NVRAM FIRMWARE FILES: SN Writer Tools IMEI

xbb Новости

Phone tester – mobile tester для пк скриншоты

Некоторые приложения, например, те, которые вы ищете, доступны для Windows! Получите это ниже:

Или следуйте инструкциям ниже для использования на ПК :

Выберите версию для ПК:

  1. Windows 7-10
  2. Windows 11

Если вы хотите установить и использовать Phone Tester – Mobile Tester на вашем ПК или Mac, вам нужно будет загрузить и установить эмулятор Desktop App для своего компьютера. Мы усердно работали, чтобы помочь вам понять, как использовать app для вашего компьютера в 4 простых шагах ниже:

Шаг 1: загрузите эмулятор android для пк и mac

Хорошо. Прежде всего. Если вы хотите использовать приложение на своем компьютере, сначала посетите магазин Mac или Windows AppStore и найдите либо приложение Bluestacks, либо Приложение Nox . Большинство учебных пособий в Интернете рекомендуют приложение Bluestacks, и у меня может возникнуть соблазн рекомендовать его, потому что вы с большей вероятностью сможете легко найти решения в Интернете, если у вас возникнут проблемы с использованием приложения Bluestacks на вашем компьютере. Вы можете загрузить программное обеспечение Bluestacks Pc или Mac here .  

Шаг 2: установите эмулятор на пк или mac

Теперь, когда вы загрузили эмулятор по вашему выбору, перейдите в папку «Загрузка» на вашем компьютере, чтобы найти приложение эмулятора или Bluestacks.

Как только вы его нашли, щелкните его, чтобы установить приложение или exe на компьютер или компьютер Mac.

Теперь нажмите «Далее», чтобы принять лицензионное соглашение.

Чтобы правильно установить приложение, следуйте инструкциям на экране.

Если вы правильно это сделаете, приложение Emulator будет успешно установлено.

Шаг 3: phone tester – mobile tester для пк – windows 7/8 / 10/ 11

Теперь откройте приложение Emulator, которое вы установили, и найдите его панель поиска. Найдя его, введите Phone Tester – Mobile Tester в строке поиска и нажмите «Поиск». Нажмите на Phone Tester – Mobile Testerзначок приложения. Окно Phone Tester – Mobile Tester в Play Маркете или магазине приложений, и он отобразит Store в вашем приложении эмулятора. Теперь нажмите кнопку «Установить» и, например, на устройстве iPhone или Android, ваше приложение начнет загрузку. Теперь мы все закончили.

Вы увидите значок под названием «Все приложения».

Нажмите на нее, и она перенесет вас на страницу, содержащую все установленные вами приложения.

Вы должны увидеть . Нажмите на нее и начните использовать приложение.

Шаг 4: phone tester – mobile tester для mac os

Привет. Пользователь Mac!

Шаги по использованию Phone Tester – Mobile Tester для Mac точно такие же, как для ОС Windows выше. Все, что вам нужно сделать, это установить Nox Application Emulator или Bluestack на вашем Macintosh. Вы можете получить Это здесь .

Спасибо за чтение этого урока. Хорошего дня!

Sn writer tools imei

Method 1: SN Write Tool

NVRAM FIRMWARE FILES: SN Writer Tools IMEI

NVRAM files extensions called APDB and BPLGU only can load on with this.
This tool does not support other extensions like SPNV, TAR or Bin. These are a different backup and other tools can handle and support.
The SN writer tool as far as my experience is working on a Windows Operating System and support MediaTek Chipsets.

I give basic steps on how to use this tool.

Step 1 . Download SN Writer Tool below and extract it to your Computer.
Step 2 . Run the SN writer.exe
Step 3 . Click on the comport. select USB VCOM
Step 4 . In the target Type option, Select Smartphone or Feature phone
Step 5 . Click the System Config, There is configuration IMEI, Bluetooth, Wifi. Make it select these 3
Step 6 . Select IMEI option Dual SIM if your device is Dual SIM.
Step 7 . In under  Database File, Browse the NVRAM Firmware you download for your device
MD1_DB is for (AppSrcP BPLGUI) and AP_DB is for APDB

Example :AP_DB is for file APDB_MT6572_S01_ALPS.JB3.MP
MD1_DB is for file BPLGUInfoCustomAppSrcP_MT6572_S00_MOLY_WR8

Step 8 . Click now the save button and Scan data appear to write an IMEI, WIFI, Bluetooth and click OK and Start Button

Step 9. Connect Phone to a USB port of PC in power off mode and plug-out the battery or boot to Meta mode.

Step 10. After writing IMEI, You will see Green Pass prompt. and your job is Done.

Other Steps and what PC driver you need.

Version Download credits to snwritetool.com

Инструкция прошивки e3372s

Принцип прошития остается прежним, главное следовать инструкции, описанной ниже:

  1. Отключаем модем и удаляем весь операторский софт
  2. Устанавливаем драйвер HUAWEI DataCard Driver из папки «Драйвера»
  3. Прошиваем «переходную» Stick-прошивку (если версия прошивки начинается на 22, то не надо) E3372s-153_Update_21.300.05.00.00_M_EC_01.10.rar
  4. Шьём модифицированную хайлинк-прошивку E3372s-153_Update_22.300.09.00.00_M_AT_05.10
  5. Прошиваем веб-интерфейс Update_WEBUI_17.100.13.01.03_HILINK_Mod1.10

Прошиваем и разблокируем!

1.Отключаем все антивирусы, подключаем usb модем к компьютеру и устанавливаем родное клиент приложение, вместе с ним установятся родные драйвера, это необходимо для того, что бы компьютер распознал модем. (Если драйвера и ПО уже установлены, пропускаем этот пункт).

Я буду прошивать мегафон модем М150-2 c прошивкой e3372h, если Ваш модем отличается просто следуйте моей инструкции и делайте все по аналогии.

2. Скачиваем и распаковываем архив с нужными файлами (Ссылку я указывал Выше). В первую очередь нас интересует программа DC Unlocker — программа терминал, с помощью ее мы узнаем всю необходимую информацию по нашему модему при помощи AT команд.

Запускаем программу (usb модем должен быть подключен), кликаем на значок «Лупа» для определения модема. Терминал должен выдать следующую необходимую информацию.

Необходимо записать следующие данные, которые пригодятся нам в дальнейшем: Версия прошивки(Firmware) и IMEI.

Кстати, по версии прошивки мы определяем какая платформа прошивки установлена в данный момент. Если в первом значении после двойки стоит единица значит это stick, ну а нежели после двойки стоит 2 — Hilink.

Как видно моя прошивка e3372h.

2.1. Счастливчики. После определения модема через dc unlocker у нас могли выявиться счастливчики, которые могут разлочить модем под все симки сразу при помощи at команды. Объясняю в чем суть, дело в том, что модемы E3372h или E3372s со старой версией прошивки ниже 2_.200, начинающиеся со следующих чисел 2_.180 имеют поддержку at команд по умолчанию.

Если версия прошивки 2_.200.07 и выше, то нам в любом случае придется прошивать модем, так как наша прошивка не поддерживает AT команды разблокировки, под это описание подходит мой модем, так что движемся дальше.

3. Во время прошивки программа может запросить пароль, что бы его вычислить необходимо воспользоваться приложением из архива Huaweicalc. Вводим IMEI модема, жмем «Calc» и сохраняем Flash code — он и является паролем.

4. Перед прошиванием необходимо снести весь операторский софт под частую. Панель управления→Удаление программ→ снести весь операторский софт под частую→перезагрузить компьютер, это крайне ВАЖНО! ПОСЛЕ ЗАГРУЗКИ КОМПЬЮТЕРА ВНОВЬ ОТКЛЮЧИТЕ ВСЕ АНТИВИРУСЫ!

5. Отключаем модем, в архиве с файлами есть три драйвера. Устанавливаем их по очереди. МОДЕМ ДОЛЖЕН БЫТЬ ОТКЛЮЧЕН! После установки драйверов подключаем модем.

6. Напоминаю, что в данный момент я прошиваю модем — e3372h, для e3372s описание будет дано ниже, но вы можете просмотреть принцип прошивания он будет мало чем отличаться от Вашего.

Теперь нам нужно понять какие файлы подходят для шитья той или иной версии прошивки. Вновь обращаемся к версии прошивки usb модема и сверяем ее со следующим описанием.

В моем случае версия прошивки модема 21.200.07.01.209 ниже 2_.200.15.__.__, значит шью согласно инструкции из первого прямоугольника.

Нахожу нужную прошивку, распаковываю и устанавливаю. После обновления прошивки автоматически установятся новые драйвера, компьютер обнаружит новое устройство.

7. Следующим шагом я буду шить Web интерфейс своего модема Hilink прошивкой, ее так же Вы найдете в архиве.

Открываем и устанавливаем WEBUI, после чего вбиваем ip адрес 192.168.8.1 в поисковой строке браузера и попадаем в интерфейс управления модемом, теперь нам остается лишь разблокировать модем под всех операторов.

8. Открываем DC Unlocker, жмем лупу, как только модем определиться вбиваем AT команду: at^nvwrex=8268,0,12,1,0,0,0,2,0,0,0,a,0,0,0 жмем enter. OK — модем разблокирован.

При последующем определении модема в DC Unlocker появится сообщение со строкой: SIM Lock status — unlocked, это означает, что наш модем работает со всеми симками.

Различия родной прошивки

Существует два типа родных прошивок Huawei — E3372 и в зависимости от Вашего оператора они могут различаться на:

  1. E3372h
  2. E3372s

Что бы понять какая прошивка стоит у Вас необходимо взглянуть на серийный номер модема «SN», серийники 3372h — должны начинаться с G4P, а 3372s с L8F.

Обе версии шьются по разному и определенными прошивками, которые будут доступны в архиве для скачивания.

Разновидности модема huawei e3372

Мы будем прошивать и разблокировать под всех операторов самый популярный модем от Huawei — E3372, именного его массово закупили поставщики интернет-связи, украсили собственным логотипом и вшили индивидуальную аппаратную прошивку, из-за чего одно устройство может маркироваться под различные модели, а именно:

  1. Мегафон — М150-2
  2. МТС — 827F или 829F
  3. Теле 2 — E3372h-153
  4. Билайн — E3372 или E3370

Чем будем прошивать?

Существует две платформы прошивок Stick и Hilink. Первые взаимодействуют с модемом через специальный программный клиент, например Megafon Internet или MTS Сonnect Manager. Главным недостатком Stick прошивки является ограничение по скорости в 20-30 Мбс, да и сам клиент частенько тупит, то модем не видит, то интернет отвалится в ненужный момент.

Вторые делают из модема некое подобие роутера, доступ к которому осуществляется через web интерфейс (ip адрес устройства). Hilink не имеет ограничений по скорости и легко синхронизируется с любым роутером, например даже не обновленный роутер Zyxel из коробки сразу распознает модем. Hilink имеет более гибкие настройки и по степени надежности превосходит stick, так что вывод очевиден.

Шаг 1: загрузите эмулятор android для пк и mac

Хорошо. Прежде всего. Если вы хотите использовать приложение на своем компьютере, сначала посетите магазин Mac или Windows AppStore и найдите либо приложение Bluestacks, либо Приложение Nox . Большинство учебных пособий в Интернете рекомендуют приложение Bluestacks, и у меня может возникнуть соблазн рекомендовать его, потому что вы с большей вероятностью сможете легко найти решения в Интернете, если у вас возникнут проблемы с использованием приложения Bluestacks на вашем компьютере. Вы можете загрузить программное обеспечение Bluestacks Pc или Mac here .

Шаг 2: установите эмулятор на пк или mac

Теперь, когда вы загрузили эмулятор по вашему выбору, перейдите в папку «Загрузка» на вашем компьютере, чтобы найти приложение эмулятора или Bluestacks.
Как только вы его нашли, щелкните его, чтобы установить приложение или exe на компьютер или компьютер Mac.

Шаг 3: phone tester – mobile tester для пк – windows 7/8 / 10/ 11

Теперь откройте приложение Emulator, которое вы установили, и найдите его панель поиска. Найдя его, введите Phone Tester – Mobile Tester в строке поиска и нажмите «Поиск». Нажмите на Phone Tester – Mobile Testerзначок приложения. Окно Phone Tester – Mobile Tester в Play Маркете или магазине приложений, и он отобразит Store в вашем приложении эмулятора.

Теперь нажмите кнопку «Установить» и, например, на устройстве iPhone или Android, ваше приложение начнет загрузку. Теперь мы все закончили.
Вы увидите значок под названием «Все приложения».
Нажмите на нее, и она перенесет вас на страницу, содержащую все установленные вами приложения.
Вы должны увидеть . Нажмите на нее и начните использовать приложение.

Шаг 4: phone tester – mobile tester для mac os

Привет. Пользователь Mac!
Шаги по использованию Phone Tester – Mobile Tester для Mac точно такие же, как для ОС Windows выше. Все, что вам нужно сделать, это установить Nox Application Emulator или Bluestack на вашем Macintosh. Вы можете получить Это здесь .

Спасибо за чтение этого урока. Хорошего дня!

Шаги по настройке компьютера и загрузке приложения phone tester в windows 11:

  1. Проверьте, совместим ли ваш компьютер: Вот минимальные требования:
    • RAM: 8GB (минимум), 16GB (рекомендованный)
    • Хранение: SSD
    • Processor:
      • Intel Core i3 8th Gen (минимум или выше)
      • AMD Ryzen 3000 (минимум или выше)
      • Qualcomm Snapdragon 8c (минимум или выше)
    • Processor Architecture: x64 or ARM64
  2. Проверьте, имеет ли Phone Tester собственную версию Windows. Сделай это здесь ». Если собственная версия отсутствует, перейдите к шагу 3.
  3. Установите Amazon Appstore из Microsoft Store. Сделай это здесь ». При выборе «Получить» начнется установка приложения и автоматически установится подсистема Windows для Android.
  4. После установки Amazon Appstore и приложение “Настройки подсистемы Windows для Android” появятся в меню “Пуск” и списке приложений. Откройте Amazon Appstore и войдите в свою учетную запись Amazon.
  5. Перейдите в магазин приложений Amazon и выполните поиск по слову « Phone Tester ». Откройте страницу приложения, щелкнув значок приложения. Нажмите “Установить”. После установки нажмите «Открыть», чтобы начать использовать приложение Phone Tester.

Чтобы найти Phone Tester Android app в Windows 11 после его установки, перейдите в меню Пуск » Раздел Рекомендуемые. Если вы не можете найти там приложение Phone Tester, нажмите «Все приложения» рядом с закрепленным разделом в меню «Пуск» и прокрутите список.

Был ли процесс настройки сложным? Amazon Appstore в Windows недоступен в вашей стране или приложение Phone Tester не работает в вашей Windows 11? Просто загрузите APK напрямую и установите через эмулятор. Сделай это здесь »

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий