Обзор HONOR 10X Lite: главный козырь — батарея – 4PDA

eCOyAwEOokGnEzavhtNrRYQwwtjNumAxt Новости

Что умеет квадрокамера

Блок камер HONOR 10X Lite предлагает привычный набор из четырёх модулей. Основной объектив представлен сенсором на 48 Мп со светосилой f/1.8. Его дополняют ширик со 120-градусным углом обзора и пара вспомогательных 2-мегапиксельных объективов, отвечающих за макро и портреты. Фронталка с фиксированным фокусом получила разрешение 8 Мп и апертуру f/2.0. Давайте посмотрим на примеры фотографий.

Honor 10 средняя часть в москве. где купить и цены. предложения магазинов

§

Автономность

За счёт аккумулятора на 5000 мАч телефон легко продержится целый день даже в режиме активной нагрузки. Тестовый ролик на среднем уровне яркости HONOR 10X Lite непрерывно воспроизводит 20 часов. Батарея, благодаря фирменной быстрой зарядке и комплектному адаптеру на 22,5 Вт, подпитывается до 50% за 35 минут.

Платформа, проверенная временем

Процессор HiSilicon Kirin 710A — частый гость в линейке среднебюджетных смартфонов производителя. HONOR 10X Lite не стал исключением. Устройство получило 14-нанометровый процессор с восемью ядрами, где четыре крупных (Cortex A73) функционируют на тактовой частоте до 2 ГГц, а четыре энергоэффективных (Cortex A53) — до 1,7 ГГц.

В паре с процессором трудится графический ускоритель Mali G51. Оперативной памяти — 4 ГБ, постоянной — 128 ГБ. Интерфейс на таком железе работает плавно, приложения соцсетей и мессенджеров запускаются быстро, странички сайтов не тормозят. А вот с играми дела обстоят не так гладко.

В Genshin Impact комфортный геймплей возможен лишь на самых низких настройках графики. В World of Tanks Blitz на максималках тоже не зарубишься. Чтобы добиться постоянных 60 fps в «танках», нужно уменьшить регулировки до среднего уровня, оставив HD-текстуры.

В новинке нашлось место модулю NFC. Расплачиваться за покупки с помощью Google Pay, конечно, не выйдет. А вот через сервис Sberpay или приложение «Кошелёк» — запросто. Радует одновременное присутствие 3,5-миллиметрового порта и USB Type-C. Лоток в телефоне тройной, так что не придётся выбирать между вторым оператором связи и увеличением объёма памяти ещё на 512 ГБ с помощью microSD-карты.

Не обошлось без ложки дёгтя. Динамик в устройстве один и среднего качества, на максимальной громкости заметны искажения аудио, по крайней мере, так показалось. Как ни удивительно, Wi-Fi 5 ГГц смартфон не поддерживает. Странное решение для модели 2020 года.

Приятен на ощупь и на вид

На обзор приехал экземпляр в красивом изумрудном цвете, ещё в продажу поступят чёрный и серебристо-фиолетовый варианты. Весит устройство 206 граммов, в руке ощущается приятно и не выскальзывает. Модуль камеры прилично выступает из корпуса, поэтому после покупки стоит подумать о его защите — чехол в помощь.

Программное обеспечение

Система работает на Android 10 с оболочкой Magic UI версии 3.1. Сервисов Google смартфон не удостоился, вместо привычного Play Market предустановлен фирменный магазин AppGallery. Если необходимой утилиты в нём не окажется, можно установить сторонние каталоги приложений, поисковый сервис Petal Search или накатить программу вручную.

Результаты тестирования

ANTUTU
162 721
GEEKBENCH 5
single-core 296
multi-core 1230
АВТОНОМНОСТЬ
до 20 часов воспроизведения видео
до 5 часов игры в Genshin Impact

Старый добрый ips

В последнее время IPS-матрицы считаются решением для бюджетного сегмента, и это очень зря. У таких дисплеев естественная цветопередача, а из-за отсутствия ШИМ от них не устают глаза. HONOR 10X Lite как раз радует качественной ЖК-панелью. Экран с диагональю 6,67 дюйма и разрешением Full HD обеспечивает достойную плотность точек — 395 ppi.

Фронталка вписана в верхнюю часть дисплея. Вырез в форме точки можно скрыть программно. Смартфон защищён плёнкой без олеофобного покрытия, однако на самом стекле оно присутствует. Настройки экрана предлагают немало полезных параметров. Например, есть особый режим для комфортного чтения.

Технические характеристики honor 10x lite

ДИСПЛЕЙ
IPS, 6,67”, 2400х1080, 395 ppi
Процессор
восьмиядерный Kirin 710A, 4 ядра Cortex A73 (2 ГГц) плюс 4 ядра Cortex A53 (1,7 ГГц)
ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ И НАКОПИТЕЛЬ
4 ГБ
128 ГБ
АККУМУЛЯТОР
5000 мАч
КАМЕРЫ
основная — 48 Мп (f/1.8) 8 Мп (широкоугольная, 120°, f/2.4) 2 Мп (макро, f/2.4) 2 Мп (портрет, f/2.4), фронтальная — 8 Мп (f/2.0)
ОСОБЕННОСТИ
модуль NFC, аудиоразъём, ночной режим в камере, тройной лоток, быстрая зарядка, обратная зарядка
Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий