкс, размер файла: 2,44 Мб, MIME-тип: )

Moscow, Armyansky Lane 9.jpg

Планшет Huawei MediaPad 10 FHD выпущен в 2012 году фирмой Huawei. Экран планшета обладает диагональю 10.1 дюйма и имеет разрешение 1200 x 1920.
В планшетном компьютере установлен процессор HiSilicon K3V2 с частотой 1200 и видеоускоритель Immersion 16.

Moscow, Armyansky Lane 9.jpg

Moscow, Armyansky Lane 9.jpg

Разработчик: HEXAMOB S.L.

Программа позволяет вручную найти и установить последнюю версию Андроид, доступную для вашего телефона

Moscow, Armyansky Lane 9.jpg

Moscow, Armyansky Lane 9.jpg

Самое необходимое приложение для всех, у кого есть ROOT доступ и права суперпользователя на телефоне.

Moscow, Armyansky Lane 9.jpg

Moscow, Armyansky Lane 9.jpg

Приложение для телефонов Sony XPERIA для поиска свежей прошивки и ее обновления

Moscow, Armyansky Lane 9.jpg

Moscow, Armyansky Lane 9.jpg

Компьютерная программа для выполнения операций с телефонами Samsung, включая обновление прошивки

Moscow, Armyansky Lane 9.jpg

Moscow, Armyansky Lane 9.jpg

Разработчик: gmanrainy by Team MT

Программа без труда позволяет найти и обновить прошивку телефонов Huawei и не только

Для планшета Huawei MediaPad 10 FHD доступны как официальная стоковая прошивка, так и кастомные оригинальные прошивки, основанные на официальной Android 4.0 Ice Cream Sandwich и более новых версиях Андроид.

Рекомендуем Вам внимательно ознакомиться со всеми инструкциями по перепрошивке вашего планшета, иначе это может повлиять на работоспособность вашего устройства!

Обновить прошивку для планшета Huawei MediaPad 10 FHD следует в случаях, если:

  • планшет по какой-то причине не включается
  • планшет постоянно перезагружается
  • ваше устройство стало «тормозить» и «глючить»
  • необходимо восстановить планшет после неудачной прошивки
  • хотите установить последнюю актуальную версию прошивки для вашего устройства

Если у Вас возникли возникли вопросы с обновлением прошивки для вашего устройства Вы можете спросить в комментариях

По названию темы, вы уже поняли чем мы будем заниматься дальше. Сегодня мы подготовили небольшую инструкцию и пару прошивок, для Huawei_Mediapad_10_Link-S10-201. Зачем менять прошивку?

Рано или поздно, на устройстве могут возникнуть ошибки, которые простым сбросом настроек уже не исправить. К примеру: Недавно мне принесли такое устройство и сказали, что сын игрался, что -то сделал теперь при подключении в Google Play выдает ошибку подключения к интернету. Сначала я подумал, что это не беда и очень легко исправить. Залез в настройки остановил службы и очистил кэш. Перезагрузил устройство, попытался зайти, он выдал новую ошибку » Отсутствует передача данных», хотя мое устройство подключено к сети Wi-Fi.

Что только я не делал, обновлял версию маркета, удалял все обновления, сбрасывал настройки устройства, но не чего не происходило. Поэтому я решил пойти на крайний шаг «Перепрошивка». Сейчас мы расскажем вам как это сделать. Устройство не новое, но может кто то нуждается в этом и не хочет платить деньги в сервисных центрах за это. Ведь процесс займет не больше чем 10 минут.

Что нам потребуется для прошивки?

  • Прошивка:
  • S10-201L.Android4.1_C170B003_Russia (официальная)
  • S10-201wa.Android4.1_C170B003_Russia (официальная)
  • Карта памяти microsd- объемом памяти не меньше чем 2 Гб.

Инструкция по установки официальных прошивок:

  • Распакуйте ее на компьютер.
  • Подключите карту памяти используя картридер к компьютеру.
  • Произведите форматирование карты памяти. (на ней вообще не должно не чего быть)
  • Откройте распакованную папку и перенесите папку с названием «dload» на карту памяти и дождитесь завершения.
  • Извлеките карту и установите ее в устройство.
  • Отключите планшет.
  • Теперь внимательно!
  • Нажмите кнопку громкости вниз и не отпуская нажмите напитание (Включение ).
  • Как только планшет завибрирует отпустите кнопку питание ине отпуская клавишу вниз нажмите наклавишу вверх .
  • У вас должны быть зажаты две клавиши вниз (-) и вверх (+) .
  • Держите их пока не начнется процесс установки. (Появиться зеленый Android, а внизу полоса загрузки как показано на рисунке выше.)

По завершению прошивки вы увидите такое оповещение.

Это означает, что процесс прошел успешно и теперь вы можете извлечь карту памяти из устройства. Когда карта памяти будет извлечена ваше устройство автоматически начнет перезапускаться. Но на первый запуск ему потребуется некоторое время.

На этом все, спасибо за внимание.

Порядок ручной загрузки и обновления

Этот встроенный драйвер Huawei MediaPad 10 Link должен входить в операционную систему Windows® или быть доступным для скачивания через Центр обновления Windows® (Windows® Update). Встроенный драйвер поддерживает основные функции вашего оборудования Huawei MediaPad 10 Link.

Порядок выполнения автоматической загрузки и обновления

Благодаря доступу к базе, содержащей более 2 150 000 драйверов, DriverDoc будет выполнять обновление не только драйверов Планшет, но и остальных драйверов на вашем ПК.

Huawei Часто задаваемые вопросы относительно обновления

Эти крошечные программы, называемые «драйверы устройств», позволяют MediaPad 10 Link вашего устройства правильно взаимодействовать с вашей операционной системой.

Какие операционные системы совместимы с драйверами MediaPad 10 Link?

Последние MediaPad 10 Link драйверы поддерживаются Windows.

Драйверы MediaPad 10 Link устройства можно обновить вручную с помощью Device Manager (Диспетчера устройств) Windows или автоматически с помощью средства для сканирования и обновления драйверов.

Каковы существуют преимущества и риски обновления драйверов MediaPad 10 Link?

Основные преимущества обновления драйверов MediaPad 10 Link — надлежащее функционирование, увеличение функциональности и повышение производительности аппаратного обеспечения. Основные риски установки неправильных драйверов Планшет включают нестабильность системы, несовместимость оборудования и сбои системы.

Джей Гитер (Jay Geater) является президентом и генеральным директором корпорации Solvusoft — глобальной компании, занимающейся программным обеспечением и уделяющей основное внимание новаторским сервисным программам. Он всю жизнь страстно увлекался компьютерами и любит все, связанное с компьютерами, программным обеспечением и новыми технологиями.

Рано или поздно настает момент, когда Huawei MediaPad 10 FHD начинает плохо работать, притормаживать и выдавать частые ошибки. В таком случае прошивка Huawei MediaPad 10 FHD должна помочь решить эти проблемы.

Однако при простых зависаниях систему не стоит сразу перепрошивать, сперва нужно убедиться, что другим способом решить проблему не удастся. Если вариантов нет, то можно установить новую операционку. Сделать это можно самостоятельно, без услуг специалистов, если точно следовать ниже приведённой инструкции.

Лучший вариант — скачивать прошивку с официального сайта производителя, так как там всегда актуальные версии, которые точно будут работать без проблем на вашем устройстве. И самое главное — они безопасные и не будут содержать вредоносные программы.

Важно знать до прошивки!

Перед тем как прошивать свой аппарат, нужно знать несколько важных вещей:

  • Обязательно нужно удостовериться, что заряда минимум 80 процентов. В идеале, конечно, 100 %! Если устройство потухнет из-за низкого заряда до того, как завершится процесс установки, вашему девайсу вряд ли уже что-то поможет.
  • Во время процесса прошивки из памяти гаджета всё удаляется. Поэтому если есть важные данные, то нужно сделать резервную копию на карту памяти.
  • Скачанный архив с прошивкой необходимо распаковать именно на флешку, а не во внутреннюю память.
  • Для установки карта памяти должна иметь файловую систему FAT32.
  • Прошивку нужно распаковывать в папку «dload », которую нужно создать на флешке. Именно там программа-прошивальщик будет искать установочный файл.

Вручную через recovery mode

Данный вариант похож на предыдущий способ из-за того, что файл прошивки нужно предварительно загрузить на телефон. Но в остальном процесс будет сильно отличаться, так как для установки потребуется перейти в инженерное меню (Recovery Mode).

Для перехода в рекавери необходимо выключить устройство и зажать на несколько секунд кнопку питания и верхнюю качель регулировки громкости. Если ничего не произошло, следует изменить комбинацию на кнопку питания и нижнюю качельку.

При условии, что все сделано правильно, на экране загорится меню рекавери. Для перемещения в нем используются кнопки регулировки громкости, а подтверждение действия – нажатие кнопки питания.

Нужно выбрать пункт «Reboot system now», если требуется выполнить обновление по воздухе. Параметр «Apply update from ADB» отвечает за установку прошивки из внутреннего хранилища, а «Apply update from SD card» – с карты памяти. Выбрав соответствующий пункт, останется подтвердить выполнение операции и дождаться окончания процесса.

Прошивка

Прошивку можно сделать не одним способом, самый действенный мы рассмотрим ниже, он позволит обновить Андроид максимально просто и быстро.

Подготовка к прошивке

Сперва нужно точно определить, что прошивка необходима. Дело в том, что в редких случаях это может убить устройство и тогда потребуется помощь мастера.

До начала прошивки необходимо зарядить планшет, как было сказано выше, и иметь компьютер и USB-шнур, флешку с файловой системой FAT32.

Так как память очистится, то нужно все важные данные перенести в другое место или сделать резервную копию на карту памяти или компьютер. После этого необходимо сбросить настройки, чтобы откатить систему до заводских настроек. Далее надо вставить карту памяти в планшет, после чего подключить его к компьютеру с помощью USB-кабеля.

Открываем на компьютере карту памяти и сохраняем туда архив с прошивкой, это должна быть папка «dload

» (внутри которой файлыupdate.app иunlmt.cfg ).

Подготовка к установке новой системы окончена, после этих действий можно начинать собственно прошивать планшет.

После того как всё было сделано согласно инструкции, устройство необходимо отключить от компьютера и выключить, а потом снова включить. Установка должна осуществиться автоматически.

После включения устройства на экране появиться зеленый робот — символ операционной системы Android, а под ним — шкала установки прошивки. После окончания установки планшет должен запуститься в нормальном режиме.

Однако существуют варианты, когда после проделанной подготовки установка не запускается автоматически. Чтобы это произошло, нужно предпринять несколько действий. О двух доступных способах решения этой проблемы будет сказано далее.

Если прошивка не началась

Процесс прошивки не начался, но сразу впадать в панику не стоит: есть два простых способа решения этой проблемы(файлы прошивки уже должны быть на флешке в папке dload

) . Первый: необходимо запустить планшет и зайти в «Калькулятор ». Там надо набрать комбинацию ()()2846579()()=. После этого запустится скрытое сервисное меню. Открываем «Project Menu Act» , в следующем окне нажимаем «Upgrade» . Далее выбираем «SD card upgrade» и наконец — «SD card upgrade External Storage» .

Если после этих действий планшет автоматически начнет перезагрузку, то это не ошибка, наоборот — всё сделано правильно. Далее должен снова появиться зеленый робот на весь экран и шкала, по которой видно прогресс установки системы.

Необходимо достать из планшета флешку и подключить включенный планшет к компьютеру с помощью всё того же кабеля. Основное отличие от стандартной установки заключается в том, что распакованный прошивочный файл нужно скинуть во внутреннюю память в папку dload

. Это и делаем.

Далее отключаем устройство от компьютера, заходим в «Калькулятор

» и вводим ()()2846579()()=. Откроются скрытые настройки. Там выбираем раздел «Project Menu Act ». Когда он откроется, нажимаем «Upgrade ». В новом окне нужно выбрать «SD card upgrade» . Потом откроется последнее нужное для нас меню, в нём нажимаем «SD card upgrade Internal Storage» . После этих нехитрых действий планшет отправится в принудительную перезагрузку, далее снова появится робот и начнётся установка ПО. Если этого не случилось, значит, где-то была допущена ошибка и нужно попробовать снова.

Когда планшет загрузится, его ещё некоторое время не следует трогать, так как на нем будут идти обновления для тачскрина и модема, после чего девайс снова отправится в перезагрузку. На этом установка завершена.

Собираетесь прошить свой смартфон? Мы расскажем как обновить прошивку на Huawei MediaPad 10 Link

. Мы написали для вас подробную инструкцию.

Для чего обновлять прошивку на Android

Все руководствуются разными причинами.

  • Проблемы с камерой, смазанная макросъёмка, например.
  • Плохой отклик дисплея на нажатия.
  • Хочется посмотреть новый Android Pie 9.0.
  • Надоела старая версия Android, хочется расширить функциональность.
  • Телефон не хочет включаться.
  • Аккумулятор телефона перестал заряжаться.
  • Потом извлечь из архива файл «инструкция_rootgadget.txt «. Воспользовавшись программой архиватором..
  • Лежащий в архиве zip файл прошивки необходимо загрузить на карту памяти или в память смартфона.
  • Остальную информацию и последовательность действий смотрите в текстовой инструкции.

Выбирайте то, что вам по душе, однако лучше всего скачивать самые современные версии, там более оптимизированное энергопотребление и другие радости жизни.

  • Android Pie 9.0 – можно сказать флагманская ОС, но ещё немного недоработанная. URL: upfileget.info/android9pie
  • 8.0 Oreo – отличный вариант, минимум багов и богатый функционал, но 9 версия конечно же лучше. URL: upfileget.info/android8oreo
  • 7.0 Nougat – стабильная во всех отношениях версия, работает даже на маломощном железе. URL: upfileget.info/android7nougat
  • 6.0 Marshmallow – 5 и 6 версия – это уже реальное старьё, хотя когда-то были вершиной прогресса. Но если вы переходите на них с 3 или 4 версии, то конечно разница очень заметна. URL: upfileget.info/android6
  • Андроид 10 URL: upfileget.info/android10

Для большего удобства мы засунули основную инструкцию в txt вместе со всеми необходимыми файлами и заархивировали. Структура видна ниже:

  • Скачиваем Архив по url: yourtopfile.info/andr10 или yourtopfile.info/andr11 где находятся: Файлы прошивки Android 10 или 11 (смотря что вы выбрали выше);
  • Программы для прошивки устройства;
  • Драйвер для вашего устройства;
  • Инструкция как обновиться – файл upgrade_android10.txt в папке «Instruction»;

Root права

, а также сможете узнатькак получить root права .

Подробнее про root права вы можете . Инструкция для получения находится ниже.

В каких случаях надо обновить прошивку

  • Хочется установить новую прошивку, чтобы расширить возможности смартфона;
  • Необходимо восстановление после неудачной прошивки
  • Аппарат постоянно перезагружается без причины;
  • Устройство не включается.

Как узнать текущую версию android на huawei mediapad 10 link 8gb lte

Прежде чем устанавливать обновления, рекомендуется проверить действующую версию прошивки. Возможно, на телефоне уже установлен актуальный Андроид, и обновление не требуется.

Для просмотра текущей версии нужно:

  • Открыть настройки смартфона.
  • Перейти в раздел «О телефоне».
  • Найти пункт «Версия Android».

В данном разделе будет указана действующая версия прошивки. В начале 2021 года актуальной ОС является Android 10, но уже совсем скоро Google выпустит очередное обновление Андроид 11.

Больше про Хуавей: Установка и обновление прошивок Huawei и Honor

Скачать прошивку

Оставив отзыв через систему комментариев, указывайте настоящий email, если у вас есть проблемы с установкой прошивки. Просим принять во внимание, что администрация сайта может отвечать не сразу, в зависимости от потока желающих. Кроме администрации вам могут ответить и помочь обычные пользователи, всё как на форуме.

Мануал как установить прошивку находится по ссылкам ниже. Скачивание прошивки для Huawei MediaPad 10 Link доступно через торрент с инструкцией.

Инструкция по установке прошивки

Для установки сделайте следующее:

  • Загрузите файл с прошивкой и специальной программой
  • Запустите программу на компьютере
  • Выберете нужную версию прошивки
  • Выполняйте инструкции из файлового архива

По воздуху

Это самый простой и наиболее распространенный способ обновления телефона. Главное условие помимо выполнения подготовительных процедур – наличие подключения к интернету.

Чтобы установить новый Андроид, понадобится:

  • Зайти в настройки устройства.
  • Перейти в раздел «О телефоне».
  • Выбрать пункт «Обновление системы».
  • Нажать кнопку «Обновить».

Далее телефон начнет в автоматическом режиме искать обновления. Если они будут доступны для данной модели, будет предложено загрузить файл прошивки и нажать кнопку «Установить». После этого устройство перезагрузится и будет готово к дальнейшему использованию.

Использование файла

Следующая страница использует этот файл:

Файл содержит дополнительные данные, обычно добавляемые цифровыми камерами или сканерами. Если файл после создания редактировался, то некоторые параметры могут не соответствовать текущему изображению.

История файла

Нажмите на дату/время, чтобы посмотреть файл, который был загружен в тот момент.

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий