подключение и настройка anycast

ggvljfa Новости

Что необходимо для включения технологии miracast

Для работы Миракаст необходимо, чтобы ваше базовое (смартфон, планшет, компьютер) и конечное (телевизор) устройство поддерживали данную технологию. Это касается как аппаратного уровня, так и программного.

Операционные системы:Поддержка технологии:
Виндовс 8.1 и вышеЕсть
ОС Андроид 4.2 и 5Есть
Андроид 6.0 (Marshmallow)Нет
OS X и iOSНет

Поддерживает ли ваше устройство Miracast вы можете узнать, изучив его технические характеристики на сайте производителя.

192.168.203.1: настройка mirascreen адаптера с android или iphone

Сначала покажу на мой взгляд самый простой способ – настройка через веб-интерфейс по адресу 192.168.203.1. Когда адаптер подключен и включен – он раздает Wi-Fi сеть. Имя сети (SSID) и пароль к ней (PSK) указаны на заставке, которая выводится на телевизор в режиме ожидания. Адаптер должен работать в режиме (Airplay (DLNA)) .

На телефоне или планшете заходим в настройки Wi-Fi, выбираем эту сеть, вводим пароль и подключаемся.

Вход в веб-интерфейс miracast адаптера через компьютер

Здесь все так же просто. Подключаем адаптер и на экране телевизора видим SSID (имя сети) и PSK (пароль) нашего адаптера.

Подключаем компьютер к этой Wi-Fi сети.

Важный момент! У меня Windows 10 почему-то сразу начала запрашивать не пароль, а ПИН-код. И когда я вводил пароль PSK, который указан на экране телевизора, то появлялась ошибка подключения (Неправильный ПИН-код) .

Если у вас такая же ситуация, то нажмите на “Подключиться, используя ключ безопасности” и введите пароль.

После этого компьютер подключится к беспроводной сети адаптера. Дальше открываем браузер и переходим по адресу 192.168.203.1. Вот так:

Доступ к странице с настройками MiraScreen/AnyCast адаптера мы получили. Ниже я расскажу об этих настройках более подробно. Рассмотрим все пункты и подключим наш Miracast адаптер к домашней Wi-Fi сети.

Другие решения:

Вроде все показал, рассказал, все настройки рассмотрели. Если у вас остались вопросы – оставляйте их в комментариях. Думаю, в основном это будут вопросы связанные со входом в параметры Miracast адаптера. В таком случае, сразу прошу вас уточнять, какой у вас адаптер. С какого устройства не открываются настройки, какая проблема/ошибка и на каком этапе.

Если у Вас есть телевизор, но в нем нет встроенного Wi-Fi модуля, а хочется подключить телевизор в домашнюю сеть и смотреть фильмы и другой медиаконтент, передавая их по Wi-Fi, или подключить к телевизору телефон или планшет и дублировать их контент, будь то фотографии или видео на большой экран, то есть возможность подключить к телевизору внешний HDMI Wi-Fi адаптер. Вместо телевизора может выступить также и обычный монитор, если он имеет HDMI вход.

Anycast — один из таких адаптеров, который может расширить функционал телевизора или монитора, подключая их по Wi-Fi к другим устройствам. Что он из себя представляет? Это устройство внешне очень похожее на USB флешку, но чуть больших размеров и с HDMI выходом вместо USB.

На лицевой стороне имеется синий индикатор, сигнализирующий о состоянии устройства ВКЛ/ВЫКЛ, а на ребре находится microUSB вход для подключения специального кабеля, который идет в комплекте. Один конец этого кабеля классический USB для питания нашего HDMI Wi-Fi адаптера, а другой — кнопка «Fn» для переключения режимов работы.

Основные заявленные характеристикиAnycast

Процессор: одноядерный ARM Cortex A9 Rockchip RK2928 1.2 ГГц

Поддержка: Miracast, DLNA, AirMirror, AirPlay

Поддерживаемые системы: Android, IOS, MAC, Windows

Поддержка 1080p видео

Поддержка видео в формате: AVI/DIVX/MKV/TS/DAT/MPG/MPEG1, 2,4/MP4/RM/RMVB/WMV

Поддержка аудио в формате: MP1/MP2/MP3/WMA/OGG/ADPCM-WAV/PCM-WAV/AAC

Поддержка фото в формате: JPEG/BMP

Поддержка ОС Android 4.0 или выше

Поддержка IOS 7.0 или выше, для планшета IOS 6.0 или выше

Где купитьAnycast?

Если поискать в интернете, то встречается много магазинов, предлагающих приобрести такой адаптер или другие похожие модели. Цены разные. Свой HDMI Wi-Fi адаптер я купил на AliExpress примерно за 715 рублей, порадовала быстрая доставка за 11 дней (AliExpress Standard Shipping). Ссылка на продавца, может кому пригодится: продавец Anycast.

Как подключитьAnycastи дублировать контент с телефона или планшета?

В качестве подопытного телевизора, функционал которого мы будем расширять, выступит Philips 32PFL7403D/12.подключение и настройка anycast

  1. Подключаем наш Anycast в свободный HDMI разъем телевизора и запоминаем номер этого HDMI (1, 2, 3 и т.п).
  2. USB провод от Anycast подключаем в соответствующий порт телевизора, для питания.
  3. Включаем телевизор и выбираем в качестве источника данных (у меня клавиша Sourсe на пульте) HDMI с тем номером, к которому подключили Anycast. На экране должно появиться одно из меню как на фото ниже. Переключение между меню осуществляется кнопкой «Fn», о которой говорили выше.
  4. Нужно переключиться в режим, где Mode: Miracast.

Далее берем телефон или планшет, который будем подключать к телевизору (метод для Android устройств), включаем Wi-Fi и переходим в

Настройки — Дисплей — Дисплей (на Android 4.2.2) или

Настройки — Выход мультимедиа (Android 4.2.2 на HTC)

Настройки — Еще — PlayTo (на Android 4.4.2)

Настройки — Еще — Проектор (Android 5.1 на Meizu)

Как видите, для разных версий Android и разных устройств путь немного отличается, но суть одна, в настройках нужно найти пункт меню, через который осуществляется подключение к другим экранам. В этом пункте меню должен появиться наш HDMI Wi-Fi адаптер, у меня он отобразился как anycast-d400ff. Дальше нужно выбрать найденный адаптер и секунд через 7-10 начнется дублирование экрана.

Как подключитьAnycastи воспроизводить контент сWindows?

Здесь рассмотрим подключение пк под управлением Windows 8.1 по технологии DLNA. Первые три пункта (см. выше) выполняем те же, что и при подключении телефона или планшета.

  1. Дальше с помощью клавиши «Fn» нужно переключиться в режим Mode: DLNA/Airplay/Airmirror.
  2. Теперь включаем Wi-Fi на компьютере и ищем наше устройство anycast-d400ff. Подключаемся к нему как к обычной точке доступа, используя пароль: 12345678. На экране телевизора должен исчезнуть красный крестик между соединением мобильных устройств и изображением Anycast.
  3. Открываем браузер и переходим по адресу, который указан под QR-кодом на экране телевизора. Должна открыться страница настроек адаптера.
  4. Кликаем по первому кружочку с изображением Wi-Fi, на открывшейся странице, кликаем по кружочку с изображением локатора и подписью «Scan». После сканирования в списке должна появиться домашняя Wi-Fi сеть, ее нужно выбрать, ввести от нее пароль в поле Password и нажать Connect. Если все получилось, напротив имени домашней сети появится надпись Connected, а на экране телевизора исчезнет красный крестик между соединением Anycast и изображением Wi-Fi роутера.
  5. Теперь запускаем медиафайл в проигрывателе Windows Media, в плейлисте нажимаем на имя файла правой кнопкой мыши и в открывшемся меню выбираем PlayTo и anycast-d400ff. Произойдет подключение и файл должен воспроизвестись на телевизоре.

Инструкция для пк с ос виндовс 10

Вначале необходимо активировать Miracast на вашем телевизоре. В зависимости от модели ТВ необходимо будет нажать на кнопку « Home » или « Smart ». В открывшемся меню приложений выберите « Screen Share ».

Далее понадобится выполнить следующие действия:

  1. В Windows 10 зеркальное отображение экрана находится в разделе быстрых настроек Центра уведомлений. Щелкните значок с рамочкой (пузырьком) в самой правой части панели задач для запуска Центр уведомлений;
  2. Затем нажмите там на кнопку « Подключение » в нижней части экрана;

В зависимости от вашего устройства может потребоваться ввести пин-код для обеспечения безопасности соединения.

Через некоторое время ваш ТВ будет либо зеркально отражать экран вашего компьютера, либо выступать в роли расширенного монитора. Выбор опции « Проецировать » в меню подключения Windows 10 (нажмите на Win P) позволяет выбрать между зеркалированием, расширением монитора и отключением основного дисплея ПК.

Как включить и подключить miracast

После того, как на выставке «CES 2022» сообщество «Wi-Fi Alliance» объявило о завершении разработки стандарта беспроводных дисплеев « Miracast », на рынок было выпущено множество устройств с поддержкой данного стандарта. И хотя последний продолжает активно развиваться (включая поддержку потоковой передачи HD и 4K), он уже успел потерять существенную часть своих приверженцев.

Как подключить anycast к телевизору

В большинстве современных моделей телевизоров уже встроен Wi-Fi модуль, он позволяет подключиться другим устройствам к ТВ и вывести на большой экран различный контент. Если же такой функции в вашем телевизоре нет, но хочется к нему подключиться и смотреть, к примеру, фото и видео на большом дисплее.

Как правильно подключить anycast к тв

Как подключить anycast к телевизору? Подключить устройство к ТВ довольно просто. Достаточно распаковать коробку, достать все комплектующие и включить устройство.

Подключение anycast к телевизору происходит так: адаптер вставляется в телевизор в разъём HDMI. Если у вас нет такого выхода, тогда потребуется переходник. При подключении приспособление должно загореться синим цветом. Это значит, что оно готово к работе. Для питания и переключения режимов в адаптер необходимо вставить специальный шнур, который идёт в комплекте.

Каким образом включить miracast на телефонах с ос андроид

Вначале необходимо активировать Миракаст на вашем телевизоре. В зависимости от модели ТВ необходимо будет нажать на кнопку « Home » или « Smart ». В открывшемся меню приложений выберите « Screen Share ».

Итак, у вас имеется старый телефон на ОС Android, который по-прежнему поддерживает Miracast.

Процедура подключения здесь выглядит следующим образом:

  1. Перейдите в меню « Настройки »;
  2. Нажмите там на « Экран »;
  3. Далее выберите « Беспроводной дисплей » (Трансляция). На некоторых телефонах данная опция находится в « Дополнительные функции »;

Источник

Способы подключить miracast на устройстве

Если ваши устройства (к примеру, смартфон и ТВ) поддерживают Миракаст, тогда вы можете перейти к их непосредственному подключению. Конкретика выполнения процедуры зависит от устройства и его операционной системы.

Функционал стандарта miracast

С помощью использования стандарта Miracast вы можете осуществлять беспроводное зеркалирование дисплея вашего телефона или ПК на телевизоре (проекторе, мониторе). Картинка с экрана вашего телефона будет в точности передана на ваш ТВ, что позволяет удобно просматривать отснятые ранее фото и видео. При этом с быстрыми играми пользоваться Миракаст не очень удобно – картинка будет запаздывать за происходящим на экране.

В основе работы Миракаст лежит стандарт « Wi-Fi Direct », позволяющий подключать безопасные соединения устройств без использования маршрутизатора. Технология обладает независимой от производителя конкретного устройства оболочкой, изначально поддерживающей потоковую передачу видео до 1080p и объёмный звук 5.1.

Одноранговая природа соединения Miracast означает, что зеркалирование может быть безопасно осуществлено без подключения к Интернету . Приложения и контент передаются прямо с вашего устройства, а не через интернет-сервис, как в альтеративном Google Chromecast.

Для компаний Miracast может упростить проведение видеоконференций, слайд-шоу и осуществление группового дизайна продуктов. Известно, что для домашнего пользования технология предлагает отличный способ для осуществления потоковой передачи видео и фотографий на ваш ТВ. Расскажем о том, каким образом её включить.

Характеристики адаптера anycast

Anycast — это новая версия адаптеров, которые помогают расширить функционал ТВ с помощью Wi-Fi. Устройство подключает два устройства через сеть Wi-Fi и помогает им сопрягаться. Внешне приспособление напоминает простую небольшую флешку. Однако, разъём у него идёт под выход HDMI.

Адаптер имеет процессор ARM Cortex A9 1,6 Ггц. Способен воспроизводить различную мультимедиа в формате HD. Anycast потребляет до 750 mA. За счёт своих маленьких габаритов и маленького веса, адаптер можно с лёгкостью брать с собой на отдых или в путешествие, если будет возможность его где-либо подключить.

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий