Объединяем память карты и телефона: последовательность действий в 2021 году

Huawei Новости
Содержание
  1. Другие приложения для взлома смартфона, чтобы перенести данные на sd
  2. 3 проверьте, был ли создан аккаунт второстепенного пользователя
  3. 4 проверьте, включена ли функция privatespace
  4. Видео инструкция
  5. Дополнительный способ
  6. Записать игру с huawei на sd-карту в android
  7. Зачем пригодится объединение?
  8. Как вернуть обычное функционирование карты памяти
  9. Как объединить память телефона и карту памяти –
  10. Когда нужно объединять память смартфона и sd-карты
  11. Можно ли загрузить приложения на карту памяти huawei с кэшем
  12. Перенесение приложений на карту sd в хуавей без приложений
  13. Перенести приложения на карту памяти с помощью компьютера
  14. Перенести приложения на карту памяти с помощью программ
  15. Способ стать суперпользователем смартфона хуавей
  16. Тонкости объединения памяти
  17. Требования к карте памяти
  18. Форматирование карты памяти для использования в качестве внутреннего хранилища в adb
  19. Узнайте больше о Huawei

Другие приложения для взлома смартфона, чтобы перенести данные на sd

Если предыдущая программа не помогла получить Root-права на смартфоне Хуавей, для переноса данных на карту памяти, воспользуйтесь другими.

Их названия ниже в списке:

3 проверьте, был ли создан аккаунт второстепенного пользователя

Чтобы предотвратить утечку информации, хранящейся на карте памяти, карту памяти нельзя установить в качестве места хранения по умолчанию, когда был создан аккаунт второстепенного пользователя. Если второстепенный аккаунт был создан, выполните следующие действия, чтобы его удалить.

EMUI 5.X и ниже: перейдите в Настройки, выполните поиск по запросу Пользователи и откройте этот раздел.

EMUI 8.X и выше: перейдите в Настройки, выполните поиск по запросу Пользователи и откройте этот раздел.

Проверьте, был ли создан второстепенный аккаунт. Если да, удалите все второстепенные аккаунты.

4 проверьте, включена ли функция privatespace

В MainSpace перейдите в приложение Настройки, найдите и откройте раздел PrivateSpace. Если отображается Включить, аккаунт PrivateSpace не зарегистрирован.

Если отображается Войти, аккаунт PrivateSpace зарегистрирован на вашем телефоне. Чтобы удалить аккаунт PrivateSpace, выполните следующие действия.

  1. Откройте приложение Настройки, найдите и откройте раздел PrivateSpace, нажмите значок Объединяем память карты и телефона: последовательность действий в 2021 году или Объединяем память карты и телефона: последовательность действий в 2021 году или Объединяем память карты и телефона: последовательность действий в 2021 году в правом верхнем углу, чтобы удалить аккаунт PrivateSpace.
  2. Если вы не нашли опцию PrivateSpace, функция Скрытие PrivateSpace может быть включена. Для отображения опции PrivateSpace выполните следующие действия.

Видео инструкция

Далее — простое видео, где весь процесс форматирования MicroSD в качестве внутреннего хранилища, а также перенос данных на карту памяти показаны наглядно.

Дополнительный способ

Есть другой способ, с помощью приложения, которое называется Link2SD. Следует установить приложение через официальный источник. После этого запустить его.

Следуем дальнейшему алгоритму:

  • Открываем меню программы и находим «Пересоздать скрипт монтирования». Кликаем на него. Всплывает специального диалоговое окно;
  • В появившемся окне кликаем на etx2;
  • Теперь дожидаемся того, как устройство сообщит о монтировании раздела;
  • Перезапускаем устройство.

Записать игру с huawei на sd-карту в android

Следующий способ переноса программ в устройствах с Android основан на небольшой программе AppMgr III. Как и другие, её можно найти в Плей маркете Гугл. В главном меню программы вы увидите раздел с приложениями, которые можно перенести. И с теми, которые были предустановлены. И которые записать не представляется возможным без прав суперпользователя.

Порядок действий:

  1. Установите и запустите программу на вашем Хуавей;Приложение AppMgr III
  2. В первой вкладке будут находиться приложения, поддающиеся переносу как с карты, так и с памяти телефона на СД-карту.Раздел перемещаемых приложенийВторая вкладка — программы на карте памяти.Приложения на карте памяти

    И третья вкладка — программы, хранящиеся на памяти смартфона;

  3. Раздел В Телефоне

  4. Программа AppMgr III перемещает даже некоторые предустановленные с магазина приложения;
  5. В данном приложении также есть возможность чистить кэш выбранной программы. А ещё обновлять и сортировать по количеству кэша. В запасе есть одна полезная функция — перемещение сразу всех программ и игр с карты памяти или с внутренней памяти. Чтобы попасть в управление функциями, выберите вверху окна три точки.

    Кнопка настроек
    Выберите три точки вверху, чтобы попасть в настройки программы

Для переноса любой программы, нужно выбрать её и место переноса.

Приложение AppMgr III обладает широкими возможностями по управления приложениями. А «весит» всего 5.5 мегабайт. Незаменимый помощник для управления любым смартфоном с Android, в том числе Хуавей.

Зачем пригодится объединение?

Смартфоны нового поколения имеют достаточно большой объем внутренней памяти. Но даже его не всегда хватает активным пользователям. Поэтому приходится расширять возможности устройства путем приобретения дополнительных съемных хранилищ.

Однако не все приложения устанавливаются на внешние накопители. Большое их количество можно установить только на внутреннюю память смартфона. А те приложения, которые возможно впоследствии перенести на карту SD, все равно оставляют следы во внутреннем хранилище.

Объединение внутренней и внешней памяти важно для расширения возможностей гаджета. Системный диск и накопитель работают как одно целое, поэтому у пользователя появляется резервная память.

Как вернуть обычное функционирование карты памяти

Если вы решите отключить карту памяти от внутренней памяти, сделать это просто — перенесите с нее все важные данные на компьютер, после чего зайдите, также как и в первом способе в настройки SD-карты.

https://www.youtube.com/watch?v=2jk8dCsDzH4

Затем, в меню действий с картой памяти выберите пункт «Портативный носитель» и, следуя указаниям, выполните форматирование карты памяти.

Как объединить память телефона и карту памяти –

Многие пользователи смартфонов рано или поздно сталкиваются с проблемой нехватки памяти. Особенно это касается бюджетных телефонов. 16 Гб — это немного. Тем более, если ПЗУ еще меньше — 8 Гб (да, бывают и такие модели).

Покупка microSD только отчасти решает эту проблему. Владельцам Android-телефонов мы советуем воспользоваться функцией Adoptable Storage, которая позволяет объединить ПЗУ и карту памяти в единый логический раздел.

К сожалению, функция Adoptable Storage появилась только в последних версиях Android (начиная с Android 6). Мы покажем, как правильно объединить память и microSD в ОС Android 7 (в других версиях Андроида эта процедура проходит аналогично).

До объединения у вас есть две памяти: внутренняя память телефона (ПЗУ) и внешняя память (microSD). Даже если вы назначите карту памяти диском для записи по умолчанию, часть данных все равно будет записываться в ПЗУ. И память смартфона со временем заполнится (даже если на карте памяти будет много свободного места). Придется заниматься ее очисткой.

А вот после объединения вы получите единую память. Ее объем будет равен ПЗУ microSD.

Шаг 1
Выключаем смартфон, вставляем карту памяти (microSD). Телефон должен быть заряжен минимум на 15-20% (не допускайте разряда во время процедуры настройки и объединения!).

Шаг 2
Включаем телефон. Если карта памяти чистая, появится сообщение об обнаружении SD-карты и вам будет предложено ее настроить.
В моем случае возникла информация о том, что SD-карта SanDisk не поддерживается. Так и должно быть. Дело в том, что раньше она использовалась на другом телефоне и уже была объединена. При этой операции вся информация шифруется и на другом телефоне данные будут не видны.

Объединяем память карты и телефона: последовательность действий в 2021 году

Шаг 3
Вам будет предложено настроить карту как Портативный носитель (стандартное использование), либо как Внутренняя память. Выбирайте последнее.

Объединяем память карты и телефона: последовательность действий в 2021 году

Объединяем память карты и телефона: последовательность действий в 2021 году

Шаг 4
Учтите, что после завершения настройки эта карта будет работать только на этом телефоне. Вся информация, которая была на карте ранее, будет уничтожена.

— После форматирования карта памяти будет зашифрована. Доступ к данным будет возможен только с этого смартфона. После сброса настроек до заводских вы также потеряете доступ к данным.
— Если карта памяти выйдет из строя, вы потеряете данные, поэтому озаботьтесь настройкой резервного копирования (тем более, что Google и так советует это сделать).

Объединяем память карты и телефона: последовательность действий в 2021 году

Шаг 5
После завершения форматирования высветилось сообщение о том, что SD-карта работает медленно, что может вызывать проблемы и снизить скорость обмена данных. Можете проигнорировать это сообщение, но старайтесь использовать высокоскоростные карты класса 10.

Объединяем память карты и телефона: последовательность действий в 2021 году

Шаг 6
Перенесите предложенную часть данных с внутренней памяти на карту памяти.

Объединяем память карты и телефона: последовательность действий в 2021 году

Объединяем память карты и телефона: последовательность действий в 2021 году

Объединяем память карты и телефона: последовательность действий в 2021 году

Шаг 7
Вот и все. Мы получили объединенный объем памяти в размере 37,24 Гб (раньше было 8 Гб ПЗУ и 29,24 Гб microSD). Теперь проблема с нехваткой памяти у вас появится нескоро.

Объединяем память карты и телефона: последовательность действий в 2021 году

Объединяем память карты и телефона: последовательность действий в 2021 году

Когда нужно объединять память смартфона и sd-карты

Сразу стоит заметить, что такая возможность технически появилась только в версиях Андроид 6 и более новых. Во всех последующих этот процесс протекает одинаково.

Однако, когда же стоит объединить хранилище карты памяти и внутреннего хранилища телефона и зачем это вообще нужно? Всё дело в том, что сущетсвуют некоторые приложения, установить которые на флешку просто невозможно. Для них необходимо свободное пространство во внутренней памяти гаджета, но в таком случае его память засоряется, а у самого смартфона падает производительность и скорость работы.

Можно ли загрузить приложения на карту памяти huawei с кэшем

Часто бывает необходимо переместить игры или приложения с кэшем. Например, игры, в которые мы давно играем, приложения с важными настройками и так далее. Для этой задачи тоже есть инструмент, который называется FolderMount. В отличие от приложений для взлома смартфона, его можно загрузить в Google Play Market. После загрузки создайте пару для приложения, которое нужно перенести.

Ещё одно очень простое приложение с понятным и простым именем — «Переместить на SDCard». В ней практически нет других функций. Всё что она требует от устройства — подключенную SD-карту.

Порядок действий:

  1. Перейдите в главное меню программы и выберите галочкой приложения, которые нужно перенести;Приложения для переноса
  2. Внизу нажмите зелёную кнопку «Move» или «Перенести»;Кнопка Move
  3. Когда процесс будет завершён, программа оповестит вас об этом.Уведомление о завершении переноса

Перенос приложений на внешнюю SD-карту в смартфоне Хуавей не займёт много времени. Если вы не собираетесь перенести несколько десятков игр и программ на флешку. При необходимости программа «Переместить на SDCard» умеет копировать данные без потерь и сбоев.

Перенесение приложений на карту sd в хуавей без приложений

На смартфонах Huawei во многих версиях есть возможность перенести игры и программы (не все) на карту памяти без каких-либо специальных приложений. Вам нужно быть ознакомленным с настройками своего устройства, чтобы найти параметры для переноса.

Порядок действий:

  1. На главном экране выберите иконку настроек смартфона, которая выглядит в виде знака шестерёнки;Иконка настроек
  2. Найдите и выберите пункт «Приложения»;Раздел Приложения
  3. В этом разделе вам нужно найти игру или программу, которые вы хотите перенести на SD-карту;Перечень приложений
  4. Выберите нужное приложение и выберите «Хранилище»;Раздел Хранилище
  5. Затем тапните по «Изменить»;Кнопка Изменить
  6. В следующем окне поставьте флажок на чекбоксе «SD-карта»;

    Меню записи
    Выберите пункт «SD-карта»

  7. Нужно подождать некоторое время, чтобы приложение было скопировано на внешнюю память;Окно переноса приложения
  8. По завершению этого процесса, чтобы проверить расположение программы или игры на Huawei, выберите шестерёнку (настройки) и нажмите «Приложения»;
  9. Выбираем то же приложение, что и при переносе данных;
  10. Нажимаем кнопку «Хранилище» и выбираем «Изменить».

Система найдёт нужное вам приложение и соберёт всю необходимую о нём информацию. После чего окно будет показано вам.

Здесь видно, что приложение перекочевало на память внешней SD. Метод позволяет переносить на внешнюю карту только установленные вами приложения. Те, что были на смартфоне, когда вы его купили, переместить этим способом не получится.

Это может быть полезным: как отключить VoWiFi на Huawei и Хоноре.

Перенести приложения на карту памяти с помощью компьютера

Нужно убедиться, что компьютер видит внутреннюю память смартфона и карту памяти как внешние накопители. Обычно, если проблемы возникают, они касаются памяти устройства. Это может быть связано с отсутствием необходимых драйверов. Проверить наличие драйверов можно на сайте HUAWEI HiSuite.

После подключения к компьютеру на устройстве нужно установить режим передачи файлов.

Рассмотрим перенос на примере приложения Activity Launcher. Алгоритм следующий:

Перенести приложения на карту памяти с помощью программ

Это наиболее удобный, а часто и единственный способ.

Способ стать суперпользователем смартфона хуавей

Чтобы иметь возможность изменять любые настройки, а также удалять и перемещать любые приложения без исключения — вы должны стать суперпользователем в Андроид. Этим нужно воспользоваться, если нет возможности перенести программы стандартным путём, через настройки.

Возможно, вы уже слышали, что для получения рут необходимо подключать мобильное устройство к компьютеру. А также скачивать специальные драйвера для доступа и т.д. Но сегодня это можно сделать с помощью всего одного приложения. Есть и небольшое исключение — оно может быть несовместимо с вашим смартфоном.

Тонкости объединения памяти

После объединения памяти внешний и внутренний накопители станут единым целым (мало того, система их зашифрует), поэтому карту нельзя будет просто так достать, вставить в компьютер и перенести данные. Также многие приложения не будут работать с извлеченной microSD.

Еще один совет — для подобных целей выбирайте карты microSD не ниже 10-го класса. В противном случае на экране высветится сообщение, что SD-карта работает медленно. А поскольку скорость обработки данных карты памяти будет влиять на общую скорость работы устройства, хорошая карточка — не роскошь, а необходимость.

Но главное — когда процесс будет запущен, с карты удалятся все данные, поэтому не забудьте заранее скопировать всю информацию.

Требования к карте памяти

Нужно иметь в виду, что карта памяти должна быть не ниже класса 10. Иначе даже правильно выполненные действия могут не привести к успеху. Весьма вероятно, сама карта памяти может оказаться неисправна.

Лучше перенос приложений делать на новую карту. Старая может работать некорректно после подключения ее как внутреннего накопителя.

Форматирование карты памяти для использования в качестве внутреннего хранилища в adb

Для Android устройств, где функция недоступна, например, на Samsung Galaxy S7-S9, Galaxy Note, существует возможность отформатировать SD карту в качестве внутренней памяти с помощью ADB Shell.

Поскольку этот способ потенциально может привести к проблемам с телефоном (и не на любом устройстве может сработать), подробности по установке ADB, включению отладки по USB и запуску командной строки в папке с adb я пропущу (Если вы не знаете, как это делается, то, возможно, лучше не стоит браться. А если возьметесь — то на свой страх и риск).

Сами же необходимые команды будут выглядеть следующим образом (карта памяти должна быть подключена):

  1. adb shell
  2. sm list-disks (в результате выполнения этой команды обратите внимание на выданный идентификатор диска вида disk:NNN,NN — он потребуется в следующей команде)
  3. sm partition disk:NNN,NN private

По завершении форматирования, выйдите из adb shell, а на телефоне, в параметрах хранилища откройте пункт «SD карта», нажмите по кнопке меню справа вверху и нажмите «Перенести данные» (это обязательно, иначе продолжит использоваться внутренняя память телефона). По окончании переноса процесс можно считать завершенным.

Ещё одна возможность для таких устройств, при налчии root-доступа — использование приложения Root Essentials и включение Adoptable Storage в этом приложении (потенциально опасная операция, на свой страх и риск, не выполняйте на старых версиях Android).

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий