Откат прошивки для HP OfficeJet 6950, Pro 6960, 6970 – как понизить версию микропрограммы для совместимых 903, 907 картриджей « Инструкции « База знаний МногоЧернил.ру

proshivka HP Color Laserjet Pro M Новости

Видеоинструкция по сбросу прошивки принтеров с картриджами hp cf540 и cf500 подключенных по локальной сети (на немецком языке)

Внимание, в примечании сказано следующее (текст на зеленом фоне в видео): Следующие шаги предназначены только для принтеров, подключенных к компьютеру через сеть. Если ваш принтер подключен через USB, сразу переходите к установке прошивки.

Если вы планируете использование совместимых расходников или снпч то следует помнить:

Если микропрошивка на Вашем устройстве уже обновилась, то Вы сможете использовать только оригинальные расходные материалы. Никакие из существующих на сегодня совместимых чипов не подойдут. На вашем принтере не будут работать ни совместимые картриджи с одноразовыми неоригинальными чипами, ни пзк или снпч с авточипами.

Узнать версию прошивки на устройстве HP можно в сервисном меню. Для входа в сервисное меню необходимо использовать следующую последовательность кнопок на панели управления:

«назад» – «дом» – «назад» – «дом» – «дом»

Инструкция по откату прошивки hp color laserjet pro m180n без 2-линейного дисплея (представлена михаилом, посетителем блога)

Поиск настроек по отключению/включению понижения прошивки не дал положительного результата. Сброс новой микропрограммы принтера по локальной сети также оказался безуспешным. Хотя программа показала, что установка прошивки увенчалась успехом (в конце появился улыбающийся смайлик). Однако ошибка «Supply Problem» никуда не исчезла. Проблема была решена следующим образом:

  • подключаем принтер HP M180n напрямую к персональному компьютеру (по USB-кабелю);
  • переустанавливаем драйвер принтера HP CLJP M180n и настраиваем устройство (если это потребует ОС ПК);
  • запускаем файл прошивки принтера HP Color Laserjet Pro M180n и ждем успешной инсталляции.

На этом все. От себя стоит добавить, что возможно при следующем подключении устройства к сети интернет, микропрограмма принтера вновь будет обновлена (также подобное может произойти при установке новых оригинальных картриджей).

Отключение автоматического обновления прошивки принтера hp color laserjet pro

1. Нажмите кнопку «Настройки» («Setup») на сенсорном дисплее печатающего устройства. Затем перейдите в меню «Обслуживание» («Service»).

2. Выберите пункт «Обновление принтера» («LaserJet Update») и нажмите на «Обновления» («Manage Updates»).

3. Нажмите на «Проверять автоматические обновления» («Check Automatically») и выберите пункт «Выключить» («Off»).

4. Нажмите кнопку «Разрешить обновления» («Allow Updates») и выберите «Нет» («No»).

Важно: У некоторых лазерных принтеров HP Color Laserjet Pro M254 и подобных моделей данный пункт следует выполнить в самую последнюю очередь (уже после понижения версии прошивки принтера).

5. Перейдите в пункт «Понижение прошивки» («Allow Downgrade») и нажмите «Да» («Yes»).

Отключение автообновления прошивки через веб-интерфейс устройства

Переходим в веб-интерфейс принтера (Embedded Web Server) в браузере указав его ip-адрес в адресной строке. Посмотреть ip-адрес принтера можно в настройках сети на панели управления принтера, в распечатке состояния принтера или в меню настроек вашего роутера.

на странице веб-интерфейса переходим на вкладку «Средства» и в меню слева выбираем пункт «Обновления программного обеспечения принтера».

Внизу страницы видим раздел «Варианты обновления программного обеспечения принтера». Достаточно снять флажок с пункта «Не проверять обновления» и нажать кнопку «Применить».

Принтеры hp – обновление микропрограммы принтера | служба поддержки hp®

  • Включите принтер и подключите его к компьютеру, используя кабель локальной сети или кабель USB.

  • При появлении сообщения Определите ваш продукт, чтобы начать работу, выберите Принтер.

  • Введите номер модели принтера и нажмите Отправить.

    Отображается страница результатов программного обеспечения для вашего принтера с выбранной операционной системой по умолчанию.

  • Если необходимо изменить версию Windows, нажмите Изменить, выберите установленную версию и нажмите Изменить.

  • Выберите Микропрограмма, а затем Загрузить.

    Если раздел “Микропрограмма” отсутствует, обновление для вашего принтера в данный момент недоступно.

  • Сохраните файл на компьютере.

  • Найдите и откройте файл, чтобы запустить процесс установки.

  • При открытии окна “Обновление принтера HP” убедитесь, что отображается серийный номер принтера или запрос на ввод его модели.

    • Если серийный номер отображается, установите рядом с ним флажок, затем нажмите Обновить.

    • Если серийный номер отображается, но состояние флажка показано как “не применимо” (недоступно для выбора), обновление микропрограммы не требуется. Нажмите кнопку Отмена.

    • Если серийный номер не отображается, а принтер использует подключение к сети, подключите кабель USB к принтеру и компьютеру. Подождите 20 секунд, а затем нажмите Обновить. Если серийный номер отображается, установите рядом с ним флажок, затем нажмите Обновить.

    • Если отображается запрос о необходимости выбрать модель принтера для обновления микропрограммы, выберите модель своего принтера и нажмите Отправить микропрограмму.

  • После завершения обновления нажмите кнопку OK.

  • Если был подключен кабель USB для обновления сетевого принтера, удалите драйвер USB, установленный Windows.

    1. Выполните в Windows поиск по ключевым словам панель управления и выберите Панель управления в списке результатов.

    2. Выберите Просмотр устройств и принтеров.

    3. Щелкните правой кнопкой мыши устройство USB, соответствующее вашей модели принтера, затем выберите Удалить устройство.

    4. Отсоедините кабель USB от принтера и компьютера, затем перезагрузите компьютер.

  • Через панель управления принтером

    Чтобы отключить автообновление необходимо выбрать на панели управления пункт «Настройки». В настройках выбираем «Веб-службы», далее «Обновление».

    Переходим к пункту «Автообновление» и выключаем его.

    Оцените статью
    Huawei Devices
    Добавить комментарий