Почему фрагментация на Android — это хорошо –

Почему фрагментация на Android — это хорошо – Новости

Как дефрагментировать андроид?

Дефрагментация Андроид

Вообще, процесс дефрагментации собирает воедино частички одного файла, которые разбросаны на жестком диске хаотично. И таким образом скорость обращения и выполнения данного файла возрастает. В итоге это сказывается на производительности и скорости работы компьютера.

Выполнить дефрагментацию жесткого диска на ПК просто: заходим в «Мой компьютер», выбираем нужный диск и правой кнопкой мыши выбираем пункт «Свойства». Вкладка «Сервис» — «Выполнить дефрагментацию».

Если диск сильно фрагментирован (много файлов разбиты на маленькие части), процесс дефрагментации может занять несколько часов, так что рекомендую включать его на ночь.

Но это на ПК, а как сделать дефрагментацию на телефоне или на планшете?

На мобильных устройствах стоит иной тип накопителя, нежели в ПК — флеш-память, которая не подвержена фрагментации. Значит процесс дефрагментации будет медленно «убивать» наш накопитель. То же самое с SSD-дисками для компьютера.

Вывод: дефрагментировать Андроид не имеет смысла, и это даже нанесет вред вашему смартфону.

Но как ускорить работу телефона? Есть другие способы:

  1. Удалите программы дефрагментации с телефона, если вы ими пользуетесь. Вроде Defragger, Анализатор дисков и прочие руководства по дефрагментации диска. Этим вы «убиваете» свой смартфон. Дефрагментация Андроид
  2. Удалите приложения, которыми вы не пользуетесь. Идем в Настройки, Все приложения. И удаляем ненужные. Перед удалением программы лучше сначала удалить все обновления и кеш, а затем — саму программу.Удаление приложения
  3. Убрать ненужные значки приложений и виджеты с рабочего стола. Телефон может тормозить, когда слишком много рабочих столов и значков приложений. Как вариант, можно выполнить группировку значков по группам. Создаете папку на рабочем столе и туда кидаете иконки похожих приложений. Например, папка «Игры», «Учеба», «Банк», «Карты», «Общение, знакомства», «Доставка еды» и т.д.
  4. Почистите браузер, которым вы пользуетесь, или установите новую версию через Play Market. У многих это Хром, Яндекс, FireFox. Просто удалите старый браузер (через настройки — все приложения) и установите новый. Браузер Firefox
  5. Отключите или удалите «живые обои» с рабочего стола. Удалите анимированную заставку с телефона.Идем в Настройки, настройки Экрана, Обои. Лучше установить статическую картинку, чем красивую анимацию. Обои на рабочий стол
  6. Постоянно закрывайте открытые приложения в телефоне. Чем больше программ запущено, тем больше оперативной памяти расходуется на поддержание их работы. Нажмите на кнопку «Текущие» или «Все приложения» на телефоне внизу слева/справа — около кнопки «Домой». И нажмите на крестик, чтобы закрыть все открытые приложения. Закрыть запущенные процессыЕсли нужно, чтобы программы была запущена все время, закрепить ее (например, whatsApp), долгое нажатие по приложению откроет дополнительное меню — жмем на значок замка, чтобы закрепить программу навсегда в открытых. Закрепить приложение
  7. Почистите память устройства. В всех смартфонах есть встроенная функция очистки. Для большинства пользователей ее достаточно. Идем в Инструменты — Очистка. У вас эта функция может находиться в настройках. Система анализирует, какие файлы можно удалить: базы данных приложений (особенно игры и браузер много скачивают), бесполезные файлы , остатки данных (после удаления программы в телефоне могут остаться некоторые ее файлы), память и кэш установленных приложений (с этим аккуратнее, иначе при запуске приложения оно снова скачает нужные данные, необходимые для его работы). Очистка телефонаДополнительно зайдите в папку «Загрузки» (через проводник) и в ручном режиме удалит ненужные файлы.
  8. Удалите или перенесите на ПК или карту памяти фотографии, музыку и видео на телефоне. Для фото я использую сервис Гугл Фото, а для крупных файлов — Гугл Диск.

Многие для очистки и ускорения работы смартфона ставят сторонние приложения, коих множество в Плей Маркете, но далеко не все ускоряют работы телефона. Запомните, чем больше программ установлено и работают в телефоне, тем больше оперативной памяти они занимают — тем больше тормозит телефон.

Из популярных программ я рекомендую использовать только одну — CCleaner, есть в Play Маркет. Программа выполняет очистку телефона в автоматическом режиме и со своей задачей справляется отлично.

А в комментариях задавайте вопросы и пишите способы, которые используете вы для ускорения работы смартфона Андроид.

Источник

Как очистить и повысить huawei mediapad t5 10 lte?, показать больше – huaweidevices.ru

Если вы думаете, что некоторые приложения занимают слишком много памяти ОЗУ или у вас слишком много ненужных файлов, вашему устройству может потребоваться небольшая очистка и повышение. Чтобы сделать это, вы должны следовать этим нескольким простым инструкциям:

  1. В самом начале зайдите в Google Play Store . Google Play Store
  2. Найдите приложение Clean Master , скачайте и установите его (это бесплатно). Clean Master Installation
  3. Запустите приложение . Google Play Store
  4. Затем выберите значок « Нежелательные файлы» и нажмите на него Cache junk
  5. Предоставьте разрешение на доступ к вашему устройству
  6. После быстрого сканирования вы сможете увидеть все ненужные файлы, найденные этим приложением. Если вы хотите очистить его, нажмите « Очистить мусор ». Clean Junk
  7. Вы должны увидеть уведомление о том, что ваше устройство было очищено и сколько ненужных файлов было удалено.

Мы также рекомендуем воспользоваться всеми преимуществами этого приложения – вы можете использовать его для загрузки вашего устройства, охлаждения процессора, обработки уведомлений, отслеживания состояния аккумулятора, чтобы предотвратить перезарядку, и даже определить местонахождение вашего устройства в случае его потери или наличия. похищено. Конечно, это приложение стоит проверить!


Как сделать сброс аккаунта google в фотографиях ↓

Удаление сети Wi-Fi на телефоне
Шаг №1 – Удаляем сеть Wi-Fi к которой подключён смартфон Honor

А вот теперь, внимание! Перед Вами открылось очередное изображение с красной кнопкой: «Сброс всех настроек». Жмём на неё и держим ровно 6 секунд. Отсчитав 6 секунд нажимаем клавишу выключения смартфона. Теперь нам нужно выбрать на экране смартфона значок перезагрузки.

Сброс аккаунта гугл - завершение
Шаг №29 – Жмём: “Сброс всех настроек” и держим ровно 6 секунд, после чего нажимаем на клавишу выключения смартфона Honor

После перезагрузки устройства увидим результат нашей работы. Сброс аккаунта гугл должен пройти успешно. Если у Вас не получилось с первого раза, то повторите процедуру повторно.

Внимание!!! У кого не получилось сбросить Google аккаунт на Honor девайсе рекомендую попробовать способы написанные ниже. По мере возможности буду вылаживать рабочие способы под каждую модель смартфона от компании Honor.

Смартфон huawei p40 lite e 4/64gb

Достоинства: Цена и качество марки HUAWEI, как всегда, на уровне! Камера соответствует моим требованиям. Удобно держать в руке, яркий красочный экран, производительность отличная, реально шустрый. Батарею держит хорошо, утром в 7ч было 100%!, сейчас 18ч и 50%- постоянно использую соцсети, игры, музыка и фотосессия. Советую

Подробные характеристики
Цвет
Общие характеристики
Типсмартфон
Версия ОС на начало продажAndroid 9.0 без сервисов Google
Тип корпусаклассический
Количество SIM-карт2
Тип SIM-картыnano SIM
Режим работы нескольких SIM-картпопеременный
Вес176 г
Размеры (ШxВxТ)76.13×159.81×8.13 мм
Экран
Тип экранацветной IPS, 16.78 млн цветов, сенсорный
Тип сенсорного экранамультитач, емкостный
Диагональ6.39 дюйм.
Размер изображения1560×720
Число пикселей на дюйм (PPI)269
Соотношение сторон19.5:9
Автоматический поворот экранаесть
Мультимедийные возможности
Количество основных (тыловых) камер3
Основные (тыловые) камеры48 МП F/1.80, 8 МП F/2.40, 2 МП F/2.40
Функции основной (тыловой) фотокамерыавтофокус
Фотовспышкатыльная, светодиодная
Запись видеороликовесть
Фронтальная камераесть, 8 МП
АудиоMP3, AAC, WAV, WMA
Разъем для наушниковmini jack 3.5 mm
Связь
СтандартGSM 900/1800/1900, 3G, 4G LTE
Поддержка диапазонов LTEFDD LTE: bands 1/2/3/4/5/7/8/20; TDD LTE: bands 34/38/39/40/41
ИнтерфейсыWi-Fi 802.11n, Bluetooth 5.0, USB
ГеопозиционированиеBeiDou, A-GPS, Galileo, ГЛОНАСС, GPS
Память и процессор
Количество ядер процессора8
ВидеопроцессорMali-G51 MP4
Объем встроенной памяти64 ГБ
Объем оперативной памяти4 ГБ
Слот для карт памятиесть, объемом до 512 ГБ
Питание
Емкость аккумулятора4000 мА⋅ч
Аккумуляторнесъемный
Тип разъема для зарядкиmicro-USB
Другие функции
Управлениеголосовой набор, голосовое управление
Режим полетаесть
Датчикиосвещенности, компас, считывание отпечатка пальца
Расположение сканера отпечатка пальцазадняя панель
Фонарикесть
Дополнительная информация
Комплектациясмартфон, зарядное устройство, USB-кабель, инструмент для извлечения карт, защитная пленка
Дата анонсирования2020-03-17
Дата старта продаж2020-03-27

§

Комментарий: Хороший бюджетник по соотношению вложенных денег и начинки, камера достойная, днем снимает отлично, ночью чуть хуже. Процессор не свежий, но очень хорошо заточен софт, для повседневных нужд соображалка отличная. Понравился экран, разрешение стандарт а цветопередача хороша. Корпус плотный, не люфтит. Стандартная зарядка микроюсб, быстрой зарядки нет. NFC тоже нет. Все недостатки меркнут на фоне ценника, если хотите и оплату и крутое всё остальное смотрите старшие модели, этот себя оправдывает.

Подробные характеристики
Цвет
Общие характеристики
Типсмартфон
Версия ОС на начало продажAndroid 9.0 без сервисов Google
Тип корпусаклассический
Количество SIM-карт2
Тип SIM-картыnano SIM
Режим работы нескольких SIM-картпопеременный
Вес176 г
Размеры (ШxВxТ)76.13×159.81×8.13 мм
Экран
Тип экранацветной IPS, 16.78 млн цветов, сенсорный
Тип сенсорного экранамультитач, емкостный
Диагональ6.39 дюйм.
Размер изображения1560×720
Число пикселей на дюйм (PPI)269
Соотношение сторон19.5:9
Автоматический поворот экранаесть
Мультимедийные возможности
Количество основных (тыловых) камер3
Основные (тыловые) камеры48 МП F/1.80, 8 МП F/2.40, 2 МП F/2.40
Функции основной (тыловой) фотокамерыавтофокус
Фотовспышкатыльная, светодиодная
Запись видеороликовесть
Фронтальная камераесть, 8 МП
АудиоMP3, AAC, WAV, WMA
Разъем для наушниковmini jack 3.5 mm
Связь
СтандартGSM 900/1800/1900, 3G, 4G LTE
Поддержка диапазонов LTEFDD LTE: bands 1/2/3/4/5/7/8/20; TDD LTE: bands 34/38/39/40/41
ИнтерфейсыWi-Fi 802.11n, Bluetooth 5.0, USB
ГеопозиционированиеBeiDou, A-GPS, Galileo, ГЛОНАСС, GPS
Память и процессор
Количество ядер процессора8
ВидеопроцессорMali-G51 MP4
Объем встроенной памяти64 ГБ
Объем оперативной памяти4 ГБ
Слот для карт памятиесть, объемом до 512 ГБ
Питание
Емкость аккумулятора4000 мА⋅ч
Аккумуляторнесъемный
Тип разъема для зарядкиmicro-USB
Другие функции
Управлениеголосовой набор, голосовое управление
Режим полетаесть
Датчикиосвещенности, компас, считывание отпечатка пальца
Расположение сканера отпечатка пальцазадняя панель
Фонарикесть
Дополнительная информация
Комплектациясмартфон, зарядное устройство, USB-кабель, инструмент для извлечения карт, защитная пленка
Дата анонсирования2020-03-17
Дата старта продаж2020-03-27

§

Достоинства: Цена и качество марки HUAWEI, как всегда, на уровне! Камера соответствует моим требованиям. Удобно держать в руке, яркий красочный экран, производительность отличная, реально шустрый. Батарею держит хорошо, утром в 7ч было 100%!, сейчас 18ч и 50%- постоянно использую соцсети, игры, музыка и фотосессия. Советую

Подробные характеристики
Цвет
Общие характеристики
Типсмартфон
Версия ОС на начало продажAndroid 9.0 без сервисов Google
Тип корпусаклассический
Количество SIM-карт2
Тип SIM-картыnano SIM
Режим работы нескольких SIM-картпопеременный
Вес176 г
Размеры (ШxВxТ)76.13×159.81×8.13 мм
Экран
Тип экранацветной IPS, 16.78 млн цветов, сенсорный
Тип сенсорного экранамультитач, емкостный
Диагональ6.39 дюйм.
Размер изображения1560×720
Число пикселей на дюйм (PPI)269
Соотношение сторон19.5:9
Автоматический поворот экранаесть
Мультимедийные возможности
Количество основных (тыловых) камер3
Основные (тыловые) камеры48 МП F/1.80, 8 МП F/2.40, 2 МП F/2.40
Функции основной (тыловой) фотокамерыавтофокус
Фотовспышкатыльная, светодиодная
Запись видеороликовесть
Фронтальная камераесть, 8 МП
АудиоMP3, AAC, WAV, WMA
Разъем для наушниковmini jack 3.5 mm
Связь
СтандартGSM 900/1800/1900, 3G, 4G LTE
Поддержка диапазонов LTEFDD LTE: bands 1/2/3/4/5/7/8/20; TDD LTE: bands 34/38/39/40/41
ИнтерфейсыWi-Fi 802.11n, Bluetooth 5.0, USB
ГеопозиционированиеBeiDou, A-GPS, Galileo, ГЛОНАСС, GPS
Память и процессор
Количество ядер процессора8
ВидеопроцессорMali-G51 MP4
Объем встроенной памяти64 ГБ
Объем оперативной памяти4 ГБ
Слот для карт памятиесть, объемом до 512 ГБ
Питание
Емкость аккумулятора4000 мА⋅ч
Аккумуляторнесъемный
Тип разъема для зарядкиmicro-USB
Другие функции
Управлениеголосовой набор, голосовое управление
Режим полетаесть
Датчикиосвещенности, компас, считывание отпечатка пальца
Расположение сканера отпечатка пальцазадняя панель
Фонарикесть
Дополнительная информация
Комплектациясмартфон, зарядное устройство, USB-кабель, инструмент для извлечения карт, защитная пленка
Дата анонсирования2020-03-17
Дата старта продаж2020-03-27

Способ 3: сторонние средства

Большинство смартфонов Huawei для внешнего рынка всё ещё выходят на базе Android, а поэтому для очистки кэша можно задействовать соответствующую стороннюю программу. Наиболее удобной из таковых является CCleaner, которой и воспользуемся.

  1. После первого запуска решения выдайте ему все требуемые разрешения.
  2. Выдать приложению разрешения для очистки кэша на huawei посредством CCleaner

  3. Появится главное меню, воспользуйтесь большой кнопкой «Быстрая очистка».
  4. Начать работу с приложением для очистки кэша на huawei посредством CCleaner

  5. О и «Видимая кэш-память», после чего нажмите «Завершить чистку».
  6. Выбрать нужные пункты для очистки кэша на huawei посредством CCleaner

  7. Подождите, пока операция завершится.
  8. Процесс работы приложения для очистки кэша на huawei посредством CCleaner

  9. После сообщения о завершении закрывайте приложение. Процедуру очистки рекомендуется повторять приблизительно раз в месяц.
  10. Завершение работы приложения для очистки кэша на huawei посредством CCleaner

    СиКлинер представляет собой более продвинутый и надёжный вариант соответствующей опции в «Диспетчере телефона», но некоторых пользователей может отпугнуть наличие рекламы.

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий