Не удается выполнить онлайн-обновление ПО (HOTA) | HUAWEI поддержка россия

v b Новости

Описанные выше способы не помогли. что делать дальше?

Если ни один из советов выше не подошёл, значит, проблема кроется внутри вашего смартфона. Давайте разберёмся с ней. Ниже перечислено два десятка способов решения. Не пугайтесь, вам вряд ли потребуется больше одного или нескольких из них. Какой (или какие) именно — зависит от кода ошибки, который выдаёт упрямый Google Play.

Итак, что нужно сделать:

https://www.youtube.com/watch?v=hFCUNmCCdPo

Примечания:

  • Большинством способов можно воспользоваться без root-прав. В таблице они отмечены зелёным цветом.
  • Некоторые способы требуют root. В таблице они отмечены жёлтым цветом.
  • Если ни один из способов не помог, поищите решение на нашем форуме. Коды ошибок в таблице содержат ссылки, которые ведут к комментариям по теме.
  • В тех редких случаях, когда и частные, и общие методы оказались бесполезными, остаётся только выполнить сброс смартфона или планшета к заводским настройкам.

Вылетает приложение google. что делать

Судя по отзывам в социальных сетях, проблема не ограничивается устройствами конкретных брендов и версиями операционной системы, а проявляется на самых разных смартфонах на базе Android 8, 9, 10 и 11. Правда, справедливости ради нужно отметить, что баг не повсеместен и встречается не у всех.

Баг проявляет себя следующим образом:

  • Вы запускаете приложение Google;
  • Система принимает команду запуска;
  • Через секунду приложение закрывается;
  • На экране появляется уведомление об остановке приложения.

Почему не отключилось безлимитное хранилище в Google Фото

Google уже в курсе проблемы, но не предлагает действенного решения. Максимум, что советуют сделать в компании, — перезагрузить смартфон и переустановить приложение. Но это не исправит баг: приложение как вылетало, так и будет вылетать в дальнейшем, потому что причина вылетов кроется в обновлении.

Как отключить автообновление приложений

Удаление обновлений вернёт приложение к исходной версии, которая была установлена на момент приобретения смартфона. Через какое-то время Google сам подтянет необходимые обновления, кроме последнего, которое нужно устанавливать из Google Play. Так что пользоваться им можно будет до момента исправления проблемы. Главное – отключить автообновление.

Отключить функцию автоматического обновления приложений можно в Google Play:

  • Перейдите в Google Play у себя на смартфоне;
  • Нажмите на иконку профиля и откройте «Настройки»;
  • Выберите раздел «Настройки подключения»;
  • Отключите параметр «Автообновление приложений».

Google Ассистент поставил новый рекорд. Это впечатляет!

Отключение автообновления очень важно, потому что, даже если вы удалите обновления Google, но не отключите функцию принудительной загрузки и установки апдейтов, то приложение в конечном итоге само обновится до актуальной сборки. А этого, как вы понимаете, допускать никак нельзя, чтобы не пришлось повторять всю процедуру заново.

Как сбросить обновления приложения

Стало быть, нужно удалить это обновление. Сделать это можно следующим образом:

Как установить сервисы google на huawei в 2021 году

Несмотря на то, что Huawei перешла на Harmony OS 2.0 и активно развивает фирменный магазин приложений AppGallery, потребность в Google-сервисах у ряда пользователей все еще сохраняется. Можно ли установить их на продукцию Huawei в середине 2021 года? Ответ: да! И делается это проще, чем когда-либо.

Вам нужно зайти в фирменный магазин AppGallery и найти там Gspace, установить. После установки вы попадаете в «пространство» Google, где вам предложат установить некоторые популярные программы. По клику на любой ярлык приложение будет отправлять вас в Play Market, с которым вы сможете взаимодействовать как обычно.

В итоге, поставив Play Игры, у вас будет восстанавливаться прогресс в играх (Shadowgun Legends и Empires and Puzzles), да и приложения, требующие сервисов, заведутся без проблем (Google Фото, Карты Google и т.д.). Есть нюанс: так как это «виртуальный островок гугл», то программы исполняются через Gspace, а значит уведомлений не будет. И еще рекомендуется снять все галочки с настроек запуска у Gspace (как здесь).

Да, этот процесс огугливания не превращает смартфоны и планшеты Huawei в полноценные устройства с Google-сервисами, но основные проблемы (если для вас отсутствие Gapps – проблема) решает. По крайней мере, YouTube работает, донатить дальше в Empires and Puzzles можно – что еще для счастья надо?

© Евгений Макаров и Артур Лучкин. Mobiltelefon

Недостаточное количество памяти на устройстве

Отсутствие достаточного количества мегабайт на дисковом накопителе серьезная проблема для нового приложения, особенно достаточно мощного и объемного. Даже если кажется, что программа на 200 Мб должна поместиться в свободные 1 Гб, вредная система упорно не желает принимать габаритного новичка. В таком случае можно:

  1. Удалить все ненужное и почистить кэш.
  2. Перенести все, что возможно из внутренней памяти на внешние источники, возможно на карту памяти смартфона, в «облако» или вовсе скинуть файлы на другое устройство.

Некорректная сборка приложения

Печальная ситуация, когда при прошивке программы не были активированы дополнительные функции, не позволяет вовсе скачивать любое приложение. Решением будет перепрошивка аппарата.

Перед тем, как приступить к решению проблемы, выполните следующие действия.

  1. Убедитесь, что на телефоне не был выполнен рутинг. В противном случае на телефон не будут поступать уведомления об онлайн-обновлении HOTA или телефон невозможно будет обновить с помощью онлайн-обновления HOTA.
  2. Убедитесь, что телефон заряжен. Если уровень заряда батареи ниже 20%, не удастся обновить ПО телефона. Перед обновлением полностью зарядите телефон.
  3. Проверьте, установлена ли в телефоне карта памяти. Если да, извлеките ее. Сбой обновления HOTA может возникнуть в результате несовместимости карты памяти и телефона. Список поддерживаемых карт памяти может отличаться в зависимости от модели телефона.
  4. Убедитесь, что во внутренней памяти телефона или на карте памяти достаточно свободного места. Если места недостаточно, удалите неиспользуемые данные на телефоне или карте памяти перед обновлением.
  5. Не прерывайте процесс обновления. Например, процесс обновления может быть прерван, если нажать на кнопку питания и удерживать ее в течение 10 секунд или более.
  6. Убедитесь, что кнопка питания и кнопки увеличения и уменьшения громкости работают корректно и возвращаются в исходное положение после нажатия. Также убедитесь в отсутствии повреждений в результате контакта с водой. При наличии одной из этих проблем выполните следующие действия.
    1. На телефоне может отображаться меню принудительного обновления, на котором появится сообщение о сбое установки ПО с красным восклицательным знаком. Либо после включения телефона может быть автоматически выполнен переход в режим восстановления. Если на телефоне отображается меню обновления, это не указывает на проблемы с обновлением. Перезагрузите телефон и проверьте, можно ли перейти на рабочий экран телефона.
    2. Если на телефоне не отображается рабочий экран, сделайте резервную копию данных и обратитесь в авторизованный сервисный центр Huawei.

Приложение не поддерживается системной версией

Необходимо обратить внимание для какой версии операционной системы разработчик реализовал поддержку приложения. Скажем, если рассчитана программа для ОС Android 7, то предыдущие вариации (4, 5, 6) равно как и последующие (8, 9) не потянут новинку. В такой ситуации можно пойти несколькими путями:

  • Обновить версию операционной системы
  • Пробовать скачивать из разных источников, а не только Google Play, поскольку здесь часто бывают завышены требования для установки.
  • Обратиться в службу поддержки и попросить включить дополнительные версии в список поддерживаемых.

Проблема с google play или программными сервисами

Ошибки возникают не только на мобильном устройстве, но и с сервисными сайтами или с магазином приложений. Если причина в сервисах Google, необходимо:

  1. Открыть раздел меню «Системные настройки» и выбрать пункт «Приложения».
  2. В открывшемся меню ищем «Программы и сервисы Google».
  3. Очистить кэш.
  4. Пробуем установить приложение заново. Если действия не помогли, то придется переустановить и обновить все серверы заново.

Российские владельцы huawei остаются без привычных приложений. но отказываться от китайских смартфонов рано | телеканал 360°

Россияне покупают новые модели смартфонов Huawei и не могут установить сервисы из Google Play. Приходится либо сдавать телефоны, либо пользоваться всем необходимым через веб-версии. Как американские санкции против китайской компании добрались до России?

Российские владельцы Huawei остаются без привычных приложений. Но отказываться от китайских смартфонов рано

Власти США запрещают компаниям работать с теми, кто находится в санкционном списке правительства. Google — резидент США. Поэтому компания Huawei выпускает свои последние модели телефонов без поддержки приложений Google и предлагает пользоваться их собственным магазином AppGallery. Так что люди, которые покупают флагманы Huawei, сталкиваются с тем, что там нельзя установить сервисы Google Play: браузер Chrome, Gmail, Google Pay, Google Maps, сервис музыки. Причем некоторые заранее не знают, что у них не будет возможности пользоваться сервисами, и либо теряют деньги при возврате, либо им приходится сидеть с веб-версий или переходить на непривычные сервисы. Из-за этого теперь Huawei может продать бренд Honor, чтобы обойти санкции США.

Тем не менее последние телефоны включаются на базе Android. Это говорит о том, что Huawei использует продукцию Google, заявил в разговоре с «360» специалист по информационной безопасности Сохраб Гайрат.

По мнению журналиста и блогера Влада Филатова, который ведет канал на YouTube про гаджеты, технологии и видеоигры, у Google было два варианта: либо американская компания отказывается рассматривать политические моменты, работать в соответствии с санкциями и теряет преференции со стороны государства, а это льготы на налоги и так далее, либо компания соглашается с США.

«Google согласилась, потому что это огромная корпорация, огромные налоги. Понятное дело, что им работать с государством выгодно. Согласно санкциям, компания лишает Huawei лицензии на использование именно приложений самого Google. Android — операционная система с исходным открытым кодом, то есть ее может использовать кто угодно», — пояснил собеседник «360».

При этом он подчеркнул, что у Google нет никакого разделения по регионам в мире. Для компании весь мир — это одна история. Наложили санкции — значит, наложили их по всему миру, в том числе и в России.

Гайрат уверен, что китайская компания будет терять клиентов, так как пользователи выбирают смартфоны, где могли бы быстро и удобно получить условия для связи с друзьями и доступ к контенту.

«Потребительский рынок, к сожалению, не войдет в положение компании Huawei. К тому же нужно отметить, что сама фирма Google недавно выпустила новый флагман Pixel — Android‑смартфон из линейки продуктов Google. Наверное, на фоне проблем Huawei его продажи вырастут», — сказал он.

По словам Филатова, сейчас Huawei пошла по самому простому и логичному пути, то есть развивает свой магазин приложений AppGallery. Там сейчас доступно огромное количество приложений. Основные социальные сети тоже присутствуют.

«Для того чтобы смотреть YouTube, есть альтернативные клиенты, которые не возбраняются самим Google, то есть они используют открытый IP YouTube, и все работает. Поэтому с точки зрения потери со стороны российского пользователя это только конкретные сервисы Google. Сюда входят музыка, документы и так далее. В общем и целом для рядового потребителя принципиальной разницы нет, потому что магазин приложений заполнился достаточным набором софта», — подчеркнул блогер.

Он добавил, что Huawei сейчас очень активно привлекает разработчиков для усовершенствования своего магазина. Потенциал у AppGallery с учетом, с какой скоростью он развивается, огромный просто, отметил Филатов.

Системный сбой

Бывает, что система просто зависла и тормозит, тут все просто:

  1. Перезагружаем телефон.
  2. С помощью специальных программ проверяем систему на наличие вирусов.
  3. Возможно, придется выполнить полный сброс настроек и заново перенастраивать систему.

Для того чтобы все-таки установить желанное приложение на любимый смартфон лучше позаботиться о поэтапном решении всех предложенных вариантов неполадок. Как правило, комплекс проблем встречается очень редко, поэтому разобравшись с одной-двумя поломками, все получится.Поделиться ссылкой:

Способы решения проблем

1. Удаление файлов приложения. С помощью любого файлового менеджера перейдите в директорию /Android/data во внутренней памяти смартфона и удалите папку приложения, обновление которого вызывает появление ошибки. Также на наличие файлов проблемной программы надо проверить папку data во внутренней памяти.

Удаление файлов приложения (root). Удалите папку вызывающего проблему приложения из директории /system/app.

2. Удаление ASEC-файла (root). Удалите файл с названием smd2tmp1, расположенный по пути /mnt/secure/asec или /mnt/asec. Если файла с таким названием в указанных директориях нет, значит, ошибка вызвана чем-то другим.

3. Изменение часового пояса роутера. Проверьте в настройках вашего роутера, правильно ли выставлен часовой пояс. Если нет — установите верный.

4. Удаление приложений. Удалите несколько старых либо неиспользуемых приложений или файлов из внутренней памяти устройства.

В случае ошибки 505: установите Lucky Patcher, чтобы узнать, какая из уже имеющихся программ конфликтует с приложением, которое вы пытаетесь инсталлировать. Также можете прибегнуть к совету по использованию Lucky Patcher с нашего форума.

5. Отключение антивируса. Этот метод решения связан с появлением ошибок 25/26 у пользователей некоторых прошивок MIUI. Для устранения проблемы необходимо отключить встроенный антивирус. Если ошибка не пропадает, стоит воспользоваться установкой программы из apk-файла.

6. Перемонтирование карты памяти. Просто вытащите карту памяти и снова вставьте её в гаджет. Обязательно размонтируйте карту перед тем, как вытаскивать её из работающего аппарата. Эта функция находится в меню «Настройки» | «Память». Несоблюдение данного правила чревато ошибками файловой системы.

7. Использование другого подключения. Если вы подключены к сети Wi-Fi, попробуйте подсоединиться к интернету через сотовую сеть и выполнить нужное действие заново. Если вы подключены через сотовую сеть, соответственно, попробуйте подсоединиться к Wi-Fi.

Также вы можете удалить точку доступа (APN) для выхода в интернет через сотовую сеть и перезагрузить гаджет.

В распространённой прошивке AOSP: «Настройки» | «Беспроводные сети» | «Дополнительно» | «Мобильные сети» | «Точки доступа». В Samsung изменить точку доступа получится в меню «Настройки» | «Подключения» | «Мобильные сети» | «Точки доступа».

Установке мешает ранее скачанная программа

Бывает, что установить новое приложение не получается из-за уже существующей программы. Инсталляция не удается даже с разных источников, тогда можно воспользоваться следующими советами:

  1. Удалить ранее скачанное приложение.
  2. Проверить все архивные папки и удалить все остаточные данные и файлы старой программы.
  3. Выполнить чистую установку

Узнайте больше о huawei

  • Смена IMEI на USB-модемах Huawei: e3372h, e173, e171, e352, e1550, e3131, e8372 – пошаговая инструкцияСмена IMEI на USB-модемах Huawei: e3372h, e173, e171, e352, e1550, e3131, e8372 – пошаговая инструкция
  • Сказ о том, как Huawei роутеры в России продавал | ПикабуСказ о том, как Huawei роутеры в России продавал | Пикабу
  • На смартфонах Huawei и Honor появится конкурент Google Pay от “Сбербанка”На смартфонах Huawei и Honor появится конкурент Google Pay от “Сбербанка”
  • Как обновить Андроид на телефоне Huawei Honor 10Как обновить Андроид на телефоне Huawei Honor 10
  • Huawei Y6 Prime 2021 как вставить симку в телефон.Huawei Y6 Prime 2021 как вставить симку в телефон.
  • Как написать СМС с телефона Хонор и Хуавей: настройка сообщенийКак написать СМС с телефона Хонор и Хуавей: настройка сообщений
  • ᐅ Телефон HUAWEI Discovery Expedition отзывы — 27 честных отзыва покупателей о мобильном телефоне Телефон HUAWEI Discovery Expeditionᐅ Телефон HUAWEI Discovery Expedition отзывы — 27 честных отзыва покупателей о мобильном телефоне Телефон HUAWEI Discovery Expedition
  • Как подключить 3G USB модем (Мегафон, МТС, Билайн) в Ubuntu Linux 12.04Как подключить 3G USB модем (Мегафон, МТС, Билайн) в Ubuntu Linux 12.04
Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий