Настройка Яндекс Почты на Андроид: автоматическая и ручная настройка Яндекс почты на телефоне.

email sync android Новости
Содержание
  1. Настройка яндекс почты при помощи почтового клиента от яндекс
  2. Эффективная работа с электронной почтой
  3. Включите уведомления для своего почтового приложения.
  4. Убедитесь, что в вашем почтовом приложении введен правильный пароль.
  5. Очистите кеш и удалите данные своего почтового приложения.
  6. Убедитесь, что автоматическая синхронизация электронной почты включена
  7. Выполните ручную синхронизацию электронной почты.
  8. Очистите память вашего Android-устройства.
  9. Обновите приложение электронной почты.
  10. Повторно добавьте учетную запись электронной почты в свое приложение электронной почты.
  11. Вернуть получение писем во входящие
  12. Как добавить почту от яндекс в клиент gmail
  13. Как настроить яндекс почту через pop3 и imap в сторонних приложениях
  14. Как настроить яндекс.почту
  15. Как подключить яндекс почту
  16. Настроить перемещение писем в папку удалённые
  17. Настройка посредством протоколов
  18. Порядок установки клиента
  19. Просмотреть все рассылки
  20. Ручная настройка pop3
  21. Вывод
  22. Узнайте больше о Huawei

Настройка яндекс почты при помощи почтового клиента от яндекс

Для начала откройте Play Market, введите в поиск «Yandex Mail» и выберите «Яндекс.Почта» в результатах поиска.

После этого перед вами откроется страница программы «Яндекс.Почта» в Play Market. Нажмите на кнопку «Установить» и дождитесь, пока данная программа не установится на ваше Android устройство.

Эффективная работа с электронной почтой

Если вы пропустили свои электронные письма, потому что ваш телефон не синхронизировал их, вы должны были исправить проблему, используя вышеуказанные методы. Теперь вы вернулись к своим обычным письмам и работе.

Включите уведомления для своего почтового приложения.

Наконец, может случиться так, что электронные письма синхронизируются нормально, но ваш телефон не отправляет вам уведомления о них. Вы можете решить эту проблему, включив уведомления для своего почтового клиента:

  1. Зайдите в Настройки> Приложения и уведомления и нажмите на свое почтовое приложение (при необходимости используйте Просмотреть все приложения X).
  2. Коснитесь параметра Уведомления.
  3. Установите переключатель для всех параметров отображения уведомлений в положение «Вкл.». Если хотите, измените категории ниже.

Убедитесь, что в вашем почтовом приложении введен правильный пароль.

Когда вы меняете пароль для своей учетной записи электронной почты, вы также должны обновить его в приложении электронной почты на телефоне. Если вы этого не сделаете, ваш телефон не сможет синхронизировать новые электронные письма, поскольку у него просто нет на это разрешения.

Вы можете решить эту проблему, открыв приложение электронной почты и введя новый пароль. Затем приложение подключится к почтовым серверам и получит для вас новые сообщения.

Не забывайте обновлять пароль везде, где вы используете эту учетную запись, всякий раз, когда вы меняете для нее пароль.

Очистите кеш и удалите данные своего почтового приложения.

Как и все приложения на вашем устройстве, ваше почтовое приложение сохраняет данные и файлы кеша на вашем телефоне. Хотя эти файлы обычно не вызывают каких-либо проблем, их стоит очистить, чтобы посмотреть, решит ли это проблему с синхронизацией электронной почты на вашем устройстве Android.

Удаление файлов данных и кеша не приведет к удалению ваших писем; ваши электронные письма хранятся на сервере вашего провайдера электронной почты. Чтобы очистить кеш:

  1. Откройте приложение «Настройки» и нажмите «Приложения и уведомления».
  2. Найдите свое почтовое приложение, например Gmail, и нажмите на него.
  3. Коснитесь опции Хранилище.
  4. Вы увидите, сколько места занимает ваше почтовое приложение. Нажмите Очистить кеш, чтобы удалить кешированные данные. Вы также можете выбрать Очистить хранилище, если хотите, но имейте в виду, что это удалит все данные приложения с вашего телефона, как если бы вы его переустановили. Вам нужно будет снова войти в систему и выполнить первоначальную синхронизацию ваших сообщений.
  5. Откройте приложение электронной почты и при необходимости измените его конфигурацию.

Убедитесь, что автоматическая синхронизация электронной почты включена

В большинстве почтовых клиентов включена автоматическая синхронизация, поэтому вы можете получать электронные письма без задержек. Однако, если вы изменили какие-либо настройки, относящиеся к синхронизации электронной почты, это может повлиять на то, как приложения синхронизируют вашу электронную почту.

Вы можете проверить, почему ваши электронные письма не синхронизируются, включив опцию автоматической синхронизации в своем почтовом приложении. Затем приложение должно автоматически искать новые электронные письма и сообщать вам, когда приходит новое сообщение.

Вы можете включить автосинхронизацию в меню настроек вашего почтового приложения. Здесь мы покажем, как это сделать в Gmail, но шаги должны быть аналогичными для большинства других почтовых клиентов:

  1. Запустите приложение электронной почты, например Gmail.
  2. Коснитесь значка гамбургера в верхнем левом углу и выберите «Настройки».
  3. Выберите учетную запись электронной почты, если к вашему телефону добавлено несколько учетных записей.
  4. Прокрутите вниз и убедитесь, что включен параметр «Синхронизировать Gmail» или аналогичный.Настройка Яндекс Почты на Андроид: автоматическая и ручная настройка Яндекс почты на телефоне.

Выполните ручную синхронизацию электронной почты.

Если автоматическая синхронизация по какой-либо причине не работает, в вашем телефоне есть возможность выполнить синхронизацию вручную. Это заставляет ваше почтовое приложение синхронизировать, находить и загружать новые электронные письма на ваше устройство.

Эта опция работает так же, как обычная синхронизация, за исключением того, что вам нужно вручную войти в настройки и нажать на опцию. Для его выполнения:

  1. Откройте приложение «Настройки» на телефоне и выберите «Учетные записи».
  2. Выберите учетную запись электронной почты, в которой у вас возникли проблемы с синхронизацией.
  3. Коснитесь параметра «Синхронизация учетной записи», чтобы просмотреть все функции, которые можно синхронизировать.
  4. Коснитесь трех точек в правом верхнем углу экрана и выберите «Синхронизировать сейчас».
  5. Ваш телефон начнет синхронизировать ваши данные, включая электронную почту.
  6. Если есть новые электронные письма, вы должны увидеть их в своем почтовом клиенте.

Очистите память вашего Android-устройства.

Когда ваш телефон загружает электронное письмо, оно занимает некоторое место в памяти телефона. Если у вас заканчивается место для хранения на вашем телефоне, возможно, поэтому ваши электронные письма не синхронизируются (особенно если вы пытаетесь загрузить электронное письмо с большим вложением).

К счастью, вы можете исправить это, удалив ненужные файлы со своего телефона следующим образом:

  1. Откройте приложение «Настройки» и нажмите «Хранилище».
  2. Вы увидите общий и доступный объем памяти на вашем устройстве.
  3. Нажмите «Освободить место», чтобы найти файлы, которые можно удалить, чтобы освободить место на устройстве.

Не все телефоны Android имеют такую ​​возможность для поиска и удаления файлов, занимающих много места. Если у вас его нет, узнайте другие способы освободить место на Android.

Обновите приложение электронной почты.

Для максимальной производительности обновляйте свои приложения. Если с тех пор, как вы обновили почтовое приложение прошло некоторое время, стоит поискать в Play Store, если доступно обновление.

Новые обновления исправляют многие существующие ошибки в приложении. Если ваши электронные письма не синхронизируются из-за такой ошибки, это решит проблему для вас:

  1. Запустите Play Store на своем телефоне.
  2. Найдите свое почтовое приложение с помощью функции поиска или откройте левую боковую панель и нажмите «Мои и игры», чтобы найти приложения с ожидающими обновлениями.
  3. Если доступно обновление, нажмите «Обновить», чтобы загрузить и установить обновление.Настройка Яндекс Почты на Андроид: автоматическая и ручная настройка Яндекс почты на телефоне.

Повторно добавьте учетную запись электронной почты в свое приложение электронной почты.

Если вы все еще не нашли исправление, у вас может быть проблема с настройкой учетной записи электронной почты. В этом случае удаление и повторное добавление вашей учетной записи в приложение может исправить это. Таким образом, вы можете подтвердить настройки, чтобы убедиться, что ничего не настроено неправильно.

Для этого вам необходимо сначала удалить свою учетную запись электронной почты из приложения. Для этого используйте параметры в приложении; вы также можете перейти в «Настройки»> «Учетные записи», нажать на учетную запись и выбрать «Удалить учетную запись», чтобы снять ее со своего телефона. Затем повторно добавьте ту же учетную запись, используя опцию в вашем почтовом клиенте.

Вернуть получение писем во входящие

  1. Откройте вкладку Скрытые.
  2. Отметьте рассылки, которые хотите сделать читаемыми. Новые письма этих рассылок будут приходить во Входящие.
  3. Нажмите кнопку Активировать рассылок.
  4. Подтвердите активацию.

Как добавить почту от яндекс в клиент gmail

Gmail
Developer: Google LLCPrice: Free

Если у вас есть электронный ящик Yandex, но вам не нужен дополнительный почтовый клиент на смартфоне, то добавьте свой аккаунт в приложение от Gmail. Инструкция:

Шаг 1. Запустите Gmail и перейдите в меню «Настройки». Для этого на главном экране сделайте свайп вправо или нажмите на значок в виде трех черточек.

Шаг 2. В настройках выберите «Добавить аккаунт», а затем укажите «Яндекс».

Как настроить яндекс почту через pop3 и imap в сторонних приложениях

Установите одно из предпочтительных приложений – K-9 Mail, ProfiMail Go или Mail Droid. Алгоритм действий аналогичен: укажите почту и пароль, задайте вручную параметры выше, или воспользуйтесь автоматической настройкой.

Как настроить яндекс.почту

Яндекс.Почта – Yandex.Mail
Developer: ЯндексPrice: Free

Для более комфортной работы с Yandex почтой рекомендуется использовать «родное» приложение. Оно распространяется бесплатно и доступно для загрузки через Play Маркет. Инструкция:

Как подключить яндекс почту

На выбор пользователю доступны несколько методов подключения почты:

  1. Клиент «Яндекс.Почта».
  2. Протокол POP3 и IMAP в ОС Android.
  3. Протокол POP3 и IMAP в сторонних приложениях.

Клиент «Яндекс.Почта», представляет собой приложение, устанавливаемое отдельно и настроенное на работу с сервисом Яндекс. Это наиболее простой способ просмотра, редактирования и отправки электронных писем, что подойдет начинающим пользователям. Так же оптимальный вариант, если Яндекс – единственный используемый почтовый сервис.

Настроить перемещение писем в папку удалённые

  1. На вкладке Активные отметьте рассылки, которые хотите скрыть. Новые письма этих рассылок будут автоматически перемещаться в папку Удалённые.
  2. Нажмите кнопку Скрыть рассылок.
  3. Включите опцию Удалить старые письма, если хотите перенести из Входящих в Удалённые старые письма выбранных рассылок.
  4. Нажмите кнопку Скрыть рассылок.

Настройка посредством протоколов

Интерфейсы POP3 и IMAP обеспечивают возможность получать почту на Андроид в одном приложении с нескольких почтовых ящиков. Каждый из этих протоколов имеет свои особенности.

  • POP3 позволяет получать на телефон копии писем. Их редактирование будет отражаться только в телефоне. В реальном почтовом ящике они будут находиться в исходном виде.
  • Благодаря IMAP, вы сможете редактировать корреспонденцию в электронном ящике непосредственно с телефона.

Чтобы настроить Яндекс Почту посредством протоколов, необходимо установить одно из приложений:

 K-9 Mail. Это бесплатная программа с простым, без наворотов, интерфейсом. Её надежность проверена временем. Она удобна в работе. Совместима с другими приложениями.
 ProfiMail. Приложение, обеспечивающее нормальное масштабирование корреспонденции с гипертекстовой разметкой. Предлагаются бесплатная (trial) и платная версии.
 MailDroid. Это — одно из самых продвинутых почтовых приложений со стильным дизайном. В нем предусмотрена возможность сортировки входящих писем, установлены фильтры сообщений. Можно выбрать интерфейс с темной или светлой темой, платную или бесплатную версию.

Порядок установки клиента

Этот вариант является более простым. Он подойдет для большинства пользователей. Установка специального клиента осуществляется в последовательности:

  1. Открываете Play Market.
  2. В поисковую строку вводите Yandex Mail.
  3. В открывшемся окне выбираете Яндекс Почту.
  4. Перейдя на страницу программы, воспользуйтесь кнопкой «Установить».

Просмотреть все рассылки

  1. Нажмите кнопку Настройка Яндекс Почты на Андроид: автоматическая и ручная настройка Яндекс почты на телефоне. в левом верхнем углу экрана.
  2. Нажмите Настройки под списком папок.
  3. Выберите Управление рассылками.

На вкладке Активные вы увидите список всех рассылок. Чтобы просмотреть недавние письма рассылки, нажмите на нее.

Ручная настройка pop3

Сервер входящей почты:

Вывод

При настройке яндекс почты, предпочтительно воспользоваться протоколами POP3 и IMAP в ОС Android. Это сэкономит место на накопителе и снизит нагрузку на оперативную память. При неудавшейся настройке или начинающему пользователю, рационально начать с использования  клиента «Яндекс.Почта». Если фирменный клиент не устраивает, тогда воспользуйтесь сторонними приложениями.

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий