com.huawei.android.launcher — что это такое на Android?

Screenshot Новости

Что за приложение?

com.huawei.android.launcher — стандартный/стоковый лаунчер смартфонов Huawei.

Можно удалить, подключив смартфон к компьютеру, командой ADB:

Как установить лаунчер на honor 9 и прокачать свой смартфон

С выбором лаунчеров Honor 9 можно преобразовать интерфейс смартфона, убрав ненужные элементы, которые невозможно удалить в обычной версии оформления, добавить свои темы, работать с индивидуальной настройкой значков, способами перелистывания и множеством других функций. Чтобы подарить своему гаджету уникальность и выделить его среди других, не нужно идти в сервисный центр или выполнять ряд сложных настроек. Как установить лаунчер на Honor 9? Не сложнее любого приложения, для этого нужно:

  • Изучить различные варианты лаунчеров и выбрать наиболее подходящие для себя.
  • Зайти в Play Market или собственный магазин приложений от Huawei – AppGallery.

com.huawei.android.launcher — что это такое на Android?

com.huawei.android.launcher — что это такое на Android?

Сразу после окончания процесса установки, появится окно с предложением продолжать работу с помощью загруженных лаунчеров или прежней версии системы. Можно выбрать лаунчер и продолжить, в этом случае придется делать выбор каждый раз. Если пользователь планирует работать с лаунчером постоянно, можно нажать кнопку «Всегда», и окно больше не будет выскакивать.

com.huawei.android.launcher — что это такое на Android?

Как только установка завершена, можно изучить все предлагаемые настройки лаунчера Honor 9 и усовершенствовать смартфон по собственному желанию.

com.huawei.android.launcher — что это такое на Android?Поделиться ссылкой:

Новости партнёров и реклама

На xiaomi

На телефонах Сяоми в пункте Приложения нужно выбрать Все приложения.

Затем отображается экран выбора умолчаний аналогичен вышеописанному.

Аналогичным способом можно выбрать браузер по-умолчанию и мессендждер, который будет использоваться для обмена сообщениями. Также можно поменять штатную звонилку.

На самсунг

Открываем пункт Настроек, который называется Приложения.

Теперь нажимаем кнопку с тремя точками в правом верхнем углу для вызова меняю дополнительных опций.

Выбираем пункт Приложения по-умолчанию.

В данном разделе настройки собраны приложения для открытия страниц интернета, обмена сообщениями и работы в качестве главного экрана смартфона. В заводских настройках телефона стоит лаунчер от Google или фирменный: Samsung Expirience у Самсунгов, Рабочий стол MIUI у смартфонов Xiaomi.

Выберите подходящий Рабочий стол и поставьте напротив него галочку.

После выхода из настроек, главный экран уже будет работать под управлением новой программы.

Установка стороннего лаунчера без рут-прав

Данную инструкцию нашел на форуме 4PDA. Автор уверяет — все работает, проблем нет, просто нужно не спешить и все делать правильно. Проверено на Huawei Mate 20X.

Тем не менее — все действия делаете на свой страх и риск. Используя данную инструкцию, нужно понимать, что стоковый лаунчер можно вернуть только полным восстановлением прошивки.

Инструкция:

  1. Ставим с гугловского маркета нужный лаунчер. Он будет запускаться, но после нажатия HOME — все будет возвращаться в стоковый.
  2. Важно! Нельзя выходить из гугловского аккаунта, чтобы при случайном удалении лаунчера — его можно было восстановить через ПК.
  3. Ставим утилиту, версию для Хуавей и Хонор — HUAWEI Multi-Tool.
  4. Включаем опцию Отладку по USB, коннектимся к компу и к HUAWEI Multi-Tool. Открываем закладку Разное (может называться Модификация), идем в раздел Удаление программ без ROOT. В зависимости от версии мультитула меню/пункты могут быть немного разные.
  5. Дальше нажимаем Показать, ищем пакет com.huawei.android.launcher, нажимаем Удалить.
  6. После удаления — перезагружаем телефон, теперь он будет использовать лаунчер, скачанный с маркета (так как другого попросту нет).
  7. Если вдруг случайно удалили установленный с маркета лаунчер, то телефон дальше экрана блокировки не пойдет. Нужно с компа зайти в гугловский аккаунт и поставить на тел лаунчер, который вы удалили. После установки перезагружаем тел.

Как видите — инструкция кажется годная. Поэтому вам стоит попробовать. Если будете пробовать — переходите по этой официальной ссылке форума 4PDA, прочтите снова инструкцию, внимательно и вперед, надеюсь у вас все получится!

То есть по факту получается что убить com.huawei.android.launcher можно, главное перед этим установить сторонний лаунчер.

Один человек пишет — удалил com.huawei.android.launcher, после этого памяти стало на 1.5 гига больше (вероятно имеется ввиду оперативная), но.. также пропали хуавеевские жесты, сменилось окно недавних приложений на дефолтное вертикальное. Еще юзеры пишут что снизу от краев экрана — какие-то артефакты появляются..

Смотрите, есть двоякая ситуация:

  1. Один юзер, тот который удалил com.huawei.android.launcher и у него стало больше памяти на 1.5 гиг — он пишет что приложения все равно выгружаются.
  2. Другой пишет, что он удалил лаунчер и теперь приложения выгружаются только когда память заканчивается. Еще пишет что у него пропала статистика энергопотребления по программам.

Заключение

Главное выяснили:

  1. com.huawei.android.launcher — стоковый лаунчер телефонов Хуавей.
  2. Удалять можно, но при условии что присутствует сторонний лаунчер (иначе тел просто не загрузится полностью).

Надеюсь информация пригодилась. Удачи и добра! com.huawei.android.launcher — что это такое на Android?На главную!10.06.2021

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий