Не приходят уведомления на Android — как исправить? | remontka.pro

b Новости

Мир и покой. что дальше?

Социальные сети и другие сервисы могут мешать вам заниматься важными делами, если они постоянно отвлекают вас. Однако не обязательно полностью отказываться от них. Достаточно изменить настройки, и проблема исчезнет. В заключение повторим: письма от антивирусных программ, онлайн-банков и подтверждения покупок в интернет-магазинах, а также системные уведомления не нужно глушить. В нашем блоге вы можете в удобное для вас время прочитать, как добиться еще большего комфорта в Интернете.

Видео инструкция

Пожалуйста, сообщите мне в комментариях, в чем была проблема с этой статьей. Возможно, эта информация поможет другим читателям.

Другие настройки уведомлений на android, из-за которых они могут не приходить

Помимо вышеперечисленных причин, уведомления могут не прийти, если:

  1. Включен режим “Не беспокоить” (обычно активируется кнопкой в области уведомлений). Но на некоторых смартфонах вы все еще можете получать уведомления в этом режиме, например, Samsung – Настройки – Уведомления – Не беспокоить (если вы включите его, они начнут приходить).
  2. Приложение не может отправлять уведомления. Обычно вы можете перейти в Настройки – Приложения, выбрать нужное приложение и нажать кнопку “Уведомления”, чтобы увидеть, разрешены ли уведомления для этого приложения и какие (как на скриншоте ниже).
  3. Некоторые приложения могут иметь собственные, не зависящие от Android настройки для отправки уведомлений. Попробуйте зайти в настройки приложения и посмотреть, присутствуют ли эти опции и можно ли их изменить.

Обычно к этому моменту проблема с уведомлениями решена или, по крайней мере, понятны причины их неполучения. Если это не так, обратите внимание на следующие нюансы.

Другие советы для цифрового спокойствия

Помимо общих настроек, в Android есть специальный режим фокусировки. В разделе “Цифровое благополучие и родительский контроль” он включен. Выбрав эту опцию, вы можете запретить приложениям отправлять уведомления и даже запретить им работать в определенные часы или дни недели.

В разделе “Приборная панель” можно увидеть, сколько времени вы проводите в каждом приложении, а также сколько уведомлений вы получаете от него. Благодаря этой информации вы можете понять, какие сервисы отвлекают вас больше всего. Ограничьте количество времени, которое вы проводите в новостях, социальных сетях или других играх, если они слишком сильно отвлекают.

Если вам необходимо открыть приложение сна в чрезвычайной ситуации, вы можете сделать это, введя свой пароль.

Какие уведомления лучше оставить

Начнем с того, какие уведомления не стоит отключать, даже если мы сегодня говорим о том, как их отключить. Их количество не так уж велико, но без них вы можете пропустить что-то важное или потерять деньги. Об этом мы и поговорим.

Уведомления от банковских приложений. Если у вас их нет, вы можете пропустить подозрительные переводы или попытку входа в ваш личный кабинет. SMS-уведомления не стоит отключать, но сообщения от приложений часто можно выборочно блокировать: например, убрать маркетинговые сообщения, такие как предложения оформить кредит или получить карту, и оставить подтверждение платежей и переводов и тот же вход в личный кабинет.

Сообщения от цифровых магазинов. Мошенники считают коллекции игр и аксессуаров Steam привлекательной мишенью, поэтому такие аккаунты также следует контролировать: оставлять уведомления по SMS или электронной почте, отключать приложение для рекламных акций и т.д.

Это обновление предлагает обновить вашу операционную систему и установленные приложения. Устанавливая эти обновления, вы часто защищены от киберпреступлений.

Антивирусные уведомления. Вы же не хотите пропустить предупреждение о подозрительном сайте или опасном вложении в электронном письме?

Остальной информационный шум на смартфоне или планшете Android можно безопасно приостановить – или полностью отключить уведомления, или сделать их беззвучными, чтобы они не отвлекали вас от того, что вы делаете в данный момент, – и вот как это сделать.

Настройка уведомлений и работы фоновых приложений miui 12 – miui помощь – mi community – xiaomi

Здравствуйте, уважаемые Ми-Фаны!

Не приходят уведомления на Android — как исправить? | remontka.pro

Есть темы по настройке уведомлений для более ранних версий MIUI.

Настройка уведомлений
Настройка уведомлений MIUI 11

Пришло время сделать тему и для MIUI 12!
Поехали!

Тем, кому нужна краткая инструкция без подробностей, следует ознакомиться с пунктом 8

1. Поставить нужные приложения в автозапуск и проверить настройки трафика!
1.1 Безопасность – Приложения – Разрешения – Автозапуск
Безопасность – это отдельное приложение с зелененькой иконкой.

1.2 Там же в Безопасность:
– Передача данных – Сетевые подключения – Проверить есть ли у нужных приложений доступ к Мобильный интернет и/или Wi-Fi

1.3 Там же в Безопасность:
– Передача данных – Сетевые подключения – Три точки (справа вверху) – Фоновые соединения – проверить включен ли у нужных

2. Включить и настроить уведомления для нужных приложений
2.1 Настройки – Уведомления
Тут сразу можно включить/выключить отображение уведомлений для нужных приложений. Можно перейти в настройки уведомлений на Экране блокировки / Всплывающие уведомления / Метка на иконке приложения / Стиль уведомлений в шторке

При нажатии в списке на нужное приложение, откроются настройки уведомлений для него, где можете настроить нужные типы уведомлений.

  • Показывать уведомления
  • Метка на значке приложения
  • Всплывающие уведомления
  • Экран блокировки
  • Разрешить звуки
  • Разрешить вибрацию
  • Разрешить свет.

2.1.1 Тут можно настроить стиль отображения уведомлений в шторке (MIUI / Android)

2.1.2 Выбрав “Экран блокировки” можно настроить общий стиль отображения уведомлений на экране блокировки (Отображать полностью/Скрывать содержимое/Не отображать вообще) и доступ к панели уведомлений на экране блокировки!

2.2 Начиная с Android 8.0 (Android API 26) для уведомлений были добавлены Категории (каналы).
В зависимости от того, как разработчики приложений реализуют, это могут быть и каналы/категории, и темы, и подписки, и просто настройки.
Но для каждой Категории нужно проверять настройки уведомлений отдельно!


2.3 Т.к. начиная с 8-го Андроида появились категории, в настройках каждой категории появился такой пункт, как “Важность”, который влияет на звук и всплывающие окна.

2.4 В связи с появлением категорий с 8-го Андроида, можно гибко настроить поведение системных уведомлений.
Можно еще и настроить отдельный звук для каждого!
Настройки – Приложения – Все приложения – Система Android – Уведомления и увидим настройки для различных системных уведомлений
Например тут отключим звук для уведомлений о USB-подключениях (Через пункт Важность, так же можно управлять всплывающими уведомлениями/звуком)

Не приходят уведомления на Android — как исправить? | remontka.pro

3. Включение экрана при поступлении уведомлений
Настройки – Блокировка экрана – Пробуждать для показа уведомлений
*Может не работать на сторонних темах

Не приходят уведомления на Android — как исправить? | remontka.pro

3.1 Если хотите отключить включение экрана для какого-то отдельного приложения, можете запретить ему отображение уведомлений для “Экрана блокировки”. Включать экран не будет, но и уведомлений на экране блокировки так же не будет.
Вот тут на примере одного приложения для двух категорий настроено разное поведение.
Для “Сообщений” настроено высокая важность (это по умолчанию всплывающие уведомления звук), звук дефолтный отображение на экране блокировки (и включение экрана если оно включено для всех)
Для второй категории настроена средняя важность (звук) выбран отдельный звук запрет на отображение на экране блокировки (соответственно и запрет на включение экрана)
Т.е. для первой все по дефолту (звук / всплывающие / экран), для второй выбран другой звук и запрещено включение экрана.

4. Настройки контроля активности.
4.1 Безопасность – Питание – Контроль активности – Для каждого приложения выбираем нужный режим
Слева вверху (…) можно изменить режим сортировки для удобства по Настройкам / и по Активности.

При нажатии на приложение откроется “Контроль фоновой активности”

У кого на втором скрине нет *Контроль активности* – вверху появилась закладка *Батарея*, нажимаем на нее, там будет нужный нам пункт.

В MIUI 12 по дефолту выставлен “Умный режим”. Лично у меня пользовательские настройки выставлены всего для двух приложений. Для одного “жесткий режим”, для другого (USSD-чекер) “без ограничений”. Проблем с уведомлениями нет. Если у вас возникнут – пробуйте выставить “Нет ограничений”, повесить замочек (в п.6 об этом)

4.2 Тут же в Безопасность – Питание – шестеренка справа вверху заглянем в настройки. Можем выставить настройки по питанию для экрана блокировки (когда девайс заблокирован). Выставить настройки для режимов “Экономия энергии” и “Ультра экономия”. Например включить для них расписание (не забывайте, что в это время будут ограничения на уведомления!). В доп.настройках можно выставить уведомление о чрезмерно высоком разряде.

4.x Экономия батареи. Настройки – Защита конфиденциальности – Специальные разрешения – Экономия заряда батареи
(если какой-то пункт в меню не найден по указанному пути – воспользуйтесь поиском в настройках)
Можем посмотреть сразу те приложения, которые Не экономят батарею! А можем переключить на “Все приложения” и настроить поведение нужного! (для приложений у которых проблемы с уведомлениями иногда помогает тут выставить принудительно “Не экономить”)

5. Режимы работы / Энергосбережение

  • Безопасность – Энергия – Энергосбережение – Выключить
  • Безопасность – Энергия – Ультраэнергосбережение – Выключить.


Также проверьте:
Безопасность – Питание – Настройки (шестеренка справа в верхнем углу):

  • Отключение от Интернета – [Никогда]
  • Очистка памяти – [Никогда].




6. Блокировка выгрузки приложения из памяти (не обязательно, по необходимости)
Левая сенсорная кнопка / или нужный жест – Увидите список запущенных или недавних – На нужных поставить замочек (Долгое нажатие на приложении, появятся дополнительные кнопки)

Не приходят уведомления на Android — как исправить? | remontka.pro

На последних обновлениях MIUI меню по долгому нажатию убрали меню или там может не быть замочка. Тогда открываете приложение Безопасность – в правом верхнем углу шестеренка – Ускорение – Закрепленные приложения – выбираем переключателями нужные.

7. Перезагружаемся

8. Настройка уведомлений через свойства/настройки приложения!
В MIUI 12 практически все можно настроить в системных настройках самого приложения
Идем в Безопасность – Приложения / Или Настройки – Приложения – Все приложения
– Выбираем нужное
(*или просто на рабочем столе долгое нажатие на иконку приложения, в открывшемся меню “О приложении”)

1. Автозапуск (Включаем)
2. Разрешения приложения (Проверяем при проблемах)
3. Другие разрешения (Проверяем при проблемах)
4. Уведомления (Настройки уведомлений в общем блоке для приложения и отдельно для категорий)
5. Сетевые подключения (можно включить или запретить доступ к мобильному интернету и/или Wi-Fi)
6. Контроль активности (выставляем работу приложения в фоне)

P.S. Удален в последних обновлениях (не во всех) пункт *важность* в настройках уведомлений. Там есть все необходимые настройки, просто теперь их нужно выбирать вручную. Подробности смотрите в комментарии #23.

Все готово! Надеюсь, эта тема будет полезной! Оставляйте свои комментарии.

Отключаем уведомления на android: решаем проблемы по мере поступления

У вас нет времени вникать в дебри настроек в течение двух-трех часов? У вас на смартфоне более 100 приложений, а не пять или десять? Этого достаточно, чтобы сделать жизнь человека несчастной, если он не решит эту проблему. Этому есть альтернатива, более простая с моральной точки зрения – я назову ее убийством уведомлений “по наитию”.

В ответ на другое оповещение откройте “шторку”, попробуйте прикоснуться к ней и аккуратно сдвинуть ее влево/вправо/вниз (конкретное действие может зависеть от модели вашего телефона). Нажмите на значок шестеренки, чтобы получить дополнительную информацию об этих типах оповещений, например, о дорожных сводках или рекламе.

Преимущество этого метода в том, что вам не придется разбираться со всеми установленными приложениями сразу, и вы сможете в первую очередь настроить те, которые действительно мешают.

Более того, во многих версиях Android вы можете отложить уведомление в ту же “шторку”, чтобы не забыть. Представьте, что вы общаетесь с родителями через Zoom, но телефон постоянно просит вас что-то обновить. Семья не хочет прерывать разговор, чтобы сразу понять, насколько важен этот патч и какие приложения он затрагивает. Здесь пригодится способность вашего телефона или планшета Android откладывать уведомления, как будильник по утрам.

Сдвиньте уведомление в сторону: рядом со знакомой шестеренкой вы увидите значок часов. Нажмите на него и выберите время, когда гаджет не будет вас отвлекать. Ожидающее вас уведомление вернется, как только истечет период “тайм-аута”.

Переводим звонки и уведомления в беззвучный режим

Что делать, если вы отключили все ненужное, но хотите провести следующие пару часов в полной тишине? Я думаю, что блокировать важные уведомления, а затем мучительно включать их снова, боясь пропустить что-то важное, – не лучший подход. Такие случаи обрабатываются отдельным инструментом:

Центр уведомлений можно открыть, проведя пальцем сверху вниз (реже снизу вверх), чтобы активировать режим “Не беспокоить”. Значок дорожного знака нужной функции появляется в виде кирпичика. Кроме того, к нему можно добраться через меню поиска, в той же строке в верхней части экрана Настройки.

В настройках “Не беспокоить” можно блокировать все звуки и вибрации. Для дополнительной безопасности по умолчанию работает правило повторного набора: если кто-то пытается позвонить вам дважды подряд в течение 15 минут, входящий вызов будет сигнализироваться в строке уведомлений (и если вы не отключите вибрацию, вы также получите уведомление).

Вы можете добавить важные предупреждения в список исключений в режиме “Не беспокоить”. Например, будильник по умолчанию включен и будет звонить в любом случае. Здесь вы можете разрешить сообщать о звонках от определенных контактов, напоминаниях и т.д.

В качестве альтернативы вы можете удалить из исключений любой тип уведомления, например, сигнал тревоги, перейдя в этот же раздел.

Режим экономии трафика и иные причины, имеющие отношение к интернет-подключению

В зависимости от того, включен ли в вашем телефоне или планшете режим экономии трафика мобильных данных, вы можете не получать уведомления от приложений. Режим экономии трафика обычно можно включить в настройках сети и Интернета или нажатием соответствующей кнопки.

Переключатель экономии трафика на Android

О том, как отключить этот режим на телефонах разных марок, читайте в отдельном руководстве Как отключить сохранение движения на Android и Samsung Galaxy (открывается в новой вкладке).

Помимо прочих причин, вы можете не получать уведомления из-за проблемы с подключением:

Режим экономии энергии как причина неполучения уведомлений

Ваш смартфон Android может перестать уведомлять вас, если активирован режим экономии заряда батареи. Для отключения режима экономии энергии обычно используются следующие способы:

  1. В области уведомлений, как показано на изображении в предыдущем разделе.
  2. В Настройки. На чистом Android в разделе “Батарея” – “Режим энергосбережения”. В этом случае также целесообразно отключить режим “Адаптивный аккумулятор”, если он имеется.
  3. На Samsung Galaxy – в разделе Настройки – Обслуживание устройства – Аккумулятор – Режим питания. Попробуйте установить режим “Высокая производительность”.

Возможно, будет проще найти настройку экономии батареи на устройствах Xiaomi или Huawei, которые имеют собственные интерфейсы (можно также воспользоваться поиском настроек).

Уведомления не показываются на экране блокировки

Возможно, вы установили правила, которые не позволяют уведомлениям отображаться на экране блокировки вашего телефона или планшета, или ваш антивирус сделал это из соображений безопасности (отображение содержимого уведомлений на экране блокировки не является хорошим решением для обеспечения конфиденциальности). Настройте экран блокировки на отображение уведомлений:

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий