Ответ на звонок при поднесении телефона к уху Huawei Honor

nastroyki upravlenie honor Новости

Научите смартфон чувствовать, что вы рядом

Разблокировка по отпечатку пальца или лицу работает сейчас очень быстро, но можно обойтись и вовсе без этого. В EMUI есть функция разблокировки по Bluetooth-устройству — например, по браслету. Если он находится рядом и подключен, смартфон будет считать, что находится в ваших руках, и для разблокировки будет достаточно провести пальцем по экрану.

Используйте темы

В EMUI едва ли не с первых версий есть приложение (ищите его на рабочем столе, а не в настройках) «Темы». Это большой каталог тем оформления, которые включают в себя не только обои, но и цвета, шрифты и т. д. На отдельной вкладке — стили текста. Некоторые из них платные, но каталог бесплатных тем и стилей огромен.

Настройте размер текста и интерфейса

Этот маленький тюнинг может осчастливить глаза многих пользователей смартфонов. Если плохо видно — не нужно мучиться, просто сделайте покрупнее. На аппаратах Honor это делается в настройках экрана. Отдельно устанавливаются размеры текста и элементов интерфейса.

Не оставайтесь без заряда

В смартфонах Honor есть сразу два режима экономии энергии. Один — щадящий. В нём сильно ограничивается фоновая работа приложений, отключается автоматическая синхронизация почты, приглушаются звуки и упрощается анимация интерфейса. На самом деле, этот режим можно использовать для концентрации на работе, если нельзя включить «Не беспокоить».

Если батарейка близка к нулю, и вы понимаете, что до розетки еще далеко, значит, настало время режима «Ультра». Смартфон становится фактически просто телефоном: по нему можно звонить, с него можно отправлять SMS — и, в общем-то, всё. Зато в таком виде он протянет еще много часов.

Ответ на звонок при поднесении телефона к уху huawei honor

Как включить или выключить ответ на звонок при поднесении телефона к уху Huawei Honor. Данная функция позволяет не только отвечать на входящие вызовы когда вы подносите телефон к уху, но и совершать исходящие вызовы.

Так же при необходимости можно активировать умный динамик – это когда вы включили громкую связь и при поднесении телефона к уху автоматически перейдет в обычный режим, то есть громкая связь сама отключится. Возможно, инструкция по настройке включения выключения автоответа входящего вызова при поднесении к уху смартфона Хуавей Хонор подойдет и к другим Андроид устройствам.

Давайте посмотрим как включить отключить ответ на звонок при поднесении телефона к уху:

Открываем на смартфоне “Настройки”.

В открывшихся настройках выбираем пункт “Управление”.

Настройка управление Хонор

В меню управление открываем пункт “Движения”.

Далее переходим в пункт “Поднести к уху”.

Теперь вы можете настроить чтоб при поднесении телефона к уху осуществлялся “Прием вызовов”, “Выполнение вызовов”, “Умный динамик”, “Умная Bluetooth-гарнитура”.

Смотрите на прикрепленные ниже скриншоты где указаны нужные пункты.

Как включить выключить автоответ на звонок при поднесении к ухуПоднести к уху ответить на звонокОтвет на звонок при поднесении телефона к уху

Надеюсь, информация из статьи помогла вам отключить режим ответа на звонок при поднесении телефона Хуавей Хонор к уху. Не забудьте оставить отзыв и указать модель устройства к которому пошла или нет инфа выше чтоб и другим осталась от вас полезная информация. Если на вашем телефоне автоответ на звонок при поднесении телефона к уху включается отключается по-другому, то просим поделиться в отзывах. Спасибо за отзывчивость!

Статья размещена 01.05.2021г.

> Huawei помощь
> Android помощь
> Главная сайта

Добавить отзыв или поделиться полезной информацией по теме страницы.

ОБНОВИТЬ СТРАНИЦУ С ОТЗЫВАМИ


Автор:Татьяна

19-11-2020

19
час. 16
мин.
Сообщение:
у меня нет такого в телефоне о чем вы говорили./управление,движение,поднести к уху/


Автор:Таня

10-02-2020

13
час. 52
мин.
Сообщение:
У меня такого нет


Автор:Жека

01-05-2021

22
час. 57
мин.
Сообщение:
Спасибо помогли отключить эту функцию так как не всегда правильно срабатывает.

Подключите клавиатуру к социальным аккаунтам

В смартфонах Honor по умолчанию включена экранная клавиатура Swype, которая поддерживает в том числе ввод без отрыва пальца — достаточно начертить линию от одной буквы к другой и так до конца. И чем лучше клавиатура знает ваш словарный запас, тем лучше она угадывает слова и тем реже вам приходится её поправлять.

Неплохой способ разом познакомить Swype с вашими лингвистическими особенностями — дать ей почитать ваши посты в соцсетях. Если, конечно, их пишет не ваш SMM-щик или пресс-секретарь.

Делается это в настройках клавиатуры:

Пользуйтесь телефоном одной рукой

Смартфоны становятся больше, и бывает, что на ходу не очень удобно набирать текст на экранной клавиатуре. На этот случай в смартфонах Honor есть просто приёмчик, причём даже не нужно лезть в настройки: достаточно провести пальцем от центральной экранной кнопки влево или вправо — и изображение уменьшится (если кнопки отключены — смахните от угла к центру). Вернуться легко — просто нажать на свободное поле на экране.

Поставьте видео в качестве рингтона

В оболочке EMUI 9 появилась интересная фича: рингтоном на входящие звонки можно устанавливать не только мелодии, но и видео. Это настраивается и для всех звонков сразу, и для отдельных контактов.

На многие модели Honor уже пришла прошивка с обновленной версией EMUI, на некоторые придёт в ближайшее время:

Разблокируйте телефон, просто подняв его

Современные смартфоны Honor поддерживают разблокировку по лицу — с помощью фронтальной камеры. В паре с этой функцией удобно также использовать «пробуждение» аппарат по поднятию. А ещё стоит настроить разблокировку с переходом сразу на рабочий стол, чтобы не нужно было проводить пальцем по экрану. Получается так: поднимаете смартфон, он вас узнает — и уже готов к работе.

Разделите экран на две части

Если у смартфона большой экран, то можно работать одновременно сразу с двумя приложениями: например, смотреть видеоролик и сверяться с картой или переписываться в чате. В EMUI достаточно провести костяшкой пальца по середине экрана, и программа «сожмётся» (если она поддерживает такую функцию), а в оставшемся пространстве можно будет запустить другую.

Создайте секретное пространство

Очень полезная функция оболочки EMUI — создание «секретного пространства». По сути, в смартфоне можно сделать вторую учётную запись, со своими приложениями (имеет смысл спрятать туда банковские программы), заметками, аккаунтами почты и социальных сетей, галереей фотографий, а также со своим оформлением. И ничто не будет указывать на то, что она вообще существует.

Причём реализовано это предельно удобно: заводится второй PIN-код и/или записывается еще один отпечаток пальца — пусть это будет, скажем, мизинец — чтобы никто не догадался. Вводите этот ПИН (прикладываете «секретный» палец) — и вы уже в закрытом пространстве.

Другое применение этой фичи — учётная запись для ребенка. Можно обустроить отпрыску свой мирок в смартфоне с набором игр и обучалок, но без доступа в вашим «взрослым» приложениям и данным.

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий