Не могу войти на страницу настроек модема Huawei E8372h, проблема со сменой пароля

DSC Новости

Reset на модеме huawei с помощью кнопки

Обратите внимание! Сброс восстановит заводской IMEI модема. Если вы меняли IMEI (для использования СИМ-карты, которая предназначена только для смартфонов), то вам придется заново выполнить процедуру по смену IMEI, или не делать сброс.

Практически на всех модемах и мобильных Wi-Fi роутерах Huawei кнопка находится под крышкой. Поэтому, нужно снять крышку и дальше сделать все по инструкции:

  1. Включаем роутер, или подключаем модем к источнику питания. Думаю, не лишним будет подождать минуту, чтобы устройство загрузилось.
  2. Находим утопленную в корпус кнопку RESET. Обычно возле нее есть соответствующая надпись. И выглядит она вот так:
    Кнопка WiFi на модеме Huawei
  3. Нужно нажать на эту кнопку чем-то острым и подержать ее нажатой 5-10 секунд. Можно ориентироваться по индикаторам. Они начинают мигать.
    Сброс настроек и пароля мобильного роутера Huawei
  4. Ждем, пока модем или роутер загрузится. После чего можно к нему подключиться (не забудьте, что настройки Wi-Fi будут тоже сброшены, писал об этом в начале статьи), зайти в настройки и задать необходимые параметры.

С помощью кнопки это все делается очень просто и быстро. Нажали, подержали и готово.

Возможные проблемы и их решения

Страница настроек может не отображаться по следующим причинам:

  • Терминал Huawei не включен или перебит кабель.
  • Изменился адрес. В этом случае сбрасываются настройки до заводских.
  • Устройство поломалось и требует ремонта.
  • В настройках задан статический адрес. Исправить ошибку можно, выполнив действия, описанные ниже.

Устанавливаем автоматический режим приема IP-адреса:

  1. В трее нажимаем правой кнопкой мыши по значку подключения.
  2. Из контекстного меню выбираем «Центр управления сетями и общим доступом».
  3. Кликаете по пункту «Изменения параметров адаптера».
  4. Правой кнопкой мыши нажимаете на актуальное подключение, используемое роутером. Выбираете пункт «Свойства».
  5. Далее следуете в раздел «Протокол Интернета версии 4… », снова выбираете «Свойства». Галочки должны быть напротив «Получить IP-адрес автоматически» и «Получить адрес DNS-сервера автоматически». Если их нет, поставьте.

После установки нового пароля можно не переживать, что скорость интернета упадет из-за «тарифных воришек». Взломать Wi-Fi сеть сложно. Единственным упущением может быть знакомый, который попросил пароль от сети, а потом сообщил его постороннему. Но вы уже знаете, как вести себя в такой ситуации: смените данные на роутере Huawei.

Как зайти в настройки модема huawei, модема-роутера huawei?

У модемов Huawei есть своя управляющая программа, которая устанавливается автоматически при включении модема в USB-порт компьютера. Если она не запустилась, найдите на компьютере раздел «Устройства и диски» и запустите ее оттуда. После установки все настройки ведутся из этой программы. Полистайте ее вкладки и изучите, что вы можете настроить.

Не могу войти на страницу настроек модема Huawei E8372h, проблема со сменой пароля

Как мне обновить прошивку роутера huawei?

Обновление прошивки роутера Huawei добавляет ему новых возможностей или помогает решить проблему в случае сбоев в работе устройства. Однако подходить к этому процессу советуем с осторожностью, так как ошибки могут привести к выходу маршрутизатора из строя. Все это мы рассмотрим далее.

Как мне поменять пароль на wi-fi-роутере huawei?

Вначале разберем, что у роутера есть разные пароли: пароль от веб-интерфейса и пароль от Wi-Fi-сети. Тот и другой настраивается через веб-интерфейс. Конкретные команды могут быть разными для разных прошивок. Рассмотрим часто встречающиеся варианты. Чтобы поменять пароль от веб-интерфейса, нужно зайти в раздел «Система», найти там подраздел «Изменение пароля» и далее заполнить запрашиваемые поля.

Не могу войти на страницу настроек модема Huawei E8372h, проблема со сменой пароля

В некоторых случаях можно настроить роутер на проверку надежности пароля, так как от этого зависит, не будет ли посторонний человек использовать ваше устройство в своих целях. Например, в модели WS5200 смена пароля производится на вкладке «Обслуживание» в разделе «Управление аккаунтом».

Не могу войти на страницу настроек модема Huawei E8372h, проблема со сменой пароля

Смена пароля Wi-Fi обычно производится на одноименной вкладке в веб-интерфейсе. Если роутер еще не настроен, то удобнее изменять пароль к веб-интерфейсу и к сетям Wi-Fi через раздел «Быстрая настройка».

Не могу войти на страницу настроек модема Huawei E8372h, проблема со сменой пароля

Как я могу зайти в настройки роутера huawei?

Для захода в настройки роутера Huawei вначале подключите роутер к устройству (компьютеру, смартфону) по проводу или по Wi-Fi (см. 

). При этом наличие интернета не требуется. Затем на этом устройстве откройте любой установленный браузер, наберите в строке адреса путь 192.168.8.1 и нажмите клавишу ввода (Enter). Заметим, что у некоторых моделей этот адрес другой, например, 

Каковы характеристики роутеров и модемов huawei?

Если вы еще не определились с выбором, обратите внимание на такие характеристики роутеров и модемов Huawei. Первая из них — это способы подключения устройства к интернету. Для маршрутизаторов стандартно это порт для подсоединения кабеля провайдера или кабеля модема.

Но в некоторых роутерах есть слоты для сим-карт, чтобы подключаться через операторов сотовой связи. У модемов Huawei основным способом подключения является USB-порт. Поэтому для них важно посмотреть, какое поколение сетей сотовой связи они поддерживают (4G, 3G и другие).

Не могу войти на страницу настроек модема Huawei E8372h, проблема со сменой пароля

Вторая характеристика — возможности Wi-Fi. Так как к большинству роутеров подключается множество современных устройств с Wi-Fi-адаптером, то здесь важно число клиентов, которые могут одновременно подключиться к роутеру, максимальная скорость соединения, стандарты Wi-Fi (

), число, мощность антенн и число частот Wi-Fi (на одной частоте или на двух). Среди модемов USB лишь некоторые модели способны раздавать Wi-Fi, в то время как у большинства такой возможности нет.

Не могу войти на страницу настроек модема Huawei E8372h, проблема со сменой пароля

Третья характеристика — порты. Посмотрите, сколько портов LAN есть в устройстве (используются для подключения устройств по проводу), так как в некоторых моделях всего 1-2 порта, чего не всегда достаточно для подключения компьютеров, ТВ-приставок и других устройств.

Также может быть полезен USB-порт, используемый как сетевое хранилище, как порт для подключения принтера, для USB-модема и в других целях. Нередко в роутерах Huawei есть и разъемы RJ11 для подключения стационарных телефонных аппаратов. У некоторых моделей роутеров Huawei, а также у многих модемов есть порты для подключения внешних антенн.

Заметим, что это не классические антенны для усиления сигнала Wi-Fi, как в других роутерах, а антенны для усиления сотовой связи. С такими антеннами устройство намного лучше ловит сигнал базовой станции и будет полезно в сельской и иной удаленной местности, где не может справиться смартфон. Подробнее характеристики и советы по выбору маршрутизаторов описаны в статье «

Не могу войти на страницу настроек модема Huawei E8372h, проблема со сменой пароля

Меняем пароль

Чтобы поменять пароль от Вай-Фай на устройстве Хуавей, нужно выполнить 2 шага:

  1. Вход на страницу с настройками.
  2. Внесение коррективов.

Настройка wi-fi

Если цель входа в настройки – сменить параметры Wi-Fi сети (чаще всего это имя сети, или пароль), то сделать вы это сможете в разделе WLAN (Wi-Fi).

Там же можно сменить тип защиты, шифрование, или отключить Wi-Fi сеть. Для более тонкой настройки Wi-Fi сети (канал, ширина канала и т. д.) слева перейдите в раздел WLAN Adwanced Configuration. Не забывайте сохранять настройки нажав на кнопку “Apply”. Скорее всего веб-интерфейс вашего GPON терминала будет на русском языке, там будет проще разобраться.

Не открывается 192.168.100.1, не заходит в настройки huawei

Бывает, что настройки модема по адресу 192.168.100.1 не открываются. Появляется ошибка, или открывается страница поисковой системы.

Причины могут быть разные, давайте рассмотрим самые популярные решения.

Ответ

Добрый день. Честно говоря, не очень понял проблему. Посмотреть бы все, хотя бы скриншоты.

Ошибки при обновлении прошивки

  1. Пользователь начал обновление и выключил роутер. Ни выключать, ни перезагружать роутер, ни закрывать браузер в процессе обновления нельзя. Это может привести к поломке устройства.
  2. Пользователь скачал прошивку с неизвестного сайта, что после обновления привело к выходу роутера из строя. По этой причине рекомендуется скачивать прошивку только с сайта производителя.
  3. Пользователь нашел официальную прошивку, но не посмотрел на аппаратную версию роутера. Это также может вывести роутер из строя, поэтому перед установкой прошивки нужно сверять версию в названии прошивки и на этикетке роутера.
  4. Пользователь не выполнил резервное копирование настроек перед обновлением прошивки. Это действие не является ошибочным, но при отсутствии копии придется начинать настройку роутера сначала. Копию же можно восстановить в один клик через веб-интерфейс.Не могу войти на страницу настроек модема Huawei E8372h, проблема со сменой пароля

Каковы отзывы по wi-fi-роутерам huawei?

Роутеры Huawei заняли свою нишу в крупных торговых сетях и за долгое время своего присутствия на рынке собрали множество отзывов. У большинства представленных сегодня в магазинах моделей рейтинги высокие от четырех до пяти звезд. Рассмотрим конкретные примеры.

Не могу войти на страницу настроек модема Huawei E8372h, проблема со сменой пароля

Пользователи этой сети отмечают следующие достоинства роутеров Huawei: стабильность в работе, работу практически без потерь в скорости как на частоте 2,4 ГГц, так и на частоте 5Ггц, хорошее прохождение сигнала через стены. Владельцам ряда моделей также понравилось, что устройства одновременно и легко настраиваются, и имеют расширенный функционал для продвинутых пользователей, причем настройки можно делать в том числе через мобильное приложение.

Не могу войти на страницу настроек модема Huawei E8372h, проблема со сменой пароля

Снижение рейтинга роутеров Huawei часто связано с такими причинами. Пользователям попадаются роутеры, которые уже кто-то до них настраивал (изменены имя и пароль сети, коробка вскрыта). Не все могут сразу разобраться, как подключить такой вскрытый роутер, что приводит к негативным отзывам.

Другая причина — неудачные для данных условий настройки. В результате у кого-то роутер отключается в процессе игр, или часто разрывает соединение, другим не удается настроить интерактивное телевидение и так далее. При правильных настройках эта проблема решается. Кому-то не нравится конкретная модель по сравнению с другими моделями этого или других производителей.

Не могу войти на страницу настроек модема Huawei E8372h, проблема со сменой пароля

Мы рассмотрели наиболее популярные вопросы по роутерам Huawei, но если вы не нашли в этой статье ответа на свой вопрос, задайте его в комментариях ниже.

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий