Обновление приложений на телефоне андроид: где найти и как включить

how to install an app from outside android market Новости

Что делать

Далее мы рассмотрим, что делать, если ваш Honor не обновляет приложения или падает. Давайте рассмотрим основные шаги.

Причины, почему не обновляется софт

Давайте сначала разберемся, почему Honore не обновляет приложения, ведь в большинстве случаев эта работа должна выполняться автоматически. Это можно объяснить несколькими причинами:

  1. Неправильная настройка магазина приложений, отключение автоматической загрузки программного обеспечения.
  2. Программное обеспечение обновляется только через Wi-Fi, нет возможности обновления через мобильный интернет.
  3. Нет подключения к сети.
  4. В телефоне Honor недостаточно памяти для запуска обновления.
  5. Версия Android слишком старая.
  6. Кэш-память захламлена, что затрудняет загрузку нового программного обеспечения.
  7. Телефон Honor Phone неисправен и т.д.

Основные причины отсутствия обновления приложений были рассмотрены выше. Информация в этом документе позволит вам решить, какие шаги предпринять, и решить проблему за минимальное время без сброса данных.

Что делать если нет google play

Возможно, что некоторые производители Huawei и Honor не предлагают услуги Google Play. Однако компании справились с этой проблемой и создали свой собственный встроенный магазин приложений, который заменит программу Google.

Многие пользователи испытывают проблемы со встроенными службами Google, которые потребляют много памяти, интернет-трафика и заряда батареи, часто даже необоснованно. В этом случае мы рассмотрели другой способ обновления приложений.

Для установки утилиты мы загружаем более легкую альтернативу Google Play. Она меньше нагружает систему и не будет постоянно проверять наличие обновлений или сканировать приложения. Единственный недостаток – она не может найти все обновления (вам придется подождать дольше, чтобы увидеть новые обновления).

Включаем/выключаем автообновление

Функция автоматического обновления программного обеспечения включена по умолчанию на смартфонах и планшетах под управлением текущей версии Android в магазине приложений Google Play. С одной стороны, это удобно. В большинстве случаев система будет проверять наличие обновлений за вас автоматически. Между тем, мы уже обсудили недостатки этой функции.

Вы можете контролировать автоматическое обновление, повторяя следующие шаги:

На мобильном телефоне откройте магазин Google Play.

Шаг 2. Чтобы получить доступ к своему профилю, нажмите на значок профиля в строке поиска.

Шаг 3. В разделе “Настройки” нажмите “Настройки подключения”.

Шаг 4. Нажмите строку “Автообновление приложений” и выберите “Отключить” (чтобы включить, нажмите “Только Wi-Fi” или “Любая сеть”).

Включение автоматического обновления приложений

Как было сказано в начале, по умолчанию приложения, установленные через Google Play Market или его аналог, обновляются при подключении к сети Wi-Fi. Проверить, активна ли эта опция, и, при необходимости, изменить ее настройки можно следующим образом:

Выполните обновление вручную

В случае если ваш телефон Honor не обновляет приложения автоматически, вы можете сделать это вручную. Алгоритм работы каждого магазина немного отличается:

После входа в Play Market выполните следующие действия:

  • Нажмите значок счета в правом верхнем углу.
  • Перейдите в раздел Управление устройствами и приложениями.
  • Зайдите в пункт “Доступные обновления”.
  • Нажмите кнопку “Обновить” рядом с приложениями, которые не обновляются в Honor.

Для галереи приложений необходимо выполнить следующие действия:

  1. Войдите в магазин.
  2. Нажмите на кнопку “Я”.
  3. Перейдите на вкладку “Обновления” и загрузите новые версии интересующих вас приложений.

Если не помогает

Для Honor, если вы выполнили описанные выше действия, но приложения по-прежнему не обновляются, вам может потребоваться сброс сети. Сделайте следующее:

  1. Перейдите в раздел “Настройки”.
  2. Перейдите в раздел “Система и обновления”.
  3. Нажмите на кнопку “Сброс”.
  4. Перейдите в раздел “Сброс сетевых настроек” и перезагрузите телефон Honore.

Также попробуйте обновить Android до последней версии. Для этого выполните первые два пункта, а затем нажмите “Обновление ПО”.

Не стоит паниковать, если на вашем смартфоне не обновляются некоторые приложения. Во многих случаях проблему можно решить, очистив память, удалив кэш или изменив настройки.

Прокомментируйте, как вы решили проблему и какие еще методы могут оказаться полезными.

Используйте специальные приложения

Специальные приложения могут помочь вам, если использование приведенного выше алгоритма затруднительно. Наиболее популярными из них являются:

  • Мастер чистоты. Доступно в Google Play и App Gallery. Обеспечивает быстрое удаление системного мусора и кэша. Также предлагается расширенная очистка. Однако будьте осторожны, чтобы не удалить важные файлы.
  • CCleaner. Еще одна популярная программа, позволяющая быстро удалять лишние файлы, очищать пустые папки, удалять историю браузеров, временные файлы и т. д.
  • Link2SD. Удобная программа, которая объединяет внутреннюю память и SD-карту в одну. Для его использования требуется root.

Вы можете найти программу, зайдя в Play Store или App Gallery, а затем набрав ее название в поле поиска. Следующий шаг – загрузить программу и использовать ее возможности.

Как на honor запретить приложениям автоматически обновляться.

Вы заметили, что если у вас есть смартфон или планшет Huawei, работающий на операционной системе Android, приложения автоматически обновляются и потребляют интернет-трафик. Не всем известно, что обновление приложений и игр Android может занимать от нескольких МБ до нескольких ГБ. Если у вас большой объем интернет-трафика или безлимитный интернет без каких-либо ограничений, то это хорошо, но что делать, если ваш тарифный план предусматривает ограниченный интернет или его отсутствие? Поэтому автообновляемые приложения на вашем Android не только будут потреблять всю память, но и могут потратить все деньги с вашего счета, что приведет к уменьшению баланса вашего телефона. В этой статье мы объясним, как можно установить запрет на автообновление приложений на телефоне или планшете Android, таком как Honor 9.

Ниже описаны шаги, как предотвратить обновление приложений на Honor, а также как настроить обновление приложений только при подключении к Интернету через Wi-Fi. Выберите “Play Маркет” в меню на смартфоне. Ниже приведены рисунки, на которых выделены необходимые пункты. Выберите пункт “Автообновление приложений” в разделе “Настройки”, обычно в нижней части экрана. Выбрав пункт “Уведомления”, вы также можете настроить уведомления об обновлениях приложений и другие уведомления.

Меню Play Маркет.
  Настройка автообновление приложений.
  Отключить автоматическое обновление приложений.

Теперь в пункте Автообновление приложений выберите “Никогда”, чтобы приложения больше не обновлялись самостоятельно. В результате вы сможете проверить, доступны ли обновления в Play Market, и при необходимости обновить все свои приложения. Кроме того, смартфон можно настроить таким образом, чтобы обновления происходили только при подключении устройства к Интернету через Wi-Fi. Выберите “Автообновление Wi-Fi” вместо “Никогда”.

Отключить автообновление приложений.
  Автообновление приложений только через Wi-Fi.

> Huawei помощь
> Android помощь
> Главная сайта

Надеюсь, эти инструкции по предотвращению автоматического обновления приложений на Huawei Honor были вам полезны. Не забудьте оставить свой комментарий и указать, к какой модели устройства относится или не относится приведенная выше информация, чтобы другие посетители сайта могли найти ее полезной.

  • Мы будем очень рады, если вы предоставите нам свои комментарии, полезные советы или дополнительную информацию.
  • Спасибо за быстрый ответ, взаимопомощь и полезные советы по статье!!!! !

Нужны ли обновления приложений на android

Вот некоторые причины необходимости обновления приложений:

  • Все программное обеспечение несовершенно, разработчики постоянно находят ошибки в своих программах, исправляют их, облегчают работу и использование, поэтому выпускают улучшенные версии;
  • Со временем производительность некоторых программ может измениться, ухудшиться или вообще отказаться работать;
  • Вы можете пропустить новые полезные возможности и функции, которые подготовили разработчики

Очистите кэш

Чтобы устранить проблему, вам может потребоваться очистить память от ненужной информации. Выполните следующие действия:

  • Перейдите в “Настройки”
  • Дважды перейдите в “Приложения”.
  • Нажмите на три точки в верхней части.
  • Выберите “Показать системные процессы”.
  • Введите “Службы Google Play”.
  • Перейдите к разделу “Память”.
  • Введите “Manage Space” (Управление пространством).
  • Нажмите на “Удалить все данные”.

Примените те же шаги к Галерее приложений, но в случае с соответствующим программным обеспечением:

  • Выполните шаги с 1 по 4 вышеприведенной инструкции.
  • Перейдите к галерее приложений в списке.
  • Нажмите кнопку “Перезапуск”.
  • Кликните на «Очистить кэш».

Если у вас есть телефон или планшет Huawei или Honor на базе Android, вы наверняка заметили, как автоматически обновляются приложения и сколько данных при этом расходуется. Для тех, кто не в курсе – обновление приложений и игр для Android может занимать несколько гигабайт. Если у вас большой объем интернет-трафика или безлимитный интернет без каких-либо ограничений, то это хорошо, но что если ваш тарифный план предусматривает ограниченный интернет или его отсутствие? Если на вашем Android настроено автоматическое обновление, вы можете не только занять все место на телефоне, но и потратить все деньги на вашем счету или уменьшить баланс. В нашей статье мы расскажем, как отключить автообновление приложений на Honor 9 и аналогичных смартфонах и планшетах Android.

Перезапустите телефон хонор

Иногда обновление программного обеспечения не может быть выполнено из-за временного сбоя. Перезагрузка устройства обычно решает проблему. После повторного подключения к сети ситуация может улучшиться.

Почистите память хонор

В некоторых случаях нехватка места может вызвать трудности при загрузке новой версии программы. Чтобы очистить его, используйте следующий алгоритм:

  • Войдите в «Диспетчер телефона».
  • Нажмите на кнопку “Очистить память”.
  • Удалите все, что не является необходимым в Honour.

Телефон необходимо перезагрузить и обновить.

Способ 1: google play маркет

Самый простой способ проверить наличие обновлений для вашего приложения – через Google Play Store, который предустановлен на большинстве устройств Android.

Следующие производители имеют собственные магазины цифрового контента: Samsung, Huawei (Honor), Xiaomi и другие. Приложения в них можно обновлять аналогично приведенным ниже инструкциям.

  1. Запустите Play Маркет и вызовите его меню. Для этого выполните свайп от левой границы экрана вправо или коснитесь трех горизонтальных полос, расположенных в начале строки поиска.

    Вызов меню Google Play Маркета на мобильном устройстве с Android

  2. Перейдите к первому пункту в списке – «Мои приложения и игры».

    Переход к разделу Мои приложения и игры в меню Google Play Маркета на мобильном устройстве с Android

  3. Сразу же будет открыта необходимая нам вкладка библиотеки – «Обновления». Далее можно пойти по одному из двух путей:

    Вкладка Обновления открыта в Google Play Маркете на мобильном устройстве с Android

    Обновить отдельное приложение на его странице в Google Play Маркете на мобильном устройстве с Android

    После окончания процедуры ознакомьтесь с результатами.

    Ожидание завершения обновления приложений в Google Play Маркете на мобильном устройстве с Android

  4. Как только все программы будут обновлены, на вкладке для них (первой в разделе “Мои приложения и игры”) появится надпись “Обновления отсутствуют”, а также опция их проверки (круговая стрелка).

    Завершение обновления приложений в Google Play Маркете на мобильном устройстве с Android

    На странице Рынок для отдельной программы кнопка “Обновить” сменится на “Открыть”.

    Завершение обновления отдельного приложения в Google Play Маркете на мобильном устройстве с Android

    Приложения обычно уведомляют вас, когда доступно обновление и его необходимо установить – они обычно отображают уведомление или имеют значок меню, который ведет вас на страницу Маркета.

    Возможность обновления приложений на Android из меню приложений

Способ 2: ручная установка apk

Google Play Store может быть недоступен на устройствах с прошивками определенных производителей, а также на устройствах с другой версией прошивки. В качестве альтернативы обычно можно найти цифровой магазин, где можно обновить эту программу, как было показано по аналогии в начале.

  1. Самостоятельно отыщите на просторах интернета APK-установщик приложения, соответствующий функционирующей на мобильном девайсе версии ОС Android и его аппаратной платформе (архитектуре).

    Читайте также: Как узнать версию ОС Android

    Android - Информация на экране О телефоне в Настройках ОС - Версия Андроид

    Примечание: Информацию об архитектуре можно получить из сторонних приложений, таких как Antutu Benchmark и Aida64, или прочитав подробные спецификации (обычно достаточно ввести в поисковой системе запрос типа “производитель модель спецификации”, а затем перейти по одной из первых ссылок в результатах выдачи).

    Просмотр технических характеристик мобильного устройства с ОС Android в приложении Aida64

    На специализированных веб-ресурсах, форумах и даже на официальных сайтах некоторых разработчиков Android можно скачать APK-файлы.

    Поиск и скачивание APK на стороннем сайте на мобильном устройстве с Android

  2. Поместите загруженный файл во внутреннюю память смартфона или планшета. Если поиск и скачивание осуществлялись через мобильный браузер, найти его можно будет в стандартной папке «Загрузки».

    Папка со скачанным APK файлом во внутренней памяти на мобильном устройстве с Android

  3. Используя любой файловый менеджер, перейдите к расположению APK и коснитесь его для запуска установки.

    Сохранение APK файла во внутреннюю памятть на мобильном устройстве с Android

    Появится уведомление о том, что установка приложений из неизвестных источников была заблокирована. Следуйте инструкциям на экране и дайте разрешение в настройках ОС на выполнение этой процедуры.

    Разрешить установку APK из неизвестных источников на мобильном устройстве с Android

    Нажмите “Установить” и дождитесь установки новой версии приложения поверх той, которую вы используете

    Установить обновление приложения из APK файла на мобильном устройстве с Android

  4. Использование этого метода для обновления мобильного программного обеспечения – хорошая идея не только для ситуаций, когда вы не можете обновить программное обеспечение через Google Play Store или его аналоги, но и для случаев, когда вы хотите установить не последнюю, а более старую версию.

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий