HMS Services Framework: что это за приложение на Андроид, нужно ли оно? – Новости города Салавата

cbbccaddfedcfdecd Новости

Что такое gms

GMS представляет собой главный компонент у Андроид-устройств.

Что нас ожидает?

27-го января этого года стало известно, что компания Google просит правительство США разрешить сотрудничество с Huawei. Такие претенденты были и ранее, например компанией Microsoft было получено разрешения для установки лицензионного ПО на ноутбуки Huawei.

На телефоне Xiaomi пропали контакты. Как восстановить? Читать

Hms core huawei — что же это?

Для разработки приложений используется набор определенных инструментов. Именно это программа и содержит в себе полный набор открытых приложений Huawei Mobile Services (HMS). Насколько можно судить, это программа выступает в роли некого ядра, связующего операционную систему облачные технологии и интернет. Использование данной программы позволяет повышать производительность гаджетов при меньшем расходе батареи.

Возможно вам будет интересно! Как посмотреть графическую выписку Сбербанка на телефоне? Читать

Что происходит сейчас в сервисе от huawei?

В ответ на требования корпорации Google развивается собственная экосистема. На данный момент в магазине AppGallery, о котором мы писали ранее (ссылка будет ниже), уже присутствует более 50000 приложений с ядром HMS.

Huawei AppGallery – что это за программа? Читать

А это значит, что разработчики данной платформы создают и комфортные условия для работы программистов с данным ядром.

Опираясь на изображение выше, делаем вывод. HMS Core — облако, содержащее контент и сервисы от Huawei, а также контент и сервисы сторонних производителей.

Что включают в себя huawei mobile services?

Благодаря необходимости замены сервисов и приложений Google на своих телефонах, мобильные сервисы Huawei также имеют ряд приложений собственного бренда, которые по умолчанию устанавливаются на мобильные устройства компании. Эти приложения охватывают функции, которые приложения Google когда-то предлагали на телефонах (облачное хранилище, электронная почта, помощник, музыка, собственные темы, собственный браузер и др.).Список собственных приложений Huawei, которые мы сейчас используем, выглядит следующим образом:

  • Huawei ID: для доступа к телефону нам нужна учетная запись с Huawei ID, которая эквивалентна учетной записи Google на Android или Apple ID на iPhone. Данные многих служб или приложений синхронизируются с данными Huawei ID.
  • Темы: приложение из собственных тем, где вы сможете выбрать любую, чтобы персонализировать телефон по своему вкусу. Приложение также позволяет менять значки, изображение экрана блокировки и обои.
  • Видео Huawei: потоковая услуга бренда, присутствующая на телефонах Huawei и Honor, но не получившая большую популярность, ожидаемую китайским брендом.
  • Браузер: Huawei Browser – это браузер бренда, представленный в мобильных сервисах Huawei, который мы также можем установить на другие телефоны Android. Он в основном заменяет Google Chrome на мобильных устройствах.
  • Huawei Assistant: собственный помощник от китайского бренда, замена Google Assistant.
  • Huawei Mobile Cloud: облачное хранилище, которое синхронизируется с Huawei ID. Фотографии, видео, контакты, заметки и календарь хранятся в этом сервисе, который дает вам 5 ГБ бесплатно. Хотя можно купить дополнительное хранилище, максимум до 2 ТБ.
  • Музыка: это приложение для потоковой передачи музыки, а также оно позволяет прослушивать треки сохраненные в телефоне.
  • Новости: новостное приложение, которое будет интегрировано в браузер. Это приложение также можно загрузить на другие телефоны Android. Новости Huawei скоро будет интегрировано в мобильные сервисы Huawei.

Эти приложения официально включены в HMS, которые расширяются со временем. Все они предназначены для замены приложений Google, которые ранее были установлены на телефонах китайского бренда.

Что такое hms

Компании Huawei надо было срочно искать выход из ситуации и тогда было решено создать конкурентную платформу, которая получила название Huawei Mobile Services или HMS. Вместе с запуском смартфонов Honor 9X Pro, Huawei Mate XS и Honor View 30 Pro была официально представлена и альтернатива Google-сервисам.HMS Services Framework: что это за приложение на Андроид, нужно ли оно? - Новости города Салавата

HMS представляет собой платформу от компании Huawei. На своих устройствах она является заменой популярных приложений и гугл-служб, например, облачного хранилища, карт и пр.

Huawei Mobile Services также предоставляет сторонним разработчикам специальные сервисы и инструменты для того, чтобы создавать свои собственные программы и приложения.

Компания старается делать для создания своей собственной экосистемы все, что Гугл делает для разработчиков и пользователей устройств, функционирующих на базе ОС Андроид.HMS Services Framework: что это за приложение на Андроид, нужно ли оно? - Новости города Салавата

Все сервисы компании ориентированы на пользователя. Поэтому, если в устройстве будет обнаружена программа HMS Services Framework удалять ее ни в коем случае нельзя. В целом, скорее всего, это и не получится, но если все же удастся как-то сделать подобное, то потом возникнут колоссальные проблемы, которые приведут к сбоям в работе устройства.

Для решения неполадок, потребуется или вручную скачивать из сети данное приложение, либо делать откат к заводским настройкам. Оба эти способа довольно сложные и требуют времени.

В первом случае – на поиск соответствующей программы и ее правильной установки, а во втором – на восстановление утраченных данных.

Как устанавливаются мобильные сервисы huawei?

Как вы уже знаете, новые телефоны Huawei и Honor, поступающие на рынок, уже поставляются непосредственно с установленными мобильными сервисами Huawei. Но их можно использовать и в любом другом телефоне Android. В магазине Google Play мы находим возможность загрузки HMS, хотя доступная версия устарела.

Заключение.

HMS Core Huawei – это рабочий инструмент для разработчиков мобильного программного обеспечения. Так же он необходим для корректной работы некоторых приложений и мобильного устройства в целом. Удалять с мобильного телефона его не стоит, так как это может нарушить хрупкое программное равновесие.

Вполне возможно, что в дальнейшем две компании, Google и Huawei будут сотрудничать. И кто знает, что даст нам это сотрудничество? Возможно будут реализованы другие качественные проекты. Мы будем следить за развитием событий и держать Вас в курсе. Есть что сказать? Пишите нам в комментариях!

Почему на телефон не приходят сообщения уведомления с ВК? Читать

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий