Наушники tws не заряжаются – не заряжается один наушник

Наушники tws не заряжаются – не заряжается один наушник Новости

Почему наушники haylou не заряжаются?

Проблемы с зарядкой могут быть разные. Для начала убедитесь, что сам кейс заряжен. Подключите его другим кабелем и к другому источнику питания. Если там все хорошо, сделайте так:

Другие решения проблемы с зарядкой наушников Haylou вы найдете в отдельной статье: не заряжается правый или левый наушник, кейс от наушников.

Надеюсь на вашу обратную связь в комментариях. Расскажите о проблемах, с которыми вы столкнулись на данных наушниках. Если решили – поделитесь решением. Задавайте вопросы.

Что делать, если не работает один наушник huawei freebuds

Обычно проблем с представленным аксессуаром не возникает, но ни один технический товар не может быть совершенным. Также и у Huawei Freebuds порой появляются неполадки, причем часть из которых связана с системными ошибками Андроида. Рекомендуется проверить функционирование каждого наушника по отдельности.

Попробуйте менять уровень звука и перезагрузите беспроводную гарнитуру, как описано выше. Если решение не принесло результата, обратитесь в магазин, где вы совершали покупку, и отдайте на замену или ремонт при наличии гарантии.

Что делать, если не работает один наушник airpods?

Если говорить упрощенно, можно сказать, что аккумулятор должен понять, где у него минимальное значение. Тем самым он, опять же упрощенно, сможет нормально оценивать свои силы и работать так, как должен изначально.

Для того, чтобы провести эту процедуру, надо полностью зарядить кейс и дождаться, пока оба наушника тоже зарядятся от него до максимального значения. После этого надо будет достать их и включить воспроизведение. Неважно, будете вы слушать музыку или просто положите их и переведете на них звук. Главное, чтобы наушники не вставлялись в кейс до их полной разрядки.

Напишите в нашем Telegram-чате, с какими проблемами в отношении наушников вы сталкивались, и как вы с ними боретесь.

Постепенно наушники выключатся. Как правило, сначала это сделает один, а потом второй — это нормально. Когда они оба перестанут работать, если у вас есть возможность, лучше положить их на какое-то время и не пользоваться. Это не обязательно, но многие советуют подождать несколько часов перед повторной зарядкой.

Дальше мнения расходятся. Кто-то говорит, что аккумулятор можно заряжать и пользоваться, но большинство мнений гласит, что надо их полностью зарядить и провести еще одну процедуру полной разрядки. Так аккумулятор действительно пройдет полный цикл.

А еще надо следить за зарядными контактами. Они могут быть грязными и не передавать заряд.

Я попробовал пройти эту процедуру и мои AirPods Pro действительно стали работать лучше. На всякий случай я еще переподвязал их к смартфону. В итоге, по крайней мере пока, я забыл о проблемах с зарядкой. Разница в скорости разрядки наушников составляет всего несколько процентов, а не десятки процентов, как раньше.

Почему наушники не заряжаются

Существует 4 варианта, почему кейс или гарнитура не заряжаются:

  1. Вкладыши не подключились к коннекторам питания в кейсе.
  2. Поврежден аккумулятор чехла (на заряжаются обе затычки) или гарнитуры (не заряжается одна гарнитура).
  3. Перебит кабель или неисправен адаптер питания.
  4. Гнездо кейса повреждено из-за использования стороннего кабеля, в него забилась грязь.

Правильно диагностировать неисправность без опыта затруднительно. Отметим главные правила, которые помогут сохранить батареи блютуз-наушников:

  1. Перед первым использованием гарнитуры подключить её к ЗУ на 30 минут.
  2. Используйте фирменные кабели USB, сверяйтесь с мощностью адаптеров питания перед подключением к ним кейса гарнитуры.
  3. Футляр не должен оставаться подключенным к сети после восстановления АКБ.
  4. Чтобы предупредить деградацию батареи, ориентируйтесь на оптимальную температуру окружающей среды в 5-35 градусов тепла. Не оставляйте затычки и чехол под прямыми солнечными лучами, вблизи отопительных приборов.
  5. Если вы не пользуетесь вкладышами долгое время, периодически ставьте их на зарядку.
  6. Показание индикатора запаса батареи может работать неисправно, если произошла поломка контроллера АКБ.
  7. Для экономии заряда отключайте дополнительные функции, вроде шумоподавления или улучшения качества звука.

Наушники не портятся, если оставить их в кейсе, заряженном на 100%. Когда обе гарнитуры попадают в футляр и подключаются к коннекторам питания, они автоматически отключают Bluetooth для сохранения батареи.

Независимо от модели наушников HBQ или беспроводной гарнитуры другого бренда такие устройства подключаются к зарядке примерно одинаково. А если соблюдать правила, изложенные в инструкции, легче сохранить емкость батареи даже после 400 циклов зарядки.

Почему bluetooth наушники не заряжаются?

Если все это не работает, то будем разбираться, почему наушники не заряжаются. Я не буду писать про такие очевидные причины, как

  • неисправный кабель зарядки,
  • полностью севший аккумулятор в футляре,
  • сгоревший адаптер питания,
  • отсутствие напряжения в электророзетке.

Беспроводные наушники не заряжаются от кейса

Перейдем к разбору практических примеров. Вы купили новые наушники, распаковали их, положили в бокс, а они не заряжаются. Прежде всего проверьте, нет ли на коннекторах на беспроводных модулях малюсеньких пленочек, предохраняющих контактирование их с соответствующими разъемами в корпусе кейса. По правилам безопасности при транспортировке по почте наушники не должны находиться в контакте с зарядкой.

Возможно, причина не в зарядке

Это очень важный момент! Куда чаще, чем от проблем с зарядкой TWS нужники страдают от рассинхронизации. В этом случае тоже перестает работать один наушник, индикатор на этом наушнике ведет себя не так как обычно и т. д. В любом случае, я рекомендую первым делом попробовать включить наушник, сделать сброс настроек и повторную синхронизацию.

Чтобы не нагружать эту статью лишней информацией, я оставляю ссылки на две очень подробные инструкции:

  • Не работает один беспроводной наушник, перестал играть
  • Как сбросить и синхронизировать беспроводные наушники между собой?

И отдельная статья, если у вас проблема с AirPods: подключаем AirPods к iPhone: не видит, не подключаются, не работает один наушник

Обязательно попробуйте это сделать!

Зажать кнопку и положить наушник в кейс

Очень необычное решение, которое спасло уже огромное количество наушников AirDots и Earbuds. Я писал о нем в статье Xiaomi Redmi AirDots и Earbuds: не работает левый/правый наушник, не синхронизируются, не подключаются, не заряжается кейс/наушник. Можете почитать отзывы в комментариях. Возможно, это решение можно применить и к другим наушникам.

Все очень просто. Берем наушник который не заряжается и ни на что не реагирует и кладем его в кейс одновременно зажав на нем кнопку. Зажали кнопку, держим ее нажатой и кладем в кейс.

Не всегда это получается с первого раза. Ничего страшного, попробуйте еще раз.

Зарядить кейс другим кабелем

Вот это как раз и был мой случай. С виду нормальный оригинальный кабель Lightning, а на самом деле оказался нерабочий. Где он взялся на мою голову?

Такое вообщ часто случается. Очень уж хлипенькие кабеля делает Apple. Похоже они просто самоуничтожаются по истечении определенного времени.

Я уже несколько раз в других статьях советовал Lightning кабель от UGREEN. Качество классное, официальный чип и никаких нареканий на работоспособность за три года. Китайские бренды уже научились делать вещи не хуже Apple.

Как работает li-ion аккумулятор?

Аккумуляторы, используемые в современных смартфонах, имеют массу преимуществ перед своими предшественниками, хоть и имеют свои особенности. Среди преимуществ можно отметить их высокую производительность, низкий вес, достаточно долгий период использования и отсутствие “эффекта памяти” (есть исключения, но редко кто с ними сталкивается).

Тем не менее, после продолжительного использования аккумулятор иногда начинает садиться быстрее, чем мы этого хотим. Как правило, если устройство эксплуатируется несколько лет, это является износом батареи. В этом случае лучше ее заменить. Также, стоит заменить батарею, если она перестала работать, но вы точно понимаете, что проблема в ней. Например, вы ее заряжали по несколько раз в день, перегревали или она вздулась.

Зарядный кейс это настоящая находка для наушников и не только для AirPods.

Есть еще одна причина, по которой аккумулятор может начать сдавать позиции. Даже сама Apple на своем сайте говорит о том, что аккумулятор надо периодически калибровать. Правда, такая информация есть только по ноутбукам, но к аккумуляторам другой техники это тоже применимо. Соответствующую информацию несложно найти, в том числе, на тематических порталах и форумах.

Как сбросить и синхронизировать наушники haylou (перезагрузить)?

  1. Нужно удалить наушники Haylou на телефоне (разорвать соединение, забыть их). Для этого зайдите в настройки Bluetooth на своем телефоне и нажмите на шестеренку напротив своих наушников. Выберет “Разорвать соединение” (на Android), или что-то типа этого. На iPhone – “Забыть это устройство”.
    Наушники Haylou рассинхронизировались и играют по отдельностиЕсли на телефоне, или компьютере подключены оба наушника по отдельности, правый и левый (они с индексом “_R” и “_L”), то нужно обязательно удалить оба наушника!
  2. Достаем наушники из кейса и зажимаем кнопки на обеих наушниках на 5 секунд. Загорятся красные индикаторы и наушники выключаться. Отпускаем кнопки.
    Не работает правый или левый наушник Haylou
  3. Снова зажимаем кнопки на наушниках уже примерно на 20-30 секунд. Сначала будет мигать белый индикатор, затем резко белый и красный, и еще раз белый и красный. Еще держим секунд 10.
    Сброс наушников Haylou
  4. Кладем наушники в зарядной кейс.
    Соединение наушников Haylou между собой
  5. Достаем их из кейса. Сразу активно начнет мигать белый индикатор на каждом наушнике. Ждем, ничего не делаем. Затем на левом наушнике индикатор погаснет, а на правом начнет мигать медленно.
    Как синхронизировать наушники Haylou если один не работаетЭто значит, что наушники синхронизировались между собой.
  6. Теперь можно подключать наушники к телефону или другому устройству. Просто включите Bluetooth и выберите наушники.
    Подключение наушников Haylou к телефонуОни будут называться примерно так (зависит от модели): “Haylou_GT1_R”. Могут быть без “_R” в названии. После подключения должны работать оба наушника. Теперь вы знаете, как сбрасывать настройки наушников Haylou, когда они перестали работать в паре.

Если с первого раза не получилось – попробуйте сделать еще раз.

Наушники huawei freebuds не подключаются

Рассматриваемый аксессуар отказывается подключатся к телефону? Выполните сброс настроек самих наушников:

  • Поместите их в кейс.
  • Затем зажмите кнопку питания.
  • Держите кнопку до тех пор, пока не засветится красный, а потом синий цвет.

Не видит bluetooth

Представленная гарнитура осуществляет работу через Bluetooth. Обычно после первого обнаружения и сопряжения устройств, следующие подключения происходят автоматически при включении наушников.

Если беспроводная гарнитура не видит блютуз, то попробуйте перезагрузить смартфон. Не помогло? Проверьте работоспособность наушников, подключитесь к другому телефону. Если Bluetooth обнаруживается, то значит проблема в Андроиде, возможно произошла системная ошибка. Рекомендуется выполнить Hard Reset. Воспользуйтесь инструкцией:

  1. Зайдите в настройки.
  2. Войдите во вкладку «Система».
  3. Нажмите на пункт «Сброс».
  4. Подтвердите операцию и сбросьте параметры до заводских.

Также для сброса можно зажать две клавиши – питание и увеличение громкости, что вызовет специальное меню Рекавери. Выберите пункт «Wipe Data» и «Factory reset».

Не видит телефон

Если устройство не видит телефон, то попробуйте перезагрузить телефон и саму функцию Блютуз. Также обязательно проверьте работоспособность беспроводной гарнитуры. Подключите ее к другому смартфону.

Не идет заряд на один из наушников

Далее проверьте, четко ли ваши наушники зафиксированы в своих гнездах. Например, в Redmi Airdots площадки довольно широкие, из-за чего легко сместить их со своего места.

Мне также попадалось очень много моделей, где в кейсе нет магнитов или они не слишком мощные, как например в Awei T3.

Иногда же производители так фантазируют с дизайном, что класть наушники в кейс не удобно, да и вообще правильное их положение в боксе не очевидно, и его легко перепутать — как в Havit G1 первого поколения.

В любом из этих примеров может произойти такое, что не заряжается только один из наушников, в то время как второй вполне комфортно себя «чувствует». Признаком этого является то, что на одном из них горит лампочка, а на другом нет.

Не обновляется

Для пользования всеми возможностями Freebuds следует установить специальное приложение с Google Play. При отсутствии регулярных обновлений функционирование беспроводной гарнитуры нарушится. Рекомендуется включить автоматическое скачивание обновлений для программы FreeBuds Assistant. Для этого:

  1. Перейдите в Google Play.
  2. Слева вытащите дополнительное меню.
  3. В списке выберите «Мои приложения» и перейдите во вкладку «Установленные». не работают наушники huawei freebuds
  4. Найдите нужную программу.
  5. Нажмите на вертикальное изображение трех точек.
  6. Отметьте пункт «Автообновления». почему не работает левый наушник huawei freebuds

При необходимости можно переустановить приложение.

Поломка одного наушника

К сожалению, такое бывает очень часто. Один Bluetooth наушник может просто сломаться. Тем более, что большинство подобных устройство ну мягко говоря плохого качества. Ну а какие могут быть наушники за 4 доллара (именно за столько я купил I7s).

Не редко отходит контакт между платой и контактом, который используется для соединения наушника с кейсом.

Бывает, что внутри наушника просто отваливается проводок от аккумулятора или от динамика. Сломаться может что угодно. Если есть желание и какой-то опыт, то можно попробовать аккуратно разобрать наушник и посмотреть. Тем более, если вы уже собрались их выбрасывать. Если там оторвался какой-то проводок, то его можно припаять.

Причины

Несмотря на качество исполнения наушников, они могут ломаться, как и другая техника. Так, наиболее распространенной проблемой большинство пользователей выделили именно отключение левого или правого наушника. Основными причинами являются:

  • Смартфон не может соединиться с устройством через Блютуз.
  • Разряжена гарнитура.
  • Давно не устанавливались обновления или ошибка в самой системе Андроид.

Проблема с зарядкой

Если не работает один наушник Huawei Freebuds, то обратите внимание на зарядку. Вероятно, они разрядились, поместите их в кейс, а спустя время проверьте подключение. Если устройство не заряжается, то попробуйте перезагрузить беспроводной аксессуар. Дополнительно проверьте кабель, предназначенный для питания кейса, на механические неисправности. Возможно потребуется обратиться за помощью к специалистам в сервисный центр или поменять кабель на новый.

Проверяем контакты на наушниках и кейсе

Сколько есть случаев, когда, например, после покупки наушников просто не обращают внимание на то, что на контактах есть защитная пленка. Наушники садятся и больше не заряжаются от кейса из-за этой пленки (она еле заметна). Люди даже в сервис с этим обращаются, а всего лишь нужно было убрать защитную пленку на контактах. Очень часто эта ситуация происходит с Xiaomi Mi True Wireless Earbuds basic и Xiaomi Redmi AirDots. Вот так это выглядит:

Проверьте контакты на самих наушниках и кейсе. Часто бывает, что просто западает контакт в кейсе. После чего нет контакта между кейсом и наушником и он не заряжается. Протрите контакты на наушниках. Можно попробовать легонько прижать наушник к контактам.

Если какой-то из контактов запал, он ниже чем остальные, то попробуйте аккуратно пошевелить его иголкой или зубочисткой. Возможно, он выпрямится и наушник будет заряжаться.

Может быть другой тип контакта. На I7s, например, контакт с тонкой иголкой внутри. На AirPods и качественных подделках раздельный контакт снизу наушника. Нужно обязательно проверить, не попал какой-либо мусор в сам кейс, или в отверстие на наушнике.

Если туда что-то попало, то можно попробовать продуть отверстие, либо удалить мусор с помощью иголки.

На Samsung Gear IconX, например, есть такая проблема, когда наушник не заряжается из-за уплотнителя (для больших ушей, который идет в комплекте). Мигает индикатор и зарядка не идет. Нужно просто снять этот уплотнитель, или надеть меньший уплотнитель.

Если у вас есть какие-то рабочие, нестандартные решения – поделитесь ими в комментариях!

Работает только один наушник

Наиболее распространенные причины отказа одного динамика отражены в таблице.

Причины неисправностиРешение
ЗагрязнениеПочистить средством для ухода за бытовой техникой
Деформация или выход из строя аккумулятораПоможет замена батареи в сервисном центре
Наушники далеко от основного устройстваПроизвести переподключение и сократить расстояние между ними
Ошибка при сопряжении устройствТребуется перезагрузка, повторное подключение
Неправильные программные настройки источникаПерезагрузка устройств, перепрошивка, обновление драйверов
Повреждения модуля Bluetooth, несовместимость версий блютуз наушников и подключаемого устройстваОбновление смартфона или замена наушников на более современные

Если выполненные операции не помогли, вероятно, причина того, почему не работают один беспроводной наушник, связана со следующим:

  • повреждением провода внутри оголовника или выход из строя одного динамика, если это накладные наушники;
  • повреждение внутренней части наушника, загрязнение, механическое воздействие, влажность, — если это вакуумные, внутриканальные устройства (маленькие наушники).

Такие неисправности решаются только в сервисных центрах, либо заменой устройства.

Сбросить airpods до заводских настроек

Если вы помните, наушники AirPods это не просто миниатюрный динамик с батарейкой. Тут и чип W1 свой имеется, и контроллер зарядки, и мозги в кейсе. Естественно все это работает под управлением ПО, которое может глючить или совсем зависнуть.

Возможно это ваш вариант, поэтому давайте попробуем просто сбросить AirPods по инструкции ниже.

ШАГ 1 — Вставьте наушники в чехол.

ШАГ 2 — На задней стороне чехла в нижней части найдите круглую кнопку настройки.

ШАГ 3 — Откройте чехол AirPods.

ШАГ 4 — Зажмите и удерживайте круглую кнопку как минимум 15 секунд, до тех пор, пока LED индикатор внутри кейса 3 раза мигнет оранжевым цветом, а затем загорится непрерывным белым.

Это все… Ваши AirPods были скинуты до заводских настроек. Теперь поднесите AirPods к любому из своих устройств, откройте крышку наушников и заново настройте Bluetooth соединение. После сброса AirPods до заводских настроек, придется заново подключать их к каждому устройству, с которым вы их использовали ранее.

Способ 2: сброс в кейсе

Попробуйте сделать сброс (зажать кнопки), когда наушник находятся в зарядном кейсе. Так же как в инструкции выше, но не нужно доставать наушники из кейса. Некоторые модели наушников Haylou сбрасывают настройки только когда находятся в кейсе.

Краткая инструкция:

  1. Удалите наушники на телефоне.
  2. Не извлекая наушники из кейса зажмите кнопки одновременно на обеих наушниках и держите секунд 15-20. На наушниках несколько раз должен активно мигать белый/красный индикатор.
    Синхронизация наушников Haylou между собойДержите до той поры, пока в течении нескольких секунд не будет никакой реакции со стороны индикаторов.
  3. Извлеките наушники из кейса. Белый индикатор будет активно мигать на обеих наушниках, а через несколько секунд медленно только на правом.
  4. Подключите наушники к телефону (выберите их на телефоне в списке доступных устройств).

Универсальная инструкция: как сбросить и синхронизировать беспроводные наушники между собой.

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий