На мониторе ничего не отображается

  1. Убедитесь, что компьютер включен. Убедитесь, что кабель питания правильно подключен к компьютеру и компьютер не находится в спящем режиме (вы можете нажать любую клавишу на клавиатуре или переместить мышь, чтобы вывести компьютер из спящего режима). Вы также можете попробовать подключить другой монитор, который работает корректно, чтобы проверить, включен ли компьютер.
  2. Откройте корпус системного блока компьютера и проверьте, вращается ли вентилятор дискретной видеокарты. Если он не вращается, выключите компьютер, извлеките видеокарту, очистите металлические лезвия видеокарты хлопковой тканью и установите видеокарту в слот. Если вентилятор по-прежнему не вращается, замените видеокарту на новую этого же типа или свяжитесь со специалистами по послепродажному обслуживанию производителя компьютера для его ремонта.
  3. Проверьте, не погнуты ли и не сломаны ли контакты кабеля VGA/HDMI, а также не повреждена ли оболочка кабеля. Если один из кабелей поврежден, замените его.
  4. Если кабель исправен, извлеките кабель VGA/HDMI и вставьте его снова, чтобы убедиться, что компьютер и монитор подключены правильно.
  5. Подключите монитор к другому исправному компьютеру. Если изображения по-прежнему нет, то монитор неисправен. В этом случае свяжитесь с ближайшим авторизованным сервисным центром Huawei.

Решение проблемы 2

  1. Убедитесь, что вы используете официальный адаптер питания. Если нет, замените его на стандартный.
  2. Извлеките и вставьте кабель питания, затем нажмите кнопку питания, чтобы проверить, появилось ли отображение.
  3. Подключите монитор к другому исправному компьютеру. Если изображения по-прежнему нет, то монитор неисправен. В этом случае посмотрите серийный номер устройства и позвоните на горячую линию обслуживания клиентов Huawei, чтобы проверить, относится ли ваш случай к гарантийному обслуживанию. Если ваш случай относится к гарантийному, инженеры авторизованного сервисного центра Huawei продиагностируют ваше устройство. Если ваш случай не гарантийный, вы можете воспользоваться услугами сервисного центра на коммерческой основе. Обратитесь в авторизованный сервисный центр Huawei.