Навигация для Huawei honor скачать бесплатно без регистрации

kak vkliuchit gps na huawei i honor Новости

Google карты

Если у вас смартфон на Android, то это приложение всегда с вами. Оно устанавлено на смартфон по умолчанию. Сервис Google Карты умеет строить маршруты по всему миру, знает о кафе и заправках, загруженности дорог и интересных местах.

Igo navigation

iGO Navigation — еще одно приложение для навигации по всему миру, которое, как и Sygic, обещает красивые трехмерные карты с достопримечательностями. Навигация работает более чем в 100 странах, причем маршруты можно строить автономно, предварительно скачав нужные карты.

В настройках приложения можно выбрать пешеходную, велосипедную и автомобильную навигацию, доступна навигация для грузовиков, есть отдельные режимы для экстренных служб, такси, автобусов и дома-фургона.

Карт отдельных регионов в iGO нет. Нужно скачивать целиком карту России, Европы, Азии, Северной Америки и т. д. Масштаб уменьшается до земного шара, который можно покрутить, чтобы выбрать нужный регион перед путешествием, или, например, подробно рассмотреть горную гряду.

Как включить gps на смартфонах huawei и honor

GPS — сокращение от Global Positioning System, что в переводе на русский означает глобальная система позиционирования (геолокация).

Чтобы включить систему геолокации на смартфонах Huawei и Honor, нужно открыть шторку уведомлений свайпом от верхнего края экрана вниз. Там есть значек «Данные о местоположении», который и нужно активировать.

Навигация для Huawei honor скачать бесплатно без регистрации

Если в шторке его нет, то кликаем по иконке в виде карандаша. Здесь находим нужную иконку и перетаскиваем ее наверх.

Навигация для Huawei honor скачать бесплатно без регистрации

GPS включен. Для его настройки нажимаем и удерживаем палец на иконке «Данные о местоположении» в шторке уведомлений (Еще один способ: Настройки > Безопасность и конфиденциальность > Данные о местоположении). В открывшемся окне вы увидите три режима определения местоположения:

  1. GPS, Wi-Fi и мобильные сети
  2. Wi-Fi и мобильные сети
  3. Только GPS

Навигация для Huawei honor скачать бесплатно без регистрации

Наиболее точным является первый режим, но он быстрее разряжает батарею вашего смартфона.

С помощью GPS и аккаунта гугл можно фиксировать историю своих передвижений. Для этого в настройка геолокации находим соответствующий пункт и активируем его как показано на скриншоте ниже:

Навигация для Huawei honor скачать бесплатно без регистрации

Чтобы посмотреть, где вы были, нужно сделать следующее:

Шаг 1. На компьютере открываем Google карты.

Шаг 2. Входим в тот же Google-аккаунт, что и на смартфоне.

Шаг 3. В левом верхнем углу есть иконка меню в виде трех горизонтальных полос — жмем на нее.

Навигация для Huawei honor скачать бесплатно без регистрации

Шаг 4. Находим пункт Хронология.

Навигация для Huawei honor скачать бесплатно без регистрации

Откроется карта, где отмечены места, которые вы посещали.

Навигация для Huawei honor скачать бесплатно без регистрации

В верхнем левом углу можно задать дату (год. месяц, день). История перемещений будет записываться даже в те моменты, когда вы не пользуетесь Google-сервисами. Главное условие — нужно войти в гугл аккаунт на своем смартфоне.

Работает по всему миру на основе Open Street Map (аналогичные карты использует Maps.Me). Для России доступна загрузка карт для каждой области. В настройках навигатора «Семь Дорог» можно задать режим поездки на грузовике.

Приложение не строит альтернативные маршруты, нет информации о пробках. Меню больше напоминает интерфейс Windows Phone. Тем не менее карты довольно подробные и информативные. Есть дополнительный платный контент. Премиум-версия стоит 65 руб в месяц или 199 руб в год.

Один из «мастодонтов» рынка, существовавший еще в те годы, когда Яндекс.Навигатора не было даже в разработке. На данный момент Навител распространяется по условно-бесплатной схеме. Бесплатно программой можно пользоваться 7 дней. Далее карты придется покупать.

Оплата премиум-версии необходима для того, чтобы по окончании пробного периода у вас работали ведение по маршруту, голосовые подсказки, сервис пробок, трехмерные карты, подсказки по движению по полосам и построение маршрутов с учетом количества полос. В общем, полезный функционал.

Карт отдельных городов и областей нет: для России есть общая карта всей страны и карты округов, например, Центрального или Дальневосточного. Дополнительный функционал (информация о гостиницах, магазинах и организациях) представлен в значительно меньшей степени, чем в 2ГИС или Maps.Me.

Навигация в Навител работает в офлайн-режиме, карты скачиваются на устройство. Но для получения оперативной дорожной информации, например, о пробках, потребуется подключение к сети. При построении маршрутов предлагает пользователю несколько вариантов на выбор.

Яндекс.навигатор

Яндекс лидирует не только среди поисковиков в России, но и в списке навигационных программ. Приложение подходит как для водителей, так и для пешеходов. Яндекс.Навигатор оперативно обновляет информацию об авариях, заторах, проведении ремонтных работ и других проблемах на дороге, а также строит маршруты с учетом дорожной обстановки на текущий момент.

Выводы

Если вы не выбрали пока себе подходящий вариант, мы подготовили сравнительную таблицу, которая упростит выбор.

Наименование приложения

Офлайн режим

Бесплатно

Пробки

Дополнительная информация (гостиницы, заправки, кафе, достопримечательности)

Яндекс.Навигатор

Карты без маршрутов

Да

Показывает 

Имеется

Google Карты

Есть

Да

Показывает

Имеется

2ГИС

Есть

Да

Не везде

Имеется

Maps.Me

Есть

Да

нет

Имеется

Навител Навигатор

Есть

Нет, бесплатная версия — 7 дней

Показывает

В небольшом объеме

Waze

Нет

Да

Показывает

Нет 

Sygic GPS Navigation & Offline Maps

Есть

Нет, бесплатная версия — 7 дней

Да, умеет строить прогноз пробок офлайн 

В небольшом объеме

iGO Navigation

Есть

Нет, бесплатная версия — 7 дней

нет

В небольшом объеме

Навигатор Семь Дорог

Есть

Да, есть премиум-версия с дополнительными функциями

нет

В небольшом объеме

В целом сложилась такая ситуация, что бесплатные приложения вроде Яндекс.Навигатора, 2ГИС и прочих обеспечивают большинство потребностей пользователей. Платные навигаторы интересны в основном в тех странах, до которых бесплатные сервисы не добрались, поскольку платные сервисы не предлагают ничего кардинально нового.

Например, автор пользуется связкой Яндекс.Навигатор Яндекс.Карты, дополняя ее сервисом Maps.Me. Впрочем, это не рекомендация к действию. Учитывая большой выбор на рынке, у вас могут сложиться свои предпочтения. Расскажите в комментариях о том, каким навигатором вы пользуетесь и почему выбрали именно его.

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий