Не работает основная камера на Honor 9

Пользователи устройств часто сталкиваются со сложной проблемой, когда отказываются работать камеры на Хонор. Причинами являются разнообразные последствия, которым подвергается устройство. Почему не работает камера на телефоне Хонор? Что делать, если не работает камера Хонор?

Причины неисправности камеры на Honor

Устройства, техника и смартфоны Хонор не долговечны и некоторым элементам свойственно ломаться, прекращать работоспособность навсегда. На это имеются причины, по которым детали перестают контачить, элементы неработоспособны. Если не работает камера Хонор, то какие причины повлияли на работоспособность, неисправности.

Не работает основная камера на Honor 9

Причины, по которым в Хонор не работает камера:

  • Физические удары;
  • Попадание жидкости в детали;
  • Перепады температуры;
  • Прошивка;
  • Сбои оболочки.

Каждая причина, по которой произошла неисправность камеры, обладает особенностями, сложностями, что возникают внутри смартфона. Как починить элемент, если в Хонор не работает камера? Нужно обращаться к мастеру, самостоятельно сделать починку? Что несёт каждая причина, по которой не работает камера?

Характеристика причин поломки камеры на Хонор

Если пользователь увидел, что после падения на Хонор не работает камера, то исправить проблема дома не получится. В этом случае пройти диагностику у мастера, где за небольшую стоимость устранят проблемы.
Пострадал физический модуль, в этом случае выходит из строя микроскопическая схема контролера, которая находится в материнской плате. Чтобы снизить цену на починку, лучше сменить маленькую деталь, а не полноценную плату. Так будет гораздо дешевле пользователю телефона.

Камера не работает на телефоне Хонор также из-за иной прошивки, которую по невнимательности устанавливают пользователи время от времени. В этом случае действенным выходом окажется, удалить программу и установить последнюю официальную прошивку для Хонора. Если после замены ничего не изменилось, тогда лучше обратиться к мастерам и провести диагностику смартфона.
Бывает, что телефон обновляется сам и камера перестаёт работать. Попробовать стоит сбросить настройки, некоторым пользователям выход такого плана помогает. Главное не забыть сохранить файлы отдельно, а, т.е. создать копию.

Попадание жидкости в телефон

Не работает основная камера на Honor 9

Концентрировать внимание на этой причине необходимо, т.к. часто носители по неаккуратности проливают воду или другие жидкости на смартфон. Это главная причина, по которой не работает камера на телефоне Хонор.
Из-за попадания жидкости на телефон, дисплей высвечивает ошибку, для того, чтобы избежать последующих проблем, нужно тщательно просушить телефон.

Сушка Хонора:

  • Подготовить чашку сухого риса;
  • Поместить телефон в тару;
  • Смартфон держать сутки в таре с рисом.

В частых случаях выход действенный и помогает пользователям телефонов справиться с неисправностями смартфона. Конечно полного высыхания просушивание таким способом не добиться. Работоспособность на время вернуть можно, после чего обратиться в сервисный центр, где мастер проведёт диагностику, чтобы проверить Хонор на состояние деталей. Т.к. в будущем возникают другие неполадки из-за того, что пользователь запустил смартфон и ухудшил ситуацию работоспособности. Элементы в телефоне быстро окисляются, поэтому нужно во время обрабатывать или заменять.

Диагностика камеры на Хонор 9

Если пользователь не желает нести смартфон в мастерскую перед тем, как сам убедиться в неисправности, тогда можно провести диагностику дома самостоятельно.

Не работает основная камера на Honor 9

Диагностика камеры на Хонор:

  • Зайти в «Телефон» и набрать команду «*#*6484#*#*»;
  • По номеру предложат тест, где нужно выбрать пункт камеры, которая не работает;
  • После нажать на камеру и активировать приложение для снимка;
  • Если приложение будет запущено, но на экране ничего не появится, значит, датчик не может соединиться с приложением, и придётся обратиться в мастерскую;
  • Если на экране появляется камера, тогда сделать кадр и нажать на галочку;
  • Фотография отображается в главном меню и её можно удалить, значит, камера работает.
  • Если кадр сделан, то приложение камера отказывается работать, то проблема возникла в других программах. Возможно, в телефоне имеются приложения для фотографий, которые мешают работе основного ресурса. Поэтому сторонние приложения для фото лучше удалить и попробовать сделать снимок снова с основного приложения камера.

Чтобы эффективно починить камеру на Хонор 9, понадобится помощь мастера, т.к. если дело во внутренних деталях, то самостоятельно избавиться от неисправности не получится. Если же диагностика камеры помогла, устройство заработало, тогда пользователю несказанно повезло, можно продолжать фотографировать без перебоев.