Не открывается приложение после нажатия на уведомление Huawei/Honor – Huawei |

устанавливаются приложения в Honor Huawei что делать Новости

Что еще может помочь?

Существует еще ряд рекомендаций, способных выправить ситуацию:

Что такое imap, smtp?

IMAP обладает простым протоколом для передачи почты, и используется для приема сообщений. В то время, как SMTP отвечает за их отправку. Весь процесс контролирует система MTA. Портами являются:

  • 25 – без шифрования.
  • 465 – порт SSL/TLS или

Протокол управления необходим для сохранения сообщений на сервере. Эта функция полезна особенно в тех случаях, когда пользователь активно пользуется ящиком с разных устройств – с ноутбука, телефона, планшета. Также это позволяет использовать один почтовый аккаунт сразу нескольким людям.

Недостатком рассматриваемой системы является только увеличенное потребление трафика интернета. Протокол осуществляет работу по всему миру, но для работы требует открытый порт 25. Но, не все провайдеры позволяют им пользоваться – некоторые блокируют выход. Тогда обратитесь к провайдеру за решением проблемы, либо воспользуйтесь портом 587.

Вариант №1: отсутствует разрешение

Производители современных мобильников заботятся о безопасности своих клиентов. Поэтому в смартфонах часто можно встретить встроенную систему защиты, которая блокирует скачивание и дальнейшую установку программ, если источник вызывает какие-то подозрения.

Важный момент – практически все интернет-источники кажутся системе подозрительной. Кроме основных официальных ресурсов, например, Плэй Маркета и ему подобным.

Поэтому, если не устанавливаются приложения в Honor, Huawei, а владелец мобильника уверен в надежности сайта-источника, то в первую очередь следует сделать так:

  1. Через меню настроек перейти в раздел, который называется «Безопасность».
  2. Найти графу, которая носит название «разрешить установку из неизвестных источников».
  3. Рядом с ней поставить галочку.

Вариант №2: использование некачественной прошивки

Такая ситуация возможна, если пользователь мобильника решил установить на свое устройство какую-то стороннюю, а не официальную прошивку.

Если после ее инсталляции человек обнаруживает, что не скачиваются приложения на Honor или Huawei, то решение только одно – возврат предыдущей прошивки или поиск более качественного варианта.

Вариант №5: сбой гугл-сервисов

Чтобы исключить эту вероятность, необходимо повторить следующую инструкцию:

  • Кликнув по иконке настроек, перейти в приложения;
  • В предоставленном списке найти «программы и сервисы Google». Естественно, нажать;
  • Откроется дополнительное окно. Там будет присутствовать кнопочка «Очистить кэш». Воспользоваться;
  • Если после этого приложение не хочет устанавливаться, то следует выполнить деинсталляцию всех сервисов Гугл и их установку с «чистого листа».

Вариант №7: проблемы с системой

Причиной может оказаться банальный кратковременный сбой. Обычно его легко устранить, если выполнить перезапуск устройства. Также рекомендуется воспользоваться антивирусным ПО, чтобы проверить операционку на наличие каких-либо заражений.

Как альтернатива: выполняется сброс настроек телефона или возврат к заводским параметрам.

Сброс делается с помощью инструмента, расположенного по следующему адресу: настройки – система – сброс. Перед запуском процедуры не требуется сохранение личных данных. Но это обязательно нужно сделать, если в том же разделе воспользоваться функцией восстановления заводских настроек. Также эту операцию можно выполнить через рековери-меню:

Где включить

Изучим, как подключить службу IMAP SMTP на Honor и Huawei. На деле активация сервисов не вызывает сложностей. Процедура осуществляется через настройки почтового приложения. Для каждого сервиса инструкция будет разной, это зависит от настроек и наименований пунктов меню. Рассмотрим популярные:

Не открывается приложение после нажатия на уведомление huawei/honor – huawei |

На ваш смартфон Honor или Huawei приходит уведомление от какого-то приложения и открыв шторку, и нажав на него, оно просто исчезает, а это самое приложение не открывается. Что делать в таком случае и как исправить данную ситуацию? Попробуйте выполнить следующие рекомендации.

Несколько советов от пользователей

Один из владельцев телефона Honor 10 подсказал идею, как можно одновременно включить разрешение на установку из большого числа неизвестных источников.

Дело в том, что если действовать согласно стандартной инструкции, это выглядит так:

  • Через настройки переходим в «Безопасность и конфиденциальность»;
  • Затем – в «Дополнительные настройки»;
  • В очередном меню находим требуемый нам функционал и переходим в него;
  • Открывается список разрешенных уже источников.

Но ведь нам надо, чтобы их было больше! Как это сделать? Ищем в списке браузер, который используется владельцем смартфона чаще всего. К примеру, это Гугл Хром. Кликаем на его название и уже там передвигаем ползунок в нужное положение. Получается следующее:

Что еще рекомендуют? Например, следующее:

Дальше:

  • Перейти в раздел «Мои файлы»;
  • Дальше – Память устройства;
  • Просмотреть перечень. Особенно папки, которые носят названия каких-то не системных приложений. Зайти в них, если там есть какие-то фотки, аудио или видео записи, то удалить их или перенести на дополнительный накопитель;
  • Аналогично поступить с папочкой DSIM. Особенно обратить внимание на папку «Camera»;
  • Обязательно проверить «Загрузки» и избавиться от всех «apk» файлов. Они банально не нужны после инсталляции того или иного ПО. Но некоторые, почему-то, забывают их удалять.

Это позволит реально освободить дополнительное место в памяти смартфона.

Не обязательно также полностью удалять редко используемое ПО. Его также можно перекинуть на флэш-карту:

  • Идем через Настройки в приложения;
  • Нажимаем «Диспетчер приложений»;
  • Заходим поочередно по списку в подобранные варианты;
  • Если в следующем окне активна кнопка «Переместить на SD карту», то используем эту возможность.

Надеемся, что наши советы помогут вам справиться с возникшей проблемой.

Обеспечение доступа при использовании мобильного интернет-соединения

Нужно убедиться, что ничто не препятствует нормальной передачи данных с Плэй Маркета, если для этого используется обычное мобильное подключение к сети:

  • Через настройки и раздел «беспроводные сети» переходим в подраздел «Статистика трафика»;
  • Находим там «Доступ в сеть», затем осуществляем переход в «Системные»;
  • Просматриваем список. Убеждаемся, что передача данных активирована для сервисов Гугл Плэй и Play Market.

Откат приложений

Нужно повторить эту инструкцию:

  • Зайти через Настройки в «Приложения и уведомления»;
  • Выбрать пункт «приложения», затем – «еще», кликнуть по «Показать системные»;
  • Поочередно выбираем из списка следующие варианты: Play Market, сервисы Google Play, Диспетчер загрузки и сами Загрузки;
  • Нажимаем на «Память». Там кликаем на «Сброс».

В конце обязательно выполнить перезапуск смартфона.

Сброс настроек сети

Если человек уже делал сброс настроек телефона и восстановление заводских параметров по описанной выше инструкции, то эта процедура не вызовет проблем.

Ее запуск осуществляется из того же самого подраздела «Сброс», который находится в разделе «Система» настроек мобильного устройства.

Ситуация №3: не поддерживается версия ос

Наверное, вы обращали внимание, что в качестве одной из характеристик для установки того или иного приложения всегда указывается версия ОС.

Вполне логично, что если на телефоне стоит Андроид 4, а программа требует Семерку, то она просто не будет работать. А чаще всего – даже не закачается. Что можно сделать? На выбор несколько решений:

  • Попытаться обновить систему до нужной версии. Конечно, если мобильное устройство позволяет это сделать в силу своих характеристик;
  • Попробовать найти нужное ПО на других интернет-сайтах. Например, на том же Play Маркет часто выставляются немного завышенные требования. И именно это блокирует весь процесс.

Если оба варианта не подходят, а программа очень необходима, то можно попытаться связаться с разработчиками, объяснить им суть проблемы и попросить выпустить поддержку под конкретную версию ОС.

Еще один момент. В качестве характеристик иногда указывается, например, ОС Андроид 4.0. В другом случае – Android 5 . В первой ситуации для работы программы требуется только Четверка. Во втором – все варианты от пятой версии и выше.

Ситуация №4: отсутствие возможности из-за старой версии по или его остатков

Некоторые пользователи забывают чистить память своего телефона. Или неправильно осуществляют процесс деинсталляции. В итоге, остатки аналогичной программы могут препятствовать установке новой. Или этому же мешает наличие другой версии.

Что делать? Деинсталлировать предыдущую версию нужного ПО. С помощью менеджера файлов уничтожить все остатки из памяти мобильника. Выполнить только чистую инсталляцию необходимого продукта.

Ситуация №6: отсутствие свободного места для установки

Казалось бы, в этом случае все просто. Если продукт для инсталляции требует, к примеру, 500 мегабайт памяти, то именно столько нужно и выделить ему в памяти смартфона. К сожалению, но иногда такой очистки оказывается недостаточно. Поэтому стоит позаботиться о том, чтобы места было максимально много:

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий