Обзор Honor Band 5i: фитнес-браслет с дизайном “Plug and Charge”

Обзор Honor Band 5i: фитнес-браслет с дизайном “Plug and Charge” Новости

Что умеет honor band 5i

В общем-то, есть некоторые различия и в функциональных возможностях младшей модели сравнению с Honor Band 5. Это касается не только упражнений, отслеживания состояния здоровья, но и ежедневных функций.

Начнем с того, что в Honor Band 5i нет модуля GPS, что не позволит вам точно отслеживать маршрут своего передвижения. Все же для тех, кто совершает пробежки, пешие прогулки или поездки на велосипеде этот фактор довольно-таки важен. Поэтому отсутствие функции геолокации может оказаться самым большим минусом при выборе этой модели фитнес-браслета.

Кроме того, Honor Band 5 поддерживает 10 режимов спортивных тренировок, в то время как Honor Band 5i поддерживает только 9 режимов движения. Что касается отслеживания состояния организма, то наш герой сохраняет одну из главных функций — измерение уровня содержания кислорода в крови SpO2, технологию отслеживания фаз сна TrueSeen 3.5 и поддерживает круглосуточное определение частоты сердечного ритма.

К тому же, для мониторинга сна в Honor Band 5i используется новейшая технология с использованием инфракрасного спектра. Мы знаем, что инфракрасный свет невидим для человеческого глаза, что позволяет избежать дискомфорта при мониторинге сна. Иными словами, вы не заметите свечение датчиков браслета, что положительно повлияет на качество вашего сна и не будет мешать окружающим.

Другие функции, среди которых управление музыкой, дистанционное управление фотосъемкой, отслеживание телефона, получение и чтение уведомлений со смартфона, в Honor Band 5i также доступны, как и стандартные приложения, вроде будильника, таймера, секундомера, погоды.

Отмечу, что меня порадовала относительная точность измерения пройденного расстояния, расхода калорий, отслеживания ЧСС. Не скажу, что прямо как в медицинских или специальных приборах, но погрешность не особо высокая. Это порадует в первую очередь тех пользователей, которые ведут активный образ жизни и следят за каждым своим движением, изменениями состояния организма. Вполне достойный фитнес-трекер для активных занятий спортом.

Конечно же стоит отметить появление в браслете после очередного обновления прошивки функции мониторинга SpO2 (уровня насыщенности кислорода в крови). Она позволяет оценить, как организм адаптируется к нагрузкам во время тренировок или на больших высотах.

Также данная функция полезна для диагностики симптомов коронавируса, ведь одним из признаков болезни является появление одышки, то есть снижение уровня кислорода в крови. Хотя компания предупреждает, что данный мониторинг является всего лишь вспомогательным инструментом, а не медицинским методом. Но это полезная и весьма нужная функция, к тому же в браслете за такую небольшую цену.

Дополнительные функции Huawei Band 5i включают в себя возможность управления музыкой, камерой, поиском телефона. Конечно, присутствуют традиционные уведомления о входящих вызовах, сообщениях и других событиях на смартфоне.

Чтобы эффективно использовать эти функции, вам необходимо подключить фитнес-браслет к смартфону с помощью фирменного приложения “Здоровье” (Huawei Health). При помощи данного приложения можно не только более удобно управлять фитнес-браслетом, но и просматривать результаты тренировок или мониторить фазы и длительность сна, следить за активностью и показателями организма.

Amoled-экран

Сформировать о фитнес-трекере положительное впечатление также помогает цветной AMOLED-экран с размерами по диагонали 0.95 дюймов. На дисплей можно вывести множество циферблатов, уведомления со смартфона и массу другой информации, включая измеренные показатели физической активности пользователя или, к примеру, будильник. Управление браслетом реализовано тапами по экрану.

Honor band 5 pink – цена на honor band 5 pink, купить honor band 5 pink в интернет магазине мтс

Новинка лета 2021 года — фитнес-трекер Honor Band 5 — это лёгкое и компактное устройство, которое за счёт анатомической формы «спинки» удобно носить, снимая лишь на время зарядки.

Гаджет крепится на запястье с помощью приятного на ощупь силиконового ремешка. Несколько уровней регулировки позволят надевать Honor Band 5 как на тонкое детское, так и на широкое мужское запястье.

Вся информация отображается на ярком и красочном AMOLED-дисплее с диагональю 0,95 дюйма, разрешением 240 x 120 точек и возможностью настроить внешний вид циферблата. Управлять Honor Band 5 можно не только традиционной для серии сенсорной кнопкой, но и свайпами по экрану.

Фитнес-трекер распознаёт 10 режимов физических нагрузок, в том числе гребной тренажёр, езду на велосипеде и бег на беговой дорожке. Honor Band 5 покажет количество пройденных шагов и сожжённых калорий, пройденное расстояние и скорость движения.

Технология TruSeen за счёт алгоритмов искусственного интеллекта тщательно следит за состоянием пульса в режиме 24/7. А с помощью функции TruSleep гаджет мониторит качество сна и выдаёт около 200 полезных рекомендаций по его улучшению.

За счёт использования светодиодного экрана, который создаёт небольшую нагрузку на аккумулятор, батарея на 100 мАч способна продержать фитнес-браслет в автономном режиме до 14 дней.

Автономность honor band 5i

Еще одно различие между Honor Band 5i и Honor Band 5 — время автономной работы. Производитель обещает, что Honor Band 5 способен проработать от одной зарядки до 15 дней, в то время как в случае с Honor Band 5i — всего 9 дней, что почти вдвое меньше.

Конечно же на практике мне не удалось добиться того, чтобы фитнес-браслет проработал автономно 9 дней. В среднем у меня выходило от 6 до 8 дней, в зависимости от нагрузки и активности использования. При этом у меня постоянно были включены функции мониторинга сна, отслеживание частоты сердечных сокращений, уведомления со смартфона, активность состояла из утренней пробежки и вечерней прогулки с использованием шагомера.

Может для кого-то такая автономность покажется слабой, но в условиях самоизоляции я практически не обращал на это внимание, так как у меня всегда была возможность зарядить устройство.

Вы знаете, инженерам Honor удалось решить главную проблему, которая долгое время препятствовала удобной зарядке подобных браслетов. Теперь вам не нужно доставать зарядное устройство с кабелем, чтобы подключить к нему трекер. Достаточно воткнуть браслет в ноутбук, пауэрбанк или зарядный адаптер и через полтора часа ваш фитнес-браслет снова готов к работе. Особенно это полезно для пользователей, которые часто путешествуют.

Водные дисциплины

Корпус Huawei Honor 5 Band выдерживает глубоководные погружения на 50 м. Больше того, трекер самостоятельно определяет стиль плаванья при занятиях водными дисциплинами спорта и эффективность гребков. С автономностью у модели дела тоже идут на высоте — заряжать носимый гаджет понадобится примерно раз в две недели, не отстегивая капсулу от ремешка.

Дисплей honor band 5i

Нужно понимать, что Honor Band 5i можно назвать эконом-вариантом старшей модели. Конечно же на чем-то приходилось экономить. В первую очередь это коснулось дисплея фитнес-трекера. 

Если в Honor Band 5 экран Super AMOLED, имеющий неплохое разрешение 240х120 пикселей, то герой нашего обзора может похвастаться всего лишь TFT-дисплеем 0,96″. Да и разрешение здесь намного хуже — 160×80 пикселей. Хотя изменение разрешения не имеет большого значения на таком маленьком экране.

К тому же, как и у большинства фитнес-браслетов, тут вам будет доступен набор настраиваемых циферблатов. Выбор довольно широкий. Поверьте, точно сумеете подобрать вариант на свой вкус. 

Сенсор очень чувствительный, браслетом легко и комфортно управлять, перелистывая экраны с информацией простыми движениями вверх-вниз. Интерфейс привычный для любого человека, который хотя бы раз пользовался подобным устройством. В  Honor Band 5i мне нравится привычная круглая кнопка под дисплеем, которая помогает активировать экран. Все эти жесты, взмахи руками — иногда лишнее и работает не всегда надежно. Но это мое субъективное мнение.

Как выглядит honor band 5i?

Фитнес-браслет первоначально был представлен в черном цвете, но потом были добавлены еще два варианта — кораллово-розовый и оливково-зеленый. Именно устройство последнего цвета ко мне и приехало на обзор. Если честно, то цвет мне не очень понравился, хотя качество материалов и сборки у него отличное. 

Естественно, что ожидать каких-то особых отличий от старшей модели Honor Band 5 не стоит. Внешне они похожи, хотя есть некоторые несущественные отличия. 

В первую очередь вы точно заметите, что у младшей модели Honor Band 5i 0,96-дюймовый сенсорный экран, который немного больше по размеру и может отображать 30 символов на экране. Различия может и минимальные, но все же есть. Об особенностях экрана мы поговорим отдельно.  

Ну и самое главное отличие состоит в способе зарядки. Из-за него и претерпела изменения конструкция ремешков фитнес-трекера. Обе части ремешка легко отделить от основного корпуса, нажав на кнопки с внутренней стороны.

После снятия ремешка с одной стороны трекера получаем USB-штекер, с помощью которого и нужно заряжать Honor Band 5i. Иными словами, вам не нужны никакие провода, просто вставляете браслет, как флешку в порт своего ноутбука, ПК или зарядного устройства от смартфона и тут же начинается процесс зарядки. Поверьте, это очень удобно и практично.

На обратной стороне фитнес-браслета кроме датчика измерения пульса больше ничего нет. Как видите, дизайн довольно обычный, привычный для фитнес-трекеров. Разве что способ зарядки выделяет Huawei Band 5i из общей массы собратьев по классу.

Удобно ли носить браслет на руке? Вы знаете, я как-то не ощущал никакого дискомфорта при использовании Honor Band 5i. Не скажу, что обладает какими-то неимоверными свойствами в плане расположения на запястье. Обычный ремешок из гипоаллергенного TPU с возможностью регулировки длины, удобная застежка с дополнительной планкой для ремешка.

Все-таки удобно, когда концы ремешка не висят, не цепляются за рукава одежды и не мешают при ходьбе, а особенно при занятии спортом.

Минимальная комплектация

Фитнес-браслет от Honor начинает удивлять буквально с первой минуты. Сначала все, как обычно. Гаджет упакован в картонную коробку белого цвета с рисунком самого трекера и названием.

В коробке еще несколько никому не нужных бумажек, сам фитнес-браслет и… всё. То есть, нет ни зарядного устройства, ни проводов и переходников. Дело в том, что здесь они и не нужны. Как же заряжать Huawei Band 5i? Об этом ниже.

Недостатки

  • отсутствие модуля GPS;
  • TFT-дисплей.

Немного о конкурентах

В первую очередь на ум сразу же приходит модель Honor Band 5. Она хоть и стоит немного дороже, но имеет качественный AMOLED-дисплей, модуль GPS и большее время автономной работы.  Хотя, может для кого-то эти моменты и не критичны. По функциональным возможностям оба браслета очень похожи, так что в пользу Band 5i здесь может не последнюю роль сыграть разница в цене и удобный метод зарядки. 

Несомненно, главным конкурентом Honor Band 5i все же является мега популярный Xiaomi Mi Smart Band 4. По характеристикам и функциональным возможностям эти фитнес-браслеты очень похожи.

Разве что интерфейс браслета и приложения другой и застежка браслета существенно отличается от того, что мы видим в Honor Band 5i. Но все эти нюансы могут быть нивелированы чисто фанатскими предпочтениями. Все же пользователям смартфонов Huawei/Honor, я бы рекомендовал купить Honor Band 5i.

Обзор от покупателя на фитнес-браслет honor band 5 pink

Каталог
  • Электроника
  • Компьютеры и периферия
  • Офисная техника и мебель
  • Авто и Мототовары
  • Бытовая техника
  • Товары для дома
  • Строительство и ремонт
  • Сад и огород
  • Красота и здоровье
  • Детские товары
  • Спорт, отдых, туризм
  • Одежда, обувь и аксессуары
  • Хобби, творчество, книги
  • Игры, софт и развлечения
  • Часы, сувениры, подарки
  • Аптека
  • Зоотовары
  • Продукты питания

Популярность носимых гаджетов

В наше время все больше людей вместо привычных аналоговых часов покупают носимые гаджеты. Это могут быть и “умные” часы, и фитнес-браслеты. Последние особенно распространены и сейчас переживают пик популярности. С чем это связано?

Тут есть две версии происходящего. Первая состоит в том, что мы стали больше следить за состоянием своего здоровья, в особенности во время пандемии коронавируса. Именно “умные” носимые устройства помогают нам в это нелегкое время, контролируя активность, общие параметры организма, учитывая наши физические нагрузки.

Конечно же ведущие технологические компании знают об этом и стараются всячески удовлетворить потребности пользователей. Сейчас на рынке можно найти навороченные и дорогие “умные” устройства с большим количеством функций и возможностей. Но некоторым пользователям большинство из них не нужны, да и цена таких гаджетов “кусается” . 

Сегодня мы познакомимся с интересным фитнес-браслетом от Honor, суббренда компании Huawei. Речь идет об бюджетном устройстве Honor Band 5i с необычным дизайном “Plug and Charge”.

Преимущества

  • 9 режимов спортивных тренировок;
  • водонепроницаемость 5 АТМ;
  • встроенный USB-разъем для зарядки;
  • приличное время автономной работы;
  • приемлемая цена.

Смарт-браслет honor band 5 coral pink (crs-b19s)

:

Основные характеристики: Тип — Фитнес-браслет, Поддержка платформ — Android 4.4, Android 5.0, Android 5.1, Android 6.0, iOS 9, Уведомления — SMS, Входящие вызовы, Пропущенные вызовы

Функции: Мониторинг — Калорий, Пройденной дистанции, Сна, Физической активности

Дисплей: Тип дисплея — AMOLED, Сенсорный дисплей — Есть, Диагональ дисплея — 0.95″ (2.41 см), Разрешение дисплея — 240×120 Пикс

Коммуникации и связь: Bluetooth — Есть

Корпус: Тип стекла — Устойчивое к царапинам, Класс водонепроницаемости — WR50 (5 атм)

Стоит ли покупать honor band 5i?

После сравнения с конкурентами именно этот вопрос и напрашивается прежде всего. С точки зрения цены, Honor Band 5i дешевле, чем Honor Band 5, то есть экономически более выгоден для покупки. Если вы ищете фитнес-браслет для мониторинга общего состояния организма и фаз сна, а также отслеживания вашей активности и физических нагрузок, но не готовы платить высокую цену, то герой моего обзора будет идеальным выбором. Я уверен, что вам понравится Honor Band 5i со встроенным USB-штекером для зарядки.

Функциональная изюминка

Модель обладает стандартными возможностями для устройств данного класса: она меряет пульс «носителя», считает количество пройденных шагов и сожженных калорий, измеряет преодоленное расстояние, определяет качество сна и автоматически распознает до 10 видов спортивных активностей.

Чем интересен honor band 5i?

Прежде всего нужно понимать, что перед нами фитнес-браслет начального уровня. Хотя у него неплохой цветной дисплей и достаточное количество функциональных возможностей.

Он умеет мониторить фазы сна, частоту сердечного ритма, имеет аж 9 спортивных режимов, шагомер, а еще в новой прошивке недавно добавили, вернее — включили, функцию измерения уровня кислорода в крови и возможность управления музыкой. И все это за 899 грн. Это действительно качественный фитнес-браслет по доступной цене.

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий