Настройка IMAP в Outlook для Gmail | Сеть без проблем

cfcceefa Новости

Почтовый клиент

Программа, предоставляющая пользователю графический интерфейс, с помощью которого можно создавать, редактировать и отправлять электронные сообщения. Почтовый клиент также хранит в себе поступившую почту, предоставляя возможность ее просмотра и чтения.

Настройка почтового клиента outlook для работы с почтовым сервисом gmail

Будем считать, что у нас уже есть зарегистрированный аккаунт в сервисе Gmail, и установлен почтовый клиент Microsoft Outlook.

Итак, запускайте Outlook — вы должны увидеть перед собой главное окно программы:

Теперь можно переходить непосредственно к настройке gmail для outlook.

Нажмите кнопку » Сервис » в строке меню, и в открывшемся окне кнопку » Создать «:

Откроется окно, в котором нам необходимо установить галочку » Настроить вручную параметры. «. Установите ее и нажмите кнопку » Далее «.

В следующем окне, установите пункт » Электронная почта Интернета «, и нажмите » Далее «:

Откроется окно ввода параметров. Здесь вам нужно заполнить следующие поля:

Почтовый сервис

Специальный программный комплекс, который берет на себя задачу обеспечения пересылки e-mail сообщений между пользователями — как своими, так и пользователями сторонних сервисов.

Gmail imap теперь настроен в outlook

Это все, что нужно сделать. Весь процесс настройки параметров Gmail IMAP займет менее 5 минут, будь то метод автоматического добавления учетной записи или выполнение настроек сервера. Надеемся, эта статья вам помогла.

Если у вас все еще есть проблемы или вам что-то непонятно, дайте нам знать в комментариях. Мы постараемся помочь!

Gmail pop3, imap and smtp settings

Having problems getting Gmail to work with HESK? Try these settings.

» Email sending

To send emails using Gmail server enter these details:

Информация об smtp

SMTP (Simple Mail Transfer Protocol) – это текстовый протокол, который обеспечивает связь между пользователями. Данный протокол использует специальные команды, и в отличии от IMAP и POP, просто доставляет письма по сети. Он не может управлять почтой Джимейл.

С портативным сервером входящей почты или исходящей уменьшается вероятность того, что ваши письма будут помечены, как спам или заблокированы провайдером. Плюсы SMTP-сервера заключаются в его портативности и умении делать из отосланных писем резервную копию на серверах Гугл, которая сохраняется в одном месте. На данный момент под SMTP подразумевается его масштабное расширение. Настраивается в почтовом клиенте автоматически .

К сожалению, мы не смогли зарегистрировать вас в google — imap

Хотя приведенные выше инструкции должны работать автоматически и безупречно, иногда это не так. Вы можете получить сообщение об ошибке: «К сожалению, мы не смогли зарегистрировать вас в Google — IMAP». Вот когда нам нужно покопаться в настройках Gmail IMAP в Outlook.

Настраиваем gmail

Прежде чем пытаться добавить Джимейл в почтовый клиент, нужно провести настройки в самом аккаунте и определиться с протоколом. Далее будут рассмотрены особенности и настройки POP, IMAP и SMTP сервера.

Настройка outlook 2021 по протоколу pop

В меню выберите пункт «Файл», затем «Сведения» и нажмите «Добавление учетной записи».

В открывшемся окне выберите пункт «Настроить вручную параметры сервера или дополнительные типы серверов» и нажмите «Далее».

Выберите пункт «Электронная почта Интернета» и нажмите «Далее».

Укажите информацию о пользователе и параметры почтового сервера:

Снимите галочку напротив пункта «Проверка учетной записи при нажатии кнопки «Далее»» и нажмите кнопку «Другие настройки».

Переключитесь на вкладку «Сервер исходящей почты» и поставьте галочку напротив пункта «SMTP-серверу требуется проверка подлинности».

Переключитесь на вкладку «Дополнительно» и затем:

  • поставьте галочки напротив пунктов «Требуется шифрованное подключение (SSL)», «Удалять с сервера при удалении из «Удаленные»»;
  • снимите галочку напротив пункта «Удалять с сервера через 14 дней»
  • в пункте «Использовать следующий тип шифрованного подключения» выберите «SSL»;
  • в поле «POP3-сервер» укажите 995 порт;
  • в поле «SMTP-сервер» — 465 порт.

После ввода необходимых настроек нажмите «ОК».

источник

Подключение ящика на gmail через imap

1) Для подключения Gmail ящика через IMAP сначала необходимо включить двухэтапную аутентификацию и создать пароль приложения. Для этого откройте настройки вашего Google аккаунта.

2) Перейдите в раздел «Безопасность» и включите двухэтапную аутентификацию (нужно выбрать дополнительный канал для получения одноразовых паролей: SMS, звонок, приложение от Google и т.п.).

Примечание: Если вы используете GSuite, то, возможно, сначала вам нужно будет включить опцию «Разрешить пользователям включать двухэтапную аутентификацию» в настройках безопасности аккаунта администратора в GSuite.

3) Вернитесь в раздел «Безопасность» и перейдите в пункт «Пароли приложений».

4) На открывшейся странице, в пункте «Приложение» выберите «Почта», а в пункте «Устройство» выберите «Компьютер Windows» или «Mac» в зависимости от того, что вы используете.

5) В открывшемся окне скопируйте полученный пароль приложения.

6) Вставьте полученный пароль приложения в поле «Пароль почтового ящика» в форме подключении ящика к Омнидеску. В полях «Сервер исходящей почты», «Порт» и «Шифрование» укажите значения со скриншота и нажмите «Подключить».

Подключение ящика на gmail через пересылку подключение smtp gmail

1) Подключите ящик к Омнидеску через пересылку, следуя инструкции в форме подключения почтового ящика.

2) Для подключения SMTP Gmail сначала необходимо включить двухэтапную аутентификацию и создать пароль приложения. Для этого откройте настройки вашего Google аккаунта.

3) Перейдите в раздел «Безопасность» и включите двухэтапную аутентификацию (нужно выбрать дополнительный канал для получения одноразовых паролей: SMS, звонок, приложение от Google и т.п.).

Примечание: Если вы используете GSuite, то, возможно, сначала вам нужно будет включить опцию «Разрешить пользователям включать двухэтапную аутентификацию» в настройках безопасности аккаунта администратора в GSuite.

4) Вернитесь в раздел «Безопасность» и перейдите в пункт «Пароли приложений».

5) На открывшейся странице, в пункте «Приложение» выберите «Почта», а в пункте «Устройство» выберите «Компьютер Windows» или «Mac» в зависимости от того, что вы используете.

6) В открывшемся окне скопируйте полученный пароль приложения.

7) Откройте окно редактирования подключенного ящика в Омнидеске и вставьте полученный пароль приложения в поле «Пароль от ящика». В полях «Сервер исходящей почты», «Порт» и «Шифрование» укажите значения со скриншота и сохраните изменения.

Помогла ли вам эта статья?

ДАНЕТ

Протокол pop3

Современный протокол, который позволяет почтовым клиентам получать электронные сообщения, загружая из с удаленного почтового сервиса.

Протокол smtp

Современный протокол, используемый для передачи электронных сообщений

Разрешить gmail использовать imap

Чтобы это работало, в вашей учетной записи Gmail должен быть включен протокол IMAP.

  1. Войдите в свою учетную запись Gmail и щелкните значок «Настройки» в правом верхнем углу. Похоже на шестеренку. Откроется панель быстрых настроек.
    Настройка IMAP в Outlook для Gmail | Сеть без проблем
  2. Щелкните Просмотреть все настройки.
    Настройка IMAP в Outlook для Gmail | Сеть без проблем
  3. На экране настроек щелкните вкладку « Пересылка и POP/IMAP».
    Настройка IMAP в Outlook для Gmail | Сеть без проблем
  4. Прокрутите вниз до раздела Доступ по протоколу IMAP: и выберите Включить IMAP.
    Настройка IMAP в Outlook для Gmail | Сеть без проблем
  5. Прокрутите вниз и нажмите кнопку « Сохранить изменения» в правом нижнем углу.
    Настройка IMAP в Outlook для Gmail | Сеть без проблем

Способ 1: протокол pop

POP (Post Office Protocol) – это самый быстрый сетевой протокол, который на данный момент имеет несколько разновидностей: POP, POP2, POP3. Он имеет ряд преимуществ, по которым его до сих пор используют. Например, он загружает письма прямо на ваш жёсткий диск.

Таким образом, вы не будете использовать много серверных ресурсов. Вы даже сможете сэкономить немного трафика, ведь не зря данный протокол используют те, у кого медленная скорость интернет соединения. Но самое главное преимущество – это простота настройки.

Недостатки POP заключаются в уязвимости вашего жесткого диска, ведь, например, вредоносные программы могут получить доступ к вашей электронной корреспонденции. А упрощённый алгоритм работы не даёт тех возможностей, которые предоставляет IMAP.

  1. Чтобы настроить данный протокол, зайдите в свою учётную запись Gmail и нажмите на иконку шестерни. В выпавшем меню выберите «Настройки».
  2. Путь настроек аккаунта электронной почты

  3. Перейдите во вкладку «Пересылка и POP/IMAP».
  4. Выберите «Включить POP для всех писем» или «Включить POP для всех писем, полученных с этого момента», если не хотите, чтобы в почтовый клиент загружались давние письма, в которых вы уже не нуждаетесь.
  5. Чтобы применить выбор, нажмите «Сохранить изменения».
  6. Настройка POP протокола в учётной записи электронной почте

Теперь вам понадобиться почтовая программа. В качестве примера будет использоваться популярный и бесплатный клиент Thunderbird.

  1. Нажмите в клиенте на значок с тремя полосками. В меню наведите на «Настройки» и выберите «Параметры учётной записи».
  2. Путь настроек учётной записи почты в клиенте Thunderbird

  3. Внизу появившегося окна найдите «Действия для учётной записи». Нажмите на «Добавить учётную запись почты».
  4. Путь добавления учётной записи в почтовом клиенте

  5. Теперь введите своё имя, электронную почту и пароль Джимейл. Подтвердите ввод данных кнопкой «Продолжить».
  6. Настройка учётной записи почты

  7. Через несколько секунд вам будут показаны доступные протоколы. Выберите «POP3».
  8. Выбор протокола POP3 в настройках добавления аккаунта

  9. Кликните на «Готово».
  10. Если вы желаете ввести свои настройки, то нажмите «Настройка вручную». Но в основном, все необходимые параметры автоматически подобраны для стабильной работы.

  11. Войдите в учётную запись Джимейл в следующем окне.
  12. Ввод учётных данных для входа в аккаунт Джимейл

  13. Дайте Thunderbird разрешение на доступ к вашему аккаунту.
  14. Разрешение доступа клиентаThunderbird к почте Gmail

Способ 2: протокол imap

IMAP (Internet Message Access Protocol) – почтовый протокол, который используют большинство почтовых сервисов. Вся почта хранится на сервере, это преимущество подойдёт тем людям, которые считают сервер более безопасным местом, чем их жесткий диск.

Минусы IMAP заключаются в необходимости наличия регулярного и стабильного интернет-соединения, поэтому пользователям с небольшой скоростью и ограниченным трафиком, стоит хорошо подумать над тем, стоит ли настраивать именно этот протокол. К тому же, из-за большого количества возможных функций, IMAP может немного сложней настраиваться, что увеличивает вероятность того, что начинающий пользователь запутается.

  1. Для начала, вам нужно будет в аккаунте Джимейл зайти по пути «Настройки»«Пересылка и POP/IMAP».
  2. Отметьте «Включить IMAP». Далее вам высветятся другие параметры. Вы можете их оставить, как есть, или настроить по своему вкусу.
  3. Настройка IMAP в учётной записи электронной почты

  4. Сохраните изменения.
  5. Перейдите к почтовой программе, в которой хотите произвести настройки.
  6. Пройдите по пути «Настройки»«Параметры учётной записи».
  7. В открывшимся окне нажмите «Действия для учётной записи»«Добавить учётную запись почты».
  8. Введите свои данные с Gmail и подтвердите их.
  9. Выберите «IMAP» и щелкните «Готово».
  10. Выбор IMAP в настройках добавления учётной записи

  11. Войдите в аккаунт и разрешите доступ.
  12. Теперь клиент готов к работе с Джимейл почтой.

Стоит почитать

Зачем искать информацию на других сайтах, если все собрано у нас?

источник

Техническая информация

https://www.youtube.com/watch?v=KXgCZw0CjrA

Для начала, давайте познакомимся с технологиями, которые используются в процессе создания и отправки электронных сообщений. А уже потом посмотрим, как будет работать почтовый сервис Gmail в программе outlook.

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий