Обзор смартфона HONOR 50: реактивная зарядка и 108 Мп |

Обзор смартфона HONOR 50: реактивная зарядка и 108 Мп | Новости

Honor 50: описание и характеристики | официальный сайт honor

Добавьте эмоции
и сохраните на память

Видео позволяет нам сохранять самые важные, трепетные и счастливые моменты в нашей жизни. Однако,
листая галерею

в своем смартфоне, вы не всегда сможете вспомнить, что именно ощущали в тот или иной момент.

Свадьба лучшего друга, первые шаги ребенка, поездка к бабушке и дедушке, полет на воздушном шаре
или
прыжок с парашютом

чтобы вы ни снимали, ваши эмоции всегда остаются
за кадром. Благодаря
возможностям HONOR 50 вы сможете это исправить и добавить
эмоции, сохранив их
на память.

Вспышка выключена

Чтобы использовать вспышку при съемке фото, откройте приложение Камера и выберите режим для вспышки (Авто, Выкл., Вкл. или Всегда вкл.).

Низкий уровень заряда батареи

Убедитесь, что уровень заряда батареи телефона достаточный. Заряжайте телефон, пока уровень батареи не достигнет 15%, и повторите попытку. Вспышка автоматически выключается, когда уровень батареи ниже 15%.

Телефон или вспышка перегревается

Вспышка может не включаться, если телефон перегревается или вспышка используется слишком часто в течение короткого периода времени. Подождите немного и повторите попытку.

Вспышка используется другим приложением

Проверьте, не запущены ли в фоновом режиме приложения для сканирования кода и не используется ли вспышка. Вспышка может единовременно использоваться только одним приложением. Закройте приложение, использующее вспышку, и повторите попытку. Если вы не можете определить приложение, которое использует вспышку, перезагрузите телефон и повторите попытку.

Режим съемки не поддерживает вспышку

Проверьте, какой режим съемки вы используете — он может не работать со вспышкой (например, Отрезок времени и Свет).

Очистите данные камеры

Удалите данные приложения Камера и повторите попытку. Откройте Настройки, найдите и откройте раздел Приложения, а затем перейдите в раздел .

Если проблема сохраняется

Если проблема не устранена, сделайте резервную копию данных и обратитесь в авторизованный сервисный центр Huawei.

Дополнительные статьи

«Не удается открыть приложение Камера на телефоне или планшете»

Дизайн и дисплей

  • OLED, 6.57 дюймов, 2340×1080, частота обновления 120 Гц, частота дискретизации 300 Гц
  • Стеклянный корпус, масса – 175 грамм 

Мы выбрали для тестирования HONOR 50 в самой интересной расцветке — с перламутровым логотипом бренда. Спинка модели украшена монограммой HONOR, которая меняет свой цвет и блестит на свету. Конечно, не все любят такие яркие принты — производитель это понимает и выпускает смартфон также в черном, изумрудно-зеленом и цвете «мерцающий кристалл».

Камеры

  • Фронтальная камера: 32 Мп, f/2.2
  • Основная камера: 108 Мп, f/1.9 
  • Ультраширокоугольная камера: 8 Мп, f/2.2 
  • Сенсор для измерения глубины: 2 Мп
  • Макро-камера: 2 Мп 

Основная камера с разрешением 108 Мп снимает в эквиваленте 12 Мп, группируя 9 соседних пикселей в один. Любопытно, но режима для фото в полном размере, как на других смартфонах, здесь нет — только в 12 Мп. При хорошем освещении фотографии получаются четкими и яркими. AI помогает вытянуть цвета в пасмурную погоду, делая снимки живее и сочнее.

Ультраширокоугольная камера с разрешением 8 Мп нас удивила — она почти не искажает края объектов благодаря программной постобработке кадра. По качеству фото она уступает основному датчику, но захватывает почти вдвое больше пространства.

Также у смартфона есть два датчика по 2 Мп: для макро и портретов. Фотографии миниатюрных объектов, на наш взгляд, лучше снимать на основную камеру: проще обрезать фото в 12 Мп, чем пытаться поймать нужное фокусное расстояние в макро-режиме. 

При съемке в портретном режиме смартфон автоматически заблюривает фон, но это можно отключить, нажав на «боке». 

HONOR 50 получил много новых функций для съемки видео. Например, теперь на видоискателе появилась кнопка паузы — это наверняка оценят тиктокеры и любители сторис. Также можно вести запись в полноэкранном режиме, переключаясь между тыловой и селфи-камерой, ускоренной и замедленной съемкой в рамках одного видео.

Оснащение и производительность

  • Magic UI 4.2 на базе Android 11
  • Qualcomm Snapdragon 778G 5G
  • Три варианта памяти: 6/128, 8/128 и 8/259 Гбайт, без слота для microSD
  • NFC, 2 SIM-карты 

Стоит ли купить honor 50

Смартфон наверняка понравится молодому поколению, блогерам, тиктокерам и просто всем тем, кто любит мобильную съемку и гаджеты с необычным дизайном (особенно в цвете logo). Кроме того, это мощный аппарат, который тянет все современные игры и с легкостью работает в режиме многозадачности. Отдельно отметим быструю зарядку, которая значительно повышает комфорт при использовании смартфона.

Что касается цены, то HONOR 50 уже доступен по предзаказу. Младшая версия с 6/128 Гбайт стоит 34 990 рублей, 8/128 — 39 990 рублей, а старшая 8/256 Гбайт — 44 990 рублей. В целом, цены немного «кусаются», учитывая большое количество более доступных конкурентов.

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий