На смартфонах Huawei и Honor появится конкурент Google Pay от “Сбербанка”

На смартфонах Huawei и Honor появится конкурент Google Pay от “Сбербанка” Новости

Как пользоваться sberpay в honor, huawei

С развитием технологий все больше людей отказываются от наличных денег, предпочитая расплачиваться за покупки и различные услуги другими способами. Сначала появились карточки. Теперь же владельцы смартфонов получили возможность привязывать банковский пластик к своим устройствам и расплачиваться уже ими.

Для осуществления подобной возможности требуется наличие определенного функционала в самом телефоне, а также установка одного из приложений. Например, клиенты Сбербанка могут воспользоваться специально разработанным ПО, которое называется SberPay.

И вот возник вопрос — как пользоваться SberPay в Honor, Huawei? Давайте разберемся.

Если смартфон имеет встроенный функционал, позволяющий осуществлять с помощью мобильника оплату, то человеку, естественно, изначально нужно стать клиентом Сбербанка.

После этого – установить на свое мобильное устройство приложение «Сбербанк онлайн». Важный момент – версия этого ПО должна быть не ниже 11.0.0. Поэтому, если программа находится в памяти телефона уже достаточно давно, то рекомендуется проверить ее версию и обновиться до актуальной.

Как пользоваться SberPay в Honor, Huawei

Чистую установку «Сбербанк Онлайн» требуемой версии можно осуществить с сайта Huawei App Gallery.

Что дальше:

  • Перейти в приложение «AppGallery». Найти там Сбербанк Онлайн. Выполнить скачивание и установку;
  • После завершения инсталляции – запустить программу и пройти регистрационную процедуру. Для этого потребуется карточка от Сбербанка.

Процедура добавления карты делается так:

Потребуется немного времени, чтобы система выполнила проверку привязанной карточки. Как только процедура завершится, на экране появится уведомление про это. После этого можно возвращаться на главную страничку приложения и начать использовать смартфон в качестве инструмента оплаты за покупки или услуги.

Еще несколько важных моментов:

  • Приложение SberPay обязательно должно быть включено «по умолчанию». Иначе для оплаты придется каждый раз его активировать самостоятельно;
  • Если система пишет, что не может проверить привязку карты и просит попробовать через пять минут, то расстраиваться и паниковать раньше времени не стоит – это достаточно распространенная проблема. Обычно она решается с помощью нескольких попыток привязки пластика к смартфону;
  • К приложению SberPlay пока что можно привязать банковскую карточку системы Visa. К сожалению, попытка привязки Мир пока не приведет к положительному результату. Но представители банка обещают, что постараются добавить и такую возможность, а также MasterCard. Планируется, что Мир и Мастеркард будут работать через эту программу уже осенью 2020-го года. Но это не точно;
  • На данный момент это ПО функционирует на смартфонах, которые работаю только на операционных системах Андроид;
  • В некоторых ситуациях, для проведения оплаты, потребуется включение интернета на телефоне. Связано это с ограничениями, которые иногда встречаются у системы Visa.

Оплачивать покупки или услуги с помощью ПО SberPlay можно в любом терминале, который имеет функционал бесконтактной оплаты. Сама же процедура оплаты происходит следующим образом:

  1. Владелец смартфона с установленным ПО активирует NFC (смотрите скриншоты) и подносит устройство к терминалу.Как пользоваться SberPay в Honor, HuaweiКак пользоваться SberPay в Honor, HuaweiНа смартфонах Huawei и Honor появится конкурент Google Pay от "Сбербанка"Как пользоваться SberPay в Honor, Huawei
  2. Для подтверждения перевода денег вводится код или прикладывается отпечаток пальца.
  3. После появления на экране списываемой суммы, к терминалу нужно еще раз поднести смартфон.

На смартфонах huawei и honor появится конкурент google pay от "сбербанка"

Новый платежный сервис Сбербанка — SberPay, — с помощью которого можно бесконтактно расплачиваться за товары и услуги, будет доступен в том числе на Android-смартфонах под брендами Huawei и Honor. В приложении “Сбербанк Онлайн” эта функция открылась уже сегодня, 9 июля, сообщили Вестям.Ru в компании.

Ранее держатели карт Сбербанка, владеющие смартфонами Huawei и Honor без сервисов Google, не могли расплачиваться по NFC, так как функция Google Pay на этих устройствах отсутствует. SberPay дает им возможность бесконтактно совершать покупки, снимать наличные и пополнять карты в банкоматах. Правда, пока новый сервис поддерживает только карты платежной системы Visa.

Для работы SberPay новое приложение устанавливать не нужно. Сервис является частью “Сбербанка Онлайн” и доступен внутри него.

Владельцы устройств Huawei и Honor могут загрузить “Сбербанк Онлайн” из магазина приложений AppGallery.

На смартфонах Huawei и Honor появится конкурент Google Pay от "Сбербанка"

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий