Не активируется Вайбер на телефоне и ПК, что делать

Viber ne aktiviruetsya Новости

Что делать в случае сбоя активации в viber

У некоторых пользователей возникают затруднения во время активации Вайбера, связанные с «вылетами», не приходящим кодом подтверждения и прочими ошибками. Чаще всего сбой активации происходит по следующим причинам:

  1. Ошибка при вводе номера. В таком случае нужно проверить, правильно ли указаны цифры. Код страны вводится отдельно от номера. Если информация указана корректно, но при этом наблюдаются проблемы с получением кода подтверждения, стоит выполнить повторный запрос либо перезагрузку смартфона.
  2. Ограничение доступа к интернету из-за роуминга. Проблема встречается у людей, находящихся за пределами своей страны. Для решения проблемы нужно сменить тарифный план или подключиться к ближайшей доступной сети Wi-Fi.
  3. Нестабильное интернет-соединение. Улучшить качество сигнала можно с помощью перезагрузки устройства.
  4. Наличие аккаунта. Viber не позволяет синхронизировать одну учетную запись с двумя телефонными номерами.
  5. Отключенный прием входящих звонков и СМС-сообщений. Ограничение может стать причиной сбоя активации. Для решения проблемы нужно зайти в раздел настроек, затем перейти во «Все приложения», выделить «Вайбер» и выбрать «Разрешения». Здесь можно вручную активировать Viber или любое другое нужное приложение.
  6. Модификация или неофициальная версия мессенджера. Рекомендуется устанавливать Viber только из официальных магазинов Google Play Store и AppStore.
  7. Неактивная SIM-карта. После покупки необходимо активировать СИМ-карту, иначе она не сможет принимать входящие звонки и сообщения.

Установив в чем причина сбоя активации можно быстро решить проблему и приступить к общению. Зачастую неполноценная работа приложений наблюдается после выхода новых версий. В таком случае нужно зайти в официальный магазин приложений для своего устройства, ввести в поисковую строку «Viber» и кликнуть по приложению. При наличии кнопки «Обновить» необходимо нажать на нее и дождаться завершения инсталляции. Рекомендуется также очистить cash приложения.

Если мессенджер не активируется, стоит переустановить приложение и повторить попытку некоторое время спустя. Возможно, что причина – в системном сбое. После его устранения работоспособность приложения будет автоматически восстановлена.

Активация с помощью звонка

В Вайбере есть возможность активации с помощью голосового вызова. Для проверки на указанный номер телефона поступит звонок, нужно снять трубку, робот продиктует код.

Как запросить проверку с помощью звонка:

  1. Введите данные, нажмите на «Далее».
  2. Выберите способ проверки с помощью звонка.
  3. Дождитесь дозвона и прослушайте код.

В новой версии Viber выбрать способ активации нельзя. Обычно система сама выбирает позвонить или отправить сообщение. Если поступил звонок, трубку снимать не нужно.

Инструкция по активации мессенджера вайбер на телефоне

Для активации приложения Viber на телефоне нужно выполнить действия в следующем порядке:

  1. Установить мессенджер на свое устройство, скачав его из Play Market или AppStore.
  2. Запустить приложение и нажать на клавишу «Продолжить».
  3. Для прохождения быстрой регистрации необходимо выбрать код страны и ввести номер телефона в международном формате.
  4. После поступления SMS-сообщения с кодом подтверждения потребуется вбить его в соответствующую строку для активации приложения.Cбой активации в Вайбер на телефоне – что делать, в чем причина?

Затем система предложит установить фото для своего аккаунта и указать имя. Можно изменить настройки конфиденциальности и оповещений. Остается кликнуть по клавише «Дальше» и приступить к общению с друзьями.

Как авторизоваться без sms

Для авторизации в мессенджере необходимо ввести код из СМС-сообщения. Именно таким образом происходит подтверждение актуальности номера телефона. Однако в некоторых ситуациях (к примеру, в роуминге) получить SMS бывает весьма проблематично или невозможно. В подобном случае следует пройти авторизацию, запросив звонок от бота. Для этого потребуется:

  1. Зайти в приложение.
  2. Ввести номер телефона и нажать на кнопку «Далее».
  3. Откроется экран с полем для ввода проверочного кода. Нужно нажать на клавишу «Запрос звонка».
  4. Проверочным кодом являются последние цифры номера, с которого поступит звонок.

Альтернативный вариант авторизации без SMS – вход в аккаунт с другого устройства с помощью сканирования QR-кода.

Как получить код, находясь за границей

Ошибка активации может появиться, если абонент находится за границей. Для получения сообщения или вызова, нужно активировать работу в роуминге в настройках устройства, для этого:

  1. Перейдите в настройки телефона.
  2. Нажмите на кнопку настройки мобильных сетей.Мобильные сети
  3. Перейдите в параметр «Интернет в роуминге», активируйте опцию.Включить роуминг
  4. Если в настройках есть пункт «Использование мобильной сети в роуминге», включите и его.

На Айфоне настроить работу в роуминге можно так:

  1. Перейдите в опции и выберите параметры сотовой сети.
  2. Включите роуминг для вызовов и для передачи данных.

Важно. Выключите параметры после поступления кода, использование сети в роуминге может привести к серьезным затратам.

Использовать Вайбер можно и за границей. Для этого подключитесь к бесплатной сети Wi-Fi и работайте в обычном режиме.

Не получается активировать вайбер

Не могу активировать Вайбер – проблема популярная, ошибка может возникать по разным причинам, иногда в этом виноват телефон, приложение Viber или сбой на сервере. Справиться с проблемой можно самостоятельно, для этого нужно определить причину сбоя и выполнить соответствующие действия.

Логотип бесплатного приложения

Важно. Если не получается решить проблему самостоятельно и Вайбер выдает ошибку – обратитесь в официальную службу поддержки.

Не поступает код

Как быть, если не приходит СМС с кодом подтверждения? Нужно выполнить проверку:

  • Телефон не может принимать сообщения. Для проверки попросите товарища отправить любое СМС, если оно не пришло, проверьте остаток денег на счете, позвоните в справочную службу своего оператора.
  • Перезагрузите мобильный телефон.
  • Нажмите на кнопку запроса проверки с помощью вызова (это поможет, если решить проблему с приемом СМС не получилось).

Телефон может не принимать сообщения и при нахождении в роуминге. Как действовать в этом случае, читайте в соответствующем разделе ниже.

Не приходит код

Ошибка активации нередко связана с отсутствием кода. В этом случае мессенджер постоянно запрашивает пароль, но он не приходит по СМС.

Лого смартфон

Если не приходит СМС с кодом подтверждения, проверьте:

СМС может не поступать из-за переполненного в телефоне КЕШа. В этом случае выполните шаги:

  1. Войдите в настройки, перейдите в «Хранилище».Хранилище
  2. Кликните по строке «Данные кеша» и дождитесь завершения автоматической очистки временных данных.Очистка кеша

Очистить временные данные можно с помощью стороннего приложения, например Clean Master, Ccleaner, PhoneClean.

Если все работает нормально, номер указан верно, но не приходит код активации Viber на телефон, попробуйте повторить операцию через несколько часов или напишите запрос в службу поддержки.

Не читается qr-код

Как активировать Viber на компьютере или планшете? Для входа в аккаунт нужно отсканировать QR-код, однако и это сделать не всегда получается. Проблема может быть связана с работой приложения и банальным загрязнением камеры. Если с камерой все просто, достаточно протереть глазок, то решение ошибки в приложении потребует определенных действий.

Код активации

Если Viber не активируется, потому что не удается включить сканер на телефоне, просто перезапустите мобильное устройство и дайте разрешение на работу со сканером – уведомление появится автоматически.

Если сканер запускается, но не получается прочитать код или на экране появляется ошибка, проблема связана с работой приложения. В этом случае попробуйте почистить кеш Viber:

  1. Перейдите в настройки телефона, откройте раздел «Приложения».Откройте настройки
  2. Кликните по опции «Все приложения», найдите Вайбер.Найдите Вибер
  3. Нажмите на кнопку «Очистить», выберите опцию «Очистить кеш».Очистить данные
  4. Перезагрузите телефон и попробуйте снова просканировать код.

Важно. Если и это не помогло, переустановите Вайбер.

Телефонный номер

Почему не активируется Вайбер? В первую очередь проверьте, верно ли выбрана страна проживания. Также внимательно посмотрите на введенный контактный номер. Он не должен содержать цифры 0 или 7, обратите особое внимание на последовательность и правильность цифр.

Внимание. Viber нельзя зарегистрировать на контакт VOIP-телефонии.

Как активировать Вайбер правильно? Внимательно и без спешки введите свой номер. Убедитесь, что страна проживания выбрана правильно, нажмите на клавишу подтверждения.

На указанный номер будет отправлен код, его нужно напечатать в окошке, которое откроется в мессенджере автоматически.

Заключение

https://www.youtube.com/watch?v=ZbXQoZe419U

Причиной появления уведомления «Сбой активации через СМС» на телефоне может быть ошибка ввода номера, нахождение в роуминге, нестабильное соединение с интернетом, неофициальный мод или блокировка входящих звонков и сообщений. Для авторизации без SMS нужно сделать запрос звонка от робота на номер, к которому привязан аккаунт в Вайбере, или выполнить вход с другого смартфона отсканировав QR-код.

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий