Не удается подключиться к HiSuite или подключение нестабильное | HUAWEI поддержка россия

img Новости

Что делать, если телефон требует отправить отчет об ошибке?

Окно с ошибкой появляется при зависании или сбое в работе приложения. Иногда оно возникает настолько часто, что пользоваться телефоном становится невозможно. Исправить эту проблему можно несколькими способами.

Почему появляется ошибка при запуске приложения андроид и что делать

Важно!!! Часто ошибку вызывают сбои в работе сервисов Google и тут вы никак не можете повлиять на ситуацию. Остается только ждать как решится проблема.

Например, такой сбой был 23 марта 2021 года и 22 июня 2021 года, когда были проблемы с компонентом «Android System WebView», который Google неудачно обновил. Проблема затронула телефоны на Андроид по всему миру. Ошибку признал сам разработчик.

Если глобальный сбой не ваш случай, то читаем дальше.

Отображение ошибок может иметь программные и аппаратные причины. Хотя в большинстве проблем причина состоит в программной части, аппаратные также могут привести к проблеме, к примеру, поломка внутренней памяти гаджета.

Первым делом проверьте версию программу, которая вызывает ошибку. Есть вероятность, что она недавно обновилась и из-за недоработок программиста появился сбой, вызывающий данное сообщение. Если что обновите.

Есть вероятность, что данный случай вызова сбоя единичный и очистка ОЗУ при перезагрузке телефона его исправит.

Если перечисленное выше не помогает, то действуем по советам дальше в статье.

Вирусная активность

От пользователя требуется:

Читайте Как проверить Android на вирусы через компьютер (ПК)

Антивирус для системы Андроид не всегда может полностью удалить вирус с гаджета. Но таким способом вы сможете узнать, какие именно программы заражены и удалить их через безопасный режим.

Как отключить отчеты об ошибках xiaomi?

Всплывающие окна можно отключить с помощью режима разработчика. Чтобы его активировать, в настройках необходимо открыть раздел «О телефоне», а затем пункт «Все параметры». Далее остается 7 раз нажать на версию MIUI и режим разработчика станет доступен. Чтобы отключить отчеты об ошибках, пользователю нужно:

  1. Открыть главное меню настроек телефона и выбрать раздел «Расширенные настройки».
  2. Выбрать «Для разработчиков».
  3. Деактивировать два ползунка рядом с надписями «Всегда показывать сообщение об ошибке» и «Показывать все ANR».

Важно! Этот способ не решает проблемы с приложением или телефоном. Сбои продолжат происходить, пока их причина не будет устранена. Но окна с отчетами об ошибках перестанут возникать. Вместо этого проблемное приложение будет просто сворачиваться, а пользователю будет необходимо открывать его заново.

Как отключить отчеты об ошибке на нтс?

Если на мобильном устройстве HTC всплывают окна с отчетом об ошибке, то можно сделать их автоматическими. То есть они начнут отправляться самостоятельно, не требуя у пользователя разрешения. Для этого необходимо:

  1. Открыть настройки телефона.
  2. Выбрать раздел «Отчеты об использовании и ошибках».
  3. В разделе «Настройка отчета» выбрать «Автоматически отправлять отчет об ошибках».

Обновление android system webview

Android System WebView — программа, которая отвечает за показ веб-страниц в других приложениях. От нее зависит, насколько корректно будут работать приложения, связанные с интернетом. Периодически Android System WebView необходимо обновлять.

  1. Открыть Google Play.
  2. Ввести в поисковую строку Android System WebView.
  3. Нажать «Обновить».

Если на странице Android System WebView в Google Play доступна только кнопка «Удалить», значит приложение уже обновлено. При этом проблему отчетов об ошибке необходимо искать в другом месте.

Откатываем приложение google на предыдущую версию

В последнее время чаще всего из-за этого приложения наблюдаются сбои и ошибки в работе телефона. Давайте сделаем несложные манипуляции за минуту и вернем телефону работоспособность.

Наша задача: откатить актуальную версию приложения Google до базовой, работоспособной и при этом надо отключить автообновление, чтобы приложение сразу же не обновилось снова на нерабочую версию.

Заходим в Play Google и ищем приложение Google.

Заходим в него и нажимаем кнопку «Удалить».

устраняем ошибку в приложении google
Откатываем приложение Google на рабочую базовую версию

Есть. Теперь у нас ошибка не будет больше появляться. Но теперь надо отключить автообновление.

Тут же кликаем по трем вертикальным точкам и снимаем галку в пункте «Автообновление»

На Android телефоне постоянно выскакивает ошибка приложения (сбой)
Откроем дополнительное меню

Важно! Включите автообновление снова через пару дней после появления ошибки. Google должен оперативно выпустить исправление, а для нормальной работы телефона важно чтобы этот сервис всегда был актуальным. Не забудьте!!!

Если эта инструкция помогла, то поделись статьей в социальных сетях. Твои друзья и подписчики тоже столкнутся с такой проблемой, т.к. она носит глобальный характер.

Очищаем данные и кэш программы

А теперь инструкция в случае, если ошибку вызывают другие приложения.

Очень часто причиной ошибки приложения является сбой в служебных файлах софта: данных, кэша и соответствия между ними. В подобных ситуациях требуется программу сбросить к виду только установленного устройства, попутно выполнив очистку его файлов:

Если сообщение об ошибке приложения отображается постоянно, а среди этого софта присутствует системные программы, вам необходимо рассмотреть следующие метод.

Перед тем, как приступить к решению проблемы, выполните следующие действия.

  1. Убедитесь, что на телефоне не был выполнен рутинг. В противном случае на телефон не будут поступать уведомления об онлайн-обновлении HOTA или телефон невозможно будет обновить с помощью онлайн-обновления HOTA.
  2. Убедитесь, что телефон заряжен. Если уровень заряда батареи ниже 20%, не удастся обновить ПО телефона. Перед обновлением полностью зарядите телефон.
  3. Проверьте, установлена ли в телефоне карта памяти. Если да, извлеките ее. Сбой обновления HOTA может возникнуть в результате несовместимости карты памяти и телефона. Список поддерживаемых карт памяти может отличаться в зависимости от модели телефона.
  4. Убедитесь, что во внутренней памяти телефона или на карте памяти достаточно свободного места. Если места недостаточно, удалите неиспользуемые данные на телефоне или карте памяти перед обновлением.
  5. Не прерывайте процесс обновления. Например, процесс обновления может быть прерван, если нажать на кнопку питания и удерживать ее в течение 10 секунд или более.
  6. Убедитесь, что кнопка питания и кнопки увеличения и уменьшения громкости работают корректно и возвращаются в исходное положение после нажатия. Также убедитесь в отсутствии повреждений в результате контакта с водой. При наличии одной из этих проблем выполните следующие действия.
    1. На телефоне может отображаться меню принудительного обновления, на котором появится сообщение о сбое установки ПО с красным восклицательным знаком. Либо после включения телефона может быть автоматически выполнен переход в режим восстановления. Если на телефоне отображается меню обновления, это не указывает на проблемы с обновлением. Перезагрузите телефон и проверьте, можно ли перейти на рабочий экран телефона.
    2. Если на телефоне не отображается рабочий экран, сделайте резервную копию данных и обратитесь в авторизованный сервисный центр Huawei.

Повторное добавление профиля

В некоторых случаях решить проблему позволяет повторное добавление профиля:

После выполнения этих действий перезагружаем девайс, открываем настройки и во вкладке «Аккаунты» выбираем «Добавить». Указываем аккаунт Гугл, вводим данные для авторизации от своего аккаунта или создаем новый профиль.

Проблемы с работой телефона

Если телефон просит отправить отчет об ошибке сразу в нескольких приложениях, а обновление Android System WebView не помогло, проблема может заключаться во внутренних сбоях работы телефона. Исправить их можно несколькими способами:

Сбрасываем настройки к заводским

Если сообщения об ошибках касаются встроенных программ (СМС, «звонилки», «Настройки), то проблема имеет системный характер. Выполнением очистки кэша и данных здесь не решить вопрос.Хард ресет – это ультимативный метод большинства программных ошибок. Вы потеряете все данные, расположенные на накопителе гаджета, поэтому рекомендуется сделать бэкап.

Читайте Как сбросить настройки до заводских на Android

Инструкция:

Синтаксическая ошибка пакета

Зачастую появляется проблема, когда приложение установлено из непроверенного источника. У этого сбоя могут быть такие причины:

  • APK файл содержит ошибку и не получается инсталлировать софт на гаджетах с любой версией Android.
  • Программа создана для устройств с новой версией ОС, чем установлена на гаджете.

Для решения проблемы необходимо файл APK удалить, после чего загрузить его с иного источника. Еще требуется проверить требования к программам. Если на вашем девайсе установлена версия ОС ниже, чем в требованиях софта, то устройство необходимо обновить.

Читайте Android «Ошибка при синтаксическом анализе пакета»

Итоги

Часто всплывающие окна с просьбой отправить отчет об ошибке — признак неполадок в работе телефона или какого-то приложения. Пользователь может самостоятельно попытаться найти причину сбоев, однако и отправка отчета — потенциально полезное действие. Разработчик получит информацию о том, когда произошли сбои и что им предшествовало. Вопреки распространенному мнению, никакая конфиденциальная информация в отчетах об ошибке не отправляется.

Поэтому соглашаться на отправку можно и даже нужно — шансы на то, что в скором времени появится исправляющее ошибки обновлении, немного увеличатся.

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий