Не включается! 3 вибрации и всё тут. Подробное описание проблемы – MobiQA

Что делать, если не работает динамик громкой связи на хонор и хуавей?

Проблемы со звучанием имеют разную природу и обстоятельства. Однако алгоритм действий при выявлении такой неполадки примерно одинаковый: перезапустите гаджет, тестируете sound-устройство снова, проверяете системные и механические показатели. Если самостоятельно не справляетесь, обращайтесь к специалистам.

Не включается! 3 вибрации и всё тут. подробное описание проблемы – mobiqa

Всем доброго времени суток!!! 
Проблема такая. Купил Sony Xperia z2 (чёрный) утопленник. Дисплей с него поставил на свой Sony Xperia z2 (белый). На чёрный поставил свой разбитый.По словам продавца уронили в воду только нижнюю часть телефона оно и было видно при вскрытие. Т.е окисление было только на шлейфе дисплея, мат плата чистая. Тело подаёт признаки жизни но не включается. При включении даёт короткую вибрацию как при обычном включении, через секунду три длинные вибрации и все. Пробовал прошить телефон через flashtool тело норм определяется программа его находит но через секунду три вибрации, моргает красный индикатор, тело отключается от пк. Через несколько секунд опять подключается сразу в прошивочном режиме и снова отключается. И так до бес конечности. Может кто сталкивался с таким явлением? И да хотел ещё добавить батарея заряжается, замена не помогает. Кнопки громкости в порядке шлейф тоже (ставил свою мат плату всё работало). Или все таки вода убило тело?

Почему не работает динамик звонка на huawei и honor

Обстоятельств, которые влияют на прекращение работы звукового модуля — десятки. Мы приводим в пример наиболее распространенные и серьезные.

  1. Неправильные настройки. Современные смартфоны имеют несколько параметров конфигурации звука: источник выхода, басы, жанр, стиль, технология воспроизведения, громкость и другие. Если они отрегулированы неправильно, то воспроизводимый файл искажается.
  2. Тихий профиль звука. При активации этого режима звуки перестают беспокоить владельца. Вместо сигналов включается виброрежим. Если вы включите аудиофайл при таком режиме, то не услышите ничего кроме тишины.
  3. Конфликт в программном обеспечении. Возможно, вы установили софт, который запрещает этому плееру воспроизводить аудиозаписи.
  4. При воспроизведении через наушники дефект часто выражается в сломанном гнезде.
  5. Внутрь попали капли воды или влага.
  6. Механическая поломка Хонор или Хуавей: проблемы с модулем, платой, контактами и т.д.

Задайте вопрос виртуальному эксперту

Если у вас есть вопросы по поводу эксплуатации гаджетов, настройкам или решению проблем, задайте его онлайн-помощнику через обратную форму.

Изменяем громкость в меню настройки

Чтобы отрегулировать подачу музыки, войдите в настройки, нажав на шестеренку на рабочем столе. Там откройте раздел «Звук и вибрация». При помощи ползунка отрегулируйте нужные параметры.

Износ шлейфа

Явным признаком износа является работа динамика «через раз». То есть, вы замечаете помехи, или и вовсе не получается запустить сигнал с первого раза. Кроме того, входящие звонки не сопровождаются сигналом. Обычно такое случается на телефонах, которыми пользуются 4-5 лет и больше. Здесь поможет только замена детали.

Механические повреждения

Если после падения или сильного удара не работает слуховой динамик на Huawei и Honor, то, очевидно, это механическая поломка. Они также устраняются путем ремонта или замены.

Неисправность аудио платы

Под шлейфом есть специальная аудиоплата, которая обеспечивает механический контакт системы и элемента воспроизведения. Если на нее попадает вода, слишком много пыли, или она выходит из строя из-за повреждений, работа зависящих компонентов прекращается. Эту трудность невозможно устранить самостоятельно, придется только обращаться к специалистам.

Неисправность динамика

Если вы только приобрели Хуавей или Хонор, и сразу заметили сбои в работе звукового модуля, вполне вероятно, что это заводской брак. Если у вас действует гарантия, обратитесь в сервисный центр.

Неправильно проведенная перепрошивка

Некорректная перепрошивка блокирует ряд привычных действий владельца. Тогда придется сносить ее и устанавливать новую. Проверенные «не битые» версии прошивок берите на сайте 4PDA.

Поломка регулятора

Такая ситуация случается, если вы убрали звук на минимум, а кнопка «Volume » не работает. Единственный выход — провести комплексный ремонт «качельки». Обычно это не делается в домашних условиях, так как понадобится специальное оборудование. Но вам помогут в сервисном центре, особенно если девайс еще на гарантийном обслуживании.

Предоставление прав сторонним приложениям

Если звук не воспроизводится в конкретном приложении, то возможно вы не предоставили ему доступ на работу со средством звука. Исправьте это в главных настройках.

Проблемы с аудио разъёмом

Несмотря на то, что сегодня практически все наушники беспроводные, остается много пользователей, которые отдают предпочтения классической гарнитуре. Но что делать, если гарнитур подключили, а песню не слышно? Попробуйте пошевелить кабель в районе гнезда. Очень часто из-за обильного использования или повреждения слот выходит из строя.

Проверка настроек

Убедитесь, что настройки выставлены на том уровне, который позволяет транслировать звуковые дорожки.

Сбои программного уровня

Если мелодия тихо играет или совсем пропала, проверьте пресеты. Хотя зачастую в такой ситуации помогает полный сброс до заводских настроек. Он выполняется через главное меню настроек, пункт «Сброс и восстановление» в конце списка. Перед этим обязательно зарядите устройство минимум на 60%.

Сброс профильных приложений

Переустановить предустановленное приложение нельзя. Но если в нем появились ошибки, его версию возможно обновить и очистить кэш. Это делается в пункте «Все программы» вашего смартфона или планшета.

Случайная вибрация на хонорах довольно частая проблема — попытаемся решить её без сервисов…

Ответить на вопрос почему Хонор вибрирует сам по себе бывает сложно —  самопроизвольная вибрация Хонор 10 довольно распространенная проблема. Данный дефект был замечен и в более старых моделях производителя.

Так самопроизвольную вибрацию на Хонор 9 вылечить так и не удалось, по крайней мере на форумах об этом не удалось найти никакой актуальной информации. Сегодня же появляются вопросы почему вибрирует Хонор 10 лайт.

У меня вибрирует хонор помогите

Обычно вибрация на Хонорах возникает в следующих случаях:

  • Если приходит какое-либо уведомление;
  • Если приходят системное сообщение об обновлении.

Самопроизвольная вибрация на Хонорах также проявляется при следующих обстоятельствах:

  • Если в систему попал вредоносный код или вирус;
  • Если в устройство попала влага;
  • Нехватка дисковой и оперативной памяти.

Первым делом необходимо отключить все уведомления в программе «Синхронизация контактов». Во время случайных вибраций её иконка отображается в строке уведомлений — она высвечивается на секунду, может меньше. После отключения уведомления самопроизвольных вибраций больше не будет

Возможно, что причиной самопроизвольной вибрации Хонор также является сбой в службе уведомлений какого-либо приложения.

Хонор вибрирует сам когда отключено отображение входящей смс и в настройках установлен виброрежим

Таким образом, ответить почему Хонор вибрирует сам по себе можно только внимательно продиагностировав устройство.

Если после проверки всех указанных выше пунктов самопроизвольная вибрация не исчезла необходимо очистить системный кэш и проверить операционную систему и все установленные приложения на наличие актуальных обновлений

Хонор 10 довольно часто страдает от самопроизвольной вибрации — нельзя однозначно сделать вывод программный это или аппаратный дефект устройства.

Опыт нашего читателя Владимира:

Пред история, приобрел я симкарту теле2 (до этого в моем хонор 8х чалились билайн и мегафон), и заменил ею билайн, во втором слоте, вот тут то и крылся корень зла, пытаясь избавится от ненавистных мне двух виброоткликах при нажатии на кнопку «домой» всеми правдами и неправдами (даже пара хард резетов)), прочитав статью об всплывающем секундном уведомлении, обнаружил у себя в верху при вызове панельки быстрого доступа, тоненькую строчку с балансом симки теле 2 и изображением маленькой симкарты с шестеренкой, потыкал на эту строчку , перекинуло меня в настройки уведомлений, где про теле 2 ни слова, и приложения у меня такого нет, не найдя ни скрепки и ничего подобного я разодрал близлежащую тетрадку, и этой проволокой вытащил слот, выкинул к х@рам симку теле 2 и вуаля!!!!!!!! Эти левые вибрации исчезли! После ради эксперимента поочередно включал отдельно взятые вибросопровождения и работали только они, по отдельности только то что нужно, либо ничего! Так вот я сделал такой вывод, что некоторые симки своими доп функциями вступают в конфликт со смартфоном (та же синхронизация контактов с симкой), и вызывают его негодование в виде вибраций.

Опыт нашей читательницы Ольги:

У меня теле2

Тут всё просто — отключите услугу Живой баланс и вибрация пропадёт.

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий